Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Ты как относишься к совпадениям?


Ты как относишься к совпадениям?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ты как относишься к совпадениям?

0

2

Не знаю.. не верю в случайности и совпадения. Скорее, это крайние точки закономерностей.

+1

3

Хорошо. Положительно. Иногда с удивлением. Иногда с радостью.

0

4

"случайность - это непознанная закономерность"))))

0

5

К совпадениям?? А что должно совпадать?

0

6

Меня совпадения настораживают.
Ну не то что бы страшно, скорее тревожно становится.

0

7

813092,12278 написал(а):

Меня совпадения настораживают.

Да,.. бывает жутковато...

0

8

зависит от характера ситуации, иногда как закон подлости всё и сразу рушится,а иногда везение - здорово было, когда перед экзаменом успела выучить только 13 билет и он выпал)))

0

9

Ой. Вспомнил кое-что, в тему, а то сразу не вкурил о чем она. Короче был у меня старый ноутбук, который я таскал с собой на разъездной работе. Был он куплен уже б/у, ну и года четыре он со мной ездил. Весь раздолбался со временем, ну и потом там торжественно сгорела материнская плата вместе с процессором, я этот ноут разобрал на запчасти - всё разошлось что куда. Остался блок питания. Потом у родителей внизу сгорает блок питания монитора (обычного такого, фирму уж не помню, но явно другой производитель), лезу смотреть, а блоки питания по вольтажу и амперам - идентичны. Ну то есть прям один в один.
Посмотрел, поудивлялся, и восстановил монитор, не потратив ни копейки.

Или еще был случай, когда сосед надумал сломать и сжечь старый туалет, ну а я подсуйтился и открутил в валяющейся для сжигания куче петли от двери. А мне как раз надо было к уткам в загон приваривать маленькую калиточку. Т.е. мне не пришлось их покупать.

Или еще - когда мне надо было строить хозблок крышу, туда надо было много бревен, а тут другой сосед нарисовался - и попросил на участке ели убрать. Попилил я эти ели - и на брусе тысяч 10 сэкономил.

А как-то раз надумал я по ерунде какой-то ехать в Сергиев Посад, взял свой стальной чемоданчик со всяким компьютерным барахлом - а у них там электронная очередь аккурат до меня сломалась. Прихожу такой и с порога сразу куча работы, и меня там даже в ресторане покормили бесплатно.

Или еще помню гуси - надумал я увеличить поголовье гусей, но что-то не до этого было, и с деньгами не очень. Тут раз - в поселке одна женщина нарисовалась, мол, купи гусей, а то я дачу продаю а гусей не знаю куда деть, а сама забивать не умею. И продала мне всех своих гусей за бесценок. Ну что, подселил к своим, фигли. Правда она потом через какое-то время надумала у меня просить 2-3 гусей на мясо, но я ей отказал, потому что не обещал ничего такого, а гуси мне были нужны живьём, а не на мясо.

Сколько себя помню - у меня всё время так, надумаешь топить самовар - на другом участке завалят огромную ель с целой горой шишек. Помню набрал этих шишек при расчистке леса под новую дорогу - огроменную коробку полную, такую, из под домашнего кинотеатра, трубчатого телевизора такого.

Или в метро - денег будет на булочку не хватать, пойдешь к кассам, наклонишься - там на полу валяется ровно столько, сколько на булочку не хватает. Вот прям до копеечки ровно.

0

10

Если совпадения повторяются - то это уже не случайность, а закономерность. Когда совпадения бывают пару раз - либо удивляюсь, либо огорчаюсь, в зависимости от характера совпадений. А потом уже ушки на макушке, начинаю понимать, что это все не просто так))

0

11

Все замечаю и подмечаю. Более того, ищу в этом какие-то мистические знаки или подсказки)) Мне кажется, совпадений не бывает, все закономерно. Так, как оно должно быть.

0

12

Хммм...совпадения?Обычно они меня удивляют

0

13

Все предопределено .

0

14

Есть хорошее высказывание по этому поводу:
Раз-это совпадение
Два-это случайность
Три-это закономерность

0

15

813059,12716 написал(а):

не верю в случайности и совпадения. Скорее, это крайние точки закономерностей.

ППКС.

0

16

Совпадения? А что это такое?))

0

17

813374,15592 написал(а):

Или в метро - денег будет на булочку не хватать, пойдешь к кассам, наклонишься - там на полу валяется ровно столько, сколько на булочку не хватает. Вот прям до копеечки ровно.

http://uploads.ru/i/W/t/e/WtekG.gif  Умилил!

0

18

862585,16644 написал(а):

Совпадения? А что это такое?))

Это, на мой взгляд, зависит от того , кто смотрит, и в каких категориях способен видеть эти совпадения.
К примеру, в детстве видели совпадения в именах, совпадения в высказанной фразе.
Даже детские заморочки были  по этому поводу, вроде примет)

У взрослых фантазии богаче)

0

19

Случайности не случайны (с)

0

20

А боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза "случайная встреча" (с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Ты как относишься к совпадениям?