Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про власть

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Сообщение для Grover
http://s3.uploads.ru/oW05f.gif

0

42

Можете швырять в меня чем хотите, но я тоже считаю власть, радеющую за народ, утопией.  Не в каждой семье даже такое есть, а уж что говорить про посторонних людей...

0

43

Вообще,.. строго говоря, любая власть думает о народе... А любой народ думает о своей власти..
Проблема в том, что народ  полагает, что власть думает о нём, о народе, не то, и не так, как надобно, и уж он, народ, лучше неё знает, как и что она, власть, должна о нём думать. А это вопрос спорный.))))
Это в основе своей, не принимая к сведению " советчиков" со стороны.))))))

0

44

832241,15281 написал(а):

Проблема в том, что народ  полагает, что власть думает о нём, о народе, не то, и не так, как надобно

На всех один фиг не угодишь.  Это как с толерантностью... )

0

45

832524,12789 написал(а):

На всех один фиг не угодишь.  Это как с толерантностью... )

Это да... А вот никто не задумывался, "народ" это, собственно, что за зверь такой? И отчего он с таким упорством позиционируется, как антитеза власти?

0

46

832237,12789 написал(а):

Можете швырять в меня чем хотите, но я тоже считаю власть, радеющую за народ, утопией.  Не в каждой семье даже такое есть, а уж что говорить про посторонних людей...

Почему? А то народ на шею сядет?)))

Отредактировано Baks (2017-11-25 03:08)

0

47

832531,15281 написал(а):

Это да... А вот никто не задумывался, "народ" это, собственно, что за зверь такой? И отчего он с таким упорством позиционируется, как антитеза власти?

Вот мне это тоже интересно. Если говорится "русский народ", то власть - это "американский народ"? Или тоже "русский"? Ну не американцы же они. И даже не  иноприлетяне.

0

48

845490,16734 написал(а):

Почему? А то народ на шею сядет?)))

А ты представь на секунду, что пособие по безработице будет равно адекватному прожиточному минимуму. Как думаешь, какое количество народа останется работать? ))) К хорошему очень быстро привыкают и начинают требовать ЕЩЁ. Не даёшь - становишься плохим и негодным...

0

49

815352,11535 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Народ и есть власть - что народ хочет, что делает, то в государстве и имеется. На что народ настроен, на что способен - такие законы и пишутся.

Наивность чукотского мальчишки))))

Ой да бросьте, какой народ - такая и власть. Вас любого на должность посади - всё, на что ума хватит - это воровать да за границей спускать. Так что нечего жаловаться. У нас минимум с полстраны так живёт - будут в помойке полуголодные сидеть, но последние штаны отдадут за то, чтобы съездить куда-нить в турциях попьянствовать. Фрукты-овощи - откуда-нить с Египта ввозят, говядину - с Латинской Америки, шмотки - и те пошить себе не могут сами, из Китая волокут.

Власть им... У себя подъезд без управляющей компании подмести не в состоянии. Всё ждут, когда к ним царь приедет и объяснит, как щи варить.

Беспомощные, жалкие, витающие в облаках люди. Подготовка и квалификация - в разы хуже чем у дореволюционных крепостных крестьян.

0