Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Жизнь без интернета?


Жизнь без интернета?

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

816135,15787 написал(а):

Вот озадачился этим.. Посоветуйте гаджет с бюджетом 16.

У меня ленова.
Но я выбирала, что бы экран был большой. Неохота глаза ломать...

0

82

Без интернета? А она существует вообще? Или это всё байки тех, у кого нет ни компа, ни телефона с инетом?
Шутка.
На самом деле, без интернета уже сложно будет многим, если не подавляющему большинству. У кого-то вообще инет-это и есть жизнь...

+1

83

люблю лето
летом я без интернета
иногда на месяц-два
без проблем

0

84

Без интернета было бы скучно,уже привыкли все.

0

85

816248,15829 написал(а):

У кого-то вообще инет-это и есть жизнь...

+100500

0

86

816415,15841 написал(а):

Без интернета было бы скучно

Так в чем заключается веселье то?

0

87

816423,12789 написал(а):

Так в чем заключается веселье то?

В разнообразии получаемых эмоций

+1

88

816424,15841 написал(а):

В разнообразии получаемых эмоций

Вы хотите сказать, что в реальности этого нет?

Отредактировано SCO (2017-04-03 10:28)

0

89

816424,15841 написал(а):

В разнообразии получаемых эмоций

Теперь точно знаю, стиль не изменить.

0

90

816428,15787 написал(а):

Теперь точно знаю, стиль не изменить.

Иногда сильные эмоции вредны))))

0

91

816381,15781 написал(а):

люблю лето
летом я без интернета
иногда на месяц-два
без проблем

Ты под какой звездой родилась?
http://sd.uploads.ru/t/Rucsj.jpg

0

92

816470,15787 написал(а):

Ты под какой звездой родилась?

под хорошей. под весенней

0

93

Скучно без интернета

0

94

815152,12789 написал(а):

И у детей появится детство. )))))

Согласен.

0

95

816423,12789 написал(а):

Так в чем заключается веселье то?

А вот в этом хотя бы.

815131,15787 написал(а):

Сообщение для SCO Совершенно с вами согласен. Мы узнаем, как пахнут цветы, услышим трели соловья и все, что мы забыли, тыркая в клаву

Дед написал этот текст и в качестве примера привел пенье соловья В КОМПЬЮТЕРЕ !!! Текст был написан в марте, когда соловьи НЕ поют. Соловьи не поют на улице, а в компьютере - ПОЮТ.

Будильники в телефоне сообщают мне, что я должен делать, при помощи соловьиных трелей. Часы-будильник настроены у меня на "звуки природы", где основой - опять соловьиные трели. Ну нравятся мне они. Пусть это не инет, но всё-таки Hi-Tech.

В книжный магазин мне попасть сложновато. Днём я на работе, а вечером мне надо успеть на автобус. Сначала на городской, чтобы доехать до окраины, а потом на междугородний, чтобы доехать до моего села. А последний автобус в 19:20. Вот мне надо за два часа доехать с окраины до центра. Посмотреть книги в магазине. Причем без системы поиска - тупо разглядывая названия книг. А потом ехать обратно по той-же дороге, на тех-же автобусах, мимо работы, на самую окраину. А если опоздаю, то либо 10 километров, либо 18 километров (один раз именно такое расстояние пришлось преодолевать), надо будет идти ПЕШКОМ. Поэтому в магазинах я бывал очень редко.

Зато сейчас... Открыл ЛитРес, проверил не появилось ли новых книг из читаемых мною сериалов, поискать, сидя на диване, что-нибудь новенькое... Если нашел что-то - скачал за несколько секунд, потом скачал с компа на телефон... И ВСЁ!!!

Любители бумажных книг подскажите - как листать страницы, в читаемой книге, если одной рукой держишься за поручни в автобусе, а другой держишь книгу? Носом что ли? Или языком? А в телефоне одним большим пальцем регулируешь и скорость движения текста, и запуск/остановку движения текста. А остальными пальцами держишь телефон. Поэтому раньше в автобусах я книги не читал, если не удавалось сесть. А сейчас - читаю!

Ещё. Запахи книги меня не интересуют. Вот запах сирени - нравится. И запах черемухи, за которую я не голосовал (за что, кстати, извиняюсь; но уж больно маленький выбор был - я бы всё выбрал), тоже нравится. А вот в книге меня интересует текст. Точнее даже не текст, а информация.

0

96

823530,16141 написал(а):

Дед написал этот текст и в качестве примера привел пенье соловья В КОМПЬЮТЕРЕ !!!

А при чем тут время написания текста? Речь шла не о компьютере. )))

Конечно, когда возникают разные ограничения - инет удобная штука. Починить что-то можно  самому, при условии, что запчастей не надо. Для творчества идеи присмотреть, рецепты кулинарные опять же ж. Только разве это веселье? Вроде обычное решение бытовых вопросов. )

0

97

823530,16141 написал(а):

А вот в этом хотя бы.

Дед написал этот текст и в качестве примера привел пенье соловья В КОМПЬЮТЕРЕ !!!

У меня сейчас в живую заливается на дереве, около меня.

0

98

823535,12789 написал(а):

А при чем тут время написания текста? Речь шла не о компьютере. )))

Конечно, когда возникают разные ограничения - инет удобная штука. Починить что-то можно  самому, при условии, что запчастей не надо. Для творчества идеи присмотреть, рецепты кулинарные опять же ж. Только разве это веселье? Вроде обычное решение бытовых вопросов. )

Меня улыбнуло - что Дед в теме "Жизнь без интернета?", говоря о красоте живого пения соловья, привёл в качестве доказательства ЗАПИСЬ пения соловья, найденную В ИНТЕРНЕТЕ.

823536,15787 написал(а):

У меня сейчас в живую заливается на дереве, около меня.

Сейчас - ночью. А тогда когда хочется? Днём, весной, а то и зимой. У меня сейчас ДЕНЬ, и кроме "пения" воробьёв и "пения", проезжающих по трассе, машин, других звуков нет. И что делать, если хочется? Хранить всё на домашнем компьютере? А в него откуда брать? Если нет интернета. Самому записать? А я ТАК записать не смогу.

Я не о том, что без интернета не прожить. Проживём - жили раньше. Но многие вещи, которые делаются автоматически, будут недоступны. И "ломка", для таких, как мы, будет знатная.

Я вот из дома работаю чаще, чем в кабинете. У меня даже давление хитрое. Работает по расписанию. До 10:00. В это время из села отходит последний утренний автобус. Потом есть конечно автобусы, но я их расписания не знаю. Да и какой смысл ехать около 12, если я приеду на работу к 13 часам, а в 17 - домой. А так, я и с давлением могу из дома работать. Если надо и до 22 часов. А если не будет интернета, то мне КАЖДЫЙ день придётся ездить на работу... Не хочу!!! o.O

0

99

823541,16141 написал(а):

Меня улыбнуло - что Дед в теме "Жизнь без интернета?", говоря о красоте живого пения соловья, привёл в качестве доказательства ЗАПИСЬ пения соловья, найденную В ИНТЕРНЕТЕ.

ОЩУЩЕНИЯ интернет все равно не даст. )) Вы можете бесконечно смотреть красивые видеоролики о природе, даже поставить вентилятор, чтобы он вас обдувал, брызгаться освежителем воздуха "морской близ" или "таежный кедр", даже песок можете у себя под ногами рассыпать и лампу ультрафиолетовую включить. И все равно даже не приблизитесь к настоящему пребыванию на природе. Про человеческие взаимоотношения вообще молчу. )))

0

100

823562,12789 написал(а):

ОЩУЩЕНИЯ интернет все равно не даст. )) Вы можете бесконечно смотреть красивые видеоролики о природе, даже поставить вентилятор, чтобы он вас обдувал, брызгаться освежителем воздуха "морской близ" или "таежный кедр", даже песок можете у себя под ногами рассыпать и лампу ультрафиолетовую включить. И все равно даже не приблизитесь к настоящему пребыванию на природе. Про человеческие взаимоотношения вообще молчу. )))

Правильно. Реальное конечно лучше виртуального. Только ведь тема, насколько я понял, не о наличии ощущений в интернете. Речь идёт о том - а сможем ли мы сейчас обойтись без виртуала. Сможем ли мы обойтись без возможности показать понравившуюся, или сделанную самостоятельно, фотографию другу, живущему за тысячи километров? Я имею в виду без интернета. Точнее - будет ли нам комфортно без этого.

Будет ли нам комфортно без конкурса "Май 2017"? Я ведь раньше с таким не встречался. Так что обходился как-то. А вот сейчас - уже будет дискомфорт, если таких конкурсов больше не увижу.

Ну понравилась фотография или картина. Ну полюбовался. Только вот никого моя оценка не интересовала. А тут меня спросили. В реале такое возможно? Я не политик, не богач, не чей-то сынок... Поэтому в реале моё мнение никому не интересно. Кроме нескольких человек, которых ни картины, ни фотографии не интересуют. Да даже если и интересуют, то где можно посмотреть такую красоту? А в интернете я могу найти тех, кого моё мнение заинтересует...

Конечно обойтись без инета можно... Вот только не хочется.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Жизнь без интернета?