Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Жизнь в деревне...


Жизнь в деревне...

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Для кого-то это отдых, может - безпрерывная работа, "раннее взроселение", "тусовки" каждый вечер, или как для меня - "полное отсутствие комфорта"...
А были ли вы в деревне? долго ли там "продержались"?и какие воспоминания?та и вообще, все что, связано с деревней...

в деревнях помню была пару раз...

возле моего "города" :
животные по всему двору, их "переработанная пища"...туалет... и даже душ на улице...
но я "жила" там всего лишь дня два...или даже меньше...

"Где-то подальше":
там, где мои родственники...сводная сестра и мой дядя...
ох...это вообще жуть...меня там пытали...уговорами...остаться на ночь и пойти на "танцы"...долго я не продержалась...началось типо "но без тебя меня не отпустят!! а там что-то крайне важное!! ну ты сестра или нет?!" - мое слабое место...не умею отказываться...
осталась...меня накрасили (о ужас...раньше даже не прикасалась к такому...)...и пошли...неуверенно кавыляя на каблуках по "неровной" дороге мы все-таки пришли...эти "танцы" напоминают больше...загон для животных... пол ночи сидела...ждала, пока все закончится... про обратную дорогу - вообще молчу...
вернулись...спать пришлось на кровати сестры... жара, комары, толстое одияло...

Где-то далико...где моя пробабушка...
ездила в Питер с бабушкой...давно...
пришло время возвращаться...и по дороге в "наш любимый" Павловск (его с любовью еще называют "Падловск") заехали собственно к моей пробабушке...
были там минут двадцать, но...это жуткое ведерко, заменяющее унитаз - я запомнила надолго...
ну и само состояние дома..."катастрофическое"...

0

2

...был я в деревне,и-не в одной-в качестве гостя.От недели-до трёх.
Все было нормально,меня все "удобства"-вполне устраивали,какого-то недостатка или дискомфорта я не испытывал...хороший народ-уж всяко лучше,чем в крупных мегаполисах,опять же-дивная природа-реально отдыхал душенькой.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bf10.gif

0

3

я люблю природу...отдых в деревне..но только без фанатизма(как мой папа)
жить я бы там не хотела это точно...это же много работы..сидишь..копаешься в грядках..дершишь скотину...это не для меня..а вот съездить отдохнуть на пару дней..это норм=)

0

4

ОООООООо...все детство протусила в деревне, каждое лето родители меня отправляли к родственникам)))).....во мне уже тогда проснулся великий зоолог))))....вот удивляюсь только одному, как это я не умудрилась поступить на ветеринара или зооинженера.

0

5

JIанфира написал(а):

А были ли вы в деревне? долго ли там "продержались"?и какие воспоминания?та и вообще, все что, связано с деревней...

Была конечно) Прошлым летом с сестрой там торчали около месяца, еле выжили,просто у нас бабушка такая...ну вобщем она нам нервы трепала немного...(ну чтож поделаешь,как выяснилось она девственница,удивлятся нечему), поэтому трудновато приходилось...А так норм. Иногда хочется отдохнуть от интернета,людей,ну и вобще от городской жизни, поэтому иногда езжу с удовольствием. Вот только позавчера была в деревне,да, еще + лично для меня это то,что я могу там водить машину) Короче, съездить отдохнуть туда можно,но вот чтоб жить,я если честно не понимаю как там люди постоянно живут,я б повеилась наверно...тупо не понимаю как это реально...

0

6

Короче, съездить отдохнуть туда можно,но вот чтоб жить,я если честно не понимаю как там люди постоянно живут,я б повеилась наверно...тупо не понимаю как это реально...

...человек-ко всему привыкает,чего уж там...)
У меня есть знакомая-русская по-национальности,но-вышла замуж за алжирца,и туда же-переехала жить.Вот там-действительно...климат-вырви глаз,уровень жизни-ниже плинтуса и ещё куча всего такого-что даже и во сне страшном не приснится.
Чужой язык,чужая культура,чужие люди...родня её не больно-то хорошо приняла...
Однако,ничего...выкарабкались худо-бедно.Причём,что им придавало силы,как это ни банально прозвучит-любофф...))
Уже 15 лет там живёт и имеет пятерых детей...=)...и,назад,в Россию-матушку с каждым годом хочется всё менее и менее...

Отредактировано genesis (2010-08-04 18:33)

0

7

раньше часто бывал в деревне...щас вапще не бываю,но для меня это жуУть)) тама скукотища вселенская делать нечего))

0

8

#p318900,Jysenka написал(а):

.(ну чтож поделаешь,как выяснилось она девственница,удивлятся нечему)

извините, но меня привлек этот вопрос... эээм... она же вроде твоя бабушка?) тогда каким образом? эээм...?)
А я в деревне ни разу не была... Родственников там нет... Все как-то городские...)
Но вот живу я на окраине города!) Поэтому и как-то не так устаю от всей городской суеты) У нас тихо, спокойно... Воздух свежий, ставочек рядышком, птички поют...)) Красота)))
Правда вот до ближайшей цивилизации (торговые и развлекательные центры) как минимум минут 25 на машине))

0

9

#p413063,Алёна Романна написал(а):

извините, но меня привлек этот вопрос... эээм... она же вроде твоя бабушка?) тогда каким образом? эээм...?)

ну может она сестра другой бабушки)) или вообще двоюродная,вариантов много быть может)

0

10

#p413066,Meneltor написал(а):

ну может она сестра другой бабушки)) или вообще двоюродная,вариантов много быть может)

ну понятно... но все равно хотелось бы знать точную информацию..)) (ну любопытная я  :P ))))

0

11

#p413069,Алёна Романна написал(а):

(ну любопытная я  :P ))

что да,то да)))

0

12

#p318805,Jeanettе написал(а):

А были ли вы в деревне?

Да,у меня была деревня,сейчас правда туда давно не ездила,но очень хочу,так по ней соскучилась...сейчас бы съездила туда отдохнуть с удовольствием!

#p318805,Jeanettе написал(а):

долго ли там "продержались"?

Раньше не могла долго,когда маленькая,постоянно дергала бабулю,поехали домой,плакала,больше трех дней не могла продержаться,убивали комары,жара...ох...а баня,баню терпеть не могла,парится,ревела на всю деревню!Еще надо мной взрослые подшучивали,что вся деревня слышала! :rofl:
Но с возрастом,стала понимать все,и мне все это стало нравится,привыкала,со временим ценила,очень полибила деревню!

#p318805,Jeanettе написал(а):

и какие воспоминания?та и вообще, все что, связано с деревней...

Воспоминания очень положительные, вспоминаю деревню свою с теплотой.... наверно больше не поеду туда,все там заброшено,но очень жалею,хочется вернуться туда,там очень много воспоминаний, каждое лето...деревня...компания,гулянки до утра,день рождения на пляже...природа лес,речка,день молодежи,танцы каждый вечер...любовь,симпатия....смех веселья,радости...победы,поражения,но это так прекрасно,до сих пор все вспоминаю....каждое лето ездила туда,ждала с замиранием сердца своих друзей,чтобы увидеть их...помню приезжали в деревню,зашли в дом,я вещи кинула и побежала гулять до вечера....и уже никакие комары не страшны :)
Да очень много всего там было...важный кусочек моего детства и юности)
Да но никогда не любила на грядках копаться,в огороде,терпеть этого не могу,и не делала никогда почти...меня ругали всегда,но я вот так....)
Сейчас бы уехала,туда,не жить конечно....но на недельку наверно,не знаю продержалась бы....но конечно не совсем без удобств....чтобы хотя бы телевизор и музыка была)
Встала бы с утра...умылась...вышла подышать утренним свежим воздухом,пока еще не жарко....погуляла бы по деревне,лесу,возле речки,искупалась бы летом,просто ходила и наслаждалась тишиной спокойствием свежестью,красотой,у нас ведь там такие места красивые,хоть картины пиши....прям ностальгия...хочется там быть)

#p318900,Jysenka написал(а):

Короче, съездить отдохнуть туда можно,но вот чтоб жить,я если честно не понимаю как там люди постоянно живут,я б повеилась наверно...тупо не понимаю как это реально...

Да просто мы уже привыкли к городской суете,ко всяким удобствам интернету телевизору,все чтобы было удобней и быстрее жить...а кто-то чтобы посуду помыть воду греет,и вместо душа ковшик,и ничего живут))),а нас вот дед в деревне вообще душ не любит,ему обязательно прогреться надо, попарится)))я бы наверно тоже там жить не смогла...но отдохнуть с удовольствием)прям сейчас бы рванула)
уже мечтаю,вот как отпуск.куда нибудь свалю,не обязательно в деревню,потому что уже не к кому там,нов  какой нибудь дом отдыха на природу или санаторий)

#p318901,genesis написал(а):

...человек-ко всему привыкает,чего уж там...)

Да,а это верно,если бы жизнь заставила и привыкли ...и жили бы...и работали как все,и без интернета)))а то совсем обленились,все тут у нас под рукой :rofl:

#p326754,Meneltor написал(а):

щас вапще не бываю,но для меня это жуУть)) тама скукотища вселенская делать нечего))

Конечно,ты б там от скуки точно помер)

#p413063,Алёна Романна написал(а):

А я в деревне ни разу не была... Родственников там нет... Все как-то городские...)

а жаль)чуть чуть потеряла)

#p413063,Алёна Романна написал(а):

У нас тихо, спокойно... Воздух свежий, ставочек рядышком, птички поют...)) Красота)))

Ну это тоже не плохо)

0

13

Каждое лето езжу на алта в деревню к родственников, да и дача у меня там. скорее даже не деревня, а село. Отдыхать там классно, но вот жить. Вообще не понимаю как люди живут на там на такие зарплаты и цены. Ну хотя...наверное за чет огородов. Есть много минусов и плюсов. Плюсы, это чистый воздух, природа, красиво. Отдыхаешь, вообще класс. А вот минусы....магазины в воскресенье работают до трех, сходить купить что то не реально, не считая продуктовых, продуктовые до 10 работают. Урн вообще почти нет. А так....эмоции положительные. ДАже на дискач их как то ходила...хихи, смешно. Один раз была и больше не ходила.
Самое класное, это прогулки по ночам без фонарей, можно все ноги переломать :D  :D  :D
Зато на даче у меня классно, там только городские живут, речка рядом совсем и почти нет людееей, красссооооотаааааа :love:
А еще идешь по деревне, коровы ходят :)) Прикольно : ) У меня у бабули коровка, хоть молока напиваешься летом : )
Не знаю, деревня это круто, но для отдыха.
Маленькая ездила мы с братом и сестрами у бабули постоянно в огороде капалися : )) Ненавидела грядки полоть * )))

0

14

#p413063,Алёна Романна написал(а):

эээм... она же вроде твоя бабушка?) тогда каким образом? эээм...?)

#p413066,Meneltor написал(а):

или вообще двоюродная,вариантов много быть может)

Никита прав) И девственность я имела ввиду,не "хахаха",а просто у неё детей нет,нет семьи, и наверно поэтому она такая...

0

15

А у меня только дядя в деревне живет,я там раза два была,да,сначала когда его жена умерла,а потом еще через семь лет на празднике в ее честь,везде болото,туалет на улице,вонииизма((((Самое приятное-когда отводила козу паститься,и там было поле,или не поле,не помню,но земля как цвет песка,и после дождей так приятно по ней было топтаться,балдежь вообще)

0

16

Привет, а мне в деревне нравится, правда я живу в северной деревне, у нас супер, прекрасная природа!

0

17

Смотрела ща "простоквашино")))))))) я б так пожила))) но,думаю, долго не смогла бы, не хватает суеты. и так иногда помираю со скуки

0

18

#p318805,Jeanettе написал(а):

А были ли вы в деревне? долго ли там "продержались"?и какие воспоминания?

Бывать доводилась, а вот воспоминания не самые приятные, как вспомню туалет на улице, и печное отопление, что под утро замерзаешь, врагу не пожелаю в деревне жить.

0

19

В деревне жила,но не долго,месяцами.Летом там хорошо,а зимой тоскливо.....

0

20

ну эт да) что зимой там делать? А летоооом- супер просто.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Жизнь в деревне...