Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?


Душа.. если она есть то где?

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

Ledocool
я бы объяснил это всё тем же. То есть, сначала человек впитал в несознательном или сознательном возрасте то, что в таких случаях должно болеть именно там, а потом уже у него именно там и болит.

0

62

GreyGhost написал(а):

Конечно может......  и формирует....

Есть множество очень красивых людей (от природы) с такими некрасивыми душами, что иногда думаешь что все наоборот.

+1

63

alekkoh написал(а):

Ledocool
я бы объяснил это всё тем же. То есть, сначала человек впитал в несознательном или сознательном возрасте то, что в таких случаях должно болеть именно там, а потом уже у него именно там и болит.

самовнушение??

0

64

Ledocool написал(а):

Есть множество очень красивых людей (от природы) с такими некрасивыми душами, что иногда думаешь что все наоборот.

100% согласен!

Ledocool написал(а):

самовнушение??

скорей какая то "запись" на подсознании..

0

65

Ledocool

На Востоке точки ввода энергий "эмоционального" спектра привязывают к "сердечной и горловой чакрам", Поэтому эмоциональные отклонения (душевные потрясения) вызывают боль в груди или комок в горле..... опять если попростому

0

66

Ledocool написал(а):

самовнушение??

ну что-то типа того... я это веду в рамках той теории, что языковая структура влияет на восприятие и мышление человека (мне эта теория нравится). Ну а уж какие подсознательные механизмы при этом включаются... может, самовнушение, может, что-то по-другому называющееся.

0

67

АЛЬБ написал(а):

скорей какая то "запись" на подсознании..

Значит разным народам записывают разную инфу. Тогда возникает вопрос, а действительно ли бог един?

0

68

alekkoh написал(а):

что языковая структура влияет на восприятие и мышление человека

это слишком просто...

0

69

Ledocool написал(а):

это слишком просто...

почему бы и нет

0

70

Красота, и телесная и душевная, понятие субъективное. Я говорю, что душа МОЖЕТ форитровать тело, а не тело отражает ее. А вот что грязная душонка может маскироваться за красивой внешностью..... тоже это подтверждает. А прекраснодушным бывает часто просто наплевать на свою оболочку

0

71

Ledocool написал(а):

Значит разным народам записывают разную инфу. Тогда возникает вопрос, а действительно ли бог един?

ну и выводы ты делаешь Анюта.. :blink:  от инфы к богу!

0

72

Почитала. Поняла.
Нет у меня души. Ее бритвой Оккама отрезало.

0

73

alekkoh написал(а):

почему бы и нет

Потому что нет.  :D

0

74

GreyGhost написал(а):

Красота, и телесная и душевная, понятие субъективное. Я говорю, что душа МОЖЕТ форитровать тело, а не тело отражает ее. А вот что грязная душонка может маскироваться за красивой внешностью..... тоже это подтверждает. А прекраснодушным бывает часто просто наплевать на свою оболочку

получается, что мы "упераемся" в осознание своих возможностей!?

0

75

АЛЬБ написал(а):

ну и выводы ты делаешь Анюта..   от инфы к богу!

Нормальные выводы...я например не верю в бога, тоесть в того который Иисус и во все что с ним связано не верю, но верю в то что есть некая субстанция или высший разум, но проще назвать это бог. Если душа дается человеку этим самым богом, то почему он разным людям людям ее в разные места помещает?

0

76

Ledocool написал(а):

Если душа дается человеку этим самым богом, то почему он разным людям людям ее в разные места помещает?

ты не внимательна.. почитай 57 пост!

0

77

АЛЬБ

Самое интересное, даже осознав возможности, многие боятся их применить

0

78

АЛЬБ написал(а):

ты не внимательна.. почитай 57 пост!

Я в это не верю. Так не бывает. И как я уже говорила это слишком просто. Но наверное спорить бессмысленно.  :)

0

79

Ledocool написал(а):

И как я уже говорила это слишком просто.

а зачем усложнять!? зачем искать скрытый смысл?

0

80

АЛЬБ

Поиски "скрытого" смысла очень хорошо оправдывают нерешительность и бездействие. Вроде все при деле.... ищут...... и ни каких лишних движений

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?