Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?


Душа.. если она есть то где?

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

АЛЬБ написал(а):

а зачем усложнять!? зачем искать скрытый смысл?

хороший вопрос...сама не знаю зачем. Подождем Иришку?

0

82

Был такой случай. Устроили, что то типа бега с препятствиями.... только надо было просто быстро двигаться, а не бежать, и по пути собирать подсказки решать разные гловоломки. "забег" проходил в 4х этажном здании, довольно сложной архитектуры (коридоры, переходы и пр). Было три команды. Когда первая вышла на финиш, перед ними оказалась комната с ОТКРЫТОЙ дверью. Они встали и стали думать. Потом к ним присоединились и другие. И НИ КТО не мог найти ответ. Потом одной девчушке все это надоело, она послала всех и ..... вошла в комнату. ЕЕ команда победила.

0

83

GreyGhost написал(а):

даже осознав возможности, многие боятся их применить

почему? что же в этом страшного? или боятся "стать" богами?!

0

84

АЛЬБ

Возможности выделяют из толпы. а в ней так уютно.
Богом не богом, а вот одиночество заполучишь стопроцентно

0

85

Ledocool написал(а):

А как объяснить тогда действительно болезненные ощущения в области груди, когда совсем плохо?

Ну, я нашла объяснения. Это связано с нарушениями медиации серотонина. Подробности и сама не очень поняла, все-таки я не медик и не биолог. Но рассуждать о чакрах, безусловно, легче, чем разобраться в сложнейшей биохимии человеческого организма.

0

86

Nixe написал(а):

Но рассуждать о чакрах, безусловно, легче, чем разобраться в сложнейшей биохимии человеческого организма.

Оль, разве они исключают друг друга!? может есть какая то связь.. а если есть то ещё не известно, что из чего вытекает..

0

87

GreyGhost написал(а):

Возможности выделяют из толпы. а в ней так уютно.

да, мне это близко! но может быть владей я возможностями, я был бы другим..

0

88

АЛЬБ

Во-во... Другим. А от других шарахаются..... если не бьют. Проверено

0

89

АЛЬБ написал(а):

разве они исключают друг друга!

Альб, зачем множить сущности без оснований? Это и есть лезвие (или бритва) Оккама. Серотонин точно есть. А чакры - это вопрос очень спорный. У меня никаких чакр нету. Они мне нафиг не нужны :D

0

90

Nixe написал(а):

Ну, я нашла объяснения. Это связано с нарушениями медиации серотонина.

а правильные ли они?

Nixe написал(а):

Но рассуждать о чакрах, безусловно, легче, чем разобраться в сложнейшей биохимии человеческого организма.

Я вот как раз наоборот думаю, списать всё на "химию" гораздо проще чем искать ответ на вопрос, который нам не дано понять.

АЛЬБ написал(а):

может есть какая то связь..

вот это уже ближе.

0

91

Ledocool написал(а):

Я вот как раз наоборот думаю, списать всё на "химию" гораздо проще чем искать ответ на вопрос, который нам не дано понять.

Нет. Именно химию понять очень трудно. Для этого нужно много и серьезно учиться. А если при этом еще пытаться понять физику, математику, семантику, нейрологию - вообще кошмар. Жить будет некогда - только учится и думать.
А вот про чакры можно за месяц паору-тройку книжек или статей в Инете прочитать и рассуждать с видом пророка. И заявлять, что кому это не нравится, тот темен и непросветлен.
Я предпочитаю образование просветлению.

0

92

Nixe В том то и дело что нет ответа. И проще заняться наукой и все таки найти ответ чем вообще не найти.

0

93

Ledocool написал(а):

Я вот как раз наоборот думаю, списать всё на "химию" гораздо проще чем искать ответ на вопрос, который нам не дано понять.

Оль, вот здесь я с Анютой полностью согласен!
а по поводу сущностей.. разве сама мысль это не повод!? почему я должен идти "по лезвию"!? я правда не очень знаком с твоей философией, но думаю что прямая не всегда правильно..(в фантастике по крайней мере..)

0

94

Ledocool написал(а):

проще заняться наукой и все таки найти ответ

Именно, найти ответ. А не выстроить очередную бездоказательную теорию. Возможности человеческого воображения отражают безграничность Вселенной. Придумать можно что угодно. А уж убедить себя в этом легче легкого. Людям нравится верит в то, чего они не знают и не понимают.
Поэтому я иногда с грустью думаю, что я не людь...

0

95

Nixe написал(а):

А не выстроить очередную бездоказательную теорию.

А если всё в этом мире объяснить, жить не интересно будет.

0

96

АЛЬБ написал(а):

я правда не очень знаком с твоей философией

Лезвие Оккама - основопологающий принцип научного подхода, а не моя философия.
В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.

+1

97

А вопрос-то не светский, скорее метафизический или духовный.

0

98

Nixe написал(а):

то следует считать верным самое простое из них.

возможно.. а как узнать которое из них простое?! это же может быть для всех по разному! я имею ввиду простоту..

0

99

АЛЬБ написал(а):

как узнать которое из них простое

"Принцип "лезвия Оккама"*, как когда-то было известно любому школьнику - в те реакционные годы, когда школьники должны были хоть что-то знать, - гласит, что в науке мы должны всегда выбирать наиболее экономичную модель, такую, в которой будет содержаться меньше всего предположений и допущений"
Р.А. Уилсон "Квановая психология"

0

100

Nixe написал(а):

Это связано с нарушениями медиации серотонина.

Я тут вот что подумала... вся эта "химия" конечно есть. Но наверное она является следствием а не причиной.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?