Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Опрос о фильмах "Экипаж" снятых в разное время, о их героях


Опрос о фильмах "Экипаж" снятых в разное время, о их героях

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Какой фильм достойнее и правдивее "Экипаж1" или "Экипаж2"
Экипаж 1

0% - 0
Экипаж 2

100% - 1
Голосов: 1

1

Какой фильм достойнее и правдивее "Экипаж1" или "Экипаж2".
В каком из них раскрыта тема и рассказана сила актерской игры.

0

2

Конечно же советский, российский отстой

0

3

Давайте без отстоя. У меня только позитив, отличное настроение в темках.  Новый  фильм про старое не получился. А почему как думаете Дмитрий.

0

4

Принципиально не смотрю наши ремейки.

0

5

818479,15281 написал(а):

Принципиально не смотрю наши ремейки.

Не все плохие.. Хотя хороших- единицы. Но больше всего не нравится, когда фильм снят, тема исчерпана, но ее тянут""... и получается чушь, что смотреть не возможно.

0

6

По мне-расчет на сборы, сравнение того и сегодняшнего. Также и с "Иронией судьбы", я ваще удивился, что Мягков и Брыльска согласились сниматься в ней.

0

7

Вроде не смотрел ни того, ни другого. Или если что-то советское - может смотрел, но уже не помню. -_-

0

8

818564,12716 написал(а):

Не все плохие.. Хотя хороших- единицы.

Дело не в том, плохие, или хорошие(это дело вкуса).
Дело в том, что, нарушается личное восприятие первоисточника.
Грубо говоря, Это всё одно, что расписать "под хохлому" квадрат Малевича, или "осовременить" третий концерт Рахманинова.
Ремейк, это по сути "пародия на". А пародия , это и есть пародия.... даже "хорошая".))))

0

9

818652,15281 написал(а):

Дело в том, что, нарушается личное восприятие первоисточника.

Это да.. Но, опять же, не всегда.  Сама недавно рискнула посмотреть ремейк на " А зори здесь тихие" . Скажу тебе, была под впечатлением не меньшим, чем от оригинальной версии, а кое в чем -даже большем.  Фильм очень понравился. И совершенно не стер восприятие от старого фильма, наоборот, даже чем -то дополнил и углубил.

Но соглашусь, подобных ремейков больше не встречала.

0

10

я почему то не смотрю переснятое прошлое и не нравится когда черно-белые фильмы делают цветными, хочу запомнить первоисточники)

0

11

818672,12716 написал(а):

" А зори здесь тихие"

Смотрела две версии, больше понравилась последняя. Больше эффектов, страха, волнения, что-ли..

0

12

818853,15808 написал(а):

Смотрела две версии, больше понравилась последняя. Больше эффектов, страха, волнения, что-ли..

Мы привыкли сравнивать, а эти вещи, как мне показалось, в принципе сравнивать не стоит.  Главное, что атмосфера передана ничуть не хуже, эмоции..как оголенные провода весь фильм. Смотрела и мысли скатывались на одну вещь- не все еще потеряно в нашем кинематографе, да и в людях наших, если смогли передать...прожить..
Понравилась выдержанность фильма, без новомодных веяний, которые уже всем оскомину набили. При всем нашем свихнутом мировосприятии, удалось сохранить чистоту, простоту и отношение к жизни, к стране, к друг другу..

0

13

818855,12716 написал(а):

удалось сохранить чистоту, простоту и отношение к жизни, к стране, к друг другу..

Почему-то это удается сделать больше в патриотических фильмах с уклоном на военные события, историях о выдающихся личностях..
Но ни одна современная комедия мне не нравится. Такие плоские шутки я видела только в плоских подростковых американских сериальчиках.

0

14

818856,15808 написал(а):

Почему-то это удается сделать больше в патриотических фильмах с уклоном на военные события, историях о выдающихся личностях..
Но ни одна современная комедия мне не нравится. Такие плоские шутки я видела только в плоских подростковых американских сериальчиках.

Именно так.  И это единственный ремейк, который я оценила. А получается..да потому, что опошлять такие вещи-это просто кощунство. Да и зритель на такие вещи не многочисленен.

Комедии- ну что..народ просит хлеба и зрелищ. Делают то, что пользуется спросом. Не было бы его- не было бы и низкопробного, низкосортного " искусства"

0

15

И что же это за народ такой просящий хлеба и зрелищ. Падучий до такого не искусства. Может проблемка в том, что снимают такие фильмы не те, кто смог бы. Разные страны  делает ремейки и неплохо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Опрос о фильмах "Экипаж" снятых в разное время, о их героях