Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.


Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.

Сообщений 21 страница 40 из 137

1

http://www.popmeh.ru/upload/iblock/605/6050ff7ece38bf82221c67deff614e8c.jpg

Юрий Гагарин чувствовал себя очень уверенно в чуждом для него времени. Его простые и логичные суждения не могли не привлечь космических пиратов, желающих установить контроль над порталом. Юрий Гагарин - мирный житель.

Правила

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении получаса, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл.
После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра светлая, т.е в итогах будет указана роль игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему и игрокам вокруг.

Расклад

Город выигрывает избавившись от мафии
КП - проверяет игрока. результат получает мафия/не мафия.
Доктор - лечит одного игрока за ночь, не может лечить одного и того же две ночи подряд.
Мирные жители
Мафия - 2 игрока с одним общим киллом. Допудар по роли выполняется одним из мафов, вместе с основным киллом. Исполнитель отсылает ГМ заявку вида Вася - КП, если Вася действительно КП, то роль угадана правильно и Вася умирает, если исполнитель ошибся и Вася не КП, то умирает исполнитель. Один раз за игру. Выигрывают если численно равны мирным

График

Игра с дня первое голосование до 19:30 09.04.17 , ночь до 20:00. Далее циклично

Порядок ходов

Допудар по роли
лечение
убийство
проверка

Список игроков: 1.Юрий Гагарин - мж - убит в 1 ночь
2.Дэниел Джексон
3.Звездный Шайтан
4. Миимэ
5. Звезда
6.Юпитер
7. Ракета - мж повешен в 1 день
8. Аэлита)
9. Астрофизик
10. Говорун

Игра 9. Космос. Тема казни

Скайп для связи alex3063063

0

21

Мой вклад в список

Астрофизик - маф

0

22

817712,13842 написал(а):

С этим согласна. Вскрышки пока не нужны, тем более если проверка не результативная. Хотя мне интересно что скажет Астрофизик, он вчера предложил полувскрышки, то есть дать понять, что есть статус, не называя его. Тогда док может лечить кп, кп делать проверку. Мафы в этом случае могут использовать доп удар, но вероятность попадания в кп 50/50, очень рискованно. И что делать со лжевскрышками. В общем нужны мозги.

Посмотрела порядок ходов. Не фига не 50/50, а все сто процентов. Тогда и полувскрышки не катят. Короче статусники молчат, в голосовалке равняем.
Пойду думать.

0

23

Сообщение для Звездный Шайтан объясни, почему только одно предположение в список?

0

24

817715,13842 написал(а):

Сообщение для Звездный Шайтан  объясни, почему только одно предположение в список?

Погляди пост 13)

0

25

817715,13842 написал(а):

Сообщение для Звездный Шайтан  объясни, почему только одно предположение в список?

у КП всего одна проверка, именно ее и только ее он и должен указать. Следовательно, остальные игроки также делают лишь одно предположение.

0

26

817716,15854 написал(а):

Погляди пост 13)

Я видела, поэтому не понимаю)
Ты указал маф, ещё несколько человек указали маф, кп заходит с мирной живой проверкой и пишет правду - мир. Ты думаешь, мафам сложно будет понять кто КП? Может расширить список до нескольких подозреваемых? Или я опять что-то не догоняю.
И возможно ли менять этот список в течение дня или предположение должно быть твердо одно?

0

27

817720,13842 написал(а):

Я видела, поэтому не понимаю)
Ты указал маф, ещё несколько человек указали маф, кп заходит с мирной живой проверкой и пишет правду - мир. Ты думаешь, мафам сложно будет понять кто КП? Может расширить список до нескольких подозреваемых? Или я опять что-то не догоняю.
И возможно ли менять этот список в течение дня или предположение должно быть твердо одно?

До нескольких подозреваемых расширять нельзя, так как КП тоже вынужден будет указывать хотя бы 2 игроков в списке, чтобы не выделяться. И как город сумеет после смерти КП выбрать из этих двух настоящую проверку?

0

28

817720,13842 написал(а):

Я видела, поэтому не понимаю)
Ты указал маф, ещё несколько человек указали маф, кп заходит с мирной живой проверкой и пишет правду - мир.

Все предположения берутся с потолка) Это не подозрения!
Кто укажет мафа, кто-то мира, пусть мафы ломают головы)

0

29

Сообщение для Звездный Шайтан я так понимаю, что и доку этот список должен как-то помочь.

817723,15854 написал(а):

До нескольких подозреваемых расширять нельзя, так как КП тоже вынужден будет указывать хотя бы 2 игроков в списке, чтобы не выделяться. И как город сумеет после смерти КП выбрать из этих двух настоящую проверку?

То есть этот список - прямая дорога кп к смерти?)
Если проверка мирная да ещё и живая, мафы доп ударом сносят КП, простым выстрелом - его проверку. Только мафы знают, кто есть кто. И из списка с одним человеком от каждого гораздо проще найти кп, нежели из плавающего списка или списка с несколькими подозреваемыми. Тут уже фантазия кп должна быть, чтобы не самому попасться на крючок, а поймать на живца. Плюс мы этим списком и доку должны как-то помочь.

0

30

У меня второй день дублируются сообщения. Написала, отправила, оно все равно висит в окне нового сообщения. Приходится лишний раз смотреть и стирать старое сообщение, чтобы написать новое.

0

31

817725,13842 написал(а):

Сообщение для Звездный Шайтан  я так понимаю, что и доку этот список должен как-то помочь.

То есть этот список - прямая дорога кп к смерти?)
Если проверка мирная да ещё и живая, мафы доп ударом сносят КП, простым выстрелом - его проверку. Только мафы знают, кто есть кто. И из списка с одним человеком от каждого гораздо проще найти кп, нежели из плавающего списка или списка с несколькими подозреваемыми. Тут уже фантазия кп должна быть, чтобы не самому попасться на крючок, а поймать на живца. Плюс мы этим списком и доку должны как-то помочь.

КП ведь не вскрывается, Звездочка)
И пишет свою проверку, как один из игроков)

0

32

817704,15854 написал(а):

2. Коллективно составить список предположений о ролях мир-маф в игре. Каждый игрок вносит одно предположение. КП в этом списке указывает свою проверку.

А затем мафы видят, кто указал мирного мафом, а мафа - мирным, и понимают, что КП среди этих игроков нет.

0

33

817704,15854 написал(а):

Астрофизик - маф

Молодец. Теперь, если ты мирный, мафы понимают, что ты - не КП. Круг поиска сокращается. Ещё пара таких заявлений, и мафам вычислить КП не составит труда.

0

34

Доброе утро,  а почему бы каждому не написать свой светофор?  Там КП сможет и завуалировать свою проверку. Вот это я считаю самым оптимальным.

0

35

Я думаю, Говорун тоже может быть мафией. На виду у всех активно интересоваться, что стоит за каждым персонажем, будто он доктор или коп, выбирает, кого спасти. Я, получается, попалась, и уже роль мафии от него отметаю. То есть выделять я его не стану, т.к. он как бы и вылечить может. Это гарантирует ему своеобразную неприкосновенность. Если так, то и сам себя он не убьет в одну из ночей, и мирные его не тронут.
Но это лишь одно из возможных вариантов событий.

0

36

817727,15854 написал(а):

КП ведь не вскрывается, Звездочка)
И пишет свою проверку, как один из игроков)

Я это поняла. Астрофизик в общем объяснил то, что я хотела донести.

0

37

817732,14390 написал(а):

Доброе утро,  а почему бы каждому не написать свой светофор?  Там КП сможет и завуалировать свою проверку. Вот это я считаю самым оптимальным.

Светофоры не люблю и не понимаю, а вариант с несколькими подозреваемыми мной предложен.

0

38

817728,15910 написал(а):

А затем мафы видят, кто указал мирного мафом, а мафа - мирным, и понимают, что КП среди этих игроков нет.

Какой вариант предложишь сам?

0

39

817728,15910 написал(а):

А затем мафы видят, кто указал мирного мафом, а мафа - мирным, и понимают, что КП среди этих игроков нет.

Какой вариант предложишь сам?

817735,13842 написал(а):

Я это поняла. Астрофизик в общем объяснил то, что я хотела донести.

Я сомневаюсь, что Астрофизик прав.

0

40

817733,15862 написал(а):

Я думаю, Говорун тоже может быть мафией. На виду у всех активно интересоваться, что стоит за каждым персонажем, будто он доктор или коп, выбирает, кого спасти. Я, получается, попалась, и уже роль мафии от него отметаю. То есть выделять я его не стану, т.к. он как бы и вылечить может. Это гарантирует ему своеобразную неприкосновенность. Если так, то и сам себя он не убьет в одну из ночей, и мирные его не тронут.
Но это лишь одно из возможных вариантов событий.

Перевод будет? Что-то я ничего не поняла. Кто куда попался и как Говорун сам себя не убьет в одну из ночей?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.