Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Операционная система Ubuntu


Операционная система Ubuntu

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто пользуется операционной системой Ubuntu?
Как она вам ? Чем она лучше и удобна ?

http://ubuntu.ru/

0

2

Я. 12.04. Давно уже собираюсь поставить более новую, но всё лень.
Виснет и глючит в целом значительно меньше, чем любая Windows, с которой приходилось работать.

0

3

Она сложнее по освоению в отличию от Windows.

0

4

820377,15988 написал(а):

Она сложнее по освоению в отличию от Windows.

Не согласен. Интерфейс системы проще и удобнее - люди осваивают её гораздо быстрее, чем современные версии Windows.

0

5

в плане дружелюбности к пользователю убунта конечно лучше винды, там все как то просто и понятно, местами привычно даже.
есть конечно косяки с портированием программ от винды и свои танцы с бубном. но в винде тоже это есть, поэтому тут это скорее не недостаток а направление к чему стремиться

0

6

859828,4465 написал(а):

...не недостаток а направление к чему стремиться

Большинству обычных домашних пользователей что надо? Им надо попользоваться соц.сетями; посмотреть сериальчики и фильмы; пообщаться всякими e-mail, IM, звонилки; полистать фотографии... Для всех этих задач Ubuntu, на мой взгляд, сгодится лучше, чем Windows за счёт своих удобств и вирусоустойчивости. Правда всё это так-то так, если не надо использовать какой-то уникальный софт, который реализован только для Windows.

0

7

859842,17061 написал(а):

Правда всё это так-то так, если не надо использовать какой-то уникальный софт, который реализован только для Windows.

на это есть винишко. но неискушенному пользователю потребуется чуточку сноровки и тренировки.
вообще вся линуховая архитектура для домашнего пользователя ну.... такое себе. где то просто и удобно, но если хочется например поиграть во что нть то тут начинаются танцы с бубнами. хотя сейчас портируют игры и под линух, тут надо искать.
хотя я через винишко запускал третьих героев на лубунте и нормально игралось.

0

8

А я вот никак всё не доберусь до флехи с линух минт 18 (вроде), которая слеплена на базе убунты. Очень удобно - никакой (почти) вирусни не наловишь, бродя по сайтам. Если и словишь, то он тупо не запустится или сломается сам  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

9

859869,4465 написал(а):

хотя я через винишко запускал третьих героев на лубунте и нормально игралось.

Зачем так? Нативные же есть! Да и ещё множество прикольных игрушек выпустили под Ubuntu, если речь не о каком-то требовательном геймере, то найти вполне можно неплохие игры.

0

10

859957,16143 написал(а):

А я вот никак всё не доберусь до флехи с линух минт 18 (вроде), которая слеплена на базе убунты. Очень удобно - никакой (почти) вирусни не наловишь, бродя по сайтам. Если и словишь, то он тупо не запустится или сломается сам

Эм.. Ну у меня на Linux'e стоял антивирус тоже. И на всякий случай, и чтобы компьютеры с Windows не перезаражать в случае чего.
Сам не пользовал Минт, но он популярен до нельзя, а совместимость с Убунтой даёт множество возможностей. Тут говорилось про игры выше по теме, так вроде даже Steam работает и на Минте.

0

11

859969,17061 написал(а):

Ну у меня на Linux'e стоял антивирус тоже.

Я не спорю, что он нужен. Вирусы есть и под него. Но их меньше, чем под тот же мак. И не все работают. И не всегда))) Таков уж линукс. Главное, чтобы был административный пароль, тогда всё будет ок.

859969,17061 написал(а):

Тут говорилось про игры выше по теме, так вроде даже Steam работает и на Минте.

Стим работает, да, я проверял, но не все игры идут. Не все они имеют дистрибы под линух в принципе.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Операционная система Ubuntu