Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » На какой планете вы бы хотели побывать?


На какой планете вы бы хотели побывать?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Human написал(а):

Но говорят, что мы их видеть не можем... ибо "живём" в трёхмерном мире... А всех измерений, по Ведам - 64 (с массой их комбинаций).

Тут серьёзная ошибка. Трёхмерное пространство (а не мир) было создано условно самим человеком для удобства моделирования. А так, сколько координатных осей я начерчу, стольки-мерным и будет у меня пространство. Про измерения вообще молчу. Измерения чего?

0

42

gennnn написал(а):

Трёхмерное пространство (а не мир) было создано условно самим человеком для удобства моделирования.

Спасибо. Такие вещи интересно читать, при условии того, что человек... сам себя не создавал. Да и крутить в своих настройках, мало что может в принципе.

gennnn написал(а):

Про измерения вообще молчу. Измерения чего?

Самый простой опыт, который проделывал (для себя...) чтобы понять что такое "измерения" - путём яркости и контрастности, доводил до полного белого или полного чёрного - снимок (фото). От того, что крутил эти настройки, сам файл - никуда не девался. Но при проделывании подобного из поля зрения исчезают детали фото, сначала... а потом и вовсе ничего не видно.
Когда, в данном случае речь об измерениях, то речь скорее о том, что мы вообще способны воспринимать и как. В данном случае, если все 64 измерения, то видели бы - всё как есть.
Или Вы о чём? Может не совсем понял Ваши мысли.

0

43

Измерений человек может произвести столько, сколько ему будет нужно, даже находясь в ограниченном спектре. Сила тока, вес, яркость, скорость движения и т.д. - всё это придумано человеком. И я могу ещё придумать сколько угодно. Ведь, измерение - это сравнение двух величин, ода из которых является эталоном. Тот, кто писал эти веды, неудачно выбрал слово "измерение".

+1

44

Human написал(а):

Когда, в данном случае речь об измерениях, то речь скорее о том, что мы вообще способны воспринимать и как.

Когда я смотрю на микроба через микроскоп, то чувствую себя нормально и осознаю, что способен воспринимать информацю о существовании этого микроба. Доберёмся и до нужных нам свойств тёмной материи, используя всего несколько измерений.

0

45

gennnn написал(а):

Тот, кто писал эти веды, неудачно выбрал слово "измерение".

Да нет, дело не в том, кто их писал... Наверное я не совсем удачный их рассказчик. Ну, как могу и как получается.
Вообще же говорят, Веду (это как бы изначально - одно - ведать, знать, знание) первым получает в этом мире Бог-творец... А это было очень в давние времена, ещё на заре создания вселенной. Изначально вся Веда в "звуке" ом (аум; прикольно что в наше время - ом - это единица измерения электрического сопротивления), типа как заархивированный файл. Или - очень сжатая информация. Или энергия.
В виде "литературном", говорят - вся Веда - это 10 миллиардов стихов на санскрите. Потому... не реально человеку изучить Веды за одну жизнь... В 100 годах, не много более чем 3 миллиарда секунд. Т.е. - Веда - это как бы - одно универсальное знание всего.
Вот, кто-то сделал такую картинку.
Мы же тут... или я... касаемся лишь малой части Вед, буквально "по верхам" и "в общих смыслах"...
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/155745.jpg

0

46

gennnn написал(а):

Доберёмся и до нужных нам свойств тёмной материи, используя всего несколько измерений.

Похоже по всему, эта "тёмная материя", это разновидность одного (из 8-ми) из первоэлементов (по Ведам) - эфир.
Слышал, что скорость... в так называемых "эфирных коридорах" превосходит скорость света в 800 миллионов раз.
----
Ну а так то, тема - На какой планете вы бы хотели побывать?
Признаюсь, как говорят честно :) - всю ветку не читал. Но то что попадалось на глаза... Вроде бы - не видел тут версии по Ведам, в частности по вед. космологии...
Ну и, как и писал... 

Human написал(а):

...И, одна из функций ума - мечты и фантазии...
Эта функция, можно сказать так: "самая свободная". Ибо в мечтах и фантазиях... мы можем "летать"... довольно много где.

Human написал(а):

Поэтому, если... "древние писатели фантасты", были из Индии... , то они

Почему бы не пофантазировать :) об этом и на основании Вед?
А вообще же, говорят... что "Материальная часть Творения", со всеми мириадами вселенных в ней, не есть "истинный дом души". Якобы - лишь "Духовная часть Творения", является таким истинным домом. Где в свою очередь, духовные миры, как минимум втрое, превосходят, так сказать "по размерам", все какие лишь существуют материальные вселенные.
Тоже, картинка +...https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/677818.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » На какой планете вы бы хотели побывать?