Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Кто может подсказать адрес онлайн-юриста по семейным делам?


Кто может подсказать адрес онлайн-юриста по семейным делам?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Проверенного. Не каких-нибудь ботов. А то я двоим задал вопрос, они написали "позвоню через 15 минут", взяли телефон и ни один не позвонил.

У меня вопрос важный, а до юристов добраться... Надо в город ехать. А когда я езжу в город, надо на работу идти. А когда не надо на работу, то у юристов тоже выходной.

0

2

Вы бы вопрос озвучили для начала.
Ну я юрист. Не видя вопрос, я не могу сказать, имею ли желание консультировать по этой теме.

0

3

Я вообще-то просил ссылку на юридический сайт. Там бы и озвучил вопрос...

Хотя... А какая разница.

Я слышал слух, что по нашим законам, если ты прожил полгода гражданским браком с пенсионеркой (именно с пенсионеркой), то она получает право собственности на половину твоей квартиры. Даже если квартира приобретена задолго до этого брака.

Вот я и хочу узнать - на сколько это правда.

А то я сейчас холостой и не женатый. А претендовать на тех девочек, что мне нравятся... Они "дедушкой" меня обзывают :-(. Остаются только пенсионерки. А тут такой слух...

Не. Если прожить вместе остаток жизни, то не жалко. А вот если через полгода она заявит - "свободен, но половина квартиры моя"... Почему-то не хочется...

0

4

823305,16141 написал(а):

гражданским браком

При таком сожительстве ни кто ни на что претендовать не может, тут и юристом быть не надо)))

0

5

823305,16141 написал(а):

А то я сейчас холостой и не женатый. А претендовать на тех девочек, что мне нравятся... Они "дедушкой" меня обзывают . Остаются только пенсионерки. А тут такой слух...

А вот тут вопрос такой... надо стать не пенсионером, а "папой" и тогда все срастется :stupor:

0

6

823319,11535 написал(а):

При таком сожительстве ни кто ни на что претендовать не может, тут и юристом быть не надо)))

Да мне тоже так кажется.  Но вот слышал я такую сплетню. Что-то страшновато стало - а вдруг правда. Наши депутаты могут такое выдумать... Вот мне и нужно одно слово юриста - "НЕТ".

823320,11535 написал(а):

А вот тут вопрос такой... надо стать не пенсионером, а "папой" и тогда все срастется

Помню, был случай. :-)

Я в очереди сидел на оформление пенсии. Сижу и сам себе внушаю - "вот это и есть ТЕПЕРЬ твои подруги". И тут подходит молоденькая с ребёнком. Наверное ребёнок больной, ну не себе же она пенсию собралась оформлять. Ну я сразу про ровесниц забыл...

А тут подходит её муж и спрашивает "ты за кем стоишь?". А она отвечает - "да вот, за этим дедушкой". И на меня показывает. Я чуть не взвыл, как волки в "Маша и медведь"... :-(

А насчёт "папы"... Это 30-40 летние... Мне не выдержать! Каждый день, с небольшим перерывом, да ещё не один раз в день... %-)  Нет уж, нет уж...

Хотя... Недавно вычитал - если в нашем возрасте каждый день, то лет 10-15 жизни добавится... Вот только как стать таким "гигантом"?  :dontknow:

:-)

0

7

823325,16141 написал(а):

Вот мне и нужно одно слово юриста - "НЕТ".

Ну теперь только вперед! Навёрстывать упущенное.  http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif

0

8

823341,12789 написал(а):

Ну теперь только вперед! Навёрстывать упущенное.

Ну а что делать? Если эта бяка жизнь продлевает. Придётся заниматься ... "гимнастикой".  Врачи говорят, что это самая лучшая гимнастика из всех.

Тем более столько времени пропущено. Почти три года один. А до этого... К парализованной женщине приставать... Как-то некрасиво...

Но жизнь продолжается. Надо дальше как-то жить. Главное - с кем. И можно ли ей (неважно кому) доверять. Вот я и хочу узнать, чтобы не было сомнений. Денег у меня больших нет, а вот квартира есть. Если квартира достаться ей не может, то значит это - не "охотница за квартирами". Значит можно доверять.

0

9

823352,16141 написал(а):

Ну а что делать? Если эта бяка жизнь продлевает. Придётся заниматься ... "гимнастикой".  Врачи говорят, что это самая лучшая гимнастика из всех.

Тем более столько времени пропущено. Почти три года один. А до этого... К парализованной женщине приставать... Как-то некрасиво...

Но жизнь продолжается. Надо дальше как-то жить. Главное - с кем. И можно ли ей (неважно кому) доверять. Вот я и хочу узнать, чтобы не было сомнений. Денег у меня больших нет, а вот квартира есть. Если квартира достаться ей не может, то значит это - не "охотница за квартирами". Значит можно доверять.

Может сначала нам расскажешь свою историю, что бы мы не гадал, что там и как у тебя))) Открой свою темку в  Разделе "Знакомства", расскажи что да как. Авось и ответы найдутся. Народу здесь хоть и не много, но доброе слово и совет всегда найдется.

0

10

823305,16141 написал(а):

Я слышал слух, что по нашим законам, если ты прожил полгода гражданским браком с пенсионеркой (именно с пенсионеркой), то она получает право собственности на половину твоей квартиры. Даже если квартира приобретена задолго до этого брака.

Вот я и хочу узнать - на сколько это правда.

И на этот важный вопрос Вам не смогли ответить 2 юриста? Забавно.

823325,16141 написал(а):

Вот мне и нужно одно слово юриста - "НЕТ".

Да пожалуйста: НЕТ.

Насчёт пенсионерок - слух, вероятно, пошёл из того, что кто-то что-то услышал про обязательную долю в наследстве, но не смог понять, о чём вообще речь.
Можете хоть 50 лет жить вместе и иметь десяток общих детей - всё равно без регистрации брака совместной собственности на имущество не возникает. И в случае регистрации брака приобретённое до регистрации так и останется Вашим, независимо от трудоспособности жены или срока совместного проживания.

823352,16141 написал(а):

Денег у меня больших нет, а вот квартира есть. Если квартира достаться ей не может, то значит это - не "охотница за квартирами". Значит можно доверять.

Что значит "квартира достаться ей не может"? Смотря как. Если квартира муниципальная и Вы зарегистрируете в ней сожительницу - она будет иметь равные с Вами права в отношении квартиры. Если квартира в Вашей собственности, то, в случае регистрации брака, супруга - наследник первой очереди. Если во время брака Вы продадите эту квартиру и купите другую, то, в случае невозможности отследить путь денег, новая квартира будет общей совместной собственностью.
В общем, если Вы собственник и не собираетесь регистрировать брак с сожительницей - Вам не о чем волноваться. Можете даже регистрировать сожительницу в свою квартиру - регистрация не даёт права пользования помещением и Вы в любой момент можете выгнать зарегистрированную сожительницу.

0

11

Ответ, естественно, по законодательству РФ. Если речь о другой стране - могут быть варианты.

+1

12

823355,12258 написал(а):

Ответ, естественно, по законодательству РФ. Если речь о другой стране - могут быть варианты.

Т.е, по нашему законодательству собственность нажитая в "гражданском браке" делится пополам?  Я правильно понял?  А какие доказательства сожительства принимает суд тогда?

0

13

Сообщение для Anarhist   А еще вопросы тебе задавать можно? Внештатным юристом форума, как тебе? Или сакарказмом и дальше будешь плеваться?  Я не шучу. Открой свою тему, обставь ее, за сложные вопросами типа в личку и пошло - поехало. (ну как вариант)))) Есть раздел где реклама вполне приемлема (допускается). Вариант ведь. И да, вопрос у меня есть. С земельным законодательством связан.

0

14

823355,12258 написал(а):

Ответ, естественно, по законодательству РФ. Если речь о другой стране - могут быть варианты.

Спасибо! Всё понял.

0

15

Grover, как получается выделение?

823357,11535 написал(а):

Сообщение для Anarhist

Вручную раскрашивать или как?

0

16

823356,11535 написал(а):

Т.е, по нашему законодательству собственность нажитая в "гражданском браке" делится пополам?

По нашему - это по какому? По законодательству РФ нормы СК о совместной собственности применяются только к собственности, нажитой в зарегистрированном браке.

823357,11535 написал(а):

А еще вопросы тебе задавать можно?

Можно. Но отвечаю не всегда сразу, даже если я на форуме  http://uploads.ru/i/E/Q/w/EQwga.gif
И не на все вопросы - есть темы, на которые принципиально не консультирую. Например, взыскание алиментов, сохранение права пользования чужими помещениями и вообще всё, что касается получения каких-либо прав на чужое имущество, даже если закон позволяет это сделать.

823357,11535 написал(а):

Внештатным юристом форума, как тебе? Или сарказмом и дальше будешь плеваться?

Так одно другому не мешает. И то, что ты принимаешь за сарказм - всего лишь объективное отношение к реальности.

823357,11535 написал(а):

Открой свою тему, обставь ее, за сложные вопросами типа в личку и пошло - поехало. (ну как вариант)))) Есть раздел где реклама вполне приемлема (допускается). Вариант ведь.

Реклама мне не нужна, я не занимаюсь оказанием каких-либо услуг.  Если есть вопросы - задавайте. По мере возможностей постараюсь ответить.

823357,11535 написал(а):

И да, вопрос у меня есть. С земельным законодательством связан.

Спрашивай.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Кто может подсказать адрес онлайн-юриста по семейным делам?