Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях


Спорт в домашних условиях

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть следующее видео.

Буду рад комментариям и вашему опыту.

Отредактировано homefit (2017-11-20 04:34)

+1

2

Дублирую ссылку на видео [ссылки нет]

0

3

Сообщение для homefit
не нарушай правила форума...здесь ссылки нельзя вставлять)
это не рекламный форум!

0

4

Оу, ну ясно, исправлюсь)

0

5

Ну и что, где все спортсмены? Неужели пообленились после лета? ))

Я лето постарался провести активно, сменил силовые на турники, плавание, пешие походы, велосипед

Осенью снова вернулся к силовым, а впереди зима - сезон моржевания!! )

Короткий видеоотчет о последней велопрогулке прилагаю и надеюсь на отзывчивость))

+1

6

840207,16214 написал(а):

надеюсь на отзывчивость))

Вы свой ресурс раскрутить хотите?

0

7

840211,12789 написал(а):

Вы свой ресурс раскрутить хотите?

конечно) и к этому здоровый образ жизни...у него, как поняла...больше силовой..качок)
Сообщение для homefit
ролики, конечно, классные...места красивые! Молоковка сейчас намного чище стала...приятно съездить туда)
но радоновую воду тоже много не желательно пить

0

8

824071,16214 написал(а):

Всем привет!
Спорт дома – возможен ли он?

Возможен)
Йога!!
Встал красиво, постоял, дань спорту отдал, с чистой совестью на диван лег)

0

9

90% возможного "спортивного времени" занимаюсь дома. Повесил грушу - вот тебе и кардио, и укрепление кора и много чего ещё, достал коврик и гантели - тянись себе да железо таскай. Остальные 10% - в зале, но уже жалею, что деньги на абонемент потратил. Всё можно делать дома, было бы желание.

+1

10

Сообщение для SCO
Свой ресурс раскручиваю всеми усилиями, ищу единомышленников, т.к. тема ЗОЖа в принципе я считаю необходимая и вечная

Мой ресурс содержит исключительно качественный контент, который я записываю в том числе с привлечением справочной литературы, так что все что я демонстрирую и говорю на ресурсе сделано можно сказать от души

В скором времени на канале будут ролики о пеших походах, работе с гирями и прочие формы тренинга, а не за горами сезон моржевания, приверженцем которого я тоже являюсь, ролик об этом будет обязательно

Пока же демонстрирую пару фоток с прошлого сезона и очень надеюсь на отзывчивость на этом форуме))
http://sa.uploads.ru/ZWzAg.jpg
http://s2.uploads.ru/aBVRq.jpg

+1

11

Сообщение для Zanozka7

Ну качок - громко сказано, т.к. треню умеренно, в пределах собственных сил, на одном натурале

А каким образом Вам знакома Молоковка? Бывали в Чите?
Щас кстати дорогу до Молоковки сделали, потому лететь на велике стало одним удовольствием

Радоновую воду почти и не пью, я вовсе не за водой туда езжу, больше для активного отдыха, рекреации

Сообщение для Petra

Наверное и планку делаете, меня это упражнение очень выручает в дни между тренировок, оно отлично тонизирует мышцы и позволяет поддерживать силовые показатели на уровне

Сообщение для Sparrow

Ну дома можно делать на самом деле очень много что но не всё)
Тот же жим штанги недоступен, а ставить дома стойки для жима или приседа - проще уж тогда в зал ходить

Дома выполняю жим со скамьи, приседаю с гирями
Гири кстати вообще отличнейший универсальный снаряд
Товарищ только ими занимается, постоянно придумывает новые упры
Демонстрирую его
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvbmVEYWwuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvSHo1akUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvU01zd1UuanBn[/img2]

+1

12

Кстати как выяснилось под "качественным контентом" каждый понимает чтото свое))

Вчера наверное многие видели передачу Пусть говорят, она как раз вопросу соцсетей была посвящена, так вот девушка имеющая миллионы подписчиков в числе своих многочисленных роликов имеет видео где просто лежит в ванне с чипсами... Это видимо в ее понимании качественный контент))

0

13

Сообщение для homefit Ссылка в твоем профиле не работает. Выложи пару роликов прямо здесь, кому интересно посмотрят, при желании перейдут на канал Ютуб.

0

14

840517,16214 написал(а):

Тот же жим штанги недоступен, а ставить дома стойки для жима или приседа - проще уж тогда в зал ходить

Меня больше мучает другой вопрос... А в жизни-то вот это всё как пригодится? Если не бодибилдер или проф.спортом не занимаешься... На фига перекачивать? Типа красивый рельеф, всё такое? Я не считаю, что ходить в форме шкафа 2х2 и иметь косую сажень в плечах для красоты - это прям труЪ и никак иначе. Мышцы должны работать и качать нужно то, что нужно, а не "чтобы было". Мне вполне хватает для поддержания физ.формы того, что я делаю дома или могу делать на улице (бег, например). Но тут, как говорится, каждому своё.))

0

15

Сообщение для homefit
Привет)

840516,16214 написал(а):

надеюсь на отзывчивость на этом форуме

на какую отзывчивость? раскручивать твой канал...или кататься на Молоковку)))))
ты откуда ездишь?

840517,16214 написал(а):

А каким образом Вам знакома Молоковка? Бывали в Чите?

первый раз слышу)))))шучу! я тоже оттуда...у Кенона живем)...тоже приносила сюда фото с Молоковки...частенько туда ездим...на машине правда))))

840517,16214 написал(а):

Щас кстати дорогу до Молоковки сделали, потому лететь на велике стало одним удовольствием

это да) хорошая дорога!(везде бы так сделали!)...но в выходные и в хорошую погоду там народа полно...что выехать порой непросто...

0

16

Сообщение для homefit
смотрю и не пойму...ты где это моржуешь? озеро или река...вроде как на озеро похоже...

0

17

Сообщение для homefit
а спорт площадка эта где? не Сосновый ли бор?
ты случаем не с Атамановки?

0

18

Сообщение для Sparrow
Доводы понятные, не согласиться невозможно

Зачем качаюсь я?
1. Всегда страдал от худобы, штаны всю жись на себе подтягивал, оттого сложился комплекс дохляка, с которым и борюсь)
Видеть себя в зеркале атлетичным для меня удовольствие, да и штаны стали нормально сидеть)

2. Пропаганда атлетизма, накрывшая мир в 80-90-е, не прошла мимо, мы все пацанами смотрели фильмы со Сталлоне, Арнольдом и прочими актерами-атлетами, так что и эта пропаганда внесла свой вклад в образ жизни

Потому, даже если наличие такой комплекции не несет особого практического применения, для меня это лучший источник хорошего настроения и самочувствия, это то что нужно делать мне чтобы было и то и другое, понятно что разные люди достигают этих состояний разными способами..))

Сообщение для Zanozka7
На Молоковку езжу из дома расположенного у магазина Океан по Амурской))
Я если и езжу туда то с утра, часов в 9, конкуренция по дороге будет минимальной, проверено

С отзывчивостью на этом форуме смотрю все нормик, так что вопрос можно сказать снят))

Про озеро/реку где моржуем - стоило бы Вас наверное щас назвать Семён Семёныч, раз родной Кенон не узнали, но Вы женщина, потому Семён Семёныч будет не применимо))
Делаем свою прорубь перед каждым сезоном, гдето в ноябре, и всю зиму по выхам туда ездим, по масленицу примерно
Приезжайте посмотреть))

Спортплощадка находится на стадионе Сибво, там время от времени и занимаемся

0

19

С великодушия админа Grover публикую здеся первый ролик из курса тренировок дома, мож кто закомментит))

0

20

Кстати, еще имеется вполне симпатишный ролик о поездке на наше местное целебное озеро Арей (Zanozka7 понимает о чем я  8-) ) как пропаганда ЗОЖа

Предлагаю к просмотру))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях