Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях


Спорт в домашних условиях

Сообщений 21 страница 40 из 87

1

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть следующее видео.

Буду рад комментариям и вашему опыту.

Отредактировано homefit (2017-11-20 04:34)

+1

21

840678,16214 написал(а):

Про озеро/реку где моржуем - стоило бы Вас наверное щас назвать Семён Семёныч, раз родной Кенон не узнали

написала ж на озеро похоже....еще ж хотела написать на Кенон)))))))
http://uploads.ru/i/G/k/X/GkX0S.gif

840678,16214 написал(а):

Приезжайте посмотреть))

да!

840678,16214 написал(а):

Спортплощадка находится на стадионе Сибво, там время от времени и занимаемся

:cool:

840680,16214 написал(а):

на наше местное целебное озеро Арей

это да! правда около 200 км от нас...и история у него интересная)
я как-то там была...в августе...уже цветение было...ловили там йодовые шарики...да и воды глазной набрали для бабушки...да и вообще...разной!

0

22

Сообщение для Zanozka7

Ну вот и мне на Арее нравится, правда если едешь по путевке - дорого, но все равно воздух чистейший, вокруг озера здорово ходить, говорят надо несколько раз обойти его и после каждого круга че-то мол тебе хорошее будет

Мы всего раз сходили, ибо с детьми были - младший только на мне в походы любит ходить, а старший - подросток, у него видишь ли период всяких там изменений, короче ему щас ниче не интересно))

0

23

Сообщение для homefit вот только не надо названия тур-операторов тут постить...

0

24

Сообщение для homefit
Алексей...думаю..."сподвижников"  на твои  посты не найти здесь...это надо на спецфорумах все-таки, наверное)
это форум больше общения)

0

25

Сообщение для SCO

Да то скорее была антиреклама, ибо дорого)

Сообщение для Zanozka7

Ну любой форум предполагает общение, а когда есть наглядный материал то общение становится предметнее))

Я пропагандирую активный образ жизни и есть на очень многих форумах, в т.ч. тематических, и замечу в целом что спорт, физкультура у нас (видимо в стране в целом) не является популярной темой, не то что в добрые старые СССР-овские времена, хотя мы и тогда уже являлись, к примеру, самой курящей страной..

НО кому-то нужно это делать, пропагандировать ЗОЖ и спорт, ведь именно это - источники здоровья, хорошего самочувствия и настроения, а значит и позитивного восприятия жизни в целом и готовности ко многим ее испытаниям

Сегодня мы проводим свои дни у экранов - телефонов, телевизоров, планшетов и прочей гадости, сидим за рулями автомобилей, и совсем перестаем просто двигаться, ни то чтобы еще и целенаправленно и системно спортом заниматься..

Думаю что потому я и выгляжу здесь (и на ряде других форумов) "белой вороной" что активно противостою этому, и буду противостоять и пропагандировать активный образ жизни

Радует что я не один такой, вот пример еще одного такого же улетевшего, который черпает мотивацию можно сказать из воздуха, активно занимается физкультурой и моржует кстати уже 17 лет!
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvM05BZXkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTldvNU0uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvaVJkQ1QuanBn[/img2]

0

26

841558,16214 написал(а):

Да то скорее была антиреклама, ибо дорого)

Анти-реклама - это тоже реклама. И потом, вы же тут про спорт пишете, а не про коммерцию. ;)

0

27

Сообщение для SCO

К сведению принял)

Ну что, хочу представить вам товарища-гиревика, теперь уже воочию так скать)

Он представляет свой подход к тренировочному процессу, возможно чтото вы увидите впервые, как и я увидел когда снимал его)

+1

28

Сообщение для homefit
Привет)

841855,16214 написал(а):

хочу представить вам товарища-гиревика

силён))
а потом это поднятие тяжестей на позвоночник не скажется?

0

29

Сообщение для Zanozka7

В его случае думаю вряд ли, он давно забросил силовой спорт в его классическом виде, занимается вот гирями, чаще с 16 кг работает, и видно по ролику как легко он ими крутит-вертит, а главное получает удовольствие от процесса

В этом году успел выступить с гирями на ряде мероприятий, его както заприметили товарищи из прессы, стали теперь время от времени приглашать

Домашний тренинг тоже любит, отжимается и прочие доступные упры выполняет, я грит делаю упражнения даже во время поклейки обоев...))

0

30

В тренинге любом, даже домашнем, следует придерживаться здравого смысла, рационального зерна так скать)

Ни раз видел людей которые ради разрядов и рекордов гробили себя

Один закончил приседать уже в 14 лет, когда и начинать то еще рано, получил серьезную травму..

Другого лифтера регулярно теперь прихрамывающим вижу..

0

31

842320,16214 написал(а):

делаю упражнения даже во время поклейки обоев...))

рулонами жонглирует?)))

0

32

Пол или стенку помыть - само по себе хорошее упражнение)))))

0

33

Сообщение для Zanozka7

Хотел бы я на это посмотреть)
Да нет, рулонами не жонглирует (по крайней мере пока..), но гнев у жены точно вызывает, ворчит на него

Сообщение для Seagull
Особенно насчет пола согласен, хорошо растягиваешься, пока под столами да меж их ножек вьешься
Правда я эту процедуру жене обычно оставляю, пусть повьётся..)
Тоже вполне себе домашний тренинг

0

34

Игра "Догони кота" - тоже весьма себе спортивное занятие!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

35

842607,16214 написал(а):

гнев у жены точно вызывает, ворчит на него

я понимаю))))...рулоны летают))))шучу!
зимой-то где занимаетесь?

0

36

842611,12789 написал(а):

Игра "Догони кота" - тоже весьма себе спортивное занятие!

Обычно этому ещё предшествует интеллектуальная игра "Найди кота"))))
А вообще кроме шуток, когда мыла стены в хорошей простроечке, в протяжечке - далее удовольствие получила))

0

37

Сообщение для SCO

Видел в последнем Рокки (помоему называется Крид. Наследие Рокки) как он тренировал реакцию пацана тем что заставлял поймать курицу)
Видимо весьма нелегкая задача

Сообщение для Zanozka7
Зима для физухи не помеха, тоже экспериментим, в том году товарищ-гиревик решил пробежать некоторое расстояние босиком по снегу, жаль не я его снимал, этот самовызов определенно следовало бы показать общественности)
Я после проруби вылажу и тоже бегаю по снегу, ноги горят жЭсть, но послеэффект того стоит, просто эйфория
Я зимой дома треню, турник на балконе, гири и скамья тоже там
Раньше на турники ходил круглый год, но локти стали подмерзать и болеть, сколько не утепляйся)
Мороз бодрит, товарищ в зале на стадионе сибво тренит

Сообщение для Seagull
Я вот снова припомнил хорошее ощущение от мытья полов в спине, иногда (прости господи...) это делаю, в день после дня тренировки, потом в спине релакс, так что наверное даже типа рекомендую)

Запланировали с товарищем отснять ченить на стадионе из его выкрутасов сейчас, в ноябре, он пока сценарий вынашивает

Прилагаю несколько фоток с октябрьского пешего похода в район Кадалинских дворцов (Zanozka7 наверняка знает райончик)

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Может еще кому тема загородных походов (как альтернатива домашнему времяпрепровождению) близка

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTHY2cWcuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVVd1YVguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvZWhNdjkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvTFZYdnQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvN0NPeVAuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdGVSR3kuanBn[/img2]

+2

38

Сообщение для homefit какие вы молодцы, что поделились печеньками с мышой! Я, при случае, их тоже всегда подкармливаю. )))))

0

39

Какие скалы красивые!

0

40

это же Дворцы! ого! с какой высоты сфотографировали! Молодцы!!!:cool:
туда трудно на авто доехать...практически невозможно...мы как-то на грузовичке туда добирались...потом пешком ходили...
круто там, конечно! но природа оболденная! подальше от скал...летом...у ручья или речка ли там какая мелкая бежит - не знаю...там столько жарков много...ух!красота! жаль диск полетел, такие фотографии тогда получились классные и видео(не надо было с камеры на комп...оставили б на пленке или диске...эх!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях