Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варенье

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Любите ли Вы варенье, какое варите, Ваше любимое.
О себе: люблю, делаю абрикосовое, вишневое без косточек, из арбузных корок; царское (из крыжовника).

0

2

826113,15787 написал(а):

из арбузных корок

Никогда не пробовала, ни сварить, ни так... Может в этом году попробовать, когда арбузы пойдут?  Николай, дадите рецепт?

Люблю варенье сваренное с отстаиванием. Делала так груши и яблоки. Такое варенье получается дольками (практически как цукаты), но в янтарном сиропе. Закипел сироп, дольки высыпал, 5 минут кипит - все. Огонь выключаем и остужаем полностью, потом опять повторяем процесс, пока глазами не увидим, что дольки в сиропе начинают превращаться в цукаты.

Из ягод, если и делаю, то просто  протираю с сахаром и всё. Никакой термообработки.

0

3

826117,12789 написал(а):

Такое варенье получается дольками

Нашла я фотку такого варенья. Это я года два назад делала, мне тогда яблоки на утилизацию перепали. ))))
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvS3VkYlkuanBn[/img2]

Отредактировано SCO (2017-07-08 18:49)

+1

4

нравится вареньице...но только с кусочками фруктов/ягод...перетертое как-то не очень)

0

5

826117,12789 написал(а):

Никогда не пробовала, ни сварить, ни так... Может в этом году попробовать, когда арбузы пойдут?  Николай, дадите рецепт?

Настя, жена вечером с работы придет (у нее все рецепты, мое дело резка-шинковка), обязательно сброшу. А пока вид арбузного варенья
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVUpETVguanBn[/img2]

+2

6

826140,15787 написал(а):

Настя, жена вечером с работы придет (у нее все рецепты, мое дело резка-шинковка), обязательно сброшу. А пока вид арбузного варенья

Николай, спасибо! Выглядит вкусным. Очень уж хочется попробовать. )

Кстати, как-то давно, попался рецепт варенья из мяты. Вот уж не представляю, что это могло бы быть...  http://uploads.ru/i/9/F/J/9FJEl.gif

0

7

мы тоже как-то делали из арбузных корочек)
мне еще из ревеня нравится)

0

8

А еще люблю малину, но скорее за ее лечебные свойства (потогонное). Дальше отступление от темы (не нашел раздела "Сад, огород"). Когда была дача, по периметру участка была живая ограда из малины. Собирал ведрами, но не для варенья, а на вино. Блиииин, вот это винцо было...Конечно, возни с малиной было много, особенно осенью: обрезка, вскопка, прореживание.. Но зато летом..ягоды величиной с черешню и плодоносила до октября. Сейчас бы повозиться с ней, тем более вышел на пенсию (пока еще работаю), но дачу продал. А терпкость малинового вина ощущаю до сих пор.
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvTEYwSHUuanBn[/img2]

0

9

826184,15787 написал(а):

Конечно, возни с малиной было много, особенно осенью: обрезка, вскопка, прореживание..

А еще она колючая.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

10

826194,12789 написал(а):

А еще она колючая.

При соответствующей экипировке это не фактор.
Да, из вареньев еще черная смородина и повидло из яблок. С последними-3 года облом, бастуют яблони. А вообще наша семья сластена. В принципе возни с варкой варенья не много, периодически помешивать и снимать нанаку-пенки. [img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvRE9pekouanBn[/img2]

0

11

826140,15787 написал(а):

Настя, жена вечером с работы придет (у нее все рецепты, мое дело резка-шинковка), обязательно сброшу.

Про рецепт забыли? ) В инете найти его не сложно, но вдруг у вас хитрости и премудрости какие есть? ;)

0

12

826346,12789 написал(а):

Про рецепт забыли? ) В инете найти его не сложно, но вдруг у вас хитрости и премудрости какие есть?

Ой, Настенька, прости, забыл. Сейчас жене на работу позвоню.
Открыл ее рецептурную тетрадь, там понятно только ей.
Настя, ради Бога прости. Завтра я дежурю в день до 20час. В 21.30 рецепт будет у тебя. Извини, так опростоволосился, стыдно за себя.

0

13

Сообщение для Дед да ладно извиняться то... Арбузов еще все равно нет, а те, что появляются есть ещё стрёмно как-то.  Спешки никакой, так, напоминалка просто. )))

0

14

Я практически не ем варенье, за редким исключением. Вот шишковое обожаю (у нас из-за шишек вообще драка с дочей!), и желе из красной смородины. Изредка покупаю клубничный конфитюр - к чизкейку. Вот и вся любовь моя))

0

15

Сообщение для SCO
Варенье из арбузных корок.
На 1кг очищенных от "полосатости" арбузных корок:
- 600г сахара;
- 1-2 апельсина (цедра);
- 1 лимон (цедра).
Цедру мелко нарезать и обдать кипятком
Арбузные корки мелко нарезать, добавить цедру, засыпать сахар и оставить на 2 часа.
Затем варить 20мин, дать остыть.Потом варить еще 20мин, разложить по банкам, закатать крышками или закручивающимися крышками.
Все, приятного аппетита. Если что не понятно - спрашивай. http://s3.uploads.ru/tk9wY.gif

0

16

Сообщение для Дед спасибо! В сезон арбузов обязательно попробую сделать. )

0

17

826501,15787 написал(а):

Варенье из арбузных корок

Попробовать, что ли... Но у нас такие арбузы привозят, что я последние несколько лет предпочитаю их вообще не покупать. Даже в сезон умудряются напичкать гадостью(((

0

18

826565,14695 написал(а):

Но у нас такие арбузы привозят, что я последние несколько лет предпочитаю их вообще не покупать. Даже в сезон умудряются напичкать гадостью(((

Да, сейчас в продаже появились арбузы-бомбы, кг на 15. Эти тоже не беру, а с августа, когда пойдут астраханские, все норм.
[img2]aHR0cDovL3d3dy53YXRlcm1lbG9ucy5ydS9pbWFnZXMva2luZDEuanBn[/img2]

0

19

Это тоже имеется
[img2]aHR0cDovL3NraWNlLnJ1L2ltZy85LmpwZw[/img2]

0

20

Сообщение для Дед
Да у нас и в августе-сентябре умудряются китайскую химию продавать под видом астраханских вкусняшек((( А я никак не научусь их отличать(((

0