Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Ваша родословная, а Вы знаете ее?


Ваша родословная, а Вы знаете ее?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне всегда хотелось создать древо. Конечно, времени для этого нужен вагонный состав.
В инете этого не найти, нужно колесить по живым архивам городов и сел.. Гарантии найти инфу мизер..
А как хочется узнать..

0

2

мне бы тоже хотелось узнать...но знаю только до прабабушек/прадедушек...ну еще одного прапрадеда

0

3

знаю только до бабушек-дедушек и все.

0

4

я допрашивала обеих своих бабушек.
По маминой линии бабушка рассказала мне о её отце, моём прадеде, который был ранен на войне, вернулся домой, но в 44 г умер. Прабабушка жила долго, её звали, как меня. А своих дедушку и бабушку моя бабушка никогда не видела, лихие были времена. Отец деда был убит на войне, а моя прабабушка жила еще при мне, похоронена в моем городе на старом кладбище.
По линии отца бабушка на меня нашипела, не понравилось ей, что я спрашиваю, но про её родителей рассказала, знаю,как звали. Там, где они жили, до сих пор наша земля (в деревне).
У них были лошади, конный двор, конюшни стояли.
Также знаю, что мой предок веке эдак в 17 по линии матери был целитель. Откуда знаю, не скажу :)

0

5

Я пират. И все мои предки пираты. Это передаётся по крови! Вот и всё  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

6

До прадеда по маминой линии знаю. Дальше не знаю. А жаль.

0

7

У меня даже с дедами проблема.

Деда и бабушку по отцу я с 4 лет не видел. Как с отцом расстались, так я их больше и не видел.

А вот по маме... С бабушкой я даже рос несколько лет, пока младшая тётя, которая мне в сёстры годилась (8 лет разницы), замуж не вышла. От бабушки слышал что у моей мамы дед был батрак, а прадед бурлак. А вот про отца мамы я знаю только что он был "плохой человек". В чём "плохость" его заключалась - не знаю.

Не. Официальный отец мамы погиб в 41-м, но это был отчим. Хотя мама его отцом считала. Они со старшей сестрой разделили отцов. Родной, которого старшая сестра помнила, а мама нет, был отцом старшей сестры, а отчим - отцом мамы. Ну а третья дочь официального отца родилась через 7 (семь) лет после его гибели. Просто моя бабушка красивая была.

Но больше про своих предков я ничего не знаю.

0

8

Не дальше прадедов, к сожалению. Знаю что из крестьянской семьи...

0

9

дед говорил, что он из питерских кровельщиков, но как владелец знатной фамилии предположил, что....чем черт не шутит)))... может я и не бледная вовсе, а таки кровь течет соответственная))

0

10

Короче Прадед Прынц, Дед Король Швеции,  Батя Император Китая, я тоже что то не хилое!

0

11

Знаю кем был отец прадеда, дальше не знаю. Кем работали, какое сословие знаю. Мне этого достаточно.

В роду было много чего намешано - от бывших крепостных крестьян до очень богатых даже по современным меркам купцов-фабрикантов, но абсолютно точно не было никого из дворян.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Ваша родословная, а Вы знаете ее?