Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » как смириться с немного другим менталитетом?


как смириться с немного другим менталитетом?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

нахожусь сейчас в РФ, сама из Украины, здесь все такое же как и на родине, но есть одно но, одиночество в плане общения, поведения. мужа люблю, дочка есть, но на протяжении года, не могу ни с кем завести дружбу, раньше у меня вообще с этим проблем не было, познакомлюсь с девченками, к друг другу в гости ходим, если бабушки приезжают к деткам, то мы с подружками обязательно проводим время вместе, девичьи разговоры, то есть все душевно. мой муж говорит что в РФ такого нет, знакомства, дружбы до синих соплей и гости домой, так не заведено и не положено. как же тогда отдыхать? кому душу изливать?  если друзьям плохо, как помогать ? на улице нет такого что с кофе стали поболтали посмеялись, за то что бы пиво на улице попить я вообще молчу, так закрыто я не умею жить...тяжело(( или я не в то место попала, уже и не знаю, чувствую себя дикарем

0

2

Не прав муж Ваш, везде можно найти друга или подругу. Главное знать места, скажем сходите в парк, там много гуляют мам со своими детьми, а уж общий язык вы я думаю найдете..

0

3

829748,16405 написал(а):

мой муж говорит что в РФ такого нет, знакомства, дружбы до синих соплей и гости домой, так не заведено и не положено.

Да ну бросьте, нет тут никаких ограничений. Не все люди экстраверты конечно, но и их полно. Адаптируетесь и все будет нормально.

0

4

спасибо вам большое за ответы, надежда появилась хорошая) просто я такая, без общения не могу совсем

0

5

Сообщение для positivemaybe многое ещё от города, куда переехали зависит. Надежду, естественно, терять не нужно!

0

6

829776,16143 написал(а):

Сообщение для positivemaybe  многое ещё от города, куда переехали зависит. Надежду, естественно, терять не нужно!


город Калуга, оооочень красивый зеленый город, постараюсь, вот через 30 минуточек с дочкой пойдем по алейке гулять, купим сок и кофе и айда поднимать настроение)

0

7

829780,16405 написал(а):

город Калуга

Да, красивый и в принципе хороший город. Правильно, гуляйте чаще, общайтесь с местными, с соседями. Так заведете полезные знакомства, а там уж и дружба завяжется. Удачи!  http://s2.uploads.ru/Z4G9w.gif

0

8

829781,16143 написал(а):

Да, красивый и в принципе хороший город. Правильно, гуляйте чаще, общайтесь с местными, с соседями. Так заведете полезные знакомства, а там уж и дружба завяжется. Удачи!

спасибо вам) так и буду делать)

0

9

829780,16405 написал(а):

город Калуга, оооочень красивый зеленый город)

Согласен, жил там в 1977 году на ул. 2-я Никитина.

Отредактировано Дед (2017-08-12 21:10)

0

10

829789,15787 написал(а):

Согласен, жил там в 1977 году на ул. 2-я Никитина.

) я живу недалеко от Никитина) земля все таки круглая)

0

11

Сообщение для positivemaybe
Привет!  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif
найдете все равно подружек...пусть, возможно, и не таких близких, как у вас были дома, но для общения и времяпровождения найдутся...

829755,16249 написал(а):

Не прав муж Ваш, везде можно найти друга или подругу. Главное знать места, скажем сходите в парк, там много гуляют мам со своими детьми, а уж общий язык вы я думаю найдете..

поддерживаю!

0

12

А у меня в Калуге два одноклассника живут, хотя учились мы в Ташкенте)))). И еще друзья и подруги в городах чаще "находятся" при сближении на почве какого нибудь интереса, профессионального на пример или просто дети в одну школу ходят... Просто друзей "на улице" конечно не найти. Думаю вам надо чем нибудь занять себя и на почве этого уверен найдутся друзья товарищи. Главное не отчаиваться и тем более не уползать в свою скорлупу, как улитка))) Я думаю все наладится.

0

13

...вы прям школьницу начальных классов учите))

0

14

829870,16205 написал(а):

...вы прям школьницу начальных классов учите))

Я больше скажу)))) Какой менталитет? Зачастую люди живя в одном государстве не могут общий язык найти)))))

0

15

829870,16205 написал(а):

...вы прям школьницу начальных классов учите))

неа, мы делимся своими соображениями )))))

0

16

какой вопрос - такой ответ)

0

17

829818,16405 написал(а):

) я живу недалеко от Никитина) земля все таки круглая)

Это точно. Попал в Калугу после распределения учебного заведения. По всем правилам мне были обязаны предоставить отдельную квартиру (дело происходило в СССР в 1977 году).  Временно поселили в общаге на 2-й Никитина, там еще кинотеатр напротив был (не знаю, как сейчас, 40 лет не был). Через полгода должен быть построен дом, напротив теперь бывшей станции скорой помощи (она хорошо отражена в фильме "Белый Бим, черное ухо"). А меня постоянно тянуло домой, в Орел. Нет, не от того, что был физически одинок, пол-Калуги знал, а именно морального не хватало. По Закону любой молодой специалист того времени должен отработать 3 года, прежде чем он имеет право вернуться на прежнее место. Я насчет квартиры не грузил начальника, кувыркался с девчонками в общаге. Однажды он вызывает меня и говорит: домой хочешь? КОНЕЧНО!!! Иди за расчетными...
П.С. Глупый был, молодой (20 лет), птенчик по жизни. А если бы спросили - назад жизнь хочешь прокрутить - отвечу 0НЕТ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » как смириться с немного другим менталитетом?