Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Н-да.. Вляпались вы, Даша, конкретно. Бессмысленно сейчас искать причину по которой это произошло.
Надо искать выход.
Но в  любом случае, это надо понять сразу, приятным выход не будет.
Я не собираюсь давать оценку вашему моральному облику, скажу лишь, что люди совершают и большие по глупости и аморальности поступки.
Тут правильно вам говорят, что тянуть нет смысла. Само собой не рассосётся, а будет только хуже, ибо время работает против вас.
Если вы хотите остаться с мужем, то скажите ему, что произошло.
Можете отчасти драматизировать ситуацию, сказав, что отчим вас изнасиловал(если факт совращения действительно имел место, то это, учитывая разницу в возрасте, не принципиальное искажение произошедшего) а потом принуждал к сожительству, шантажируя тем, что расскажет пасынку.
Всё это крайне неприятно и крайне опасно, поскольку реакция мужа может быть весьма непредсказуемой. Но это уже вам решать, как и когда это сделать, поскольку знаете его только вы.
Это "хирургия".
Если операция увенчается успехом, нужен будет "реабилитационный период".
Желательно уехать, сменить место жительства.
Ну и вновь попытаться наладить с мужем доверительные отношения.
Не факт, что получится, но иного пути, хоть как-то исправить это нагромождение глупости и лжи, я лично не вижу.

0

22

834993,15281 написал(а):

Можете отчасти драматизировать ситуацию, сказав, что отчим вас изнасиловал

А вот это вы зря.... Я не защищаю отчима, но дама пошла на это по своему собственному желанию. К чему ещё одна ложь?  http://uploads.ru/i/n/P/d/nPdDz.gif

+1

23

834997,12789 написал(а):

К чему ещё одна ложь?

А в чём ложь? Что с разницей в 25  лет мужик не совратит (судя по всему не блещущую особым умом) малолетку?
Возможно физического насилия и не было, однако судя по изложенному, психологическое давление имело место.
Так что .... Можно конечно и покорчить из себя святош, и "побросать в шлюху каменьями", можно... Однако вряд-ли это поможет ей как-то исправить свою глупость.
Вполне возможно, что и то, что я предложил не поможет, но ... хоть какой-то шанс.
Иного выхода, как я сказал, я не вижу.

+1

24

834977,16143 написал(а):

Ребят, давайте без травли и флейма на форуме.

Sparrow, вообще-то это была не травля. Совершенно искренне высказал своё мнение о том, что проблема надумана. Автор просто трахается с другим мужчиной, будучи замужем. Обычное дело. Думаете, это плохо, это предательство? Нет. Не для автора. В её системе ценностей это допустимо и даже нормально. Беспокоится она только о реакции мужа в случае, если он узнает. Вполне обычная женщина. Думаю, таких >90%. Она такая, какая есть, какой родилась и воспитали. В своём поведении она всегда будет руководствоваться теми же мотивами, что и сейчас, независимо от того, что она будет делать дальше. Так что не вижу причин оскорблять её или в чём-то обвинять.
Муж - тоже вполне обычный такой мужчинка. Умом, похоже, не блещет, ситуацию в семье не контролирует, что жена делает - не в курсе. В общем, управлять семьёй не способен. Вполне подходящая партия для таких, как автор. Так что не вижу проблемы конкретно в этой ситуации конкретно для этих людей, о чём и сообщил. Возможно, в несколько резкой форме. Хотя, это только вопрос восприятия.

0

25

Сообщение для Homa мне странно тебя сейчас читать. Ты столько раз достаточно жестко высказывался в адрес женского народонаселения, а тут пытаешься выгородить невыгораживаемое, да еще такими способами. Я тебе больше скажу, наплести она тут может все что угодно и про психологическое давление и про чёрта в ступе. Так вот пусть она сама со своей правдой разбирается. Жертвой она ни разу не выглядит.

0

26

834993,15281 написал(а):

Можете отчасти драматизировать ситуацию, сказав, что отчим вас изнасиловал

Отличный совет! Вполне вероятно, муж после этих слов, если поверит, пристрелит отчима. После этого или сядет, или, если хватит ума всё грамотно сделать, сопьётся или снаркоманится, когда поймёт, что лишил жизни невиновного человека по наговору лживой женщины лёгкого поведения.

0

27

835006,12258 написал(а):

вообще-то это была не травля

Я обратился ко всем, а не к тебе конкретно. Кто ни приходит в тему с комментами - все говорят одно и то же. Разве не выглядит, как флейм? Травля? Я предупредил. Воздержимся все дружно от оценочных суждений. Не нам решать, кто она. Не нам решать, что ей делать. Не нам ей клеймо ставить. Мы можем дать совет и обсудить ситуацию. Не более.

0

28

835007,12789 написал(а):

. Ты столько раз достаточно жестко высказывался в адрес женского народонаселения,

Где, когда, и в чьей адрес  конкретно я, Хома, жёстко высказался? Имя. Цитату.
Даже моё отношение к т-н. эмансипации женщин, как социальному явлению не в малейшей степени не содержит ни одного оскорбительного высказывания по отношению к "женскому народонаселению".))))
Это у тебя превратное впечатление, сложившееся видимо по той причине, что я аргументированно не считаю это благом для них. Ну,.. видимо легче считать Хому женоненавистником, чем понять о чём он говорит.))))

835007,12789 написал(а):

а тут пытаешься выгородить невыгораживаемое, да еще такими способами.

Так я ведь никогда святым и непорочным  себя не позиционировал)))). Более того - ВСЕ ЛГУТ, если помнишь, одно из моих принципиальных убеждений.))))
Так что если эта ложь (не шибко отличающаяся от правды) послужит на благо, я, лично, это как-нибудь переживу.))))

835007,12789 написал(а):

Я тебе больше скажу, наплести она тут может все что угодно и про психологическое давление и про чёрта в ступе.

Вне всякого сомнения, однако....  я исхожу из того что есть, и исходя из того что есть оцениваю ситуацию. Предполагать-же можно что угодно.

835007,12789 написал(а):

Так вот пусть она сама со своей правдой разбирается.

Могла-бы разобраться сама, не стала -бы обращаться на форум.

835007,12789 написал(а):

Жертвой она ни разу не выглядит.

В жизни всяко случается. Не мне судить... кто, как и кем выглядит. Да и задачи такой не стоит.

0

29

835009,12258 написал(а):

Отличный совет! Вполне вероятно, муж после этих слов, если поверит, пристрелит отчима. После этого или сядет, или, если хватит ума всё грамотно сделать, сопьётся или снаркоманится, когда поймёт, что лишил жизни невиновного человека по наговору лживой женщины лёгкого поведения.

Во первых, это не совет, это то как я вижу возможный выход из ситуации.
Во вторых, "вполне вероятно" может быть что угодно, и пристрелить тут может кто угодно и кого угодно. Фантазия ограничена только предпочтениями фантазирующего. Лично для меня в этом треугольнике фигура отчима, вызывает почтения. меньше всего. Вполне допускаю, что для тебя это не так, и отчим, шантажом принуждающий жену пасынка к сожительству - "невинный человек".
В третьих, по моему я достаточно ясно выразился сказав

834993,15281 написал(а):

Всё это крайне неприятно и крайне опасно, поскольку реакция мужа может быть весьма непредсказуемой. Но это уже вам решать, как и когда это сделать, поскольку знаете его только вы.

И в четвёртых - моё мнение  хоть как-то(пусть не самым лучшим образом) позволяет разрешить проблему, в отличии от твоей, "объективной" оценки "участников процесса" с позиции  непорочного святого..

0

30

835011,15281 написал(а):

Где, когда, и в чьей адрес  конкретно я, Хома, жёстко высказался? Имя. Цитату.

Я говорила о твоём отношении к женщинах в целом. )))))

835011,15281 написал(а):

Даже моё отношение к т-н. эмансипации женщин, как социальному явлению не в малейшей степени не содержит ни одного оскорбительного высказывания по отношению к "женскому народонаселению".))))

Ну и где я говорила про оскорбления? Из твоих высказываний следует только то, что женщины зло. Это опять таки если очень кратко. У меня нет желания вообще тебя никак обсуждать. А твой вариант решения проблемы реально "выбил из колеи".

835011,15281 написал(а):

Так что если эта ложь (не шибко отличающаяся от правды) послужит на благо, я, лично, это как-нибудь переживу.))))

Да мы все это как-нибудь переживем, только ты учишь эту даму прикрывать свои косяки путем клеветы.  Один раз у нее получится и она решит, что это панацея. Некоторые дамочки так в этом преуспевают, что начинают этим зарабатывать.

Вместо того, чтобы ознакомить даму с понятиями  честность ,  порядочность ,  достоинство,  любовь - ты ей опять предлагаешь вранье, в чём она и так преуспела.

0

31

835018,12789 написал(а):

Я говорила о твоём отношении к женщинах в целом. )))))

Не,... это не о  моём отношение к женщинам, а о твоём отношение к тому что ты себе вообразила о моём отношении к женщинам... причём безо всяких на то оснований.))))

835018,12789 написал(а):

Ну и где я говорила про оскорбления? Из твоих высказываний следует только то, что женщины зло. Это опять таки если очень кратко.

))))) Из каких высказываний? Где я утверждал, что женщины - зло? Это что, по принципу - если нет врага, создадим его себе сами?))))

835018,12789 написал(а):

У меня нет желания вообще тебя никак обсуждать.

Чёта не похоже)))))

835018,12789 написал(а):

А твой вариант решения проблемы реально "выбил из колеи".

А что в нём такого необычного для "выбивания"?)))
Или ты полагаешь, что клин клином не вышибается? Что предпочтительнее разрушающая правда, ради принципа, или спасительная ложь во благо?
Ведь.... "Вполне вероятно, муж после" этой правды пристрелит и жену и отчима и сам застрелится... Но это не важно,.. главное "правда торжествует" и наша совесть непорочная не оскорблена недостойной ложью?

835018,12789 написал(а):

Да мы все это как-нибудь переживем, только ты учишь эту даму прикрывать свои косяки путем клеветы.

Я никого ничему не учу. Я просто считаю, что человек, совершивший ошибку должен иметь возможность её исправить, а не подлежит неумолимому втаптыванию в грязь. В данном случае, ложь, это наименьшее из зол.
Правда принесёт больше вреда и зла.

835018,12789 написал(а):

Один раз у нее получится и она решит, что это панацея.

Может. А может и не решит. Это уже предположения, и совершенно иная история.

835018,12789 написал(а):

Некоторые дамочки так в этом преуспевают, что начинают этим зарабатывать.

Да,.. а некоторых принуждают этим заниматься, и зарабатывают на них. Всяко бывает.

835018,12789 написал(а):

Вместо того, чтобы ознакомить даму с понятиями  честность ,  порядочность ,  достоинство,  любовь - ты ей опять предлагаешь вранье, в чём она и так преуспела.

Да не похоже, что особо преуспела. Преуспела, не маялась-бы и не искала способ с этим покончить, а жила-бы себе в удовольствие.
Читать мораль человеку попавшему(пусть и по своей глупости) в тяжёлую жизненную ситуацию полагаю несвоевременным и бесполезным занятием.
Для начала надо-бы как-то помочь.)))

0

32

Други мои!

А давайте попробуем отделить зерна от плевел..  Я повторюсь, уже как-то говорила, что ни разу не верю в такие старттопики- в их реальность и жизненность. Почему?-да тоже уже объясняла.  Я допускаю, что подобная ситуация может быть реальной или приближенной к реальности, но вот..касается ли она автора напрямую?-очень сомневаюсь. Интернет такое место, где не видно, кто сидит на самом деле за монитором и какую цель преследует ( от банального развлечения до мазохизма..)
А по сему, предлагаю обсуждать тему  как отдельно взятую ситуацию без применения к автору.

В горячей дискуссии увидела мнение, что человек пришел за помощью. Ну, вот закидайте меня помидорами- не верю. Даже мало мыслящий принародно сам себя в какаху засовывать не станет.. Узнают близкие?-Говорить? ОО весь инет уже знает- а уж муж и подавно.. или комп автора в поднебесьи? И тд. и тп. - Все дальнейшие размышления особо бессмысленны, т. к. могут быть исключительно надуманными при отсутвии более подробной информации.

Если же целью старт-топика было всколыхнуть дремлющее даннное пространство- что ж, весьма удалось)))

Если же рассматривать ситуэйшн  по факту игроков  Х-У-Z-К,  то картина маслом.. Все до тошноты белы и пушисты, а еще слепоглухонемые.

Посоветовать что-либо вообще не реально, потому, что ни один из советчиков  ( или тех, кто просто высказывается) не был в подобной ситуации.

А рассуждать мы все горазды) нам только подкидывай вводные даннные..  и наблюдай.

А я.. я занимаю место в первом ряду с попкорном))  Откланялась.

0

33

835033,15281 написал(а):

Я никого ничему не учу.


Это ты так считаешь. Ты не можешь знать, как будут восприняты твои слова.   

835033,15281 написал(а):

В данном случае, ложь, это наименьшее из зол.
Правда принесёт больше вреда и зла.

Ты понятия не имеешь, что за человек отчим и на какие действия он может пойти в случае клеветы на него. Так что я бы не была так уверена в том, что ложь, в данном случае, лучше правды.

0

34

835034,12716 написал(а):

Други мои!
А давайте попробуем отделить зерна от плевел..  Я повторюсь, уже как-то говорила, что ни разу не верю в такие старттопики- в их реальность и жизненность. Почему?-да тоже уже объясняла.

Алён, дело даже не в том, реальна эта история или не реальна. Нам узнать это не дано. Верим мы в неё или не верим, это не важно.
Дело в том, как мы на неё реагируем. Пусть история выдумана, наша-то реакция на неё настоящая, реальная.)))

835037,12789 написал(а):

Это ты так считаешь. Ты не можешь знать, как будут восприняты твои слова.

Конечно не могу. Однако я в состоянии определить свои мотивы, и об этом сказать.

835037,12789 написал(а):

Ты понятия не имеешь, что за человек отчим и

Я не только понятия об отчиме не имею. Я вообще не имею понятия об этих людях.
Я высказал своё мнение о ситуации, но решение, как поступить принимаю не я.

835037,12789 написал(а):

Так что я бы не была так уверена в том, что ложь, в данном случае, лучше правды.

Имеешь право.....считать.))))

0

35

835041,15281 написал(а):

наша-то реакция на неё настоящая, реальная.)))

А есть ли это хорошо?...  Что-то в свое отсутствие в интернете по большей мере, в том числе думала и о таких вот реакциях.. И.. так как-то грустно стало..

С моей точки зрения- реакция в данном случае не на ситуацию, а как раз на автора..  И именно поэтому  тут слишком много оживления , вплоть до словестных перепалок. 

и это..не выяснение истины.(

0

36

835042,12716 написал(а):

С моей точки зрения- реакция в данном случае не на ситуацию, а как раз на автора..  И именно поэтому  тут слишком много оживления , вплоть до словестных перепалок.

Так это и есть реакция. Разная, у разных людей. Это и интересно.)))) Это не придумано, это живые люди и живой разговор.))))
Возможно он и поможет топикстартеру(если он реален))))

0

37

835042,12716 написал(а):

А есть ли это хорошо?...

А что плохого то?  Ты переживаешь, что твои настоящие эмоции "вылетают в трубу" потому что, пост "не настоящий"?  Так его ещё дооооолго будут читать настоящие люди. )))
Я вообще к этому философски отношусь, всё, что должно быть написано и высказано - будет и высказано и написано. )))))
То, что мы тут между собой не можем прийти к единому мнению -  так и не должны. ))) Первый раз что ли? )))

0

38

Сообщение для Homa Сообщение для SCO Ну.. хоть в чем- то  Вы пришли к согласию)))))

У меня сложное отношение к подобным темам в принципе. И даже не из-за  возможных " эмоций в трубу "...

0

39

Картинка в тему попалась. )))
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvbExWNVguanBn[/img2]

0

40

Спасибо за комментарии, очень полезно! Я все рассказала матери моего мужа. У нее была очень странная реакция, ноль эмоций! Улыбнулась и стала меня успокаивать и сказала, что надо думать, что делать дальше. Она сказала мужу пока ничего не говорить.

0