Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор у ребенка 8-ми месяцев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девчёночки, ребенку восемь месяцев, активно ввожу прикорм, но почему то начались запоры. Пару раз даже с кровью какали. Мама советует градусник вводить в задний проход, маслом смазанный. Я боюсь. А дитя толком не какает, или как горошком, твердым таким. Доктор говорит что пройдет и давать больше пить. Но от пить мы только больше писаем и все. Что можно еще сделать?

0

2

Сообщение для ЛараДи у меня ребёнок очень хорошо с банана почему-то в туалет ходил....

0

3

835230,10532 написал(а):

Доктор говорит что пройдет и давать больше пить. Но от пить мы только больше писаем и все.

Вместо обычной воды- отвар кураги с черносливом без сахара.

0

4

Обратитесь к другому педиатру. У деток часто бывают запоры. Я в свое время перевела просто на другое детское питание, с бактериями, но мои оба на искусственном питании были. Вариант с градусником пару раз практиковала, но без толку. Если честно.

0

5

Я читала что он наоборот крепит((( и стараюсь давать поменьше. В нем крахмала типа много...

0

6

835264,12716 написал(а):

Вместо обычной воды- отвар кураги с черносливом без сахара.

Мы еще чернослив не пробовали...спасибо)

0

7

835392,14279 написал(а):

Обратитесь к другому педиатру. У деток часто бывают запоры. Я в свое время перевела просто на другое детское питание, с бактериями, но мои оба на искусственном питании были. Вариант с градусником пару раз практиковала, но без толку. Если честно.

Ну вот я градусник боюсь, да и муж ругается. А педиатр у нас хороший, её все хвалят.

0

8

835230,10532 написал(а):

активно ввожу прикорм, но почему то начались запоры.

А основное питание- то какое? Грудное или искусственик?

0

9

Я как то давала в такой переходный период Форлакс. Но в любом случае я тоже считаю лучше с доктором проконсультироваться.

0

10

835436,12716 написал(а):

А основное питание- то какое? Грудное или искусственик?

50 на 50, я пока все еще стараюсь затянуть грудное, но уже с трудом получается

0

11

835553,14231 написал(а):

Я как то давала в такой переходный период Форлакс. Но в любом случае я тоже считаю лучше с доктором проконсультироваться.

Я уже думала насчет другого врача. А Форлакс в какой дозировке давали? Он потом привыкания не вызывает? Не хочется кишечник с такого возраста приучать к препаратам.

0

12

ничего в попу лучше не пихать, а то можно нарушить работу кишечника

0

13

893012,18426 написал(а):

ничего в попу лучше не пихать, а то можно нарушить работу кишечника

Даже лук?

0