Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Активный отдых

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет очень интересно)

Отредактировано homefit (2018-04-12 05:56)

+2

2

Зимой предпочитаю диван)))))
После спортзала)
Я теплолюбивая, поэтому зимним уличным видам спорта предпочту теплозальные фитнес или йогу.
А летом - плавание, велик, настольный теннис - все покатит!

0

3

847859,16214 написал(а):

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?

По правде говоря, никакие )) Здесь без этого так накувыркаешься, только спать ))
Так - по настроению. Если мало работы, начинаю подбивать хвосты. Вчера втягивал на второй этаж доски, сегодня, пожалуй, чуть позже опять этим займусь (это у меня активный отдых такой).

На велосипеде, правда, езжу, но это больше от жадности, а не по другим каким-то причинам. Иной раз под 50 км в день могу прокатиться, отправившись куда-нить в строительный магазин за всякой мелочью. Давно уже перестал различать лето и зиму, и езжу всесезонно, на старом ушатанном велосипеде с кривыми колесами и без тормозов ))) Странное дело, но несмотря на езду иной раз прям по льду на обычной, самой обычной, заметно поношенной резине - я за последние 15 лет ни разу не дряпнулся, за исключением одного глупого случая, когда я понёсся с холма и сдуру резко затормозил (тогда еще тормоза были исправны).

Отредактировано Pasha838 (2017-12-11 14:54)

0

4

Активный отдых предпочитаю пассивному.Именно поэтому даже в отпуске не люблю простое прозябание на пляже...уж лучше куда-нибудь сходить :yep: ...
Из спортивных увлечений много чего было: и танцы, и фитнес ,и йога, и бег....
А походы по магазинам —это  активный отдых?)

0

5

847995,16813 написал(а):

А походы по магазинам —это  активный отдых?)

Это "синдром потребительства".

0

6

Для меня это усталость, которая потом требует хоть активного, хоть пассивного отдыха)

0

7

848126,11535 написал(а):

Это "синдром потребительства".

Скажешь тоже[взломанный сайт]...женщина же не может ходить голая...нужны всякие штуки[взломанный сайт]..
А мужчины не могут ходить голодными,им нужно вкусно поесть вкусности[взломанный сайт]...
Вот мы,женщины, и должны—активно шопинговать)))))
Не знаю...мне кажется,это тоже,своеобразный активный отдых.)

0

8

Сообщение для Seagull
Ну в принципе здравый подход, просто однажды он надоедает, как и всё наверное, вот и думает дурная голова чем бы еще заморочиться...
Я одно время тренил на турниках круглый год, даже в -40, на лицо медицинскую маску, на тело теплые штаны с кальсонами, пару кофт, еще и плеерочек воткнешь
Если бы локтевые не заболели, так бы и тренил
Даже турник на улице темной ночью однажды ножовочкой под себя адаптировал, перекладину лишнюю отпилил...
Даже сигнал машины в мою сторону направленный не отпугнул
Щас мимо прохожу бывает, думаю - нафига турник испортил, не занимаюсь ведь больше на нем..)

Сообщение для Pasha838
Да, иногда радуешься факту что у велика есть тормоза

Летом был случай - едет в паре-тройке метров слева от меня минивэн, я как и полагается справа у обочины, в среднем темпе еду, чуть позади минивэна, вдруг водитель минивэна видимо внезапно вспоминает что ему надо кудато заехать и резко поворачивает вправо чтобы припарковаться..
Думаю, что его (а как потом выяснилось - её!) не учили смотреть в зеркала бокового вида штоле..

Резко жму по тормозам и чуть не въезжаю минивэну в правое заднее крыло..
Объезжаю машину, заглядываю в лобовое стекло чтобы сурово посмотреть на водилу, делаю это и наблюдаю за рулем - МОНАШКУ! Судя по ее взгляду она меня даже и не заметила...
Наверное ПДД для них, "святых", придумывают особые, которые позволяют всем ими сбитым моментально попасть в рай))

Ну а на поношенной резине я по льду не стал бы...)

Сообщение для Aйя-Софи
Определенно, у меня поход по магам вечером - есть разминка перед тренировкой, набрал чего жена сказала и потом на 7ой этаж с пакетами пешком, а там тебя тепленького холодненькие гири ждут)

0

9

848242,16214 написал(а):

Сообщ

Сообщение для Aйя-Софи
Определенно, у меня поход по магам вечером - есть разминка перед тренировкой, набрал чего жена сказала и потом на 7ой этаж с пакетами пешком, а там тебя тепленького холодненькие гири ждут)

Ну значит вы тоже ,,за,,)))!
А если этот поход еще на каблуках?
Как?)))

0

10

848242,16214 написал(а):

просто однажды он надоедает

Пока не надоел)
Бывает, надоедает на время, да. Тогда делаю перерыв. И очень скоро начинает тянуть обратно)))

0

11

Сообщение для Aйя-Софи
Не могу ответить на ваш вопрос потому как на каблуках ходить пока (слава богу) не довелось, и надеюсь бог милует..)

Думаю оптимальный вариант ходить с женой (но правда только за продуктами...) вместе
А вот выбор ею же себе обуви или одежды - мука для спутника необъяснимая, особенно если в результате часовой примерки и наблюдений себя в зеркало она заключает "какая-то дурацкая (кофточка, обувь и что угодно другое, на себя надетое...)"

Эти "походы" проходят без меня)

Сообщение для Seagull
Соглашусь что ощущения которые от физ-ры испытываешь это как наркотик, которых хочется снова и снова, так же как комуто затянуться или стаканчик один-другой опрокинуть)
Крайности главное избегать
Я перестал принимать спортивное питание, зарекался после печального опыта более к нему не притрагиваться, но вот снова повелся, несколько месяцев принимал, щас решил - хватит, деньги для другого пригодятся)

Отредактировано homefit (2017-12-15 04:30)

0

12

848961,16214 написал(а):

Сообщение для Aйя-Софи
Не могу ответить на ваш вопрос потому как на каблуках ходить пока (слава богу) не довелось, и надеюсь бог милует..)

Думаю оптимальный вариант ходить с женой (но правда только за продуктами...) вместе
А вот выбор ею же себе обуви или одежды - мука для спутника необъяснимая, особенно если в результате часовой примерки и наблюдений себя в зеркало она заключает "какая-то дурацкая (кофточка, обувь и что угодно другое, на себя надетое...)"

Эти "походы" проходят без меня)

Зато я могу сказать,что на каблуках значительно тяжелее активничать в отдыхе))))… и ножки потом,при длительных нагрузках, болят не намного меньше,чем.после зала...)

0

13

848242,16214 написал(а):

Ну а на поношенной резине я по льду не стал бы...)

Да я просто вешу 120 кг, как сяду на велик, он идёт словно танк на гусеницах, его вообще не заносит даже на льду )))
А тормозить я могу в случае чего ногами, упер их в землю и остановился. У меня велик такой - на нем сильно-то и не разгонишься. Раньше там было переключение передач, но потом цепи стали безбожно рваться, и мне пришлось перецепить их на среднюю передачу, одев "по советски", без переключения. Стало работать больше зубцов одновременно, и цепь рваться перестала. А то вечно - как едешь вверх, так обязательно цепь порвёшь.

0

14

Сообщение для Aйя-Софи
Ну, надо понимать, что после нагрузки на каблуках ноги должны сильнее болеть чем после обычной физ нагрузки, ведь каблуки придумали люди, а не природа)
Такое положение ступни нашим (ой, то есть вашим) ногам не естественно..

Каблук выше 4 см для ног вреден, да и поперечное плоскостопие которое со временем вызывает такой каблук уже никогда ножку красивой не сделает (имхо), так что берегите ножки, не носите высокие каблучошки!

Сообщение для Pasha838
Мда..
Ну весомый (буквально) аргумент  в лице 120 кг это конечно АРГУМЕНТ)
У меня тесть такой же дядька, так что габариты вполне представляю
Насчет велика - в принципе в пределах города особо не разгонишься да и не потопишь - или на светофорах будешь тормозить, или пешеходов хаотично слоняющихся будешь до бесконечности объезжать..

А вот за городом тормоза - первое дело!

Хочу в этой связи повторно продемонстрировать здесь в тему активного отдыха короткое видео с осенней велопоездки (раньше в теме тренировок дома публиковал), думаю не все из вновь присоединившихся его видели, ездил в сентябре поснимать переход красок из летних в осенние, настоящее осеннее золото

Снимал на обычную камеру, просто скотчем закрепил ее на руле велика)

0

15

848961,16214 написал(а):

Соглашусь что ощущения которые от физ-ры испытываешь это как наркотик, которых хочется снова и снова, так же как комуто затянуться или стаканчик один-другой опрокинуть)
Крайности главное избегать

Да это как стиль жизни уже. Как дышать. Когда не можешь не дышать. Также и со спортом. Уже не можешь не спортсменить)
Про крайности согласна.

850183,16214 написал(а):

берегите ножки, не носите высокие каблучошки!

Это красиво)) Какая женщина откажется от красоты? http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif
Но, если ножки тренированные, то всё ОК. Мне вот пофигу, хоть на каблуках бегать, хоть в кроссовках)

0

16

850230,16644 написал(а):

Мне вот пофигу, хоть на каблуках бегать, хоть в кроссовках)

Ну значит есть смысл устраивать забеги среди женщин - кто кого перекаблучит)

Я зимой стараюсь ходить (нет, не на каблуках) в спортивной зимней обуви, в ней можно и дольше проходить, и усталость меньше

Из активного отдыха - подготовил второй, заключительный ролик о нашем двухдневном походе, презентую ниже
Кому первый понравился, могут этот глянуть)
Следующим будет ролик об открытии сезона моржевания

Кто что планирует из активного на новогодние каникулы? Лыжи, сани, коньки заготовили? (сам так и не научился кататься..)

0

17

852038,16214 написал(а):

Ну значит есть смысл устраивать забеги среди женщин - кто кого перекаблучит)

Я зимой стараюсь ходить (нет, не на каблуках) в спортивной зимней обуви, в ней можно и дольше проходить, и усталость меньше

Из активного отдыха - подготовил второй, заключительный ролик о нашем двухдневном походе, презентую ниже
Кому первый понравился, могут этот глянуть)
Следующим будет ролик об открытии сезона моржевания

Кто что планирует из активного на новогодние каникулы? Лыжи, сани, коньки заготовили? (сам так и не научился кататься..)

Лыжи...горные:)

0

18

Сообщение для homefit
Сумасшедше красивые виды у вас там
А яичница как призывно шкварчала))))

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-26 16:45)

0

19

852038,16214 написал(а):

Из активного отдыха - подготовил второй, заключительный ролик о нашем двухдневном походе, презентую ниже
Кому первый понравился, могут этот глянуть)

это то, чем занимаюсь последние 10 лет.

0

20

Сообщение для Aйя-Софи
Да, очень не хватает тех дней щас, но благо они наступят снова
На днях ходили в полудневный пеший походец, воздухом подышать, вроде получилось, фотки прилагаю

Сообщение для подруга
Не совсем понятно из процитированного вами текста чем это вы последние 10 лет занимаетесь, просьба уточнить, потому как судя по аватарке - рожаете детишек...!
Это конечно хорошо, да и демография РФ спасибо скажет, однако активный ли это отдых, да и отдых ли...)) ?!http://sa.uploads.ru/ofUYu.jpg
http://s3.uploads.ru/4lQqn.jpg
http://sf.uploads.ru/hFJwT.jpg
http://s1.uploads.ru/HGfIZ.jpg

+2