Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Активный отдых

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет очень интересно)

Отредактировано homefit (2018-04-12 05:56)

+2

21

Сообщение для homefit
Молодцы!!! фото классные! :cool:
когда сама фотографирую не очень нравятся...а на другие смотрю...все ж как красиво у нас!

0

22

855126,16214 написал(а):

Не совсем понятно из процитированного вами текста чем это вы последние 10 лет занимаетесь

Посмотри в Рутиной-Подруге теме) ей любой позавидует...какой у нее активный отдых!
например здесь -> Маленькая страна
она у нас скалолазка...и вообще путешественница!

0

23

855126,16214 написал(а):

Сообщение для подруга
Не совсем понятно из процитированного вами текста чем это вы последние 10 лет занимаетесь, просьба уточнить, потому как судя по аватарке - рожаете детишек...!
Это конечно хорошо, да и демография РФ спасибо скажет, однако активный ли это отдых, да и отдых ли...)) ?!

Ты загрузил выше ролик  пост номер 1 и 16, о пеших прогулках походах.  Я хотела сказать,  что я тоже этим занимаюсь,  походы по горам,  лазание по скалам,  снеплинг.
Детишек я давно уже не рожаю,  это внуки у меня,  которые тоже со мной ходят по горам.  И да,  демографию мы увеличиваем,  только не России,  а Израиля :)

Отредактировано подруга (2018-01-09 20:45)

0

24

Сообщение для Zanozka7
Хотелось бы фотик получше раздобыть, да пока другие финансовые приоритеты, к тому же вопрос выбора хорошего фотоаппарата - отдельный

Знаю что в магазинах продавцы ничего об этом не знают (по крайней мере у нас..), тупо количество мегапикселей называют и зум, когда спрашиваешь что и как, а это можно и без них на фотике самому прочитать)
Видимо для них такие параметры фотика как светочувствительность, наличие видоискателя и т.п. недоступные для изучения вещи..

Для видеокамер щас стедикамы продаются, чтобы картинка неподвижной (где надо) а не дребезжащей была, тоже надо бы взять..

Отредактировано homefit (2018-01-15 05:10)

0

25

Сообщение для подруга
Фотки в Вашей теме очень впечатлили, много их там)
Страна красивая, жена даже рассматривала варианты переезда к вам, но для меня это пока из разряда фантастики))

Ходить в походы лично мне нравится в прохладное время года, жару плохо переношу, хотя может вопрос выработки привычки..
В Краснодарском крае у родни, когда утром уже под +30 +35 да еще и с влажностью мне даже плохо было, как в таких условиях передвигаться и работать - загадка..

Разрешите добавить немного свежего забайкальского морозцу к теме активного отдыха)
Записал видео об открытии сезона моржевания 2017-2018, предлагаю к просмотру)

Ездим каждое воскресенье, единомышленники появляются, вчера трое новых участников нашего клубешника занырнули, им понравилось, грят стрессы и негативы всякие сразу улетучиваются)
Очень надеюсь что на Крещение поедем нырять, там прорубь будет с подсветкой в темноте!

Моржи предложили записать видео с устройством мобильной бани там же, у проруби, может запишем..

0

26

+2

27

мамадорогая! с ума сойти...НО! молодцы, конечно!!! в такой-то мороз...хотя эта зима балует...терпимо)

0

28

856110,13415 написал(а):

терпимо

Вы и про эту неделю скажете что терпимо?! ))
Помоему самые что ни на есть крещенские морозы стоят
Выяснил у группы что на крещение они хотят поехать завтра днем, а потом мол сразу на работу, у меня такой маршбросок не получится, буду компенсировать в воскресенье тогда..

0

29

856756,16214 написал(а):

Вы и про эту неделю скажете что терпимо?! ))

неделя еще идет...утром, конечно, мороз...но в этом году хоть машина заводится...в прошлом были сложности...вот сегодня после обеда был такой нормальный...сильный  морозец...сейчас показывает -19...а  уже восьмой час вечера...терпимо...
Вы днем купаетесь в крещение?
Слышала...что есть...кто и ночью рискует...на крещение...ужс!

0

30

У нас ночью народ собирается.

0

31

856104,16214 написал(а):

Записал видео об открытии сезона моржевания 2017-2018, предлагаю к просмотру)

никогда, никогда   я бы этого не сделала, мама дорогая !!! у вас ступни ко льду не примерзали?

Отредактировано подруга (2018-01-18 14:30)

0

32

Да не, там приятно так ножкам становится)))

0

33

Сообщение для Zanozka7
Ну вот в прошлом году мы купались на Крещение в районе 22 часов, ощущения были вполне норм, восприятие всего процесса в темноте при свете луны и подсветки совсем другое)

В воскр бессовестным образом пропустил прорубь, потому как пришлось заморочиться "благородной" миссией - попытаться найти сыну-подростку штаны которые его устроят... Миссия была благополучно провалена... Лучше бы я на прорубь съездил..

Сообщение для подруга
Аццатый раз слышу этот вопрос от людей))
Как ни странно ногам нормально, переминаешься стоишь, потом подошвы полдня горят правда, особенно если по снежку побегать после проруби, ну да ничего))
А вот тапки вполне могут примерзнуть, причем когда этого совсем не ожидаешь

Помню студентами еще начинали такое безобразие практиковать, сначала тренили в зале, а потом набирали ведра с холодной водой, выходили на улицу и обливались, потом стояли кто сколько сможет и пытались заводить разговоры (о чем угодно, кроме погоды, ибо холодно было!)
Так вот после пары-тройки минут когда начинал двигаться в сторону спасительного зала где есть свет и тепло выяснялось что ты примерз тапками к земле!
Спасение оставалось одно - ковылять босиком до зала оставив часть тапка на морозе))

А насчет никогда - я то же самое говорил товарищу, но как видите...

Сообщение для Seagull
Ну жжение не то чтобы прям приятно, но терпимо

А Вам то откуда известно? Вы же не моржиха, или я чтото не знаю? ))

0

34

857796,16214 написал(а):

Ну жжение не то чтобы прям приятно, но терпимо

А мне нравится) Прям до мозгов пробирает)
Я не фанат, но любитель)) Лазать в прорубь и ходить босиком по снежку случалось)

0

35

В минувшее воскресенье вновь были полным составом на проруби, а неделей раньше оказывается пропустил не только я но и все, точнее всего двое были свободны, однако вдвоем продолбить то что намерзало в -35 неделю будет весьма затруднительно..

В общем приехали мы, начали долбить и выяснилось что льда намерзло прилично, не менее 70 см толщина оказалась

Пригодилась бензопила, ну и рабочая сила разумеется))
Дул сильный ветер поэтому после проруби побегать не получилось, он освежились здорово

Потом еще поехали кататься на небольшую базу, там впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Сноубордисты, кто сколько времени учился чтобы уверенно гонять?

Ну а в продолжение темы походов - предлагаю к просмотру ролик об одиночном походе моего сопоходника, я в тот день присоединиться к нему не смог, но как выяснилось позже - зря...
Впечатлений ему там хватило..

Отредактировано homefit (2018-01-30 08:42)

0

36


[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvM0lFcUsuanBn[/img2]

+1

37

858804,16214 написал(а):

об одиночном походе моего сопоходника

одному как-то не айс ходить в поход...хоть и места красивые...
сухпаек знакомый...многие, наверное, в лес его берут)))
он разный бывает...но неплохой!да!

0

38

Сообщение для Zanozka7
Я тоже на самом деле не рискнул бы надолго идти один, историй вон много рассказывают, стать частью еще одной не хотелось бы..)

В этом одиночном походе на товарища и собаки нападали, грит, рюкзаком от них отбивался, и кучка местных "биороботов" пристали
Это, говорят, что у тебя, антенна?! (показывая на селфи-палку)
Он грит, ага, у меня, грит, со спутником связь!

Те рты открыли...))

Но так проходить может не всегда
У нас в Могочинском районе несколько лет назад странствующий байкер из Н. Новгорода решил переночевать в палатке - его обгоревшее тело было найдено в 200 метрах от придорожного кафе на федеральной трассе...

Помнится потом его приятели собрались и спалили это кафе, но человека один фиг не вернешь..

Можете погуглить этот запрос для подробностей

0

39

Давно не показывался, сорри
Сменил работу, теперь на соцсети времени кратно меньше...(

Но про активаный отдых не забываю, вот пара новых отчетов
Один из них - первое видео о трехдневном походе, прошли в тот день 35 км...

Велосезон тоже уже открыл, многие еще в марте на велики сели

Как весенние деньки проводите в свободное время?

0

40

0