Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...


Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ?
ДА, надо

60% - 3
Нет, не надо

40% - 2
Голосов: 5

1

Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде под нейтральным флагом (без гимна и флага России) ?

0

2

Пусть участвуют.
Спорт - вне политики.

0

3

Надо. Люди столько готовились, и вдруг - не поедете? Это жестоко. Надо.

0

4

848099,11078 написал(а):

Спорт - вне политики.

Евровидение тоже вон...вне политики, и что получилось?)

Не надо позорить себя и страну, не надо ехать. Бомжи какие-то припрутся, без Родины и флага - что хорошего? Сплошное унижение, ещё и победить вряд ли дадут, опять какой-нибудь допинг припаяют победившим - опыт уже есть.

+1

5

Если представить,сколько люди готовятся к этим Олимпиадам...как важно для них это событие,которое на особом счету как бы....спортивный век-то недолог....
Становится очень обидно .....

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-13 07:19)

0

6

848205,14695 написал(а):

Не надо позорить себя и страну, не надо ехать. Бомжи какие-то припрутся, без Родины и флага - что хорошего? Сплошное унижение, ещё и победить вряд ли дадут, опять какой-нибудь допинг припаяют победившим - опыт уже есть.

Москва-80

Впервые практика выступления под флагом МОК появилась на Олимпиаде-80, которую, как известно, бойкотировали многие западные страны. Тем не менее, многие звёзды мирового спорта приехали в Москву, чтобы побороться за заветное олимпийское золото. Данные атлеты представляли 16 стран, и многие из них в итоге стали олимпийскими чемпионами. Наиболее известными из атлетов, победивших под флагом МОК, стал итальянский дзюдоист Эцио Гамба (ныне – главный тренер сборной России), сборная Франции по фехтованию и легендарная итальянская прыгунья в высоту Сара Симеони

Альбервиль-92 и Барселона-92

В следующий раз флаг МОК появился на Олимпиадах в 1992 году. После распада Советского Союза образовавшиеся федерации чисто юридически не могли вступить в МОК, поэтому на Зимней Олимпиаде в Альбервиле под флагом Международного олимпийского комитета выступала объединённая сборная СНГ, в состав которой входили спортсмены из шести стран. «Объединённая команда» заняла второе место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд только-только воссоединившуюся Германию. Всего наша сборная завоевала 9 золотых медалей, восемь из которых на счету россиян, а одна – на счету украинского фигуриста Алексея Петренко. Летняя Олимпиада в Барселоне, проводившаяся в том же году, завершилась победой в общекомандном зачёте команды под флагом МОК. Объединённая сборная завоевала 45 золотых медалей (США завоевали 37 медалей высшей пробы). Под флагом МОК тогда выступали спортсмены из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдавии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Изучаем историю, избавляемся от пафоса)

0

7

Сообщение для Звездный скиталец разве дело в пафосе? В прошлый раз в допинге "уличили", в этот запрещают под своим флагом выступать... Что потом?
Да и ситуация немного другая - не находишь? Мало изучать историю, нужно ещё уметь делать выводы))

0

8

848233,14695 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец  разве дело в пафосе? В прошлый раз в допинге "уличили", в этот запрещают под своим флагом выступать... Что потом?

Евге́ний Алекса́ндрович Ка́фельников (род. 18 февраля 1974 года в Сочи, Краснодарский край, СССР) — самый титулованный теннисист в истории России, заслуженный мастер спорта России. Первым из российских теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде (Ролан Гаррос-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999). Олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде. Кавалер ордена Почёта (2002). ( Вики )

Слышала о таком?)

0

9

848099,11078 написал(а):

Спорт - вне политики.

Если бы. Но реальность, увы, говорит о другом.

Сложный вопрос. С одной стороны очень жаль спортсменов, которые долго готовились к этой олимпиаде, которые шли к ней, возможно, всю свою жизнь. Но с другой...я склоняюсь к тому, что ехать не нужно.

0

10

848220,11078 написал(а):

Впервые практика выступления под флагом МОК появилась на Олимпиаде-80, которую, как известно, бойкотировали многие западные страны. Тем не менее, многие звёзды мирового спорта приехали в Москву, чтобы побороться за заветное олимпийское золото.

848220,11078 написал(а):

В следующий раз флаг МОК появился на Олимпиадах в 1992 году. После распада Советского Союза образовавшиеся федерации чисто юридически не могли вступить в МОК

По моему между этими случаями и тем, что происходит сейчас, есть большая, существенная разница. Не?

+1

11

848233,14695 написал(а):

разве дело в пафосе? В прошлый раз в допинге "уличили", в этот запрещают под своим флагом выступать... Что потом?

Потом будет ещё хуже.
В 16 МОК свалил всё на федерации.
В 18 МОК сам исключил всю сборную.
В 20 МОК исключит без всякой комиссии. Глава напишет приказ, и всё.
В 22 вообще никого не пустят.

Помню, был случай.

В 8 классе я поссорился с девочкой, с которой сидел за одной партой с 1 класса. И в 9 классе сам сел с другой девочкой. С ней отношения были нормальные, а вот её брат... Не знаю чего с ним было, но он каждый раз, когда меня видел, кричал "ссыте на него, он дурак". Я думал - ну раз он пошутит, ну другой, потом ему надоест и он перестанет.

Не надоедало!

Однажды я не выдержал и сказал "ещё раз скажешь так - можешь в центре не появляться". Небольшое пояснение. У нас была 10-летка. Районный центр, всё такое... А вокруг нашего посёлка было много деревушек с восьмилеткой. У нас в 9 классе пол-класса выбыло. И вот эту половину заполнили "интернаовские". Жили они в интернате около школы. Большое здание было. Два или три этажа, точно не помню. На выходные они ездили домой, а будни жили в интернате. Вот эти брат с сестрой и были из интерната. Но в интернате же не будешь всё время находится. Погулять надо, в кино сходить, на танцы. А я ему всё это запретил. Вот он и испугался.

Признаюсь по секрету - я блефовал. Не было у меня знакомых, способных его побить. А он был старше. Точнее, я мог найти таких. Но я об этом догадался только сейчас. У моих друзей были старшие братья, и я мог с ними договориться. Вот только тогда у меня такого и в мыслях не было.

А он этого блефа ИСПУГАЛСЯ. Я его больше практически и не видел - он прятался когда меня видел.

Но пока я его не испугал, он продолжал дразниться. А стоило напугать - сразу перестал.

Вообще такие люди очень ТРУСЛИВЫЕ. Они могут делать подлости только тогда, когда не встречают сопротивления. А встретив - пугаются. Даже блефа.

Вот и американцы такие-же трусливые. И если их напугать, даже блефом, то они сразу всё прекратят. И МОК полностью уйдёт в отставку, и ВАДА полностью переформатируется. Вот только я не знаю - как их напугать. А пока их не испугаешь, они будут продолжать делать подлости... Так что это (лишение нас Олимпиад) - НАДОЛГО. Пока кто-то не догадается КАК. Ну не водородной-же бомбой им угрожать...

0

12

848245,16585 написал(а):

Сложный вопрос. С одной стороны очень жаль спортсменов, которые долго готовились к этой олимпиаде, которые шли к ней, возможно, всю свою жизнь. Но с другой...я склоняюсь к тому, что ехать не нужно.

Понятно, что готовились "всю жизнь". Вот только "всю жизнь" в кавычках. Ведь после Олимпиады жизнь не прекращается. И что будет дальше? Обычно бывшие спортсмены становятся тренерами...

Была как-то реклама к фильму о балерине. Фильм я не смотрел, но этот сюжет запомнил. Девчонка, обидевшись на тренера-учителя (не знаю как они называются у балерин), кричала "ненавижу, чтоб ты сдохла". Я понимаю конечно почему - просто устала. Ведь их гоняют "через не могу". Вот девочка и устала...

Но и у спортсменов такое бывает. Особенно молодых. И тренеру, бывшему спортсмену, надо как-то такой период ученика перетерпеть. В фильме у учительницы была такая спокойная, грустная улыбка. Я бы сказал - мудрая... А вот как тренер будет улыбаться, если пацан-ученик скажет "ненавижу! Потому что ты Родину предал!". А он скажет! Историю своего тренера он ведь будет знать всю. И про участие на Олимпиаде под белым флагом будет знать. И может быть даже уважать за это. Но в момент усталости он скажет ИМЕННО ТАК. А тренер, бывший спортсмен, сможет "мудро улыбнуться"???

0

13

848245,16585 написал(а):

Если бы. Но реальность, увы, говорит о другом.

А вот реальность вышеупомянутого Кафельникова.

https://sportfm.ru/news/kafelnikov-very … enkov.html

0

14

848246,16585 написал(а):

По моему между этими случаями и тем, что происходит сейчас, есть большая, существенная разница. Не?

Привел примеры выступлений под нейтральным флагом.
Вообще удивляюсь, как можно требовать от Запада не вмешивать политику в спорт и тут же это делать самим)
Кстати, глава комиссии МОК предложил проводить Олимпиады без национальных флагов)

https://life.ru/t/спорт/1068731/ghlava_ … kh_flaghov

0

15

848267,11078 написал(а):

А вот реальность вышеупомянутого Кафельникова.
https://sportfm.ru/news/kafelnikov-very … enkov.html

Слышали нашумевшую историю про аварию в Балашихе? Где 6-ти летнего "пьяного" мальчика сбила машина во дворе. Насмерть. Так вот там тоже люди, которые проводили экспертизу, дали заключение о том, что у 6-ти летнего (на минутку!!!) мальчика, в крови был обнаружен алкоголь. Хорошая такая доза алкоголя. Но в последствии та же экспертиза (только эксперты были другие) признала, что алкоголя в крови ребенка не было. Но это я так...к слову...

Ну и, опять же, к слову - один факт про Родченкова "Сам Родченков переехал в США в январе 2016-го - по его утверждению, он опасался за свою безопасность.". Для меня это уже о многом говорит.

848268,11078 написал(а):

Вообще удивляюсь, как можно требовать от Запада не вмешивать политику в спорт и тут же это делать самим)

эээ...т.е. это я политику примешиваю?)) Ну-ну ))

848268,11078 написал(а):

Кстати, глава комиссии МОК предложил проводить Олимпиады без национальных флагов)

Так это совсем другая ситуация)

Отредактировано Nightgirl (2017-12-13 11:45)

0

16

848268,11078 написал(а):

Кстати, глава комиссии МОК предложил проводить Олимпиады без национальных флагов)

Я против. Я болею "за своих". А как я буду отличать "своих" от "чужих", если все будут в одинаковых одеждах и под одним флагом?

0

17

Сообщение для Nightgirl
Важно на самом деле следующее, за спиной спортсменов ведутся грязные игры. Кого-то ловят на горячем, но отдуваться предлагают именно спортсменам.
Так не годится.

0

18

848273,16141 написал(а):

Я против. Я болею "за своих".

А я за красоту победы)
Искренне)

+1

19

848276,11078 написал(а):

Важно на самом деле следующее, за спиной спортсменов ведутся грязные игры. Кого-то ловят на горячем, но отдуваться предлагают именно спортсменам.
Так не годится.

О том и речь. Что те, кто играет в политические игры, примешивают в свои игры всех, кого не лень.  Будь то в муз. конкурсах - опять же, нашумевшее Евровидение 2017, куда не пустили Юлию Самойлову, которая должна была представлять нашу страну на этом конкурсе. Мы могли заявить другого исполнителя - могли. Но я считаю правильным то, что мы не сделали этого.

Теперь вот Олимпиада...принимать участие в которой, в данной ситуации, я тоже считаю, что не стоит.

ИМХО.

0

20

848278,11078 написал(а):

А я за красоту победы)

Кстати, в случае победы "спортсменов под нейтральным флагом" - какой стране ее присудят?) Кому ее присудят вообще?) И будут-ли такой победой, впоследствии, гордиться сами спортсмены...

Отредактировано Nightgirl (2017-12-13 12:24)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...