Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?


Этично или неэтично?

Сообщений 21 страница 40 из 176

1

http://s16.radikal.ru/i191/1712/fe/b65f36f5f98e.jpg

Этика - это учение о правилах общения между людьми, о нормах человеческого поведения, а также об обязанностях каждого в отношении других людей.
Этика,мораль и нравственность в обществознании тесно связаны между собой и мы попробуем на разных примерах понять,как правильно поступать в тех или иных случаях.

Пример№1

Бабушка забирает внука (3,5года)из садика и в раздевалке угощает его вкусностями(конфета,пряник,шоколад)…Соседи малыши видят это и начинают говорить мамам:,,Я тоже хочу,,....
На замечание воспитателя,что не нужно бы давать внуку шоколад при всех, бабушка отвечает,что на улице есть холодно,поэтому она угостила во время сбора домой, а на всех малышей угощений у нее нет, пускай им покупают родители.
Кто прав,бабушка или воспитатель?

+1

21

А вот ещё:
Ситуация №2
Девушка проводила парня в армию.Два года она писала ему письма,рассказывая о своей жизни в институте, описывая смешные случаи и ситуации,даже сопровождая письма рисунками.Эти послания были систематическими и такими веселыми,что в конце концов привлекли внимание сослуживцев (адресат хохотал при чтении) и стали достоянием всей роты.Солдаты ждали каждого очередного письма:  карикатуры из писем перерисовывались в армейскую стенгазету,,  деды,, ,льстиво улыбаясь ,просили его зачитать особо запомнившиеся места из писем, а офицеры с удовольствием подхватывали свежие анекдоты.
В общем, наш адресат  стал чрезвычайно популярной личностью....ведь никто кроме него таких писем не получал...Командиры советовали ему не упускать такую девушку и удивлялись,почему она не пишет о чувствах.На что солдат отвечал,что они решили друг друга не напрягать и все серьезные вопросы они станут решать позже.
Конечно,это совсем не соответствовало истине, потому что чувства у солдата разгорались все ярче и ярче.
И вот два года пролетели и солдат с букетом цветов мчится к своей возлюбленной...
Каково же было его удивление,когда он узнал,что его девушка давно замужем,
а всё это время ему посылала письма ее мать,пытаясь парня поддержать и хоть как-то сгладить поступок своей дочери не способной к чувствам на расстоянии.

Ваше отношение к такому поступку матери? Хорошо поступала или плохо?.

0

22

Не понравился вопрос №2? Или сложно?
Другой задавать? http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

23

Сообщение для Aйя-Софи
Ты случаем не психолог?)
По теме: мама не права ( но это палка на двух концах )
Меня вот что интересует, на какой адрес он отсылал ответы? Маме?

0

24

848851,16734 написал(а):

Сообщение для Aйя-Софи
Ты случаем не психолог?)
По теме: мама не права ( но это палка на двух концах )
Меня вот что интересует, на какой адрес он отсылал ответы? Маме?

Нет ,не психолог,но психологию очень люблю)))

Ответы отсылались на адрес дочкин...она же с мамой до замужества жила...то есть на прежний адрес,который и знал солдат.

Про палку.))...поподробнее[взломанный сайт]

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-14 16:46)

0

25

848861,16813 написал(а):

Про палку.))...поподробнее

Аесли на сторону матери вставать, то понять ее можно, мало ли узнав правду сынок чего грешного учудит. Но как показывает практика, не стоит родителям вмешиваться пока их совета не попросят.
А со стороны парня, у него обида на мать может возникнуть потому, что он проворонил возможность вначале хоть что-то предпринять. Да и в армии легче перенести такого рода неприятности, потому что там ты постоянно занят. Имхо

0

26

848867,16734 написал(а):

Аесли на сторону матери вставать, то понять ее можно, мало ли узнав правду сынок чего грешного учудит. Но как показывает практика, не стоит родителям вмешиваться пока их совета не попросят.
А со стороны парня, у него обида на мать может возникнуть потому, что он проворонил возможность вначале хоть что-то предпринять. Да и в армии легче перенести такого рода неприятности, потому что там ты постоянно занят. Имхо

А что он мог предпринять,находясь в армии?…девушка влюбилась и вышла замуж...
Почему в армии легче перенести?[взломанный сайт]
(Всё...я ушла....я уже попрощалась)))

0

27

848871,16813 написал(а):

А что он мог предпринять,находясь в армии?…девушка влюбилась и вышла замуж...
Почему в армии легче перенести?
(Всё...я ушла....я уже попрощалась)))

Я же писал, в армии солдат постоянно занят, а это лучшее лекарство.

0

28

848867,16734 написал(а):

Аесли на сторону матери вставать, то понять ее можно, мало ли узнав правду сынок чего грешного учудит.

Тут одна хитрость.

848611,16813 написал(а):

посылала письма ее мать

Лично я спокойно отнёсся к аналогичной ситуации. Написал письмо, в котором рассказал, что я попал в стройбат вместо морфлота. Так как я это написал в первом письме девушке, то она мне вообще не ответила. А моя мама потом рассказала, что моя девушка к ней в гости ходила. А когда они получили мои письма, то девушка сразу забыла дорогу ко мне домой.

Я вот только не понял - чем ей стройбат не понравился? Зачем ей ДВА моряка? Она до меня уже провожала парня в моряки. За полгода до меня. Причем моего одноклассника (её брат, кстати, тоже был одноклассником).  Ну он попал в моряки. Я тоже шел в моряки, но не попал. Зубы подвели. Нииийййзя в "подводный флот ВМФ" с кариесом - вдруг зуб заболит, когда подводная лодка в походе будет... Ну ей-то зачем 2 моряка? Радовалась бы что один моряк, а другой строитель ))).

Но я спокойно к этому отнёсся. Ну не пишет письма и ладно. Подробности я узнал позже. Я даже маме редко писал. Мама ругалась... Ну не умел я писать, а поэтому и не любил. До 50 лет. Это сейчас я люблю это дело. А тогда не любил.

Да и занят я был. Какие нафиг письма. Новый мир, новая жизнь, учеба на штукатура-отделочника, учителя - женская бригада штукатуров, с которыми мы вместе работали, две молоденьких "учительницы" из них, ссора с командиром отделения из-за одной, его использование служебного положения и перевод меня в повара, становление "блатным" на этой должности, удивление Сашки-каптёрщика, что я только первый год служу - для всех он "товарищ сержант" (хотя он и "младший сержант"), а для меня он "Сашка", и вдруг я - "салага"... И на фоне этого какие-то письма... Мне маме-то писать некогда было, а уж девушке...

0

29

848874,16734 написал(а):

Я же писал, в армии солдат постоянно занят, а это лучшее лекарство.

От мыслей не убежишь....хотя....всё может быть..

0

30

848933,16141 написал(а):

Тут одна хитрость.

Лично я спокойно отнёсся к аналогичной ситуации. Написал письмо, в котором рассказал, что я попал в стройбат вместо морфлота. Так как я это написал в первом письме девушке, то она мне вообще не ответила. А моя мама потом рассказала, что моя девушка к ней в гости ходила. А когда они получили мои письма, то девушка сразу забыла дорогу ко мне домой.

Я вот только не понял - чем ей стройбат не понравился? Зачем ей ДВА моряка? Она до меня уже провожала парня в моряки. За полгода до меня. Причем моего одноклассника (её брат, кстати, тоже был одноклассником).  Ну он попал в моряки. Я тоже шел в моряки, но не попал. Зубы подвели. Нииийййзя в "подводный флот ВМФ" с кариесом - вдруг зуб заболит, когда подводная лодка в походе будет... Ну ей-то зачем 2 моряка? Радовалась бы что один моряк, а другой строитель ))).

Но я спокойно к этому отнёсся. Ну не пишет письма и ладно. Подробности я узнал позже. Я даже маме редко писал. Мама ругалась... Ну не умел я писать, а поэтому и не любил. До 50 лет. Это сейчас я люблю это дело. А тогда не любил.

Да и занят я был. Какие нафиг письма. Новый мир, новая жизнь, учеба на штукатура-отделочника, учителя - женская бригада штукатуров, с которыми мы вместе работали, две молоденьких "учительницы" из них, ссора с командиром отделения из-за одной, его использование служебного положения и перевод меня в повара, становление "блатным" на этой должности, удивление Сашки-каптёрщика, что я только первый год служу - для всех он "товарищ сержант" (хотя он и "младший сержант"), а для меня он "Сашка", и вдруг я - "салага"... И на фоне этого какие-то письма... Мне маме-то писать некогда было, а уж девушке...

Я думаю,что Вы просто человек такой...можно сказать стойкий...не сильно переживать умеете,а другие так не могут...всё в трагелию долговременную превращают и даже вешаться идут....

На счет написания писем,то может быть время действительно на них мало,да и мужчины как правило,все такие...писать ,,сочинения,  для них в тягость)))
Но мысли....от них то не убежишь..
И если такая вот измена и предательство со стороны девушки произошла,то они могут и поглотить человека полностью..мысли.Жизнь превращается в кошмар.Нет?
Единственно,что в армии хорошо,так это наличие ,,дружного коллектива единомышленников,,...который тут же активизируется и польются рекой рассказы о таких же жизненных ситуациях...и как из них выбраться....Солдат,которого бросили, может не чувствовать себя таким уж несчастным ,среди таких же потерпевших...[взломанный сайт]

0

31

848971,16813 написал(а):

От мыслей не убежишь....хотя....всё может быть..

Вот именно, чем больше занят , тем меньше думаешь. Когда я служил, 2-х сослуживцев жены бросили и норма все было, коллектив как-то тоже помогает

+1

32

Вообщем,я считаю,что мама поступила правильно....
Она воодушевляла солдата целых два года, он отлично отслужил...с настроением таким...,практически ,,в почёте,, у товарищей ...с хорошими воспоминаниями останется армия у него...
Ну а то,что было сильное разочарование после.....[взломанный сайт]...ну так оно всё равно бы было...никуда от него не деться...
Сам автор этой истории(это реальные воспоминания взрослого уже мужчины) в итоге остался этой маме только благодарен и очень сожалеет ,что по молодости не смог понять всех чувств и порывов,которые руководили женщиной и тогда ушёл,хлопнув дверью....

0

33

848611,16813 написал(а):

А вот ещё:
Ситуация №2
Девушка проводила парня в армию.Два года она писала ему письма,рассказывая о своей жизни в институте, описывая смешные случаи и ситуации,даже сопровождая письма рисунками.Эти послания были систематическими и такими веселыми,что в конце концов привлекли внимание сослуживцев (адресат хохотал при чтении) и стали достоянием всей роты.Солдаты ждали каждого очередного письма:  карикатуры из писем перерисовывались в армейскую стенгазету,,  деды,, ,льстиво улыбаясь ,просили его зачитать особо запомнившиеся места из писем, а офицеры с удовольствием подхватывали свежие анекдоты.
В общем, наш адресат  стал чрезвычайно популярной личностью....ведь никто кроме него таких писем не получал...Командиры советовали ему не упускать такую девушку и удивлялись,почему она не пишет о чувствах.На что солдат отвечал,что они решили друг друга не напрягать и все серьезные вопросы они станут решать позже.
Конечно,это совсем не соответствовало истине, потому что чувства у солдата разгорались все ярче и ярче.
И вот два года пролетели и солдат с букетом цветов мчится к своей возлюбленной...
Каково же было его удивление,когда он узнал,что его девушка давно замужем,
а всё это время ему посылала письма ее мать,пытаясь парня поддержать и хоть как-то сгладить поступок своей дочери не способной к чувствам на расстоянии.

Ваше отношение к такому поступку матери? Хорошо поступала или плохо?.

У меня был один родственник, короче аналогичная история (правда без участия её матери). Ну он потом вернулся из армии... и отбил её обратно, причем с чужим ребенком в придачу. Такие дела.

У меня же правила несколько другие, я считаю что в 18-летнем возрасте и чуть старше - вообще должно быть ни до каких шашней. Учиться надо, работать, возможно - служить, но не разводить амурные заморочки. Жениться надо лет в сорок, когда состоялся, а не бежать в загс наобум, не имея ни собственности, ни хоть сколько-нибудь нормальной квалификации, ни работы. Чего ради это нужно? Чтобы потом бытовуха через полгода заела, развестись и еще и детей каких-нить успеть сделать, организовав им безотцовщину? Честно - ну ни разу ни одной состоявшейся семьи не видел, чтобы бежали со школьной скамьи женились. Все сплошь разведенные и знаться друг с другом не хотят.

Поэтому ситуация с солдатской любовью нелепа в принципе. Ничего из этого по определению выйти путного не может.

0

34

Сообщение для Pasha838
Не соглашусь я....
Вот не соглашусь!
Пусть не каждая семья,но есть люди,которые живут семьей со школьной скамьи...именно с того момента,когда пришел солдат из армии....Может быть не проживают они в таком браке всю жизнь, разводятся ....но так и сама любовь штука сложная....Да я сама замужем именно с 18лет)))

Сейчас просто время другое, поменялось немного...
Действительно, девушки всё больше предпочитают ,,состоявшихся М,,..[взломанный сайт]...,а раньше(и в то время,о котором идет речь в моем примере тоже) такой моды не было....

0

35

Ситуация №3
Девушка не посетила урок физкультуры по уважительной причине.
Учитель, построив ребят в шеренгу и делая наставления о предстоящих упражнениях на уроке,сказал:
—Ну вот, у нашей лучшей прыгуньи сегодня критические дни, она пропускает урок, поэтому у вас есть шанс побить ее рекорд в прыжках в высоту и отличиться.

Прилично ли учителю физкультуры раскрывать интимные подробности здоровья ученицы прилюдно или это было нормальное высказывание?

0

36

849047,16813 написал(а):

Ситуация №3
Девушка не посетила урок физкультуры по уважительной причине.
Учитель, построив ребят в шеренгу и делая наставления о предстоящих упражнениях на уроке,сказал:
—Ну вот, у нашей лучшей прыгуньи сегодня критические дни, она пропускает урок, поэтому у вас есть шанс побить ее рекорд в прыжках в высоту и отличиться.

Прилично ли учителю физкультуры раскрывать интимные подробности здоровья ученицы прилюдно или это было нормальное высказывание?

Такое возможно? В смысле прилюдно))) Тоже самое, что Петя импотент и у вас есть возможность его обогнать))))

0

37

849054,16734 написал(а):

Такое возможно? В смысле прилюдно))) Тоже самое, что Петя импотент и у вас есть возможность его обогнать))))

)))) возможно.
Пример из жизни.
А ваше сравнение не корректное всё же....,,Критические дни,,—это приходяще-проходящее....)))…и значительно меньшее ,,недомогание ,,

0

38

849058,16813 написал(а):

)))) возможно.
Пример из жизни.
А ваше сравнение не корректное всё же....,,Критические дни,,—это приходяще-проходящее....)))…и значительно меньшее ,,недомогание ,,

А тема интимная все равно

+1

39

849078,16734 написал(а):

А тема интимная все равно

Конечно.

0

40

Иногда чужая грубость может неплохо помочь.
В бассейне случай был.
Стою,сушу волосы феном и какой-то даме примерно моих лет требуется фен тоже.Другой,менее мощный,она взять не желает,хотя для её негустых волос подошёл бы и он.Она сверлит меня взглядом и не выдерживает:
,,Женщина, когда вы освободите фен?,,
Я отвечаю:,,Как волосы досушу,так сразу освобожу,,
Еще одна дама,с любопытством наблюдавшая за нашим разговором,вступила в беседу и сообщила жаждущей даме: ,,Женщина, зачем вам нужен фен с такими волосами?Три волосинки можно просто промокнуть полотенцем и быстренько освободиться.Не мешайте человеку сушить нормальные волосы,,

Очень невежливо,да.Но зато меня оставили в покое.))))
[взломанный сайт]

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-15 16:00)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?