Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?


Этично или неэтично?

Сообщений 81 страница 100 из 176

1

http://s16.radikal.ru/i191/1712/fe/b65f36f5f98e.jpg

Этика - это учение о правилах общения между людьми, о нормах человеческого поведения, а также об обязанностях каждого в отношении других людей.
Этика,мораль и нравственность в обществознании тесно связаны между собой и мы попробуем на разных примерах понять,как правильно поступать в тех или иных случаях.

Пример№1

Бабушка забирает внука (3,5года)из садика и в раздевалке угощает его вкусностями(конфета,пряник,шоколад)…Соседи малыши видят это и начинают говорить мамам:,,Я тоже хочу,,....
На замечание воспитателя,что не нужно бы давать внуку шоколад при всех, бабушка отвечает,что на улице есть холодно,поэтому она угостила во время сбора домой, а на всех малышей угощений у нее нет, пускай им покупают родители.
Кто прав,бабушка или воспитатель?

+1

81

849975,16813 написал(а):

NightgirlСообщение от Nightgirl  [Перейти к сообщению]

    Не брать на себя навязанную ответственность, как вариант)) Или сразу предупредить навязывающих эту самую ответственность, что я сумочку (чемодан, кошёлку и т.п.) подержу мне, в принципе, не в лом. Но ответственности за сохранность не несу. Так, что - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь(с)  ))

Самый оптимальный вариант,пожалуй...если думать про ,,вообще,,[взломанный сайт]
Но тут,видимо, женщине просто некуда было бежать....)))ей положили сумки и всё.

Я помню,почти такой же инцидент из детства.
Мы с мамой были на вокзале,ждали поезд.Я ходила между рядами кресел и заблудилась..[взломанный сайт].пошла просто не в ту сторону.Мама, бросилась меня искать,оставив сумки и чемоданы соседке, второпях даже толком с ней не договорившись ....И когда меня нашли и мы с мамой вернулись на свое место к чемоданам одна сумка пропала...
Мама тогда здорово ругалась с этой женщиной,а та вроде как и не виновата....

Вообще-то с детьми - дома надо сидеть, а не табором по вокзалам шастать. Ну куда это вашу маму с ребенком вдруг понесло?

+1

82

849977,15592 написал(а):

Ну так значит тем более им наука, нечего быть распустехой.

Не совсем только понятно, чего воровать у студентов. Тетрадки? ))

Там могли быть разные вещи...мало ли что...

0

83

849979,15592 написал(а):

Вообще-то с детьми - дома надо сидеть, а не табором по вокзалам шастать. Ну куда это вашу маму с ребенком вдруг понесло?

[взломанный сайт]..в гости к бабушке

0

84

849982,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ну так значит тем более им наука, нечего быть распустехой.

    Не совсем только понятно, чего воровать у студентов. Тетрадки? ))

Там могли быть разные вещи...мало ли что...

Ну понятно. Студент носит в сумке столовое серебро. Всё своё ношу с собой хахаха

0

85

849983,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Вообще-то с детьми - дома надо сидеть, а не табором по вокзалам шастать. Ну куда это вашу маму с ребенком вдруг понесло?

[взломанный сайт]..в гости к бабушке

С сумками?! О_О
Бабушка в чистом поле, что ли, живёт? )))

0

86

849979,15592 написал(а):

Вообще-то с детьми - дома надо сидеть, а не табором по вокзалам шастать. Ну куда это вашу маму с ребенком вдруг понесло?

Вот прям так до совершеннолетия детей и сидеть с ними дома?)) Невыездные, да?) В первый раз мы поехали с ребенком на море, когда ему было 3,6 года. Правда, тогда с нами поехала бабушка, что существенно облегчало процесс. Но когда ребенку было 5-ть лет, мы ездили на море с ним вдвоем. Да и часто выбираемся куда-то вдвоем. Любим мы путешествовать)) Я стараюсь ребенку показать многое, пока у меня есть такая возможность.

+1

87

849985,15592 написал(а):

Ну понятно. Студент носит в сумке столовое серебро. Всё своё ношу с собой хахаха

Может у студента машина поломалась в этот день...,а он вовсе не бедный опрыск http://uploads.ru/i/i/6/x/i6xpq.gif
Может такое быть? может..
А в сумке у него там.....чего только нет...и деньги,и кредитки, и......

0

88

849986,15592 написал(а):

С сумками?! О_О
Бабушка в чистом поле, что ли, живёт? )))

http://uploads.ru/i/R/L/8/RL8Tp.gif  А гостинцы?)))
А свои вещи ? А в дорогу еды самоделанной?)))

0

89

849987,16585 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Вообще-то с детьми - дома надо сидеть, а не табором по вокзалам шастать. Ну куда это вашу маму с ребенком вдруг понесло?

Вот прям так до совершеннолетия детей и сидеть с ними дома?)) Невыездные, да?)

Скажите просто, что любите болтаться, а ребенок обуза.

На море с ребенком надо ездить, если вы где-нить в Севастополе живёте, две остановки на маршрутке. А не таскать его черти куда в забугорные палестины как кулёк.

0

90

849992,15592 написал(а):

Скажите просто, что любите болтаться, а ребенок обуза.

Не скажу)) Ибо это не про меня. И давайте повежливее пожалуйста.

849992,15592 написал(а):

На море с ребенком надо ездить, если вы где-нить в Севастополе живёте, две остановки на маршрутке. А не таскать его черти куда в забугорные палестины как кулёк.

Ваше мнение и только.

0

91

849997,16585 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Скажите просто, что любите болтаться, а ребенок обуза.

Не скажу)) Ибо это не про меня. И давайте повежливее пожалуйста.
Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    На море с ребенком надо ездить, если вы где-нить в Севастополе живёте, две остановки на маршрутке. А не таскать его черти куда в забугорные палестины как кулёк.

Ваше мнение и только.

Ой да знаю я эту систему. У меня бабушка была, отца всё на море возила. Когда он пошел в армию офицером служить, она ему устроила грандиозный скандал, потому что первое, что он себе купил - это куртку, потому что у него кроме военной формы вообще ничего не было. Разнесла его по полной - ей куда-то в Прагу ехать надо было, а он свою зарплату истратил, ей не оставил.

Вот сто пудов, зуб даю, что вы - на море "ребенка свозили", а на образование ему - ни копейки не отложили. Так ведь? Ну ведь так? Вы за него решили что "он любит ездить". А он маленький и за себя решить не может, а потом... А потом в институте будет копейки считать, если вообще поступит.

Я бы не относился к этому так сурово, если бы не видел, как оно идёт и чем кончается. Это называется жизнь для себя, без заботы о детях.

0

92

849990,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ну понятно. Студент носит в сумке столовое серебро. Всё своё ношу с собой хахаха

Может у студента машина поломалась в этот день...,а он вовсе не бедный опрыск http://uploads.ru/i/i/6/x/i6xpq.gif
Может такое быть? может..
А в сумке у него там.....чего только нет...и деньги,и кредитки, и......

Причем тут бедный/богатый?? Какой студент в здравом уме с собой в институт будет кроме конспектов и курсачей что-то еще носить? Для чего?

0

93

849991,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    С сумками?! О_О
    Бабушка в чистом поле, что ли, живёт? )))

http://uploads.ru/i/R/L/8/RL8Tp.gif  А гостинцы?)))
А свои вещи ? А в дорогу еды самоделанной?)))

К бабушке от внука - гостинцы?! Вы ничего не попутали? А не наоборот? )))
Внук тогда должен быть уже взрослый, и на вокзалах не теряться. Сам ехать и сам же сумы тащить.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-18 07:54)

0

94

850005,15592 написал(а):

Ой да знаю я эту систему. У меня бабушка была, отца всё на море возила. Когда он пошел в армию офицером служить, она ему устроила грандиозный скандал, потому что первое, что он себе купил - это куртку, потому что у него кроме военной формы вообще ничего не было. Разнесла его по полной - ей куда-то в Прагу ехать надо было, а он свою зарплату истратил, ей не оставил.

Вот сто пудов, зуб даю, что вы - на море "ребенка свозили", а на образование ему - ни копейки не отложили. Так ведь? Ну ведь так? Вы за него решили что "он любит ездить". А он маленький и за себя решить не может, а потом... А потом в институте будет копейки считать, если вообще поступит.

Я бы не относился к этому так сурово, если бы не видел, как оно идёт и чем кончается. Это называется жизнь для себя, без заботы о детях.

Все время поражаюсь мужской логике :D как вывернут вывернут че-нить! %-) Да ребятишки все время только и ждут,когда куда-нибудь съездить...в отпуск, в другое место... Для них это всегда событие-путешествие. При чем тут ,,откладывание ,,на учебу? :canthearyou: Откладывать можно не лишая детей развлечений....и себя в том числе,не лишая...

0

95

850007,15592 написал(а):

К бабушке от внука - гостинцы?! Вы ничего не попутали? А не наоборот? )))
Внук тогда должен быть уже взрослый, и на вокзалах не теряться. Сам ехать и сам же сумы тащить.

я про нас с мамой говорила))))

0

96

850006,15592 написал(а):

Причем тут бедный/богатый?? Какой студент в здравом уме с собой в институт будет кроме конспектов и курсачей что-то еще носить? Для чего?

плохо вы знаете сегодняшних студентов)))

0

97

850005,15592 написал(а):

Ой да знаю я эту систему. У меня бабушка была, отца всё на море возила. Когда он пошел в армию офицером служить, она ему устроила грандиозный скандал, потому что первое, что он себе купил - это куртку, потому что у него кроме военной формы вообще ничего не было. Разнесла его по полной - ей куда-то в Прагу ехать надо было, а он свою зарплату истратил, ей не оставил.

Вот сто пудов, зуб даю, что вы - на море "ребенка свозили", а на образование ему - ни копейки не отложили. Так ведь? Ну ведь так? Вы за него решили что "он любит ездить". А он маленький и за себя решить не может, а потом... А потом в институте будет копейки считать, если вообще поступит.

Я бы не относился к этому так сурово, если бы не видел, как оно идёт и чем кончается. Это называется жизнь для себя, без заботы о детях.

Если в Вашей семье было так, это не значит, что у других происходит так же. Поэтому Ваш жизненный опыт - это только Ваш жизненный опыт. Не более. Не стоит всех под одну гребенку. Каждый выбирает для себя.

Продолжать разговор в этом русле больше не хочу, ибо не люблю спорить. Останусь при своем мнении.

0

98

Этика—понятие очень тонкое..,то,что этично для одного человека,может быть не этичным для другого...
...а ведь кажется,что должно быть одинаково для всех.... http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif ...

Тут подумала....
Вот раньше..в школе,например, еще когда были маленькими ,мне всегда было неудобно,когда дразнили единственную толстую девочку в нашем классе....мне её было жалко...я уже тогда понимала,что это неправильно—смеяться над недостатками,в которых человек не виноват
А теперь?
Теперь полно рекламы(определенной направленности) ,которая в открытую издевается над людьми с лишним весом..и текстами,и картинками..и ничего?!Это ли неуважение со стороны рекламодателей?

0

99

850023,16585 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ой да знаю я эту систему. У меня бабушка была, отца всё на море возила. Когда он пошел в армию офицером служить, она ему устроила грандиозный скандал, потому что первое, что он себе купил - это куртку, потому что у него кроме военной формы вообще ничего не было. Разнесла его по полной - ей куда-то в Прагу ехать надо было, а он свою зарплату истратил, ей не оставил.

    Вот сто пудов, зуб даю, что вы - на море "ребенка свозили", а на образование ему - ни копейки не отложили. Так ведь? Ну ведь так? Вы за него решили что "он любит ездить". А он маленький и за себя решить не может, а потом... А потом в институте будет копейки считать, если вообще поступит.

    Я бы не относился к этому так сурово, если бы не видел, как оно идёт и чем кончается. Это называется жизнь для себя, без заботы о детях.

Если в Вашей семье было так, это не значит, что у других происходит так же. Поэтому Ваш жизненный опыт - это только Ваш жизненный опыт. Не более. Не стоит всех под одну гребенку. Каждый выбирает для себя.

Продолжать разговор в этом русле больше не хочу, ибо не люблю спорить. Останусь при своем мнении.

Вы мне главное только скажите - ребенку отложили средства на образование, или только путешествуете? Это - ключевое, и на основе этого я сделаю выводы, прав я или нет. Может ему на выбор все лучшие ВУЗы мира светят и огромный особняк в наследство, а я просто не знаю. Вы же не проинформировали сколько у вас зарплата, может вам всё на свете по карману.
Я вот лично, из бедных, и мне приходится выбирать - или то, или это. Если я поеду кататься - то детям оставлю только долги, и учиться они будут в лучшем случае в пту, при этом работая, чтобы заплатить за общежитие. Вот такова моя действительность. А вашей действительности я не знаю, может вы миллионеры и на личном самолёте путешествуете, платя только за керосин.

0

100

850008,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ой да знаю я эту систему. У меня бабушка была, отца всё на море возила. Когда он пошел в армию офицером служить, она ему устроила грандиозный скандал, потому что первое, что он себе купил - это куртку, потому что у него кроме военной формы вообще ничего не было. Разнесла его по полной - ей куда-то в Прагу ехать надо было, а он свою зарплату истратил, ей не оставил.

    Вот сто пудов, зуб даю, что вы - на море "ребенка свозили", а на образование ему - ни копейки не отложили. Так ведь? Ну ведь так? Вы за него решили что "он любит ездить". А он маленький и за себя решить не может, а потом... А потом в институте будет копейки считать, если вообще поступит.

    Я бы не относился к этому так сурово, если бы не видел, как оно идёт и чем кончается. Это называется жизнь для себя, без заботы о детях.

Все время поражаюсь мужской логике :D как вывернут вывернут че-нить! %-) Да ребятишки все время только и ждут,когда куда-нибудь съездить...в отпуск, в другое место... Для них это всегда событие-путешествие. При чем тут ,,откладывание ,,на учебу? :canthearyou: Откладывать можно не лишая детей развлечений....и себя в том числе,не лишая...

Да ребятишкам и школу прогулять и покурить в подворотне - тоже в радость.
Откладывать - можно. Но не всем. Я же просто не знал что вы тут все такие богатые. Это я просто бедный, и съем квартиры для детей (пока учиться будут) мне не по карману в старости будет, поэтому приходится держать свою собственную квартиру в городе, а так бы продал её - и промотал по заграницам, фигли. Я же не дефективный какой, тоже люблю и отдохнуть, и мир посмотреть, а вот не могу себе этого позволить. Планы у меня другие, и в них трата денег и тем более валюты - не вписывается ну никак.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?