Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 1 страница 20 из 406

1

предлагаю тут поговорить про великий и некогда могучий СССР.
про его плюсы и минусы, про то что мы оттуда сохранили, что поменяли и вообще, что было такого в советском союзе чего нет сейчас, но хотелось бы вернуть.. или не хотелось бы

0

2

Предлагаю начать обсуждение с дореволюционного времени и революции. Что думаете?)

0

3

Так это не совок уже))

0

4

867143,16644 написал(а):

Так это не совок уже))

Имеет прямое отношение) Нужно же с чего-то начинать, и лучше начать с самого начала)

0

5

Я. например, тогда не жила. Могу только рассказать о 70-80-х, времени, когда я росла. Об остальном будут только абстрактные рассуждения.

0

6

867154,16644 написал(а):

Я. например, тогда не жила. Могу только рассказать о 70-80-х, времени, когда я росла. Об остальном будут только абстрактные рассуждения.

Да что там, я родился спустя 10 лет после развала СССР. Мне что, молчать?) У нас же есть информация. Хотя мы и знаем что возможно она не достоверная, но для этого нам и дан ум, чтобы хоть как-то анализировать фильтровать)

0

7

По поводу истории я всегда думала и думаю, что мы никогда не узнаем, что было на самом деле. История вся переделана-переписана. Да что там история, мы вон и про сейчас никогда всей правды не узнаем.

0

8

867162,16644 написал(а):

По поводу истории я всегда думала и думаю, что мы никогда не узнаем, что было на самом деле. История вся переделана-переписана. Да что там история, мы вон и про сейчас никогда всей правды не узнаем.

Согласен с вами, но про историю революции у нас, всё же, много информации, хотя и информации эти кардинально отличаются друг от друга. Можно же делать выводы для себя, не думаете?)

0

9

Да конечно, можно)) я же не запрещаю никому ничего) я о себе говорю.

0

10

ну а что революция. надоела людям монархия, решили они царя свергнуть и все империалистическое сделать общим. так сказать поделить с простым народом.
вот тут и въехал наш робин гуд на своем бгонивичке.
царскую семью расстреляли, всех неугодных новому режиму тоже заодно расстреляли. ну а чего на них смотреть, они же всеравно не примут.
но только одно но конечно же во всем этом было. это было тупым захватом власти и огромной пропагандой на которую повелся тогда народ уставший после первой мировой. естественно они захотели перемен и чего то нового (тут стоит вспомнить 1991 год и ебна раздающего ножки буша. выглядело примерно так же).
по настоящему же социализм заработал только после 2 мировой когда нужно было восстанавливать страну. а все что было до того как умер Ленин, это просто красный террор и преследование своих интересов находясь у власти.

0

11

867177,4465 написал(а):

ну а что революция. надоела людям монархия, решили они царя свергнуть и все империалистическое сделать общим. так сказать поделить с простым народом.
вот тут и въехал наш робин гуд на своем бгонивичке.
царскую семью расстреляли, всех неугодных новому режиму тоже заодно расстреляли. ну а чего на них смотреть, они же всеравно не примут.
но только одно но конечно же во всем этом было. это было тупым захватом власти и огромной пропагандой на которую повелся тогда народ уставший после первой мировой. естественно они захотели перемен и чего то нового (тут стоит вспомнить 1991 год и ебна раздающего ножки буша. выглядело примерно так же).
по настоящему же социализм заработал только после 2 мировой когда нужно было восстанавливать страну. а все что было до того как умер Ленин, это просто красный террор и преследование своих интересов находясь у власти.

Вы не считаете, что организация революция во время выигрышной войны - это предательство родины?

0

12

867141,17278 написал(а):

Предлагаю начать обсуждение с дореволюционного времени и революции. Что думаете?)

ну, и где твои фамилии за 27 лет до 1917? Чо ты тянешь?

0

13

867159,17278 написал(а):

Да что там, я родился спустя 10 лет после развала СССР. Мне что, молчать?)

Когда-когда???

тогда тебе точно, не 16..))
моему дитю уж 19, а он родился спустя 8 лет после путча и 7 после развала..

с математикой что-то..у кого-то...

0

14

867182,17278 написал(а):

Вы не считаете, что организация революция во время выигрышной войны - это предательство родины?

фактически это предательство. но второстепенно это очень удобный момент для захвата власти, когда если не в этот момент?
и тут еще один странный момент. в России ты официально предатель и тебя естественно будут судить, а в СССР ты народный герой, где тебя будут почетать. поэтому всем предателям было выгодно чтобы власть поменялась

0

15

867192,17160 написал(а):

ну, и где твои фамилии за 27 лет до 1917? Чо ты тянешь?

Хорошо) Александр Алексаднрович Блок, Михаил Афанасьевич Булгаков, Лев Николаевич Толстой, Казимир Северинович Малевич, Иван Константинович Айвазовский и многие другое. В голову не приходит кого ещё можно назвать. Если смотреть ещё раньше, то там Пушкин, Лермонтов, Достоевский и многие другие.

0

16

867193,12716 написал(а):

Когда-когда???

тогда тебе точно, не 16..))
моему дитю уж 19, а он родился спустя 8 лет после путча и 7 после развала..

с математикой что-то..у кого-то...

Окончательный развал произошёл в 1991, я родился в 2001. Чем вы, собственно, недовольны?

0

17

867194,4465 написал(а):

фактически это предательство. но второстепенно это очень удобный момент для захвата власти, когда если не в этот момент?
и тут еще один странный момент. в России ты официально предатель и тебя естественно будут судить, а в СССР ты народный герой, где тебя будут почетать. поэтому всем предателям было выгодно чтобы власть поменялась

Согласен, иного шанса не предоставилось бы.
Но всё же, война выигрышная и крайне важная. Разве стоило останавливать войну, отдавать столько территорий врагу и долгое-долгое время выплачивать ему деньги? Стоило ли прекращать кровопролитную войну с внешним врагом, чтобы начать ещё более жестокую внутри страны?

0

18

867182,17278 написал(а):

Вы не считаете, что организация революция во время выигрышной войны - это предательство родины?

Нет. Это была историческая необходимость и самое удобное для этого время. Та война ослабляла страну до крайности, люди простые люди терпели жуткую нужду, мужчин забирали на войну всех, кто мог шевелиться, оголяя тем самым землю, которую нужно было пахать и сеять, страна по- сути, стояла на грани исчезновения .. Народное недовольство достигло того уровня, что случилось то, что случилось. Власть сменилась. 
Никто не говорит, что в " переходный период" было легко... тяжелая болезнь лечится долго.. с последствиями.. Никто не говорит, что все было  правильно- всегда были перегибы и кто-то перегибал, заблуждаясь искренне, веря, что содеянное- во благо, а кто-то использовал ситуации, преследую собственные интересы.
По -сути,  о времени СССР можно говорить лишь начиная с 30х годов , и, как полного становления СССР- начиная с восстановления послевоенной разрухи.

0

19

867199,12716 написал(а):

Та война ослабляла страну до крайности, люди простые люди терпели жуткую нужду, мужчин забирали на войну всех, кто мог шевелиться, оголяя тем самым землю, которую нужно было пахать и сеять, страна по- сути, стояла на грани исчезновения ..

А вы не думали, что война закончилась бы где-то в конце 1917, а революционеры воевали с белыми до 1922?

0

20

867197,17278 написал(а):

Разве стоило останавливать войну, отдавать столько территорий врагу и долгое-долгое время выплачивать ему деньги?

Можно даже не отвечать на этот вопрос, достаточно провести аналогию с современной Внешней политикой..

Если тогда решалась проблема внутри страны, то сейчас- все до наоборот. Мы " раздаем долги" вопреки нуждам собственного народа.
Так что есть предательство?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?