Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 221 страница 240 из 406

221

871307,14695 написал(а):

Знаешь, в СССР было, на мой взгляд, самое ценное - доверие. Что я помню? Люди помогали бескорыстно, искренне общались, двери не запирались даже в многоквартирных домах, можно было без опаски гулять на улице хоть до 12 вечера.... - это малое, но самое ценное, я думаю. Может где-то такое и осталось, но это уже исключение из правила, а не само правило, как было раньше.

Знаю. И чего больше невозможно достичь. Теперь уже никогда!

0

222

871329,11535 написал(а):

Знаю. И чего больше невозможно достичь. Теперь уже никогда!

"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!(с)..
Сань.. тебе фейс с ностальгией идет, как  сахарная пудра на сапог вместо ваксы.
Дерьмовое время было, не о чем ныть) ИМХО

Отредактировано Вeтреная (2018-05-24 20:27)

0

223

871332,16772 написал(а):

"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!(с)..
Сань.. тебе фейс с ностальгией идет, как  сахарная пудра на сапог вместо ваксы.

Да меня хот всего гуталином намаЖж, оближусь и не поперхнусь :D

Отредактировано Grover (2018-05-24 20:27)

0

224

871334,11535 написал(а):

Да меня хот всего гуталином намаЖж, оближусь и не подавалюсь

я в курсе)))) http://s2.uploads.ru/NRiPO.gif

Отредактировано Вeтреная (2018-05-24 20:29)

0

225

871313,4465 написал(а):

это тренд просто.

Я не думаю, что это " просто" тренд.  Любой тренд из чего-то растет- из востребованности, к примеру. Есть спрос- будет предложение- это закон. Так откуда вдруг такая именно востребованность?  Не потому ли, что огромное количество народа элементарно устало от  якобы "вседозволенности и свободы", а попросту от бесконечного, пардон, за французский- плятства? Причем не просто, а с большой буквы, во всех сферах. И надо быть реально близоруким. чтобы не осознавать, что происходит.
Люди устали от грязи, от нестабильности, от отсутствия перспектив, от некачественных товаров и от всеобщего похеризма.

0

226

871332,16772 написал(а):

Дерьмовое время было, не о чем ныть)

Это был вброс? )))))))

0

227

871340,12716 написал(а):

Я не думаю, что это " просто" тренд.  Любой тренд из чего-то растет- из востребованности, к примеру. Есть спрос- будет предложение- это закон. Так откуда вдруг такая именно востребованность?  Не потому ли, что огромное количество народа элементарно устало от  якобы "вседозволенности и свободы", а попросту от бесконечного, пардон, за французский- плятства? Причем не просто, а с большой буквы, во всех сферах. И надо быть реально близоруким. чтобы не осознавать, что происходит.
Люди устали от грязи, от нестабильности, от отсутствия перспектив, от некачественных товаров и от всеобщего похеризма.

да.
но все же откуда человек 1992 года рождения и моложе, может знать как было при совке. он там не жил, он понятия не имеет что там творилось. естественно народная молва ему доносит что при совке было хорошо, и правильно, человек человеку друг, брат и товарищ и дальше и больше. я с этим согласен как бы. но они то чего бьют себя пяткой в грудь за это? это не их мнение, они просто стадно повинуются мнению большинства вот и все.
окей, общество устало от нынешнего хода вещей и хочет вернуться туда где было хорошо. вернуться! не сделать так чтобы было хорошо здесь и сейчас, а вернуться. в прошлое. нельзя жить вчерашним днем. так как было при совке уже не будет, сколько пяткой в грудь не стучи.

0

228

871328,11535 написал(а):

Эта дичь была единственной  - ЕДИНСТВЕННОЙ информацией в жизни молодежи всего СССР!!!!!!!!!

потому что телевизор был не средством развлечения как сейчас, а средством массовой информации. а при совке было не принято рассказывать о том с чем партия не согласна. а то и из комсомола могли выгнать

0

229

Так уж и вернуться. Может просто хотят взять лучшее из того опыта?

0

230

К нас,кста,как был совок,так и цветет махровым цветом. Вот два субботника отпахали давеча.

0

231

871352,4465 написал(а):

вернуться! не сделать так чтобы было хорошо здесь и сейчас, а вернуться.

так в этом и проблема сейчас. Люди хотят всё и сразу, чтобы кто-нибудь пришёл и сделал им хорошо и не просто хорошо, а чтобы вот прям зашибись было. Как в песенке, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино...  Т.е. хотим всё, но палец о палец при этом не ударим. Начнешь давать - будет всё время мало, потому как пресыщение наступает очень быстро. Люди зажрались, в большинстве своём, и мы уже много раз об этом говорили.

0

232

871341,12789 написал(а):

Это был вброс? )))))))

Нужен только позитивный взгляд в прошлое?
Как бы я  субЪект читающий разную информацию )
Принцип : там, гда нас нет, что хотим, то и вообразим- вечен)ИМХО

0

233

871352,4465 написал(а):

как было при совке уже не будет, сколько пяткой в грудь не стучи.

Конечно не будет. Речь идёт о двух ветвях развития. Капитализм  или коммунизм. Их не так много.
И люди просто делают свой выбор.
Я так понимаю, что Сёмина никто не слушает?
Ну тогда повторение - мать учения.

Нельзя запустить русский реактор на руинах советского.

0

234

871391,16772 написал(а):

Нужен только позитивный взгляд в прошлое?
Как бы я  субЪект читающий разную информацию )

Ну почему же только позитивную? Никто не говорит, что тогда был рай. А негативная позиция требует пояснений, примеров, желательно из собственной жизни, а просто так прийти и сказать, что всё было дерьмово - это вброс. Ты уж извини.  ))

Я несколько раз разным людям задавала вопрос, на который вразумительный ответ ещё не смогла получить, задам его тогда тебе: Ты когда читаешь разную информацию, то как определяешь её истинность? Нравится - не нравится, или как-то ещё? )))))

0

235

871396,12789 написал(а):

Ты когда читаешь разную информацию, то как определяешь её истинность? Нравится - не нравится, или как-то ещё? ))))

вот! очень верный вопрос.
у меня знакомые тут есть, сыну 27 лет,  любит рассуждать и спорить на тему, как было в СССР. смотрю на него и удивляюсь, человек вообще родился в Израиле.

0

236

871363,17400 написал(а):

К нас,кста,как был совок,так и цветет махровым цветом. Вот два субботника отпахали давеча.

Субботник - это плохо? Что по мне, то нет ничего плохого в том, чтобы люди убирали сами за собой. Я сейчас не по листья с деревьев и не про траву, а про мусор, которые деревья не раскидывают. )))))
И да, для меня это больной вопрос, потому как в доме мамы жильцы при работающем мусоропроводе составляют пакеты рядом с лифтом. Каких только объявлений не писали... Последний раз было повешено вот это:
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvaVBvOVMuanBn[/img2]
Чистота продержалась 3 дня, дальше не знаю, не спрашивала.

0

237

871396,12789 написал(а):

что всё было дерьмово

НезачОд)
Я не сказала ВСЕ)
Я сказала- дерьмовое время было, не о чем ныть)
Считай это волшебным пенделем для  баланса)
Я не  декаданс, не негативистка, но и  томные вздохи- ах, как тогда, когда мы не видели,
но  из того, что слышали, выбрали то, что  дает возможность пострадать о былом каком- то
лучшем, чем сейчас- на дух не переношу.
В любом можно при желании наковырять любое на любителя по потребности.
А в целом, обычно, баланс.
Цензура, дифициты, криминальный беспредел, коллективизм  при фатальном ничьем в целом и разбазаривании
из общей кормушки в  чьи- то руки.

Так.. навскидку.
Вера в единение и "партия наш рулевой"?в победу коммунизма и обещанного светлого будущего,
непонятно на чем основанная?  детские болезни?
Из них пора вырастать) ИМХО

Отредактировано Вeтреная (2018-05-25 09:25)

0

238

871408,16772 написал(а):

но и  томные вздохи- ах, как тогда, когда мы не видели,
но  из того, что слышали, выбрали то, что  дает возможность пострадать о былом каком- то
лучшем, чем сейчас- на дух не переношу.

Восприятие решает многое, да )))))))) Да в общем нытья то тут нет как раз. Есть сожаление о том, что с душевностью у людей сейчас бооольшие проблемы, да и с прочими качествами. Вот вроде и уровень жизни на порядок выше, а счастья не добавилось. Людей с нестабильной психикой всё больше. Зависимостей хоть отбавляй. Эгоизм и продажность цветёт буйным цветом...

871408,16772 написал(а):

В любом можно при желании наковырять любое на любителя по потребности.
А в целом, обычно, баланс.


Абсолютно верно. ))

871408,16772 написал(а):

Цензура, дифициты, криминальный беспредел, коллективизм  при фатальном ничьем в целом и разбазаривании
из общей кормушки в  чьи- то руки.

Так.. навскидку.

Сейчас нет дифицита и нет коллективизма, только повторюсь, счастья больше не стало почему-то...

871408,16772 написал(а):

Вера в единение и "партия наш рулевой"?в победу коммунизма и обещанного светлого будущего,
непонятно на чем основанная?  детские болезни?
Из них пора вырастать) ИМХО

Будущее обещают все и всегда, текущее правительство и оппозиционеры не исключение. Ну а дальше выбирай, но осторожно, но выбирай... то ли те по 5, но очень большие, но вчера... или сегодня маленькие, но по 3, но очень маленькие (с). ))))))

Короче, любая программа - это сказка про белого бычка, не подкрепленная ничем, до момента её фактической реализации.

0

239

871422,12789 написал(а):

счастья больше не стало почему-то...

Синдром привычной беспомощности)) ИМХО
Очень глубокое и интересное явление, если копнуть)
И да-а.. само не рассосется)

С другой стороны..
Появилось столько  нового, интересного, заслуживающего внимания, заслуживающего того, чтобы этим интересоваться.
А так как информации много, на мой взгляд, прекрасная возможность для  обмена в сети интересами..
   Поражает обилие и доступность арта, фото, литературы в озвучке.
А ведь кто- то это все создавал. Доступны фонды музеев в оцифровке. Но ведь кто- то это оцифровывал.
Сколько   талантливых людей в мире..
Фото природы.  Фотографы поражают и восхищают мастерством. Сколько новых поэтов, прозаиков, музыкантов...
Фото животных.. кто- то посвящает годы, чтобы  запечатлеть исчезающие виды..
Всего не перечислить..

И много ли  уделяется внимания  хорошему, чему- то стоящему внимания? ?
Не думаю, что столько же, сколько вздохам о несовершенстве человека.

О чем думаем, то и имеем.
Какая основная направленность коллективного разума- то и создает)
Равнодушие)
Это- худшее из зол) ИМХО

Глянуть тематики форумов.. АБС на лавочках(((
И это все,  что интересует?

И  время здесь ни при чем..
Каждый творит себя сам..
Добавить эффект социальной ленности  по отношению к самим себе, и  вполне достаточно для диагноза(((((

А кивать на время, на  лУчшие прежние поколения- так это классика беспомощности и  лени..

Отредактировано Вeтреная (2018-05-25 13:32)

+1

240

871329,11535 написал(а):

И чего больше невозможно достичь.

Думаю, многие слышали про трагедию в Кемерово (пожар в "Зимней вишне"), где погибли дети. Так вот: сегодня с ужасом и омерзением прочитала, что некоторые родственнички требуют ещё "компенсацию" от одного до трёх лямов....Мерзко было и противно это читать. Разве в СССР такое было возможно? Да никто бы даже не задумался о деньгах! А эти...Получив по 5 лямов решили, что  их "душевные страдания" стоят дороже. Самое гадкое, что нашлись те, кто их в этом поддерживает. Бабло перевесило жизнь собственных детей. Нормально так, да?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?