Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 261 страница 280 из 406

261

871557,12789 написал(а):

Отдых за границей - да о нём вообще даже не думали. ))))

Ты чо?! А Братская Болгария?????!!!!! Сколько эмоций было у мамы, когда она туда съездила - никогда не забуду!!!))) Как не забуду и шоколадную пасту в тюбике, которая напоминала пластилин)))))))))))

0

262

871598,12716 написал(а):

Изначально и речь велась как бы не о еде и материальных благах.

Ещё раз повторюсь, изобилие развращает. Развращенный человек не способен на проявление душевности, с воспоминаний о которой, собственно, и началось обсуждение  этой темы. Точка. Абзац. )))))

0

263

871602,12789 написал(а):

Ещё раз повторюсь, изобилие развращает.

Если в смысле изобилие=вседозволенность= больше свобод, то да, целиком и полностью согласна.  ( я так поняла, что мы немного о разном говорили)

Как иногда бывает сложно понять, когда одно слово имеет множество смыслов и подтекстов))).

0

264

Любая форма изобилия развращает. )

0

265

871598,12716 написал(а):

откуда же при таком раскладе у нас  и тогда и сейчас все важные посты  в различных профессиях занимают граждане с 5 пунктом, если их никуда не пускали?

Не знаю. В самые престижные вузы Ленинграда было не пройти. В менее престижные можно. Наверное, оттуда.

0

266

Я уехала в 1990, т.е. из СССР, потерять и попутать грань, где был Союз и Россия я не могу, значит в памяти у меня именно СССР. было и хорошее и плохое, но для меня лично больше хорошего, обучение в школе и в ВУЗе (бесплатное), лечение (бесплатное), летние лагеря, хоть некоторые их и не любили, кружки всевозможные (бесплатно). я поступила на хим. фак. нашего университета без блата и взятки (с еврейкой фамилией и национальностью в паспорте "еврейка"). НО... я жила в Дагестане, где отношение людей к друг другу было братским, уважительным. исключением было отношение подростков и молодых ребят к молодым девушкам, они грубо к ним приставали,  после 18 лет эти ребята резко менялись и становились на защиту этих девушек, к которым приставали подростки. почему я говорю "но", потому что при поездках за пределы Северного Кавказа я видела отношение людей друг к другу обратным.
по поводу талонов - они были при СССР, мы получали их на работе. талоны были на мясо, масло, сахар, может быть еще на что-то, не помню. к концу 80-х были пустые полки в магазинах, полки заполнялись консервами килька в томате и банками с березовым соком (кажется кто-то об этом писал тут). появились проблемы с детским питанием, смеси малютка и малыш приходилось доставать по блату, мне с маленькими детьми и без блата было очень трудно.

0

267

871810,14244 написал(а):

по поводу талонов - они были при СССР, мы получали их на работе. талоны были на мясо, масло, сахар, может быть еще на что-то, не помню. к концу 80-х были пустые полки в магазинах,

Вот именно! К концу 80-х, это то время, когда искусственно страну " опустили" ниже плинтуса для того, чтобы взорвать строй. талоны- 1988г., а в 1992 случился "Путч."  Всего каких-то четырех лет хватило " ушатать страну"

Но, самое интересное, что.. цитирую

Предшествуя так называемой рыночной «базарная» экономика, спонтанно возникшая в конце 80-х – начале 90-х, была уникальным явлением. При тотальном дефиците на расплодившихся повсюду «блошиных» рынках можно было купить практически все: от отечественных мясных консервов и импортного нижнего белья до спортивных костюмов, дубленок и ковров.

Откуда??? Откуда всему этому изобилию было взяться, если якобы в стране ничего не было? Ответ же лежит на поверхности- самая настоящая диверсия, заговор.
Вся эта талонная система и тотальный дефицит длился всего несколько лет, а история СССР- значительно дольше.

И знаете, я вот не вижу большого отличия между тем, что происходило тогда, начиная с 1987-88г по "Путч" и тем, что произошло в Украине- те же 4-5 лет, которые предшествовали " майдану"  И стоит  заставить ( принудительно) народ затянуть пояса, то он  срочно перестраивает свое сознание и готов за кусок жрачки маму родную продать. Он будет помнить как стоял в очередях за водкой  и колбасой по талонам, но совершенно забудет о том, что жилье свое он получил от херового государства, что его это государство бесплатно учило, лечило, что не ставил он решетки на окна и в железо не одевал двери, что общались соседи, а не прятались по своим норам, что у детей был досуг ( секции, кружки) за которые не нужно было платить, что летом была возможность набраться сил за городом и много еще чего...

0

268

871819,12716 написал(а):

Вот именно! К концу 80-х, это то время, когда искусственно страну " опустили" ниже плинтуса для того, чтобы взорвать строй. талоны- 1988г., а в 1992 случился "Путч."  Всего каких-то четырех лет хватило " ушатать страну"

совершенно верно, все это началось в конце 80-х. лично для меня СССР было хорошим временем, не помню, что бы жаловались на что-то родители. в конце 80-х, когда появились проблемы, я не имею ввиду проблемы житейского характера, а война, которая была в нашем регионе и растущее количество рэкетирства,  мы уехали.

0

269

Ну что .... 12 июня. Я поздравляю россиян с Днём России, но.

Современные политики лихо замаскировали день предательства СССР. Ведь именно с 12 июня начинается официальный развал СССР.
Это по своей сути первый майдан в истории пост советского пространства.
С России всё началось. Москва устранилась. И республики захватили орки. И по сей день идёт война.
Это печальный день по своей сути. Пожалуйста, не забывайте историю.

0

270

Советский Союз был хорошая штука, в свете развала Царской Империи. В данный момент он себя давно исчерпал, его следует вспоминать как неплохое, но прошлое.
Когда-то классно катались на паровозах, когда-то плавали на каравеллах. Вот советская идеология из той оперы, она хороша была после первой мировой и гражданской войны. Сейчас она неуместна.

А вообще - мне лично всё равно. Мои предки жили и при царе, и при коммунистах, и сейчас я тоже не умер, так что ок. Мне без разницы. Единственное, чего я не люблю - это безвластия, ну такого, с рекетом, бандюками, гражданскими/сепаратистскими войнушками и прочей хренотнёй. Вот это гадость. А всё остальное хорошо.

0

271

Ну то, что совок это конченное русофобское государство, основанное русофобами и террористами, я думаю напоминать не стоит.

Но надо также не забывать, что совок это одно из самых первых феминистических государств.
Да да мой юный обитатель гулага, именно в совке зародился феминизм, который существует и на данный момент набирая обороты.
Ибо сразу после прихода красноперых к власти - бабы получили право голоса на выборах! Это первый момент.
Второе - разрешили делать аборты им (опять же позволили бабам самостоятельно решать).
Третье - значительно упразднили процедуру развода!
Четвертое - подавление патриархата в семье, навязывание равноправия.

Сразу говорю, у меня нет никакой дрочки на Имперскую Россию. Но если из двух говн выбирать одно, то разумеется совок и рядом не стоит с Имперской Россией.
Эти сказки про то, что мы бы сейчас ходили в лаптях до сих пор и жили бы в избах - оставьте своим бабкам совковым. Сейчас бы делать эти выводы лишь опираясь на историю, которую совки за 100 лет переписали так, как им разумеется выгодно.
Совки полностью уничтожили историю, оболгали и переписали ее только в свою пользу.
Что касательно "ходить в лаптях", в лаптях совки ходили даже в середине 20-го века. Посмотрите фильмы третьего рейха, которые они сняли на оккупированных территориях совка и посмотрите как и в каких условиях жили люди. Понятное дело, что рейх снимал их исключительно в качестве пропаганды, но сути не меняет.

Поэтому эти разговоры будете вести со своим ватным дедушкой ветеринаром труда, салфетским трудящимся (короче рабом).
Если бы не совок жили бы сейчас относительно как в Европе.
А так перебили всю аристократию, всех интеллигентов, [мат] всю архитектуру, навязали идеи коммунизма и удивляемся почему живем среди быдла, покрышек и обшарпанных многоэтажных панелек с хрущевками.

0

272

Сообщение для groddi Последнее предупреждение. Правила писаны для всех.

0

273

876803,17605 написал(а):

Ну то, что совок это конченное русофобское государство, основанное русофобами и террористами, я думаю напоминать не стоит.

отчего же? напомните нам скорее. видимо мы жили в разных совках что то мне подсказывает

876803,17605 написал(а):

Но надо также не забывать, что совок это одно из самых первых феминистических государств.
Да да мой юный обитатель гулага, именно в совке зародился феминизм, который существует и на данный момент набирая обороты.
Ибо сразу после прихода красноперых к власти - бабы получили право голоса на выборах! Это первый момент.
Второе - разрешили делать аборты им (опять же позволили бабам самостоятельно решать).
Третье - значительно упразднили процедуру развода!
Четвертое - подавление патриархата в семье, навязывание равноправия.

вот тут прям по всем пунктам мимо.
почитайте историю и узнаете где зародился феминизм, где впервые женщины получили право голоса, где впервые легализовали аборты и где упразднили процедуру развода.

876803,17605 написал(а):

Если бы не совок жили бы сейчас относительно как в Европе.

ну да ну да))))) вы бы не стали жить в такой "европе"

0

274

876803,17605 написал(а):

Посмотрите фильмы третьего рейха, которые они сняли на оккупированных территориях совка и посмотрите как и в каких условиях жили люди.

а с этим поаккуратнее. пропаганда это палка о двух концах))

0

275

Сообщение для groddi
Слишком толсто. Попробуйте потоньше ))

0

276

Ох... Опять срачетема. Чет лень. Не, на фиг, пойду лучше свинарник строить, уже 4 часа, пора.

0

277

876803,17605 написал(а):

Если бы не совок жили бы сейчас относительно как в Европе.

С чего вы взяли, что в Европе живут сказочно хорошо, и что вообще стоит на них равняться? )) Вы там были, в Европе-то в этой?

876803,17605 написал(а):

удивляемся почему живем среди быдла, покрышек и обшарпанных многоэтажных панелек с хрущевками.

Пффф... Ну у вас и проблемы. Соберитесь с людьми, которые вам симпатичны, выберете свою касту, купите какую-нить заброшенную деревню (цены на участки варьируются от 40 тысяч рублей до 40 миллионов, на любой вкус, цвет и кошелек) и стройте там что в голову взбредет. Это называется индивидуальное жилищное строительство. Хотите - избы-землянки, хотите особняки. В вашем распоряжении все стройматериалы и технологии мира, от немецких насосов и английских флюгеров, до российских гвоздей и немецких струбцин.

Здесь свободная страна, нет даже никакого общего плана, только планировка участок и нормы отступа и этажности. Всё. В этих пределах из чего угодно и как угодно. Хотите - с Турции везите рабочих, хотите - из Таджики стана, хотите - сами стройте, лично, окончив строительный колледж - в России или хоть в Германии.

Вы ничем не ограничены. Вообще. Не нравится что шастают посторонние - тоже просто, огораживаете поселок забором, ставите будку с охраной, нанимаете туда мордоворотов с барбосинами.

А многоэтажки - извините, но это необязательно, это чаще всего для тех, кто в городе много работает. Вот я помню работал в городе, ну и снимал квартиру в 9-этажке, с час ночи с работы приходил, в семь утра выезжал. Я там за полгода жизни даже мебель купить толком времени не нашел, так и жил как попало. Однокомнатная квартира, спальня, кухня, ванная и туалет. Всё. А, ну и еще балкончик, но туда я ни разу за всё время даже не вышел, некогда было (я без выходных работал).

Так написали, словно вас к этим многоэтажкам прям распределили, как при СССР, или при крепостном праве, и всё, типа живи и ничего другого не строй и не покупай. Вас же там никто не держит в этих районах, вообще.

0

278

876803,17605 написал(а):

Если бы не совок жили бы сейчас относительно как в Европе.

Так езжайте в Европу и живите там сколько душе угодно.
Вот только, боюсь, вы путаете жизнь в Европе с туризмом в Европе. )))

876803,17605 написал(а):

А так перебили всю аристократию, всех интеллигентов, [мат] всю архитектуру, навязали идеи коммунизма и удивляемся почему живем среди быдла, покрышек и обшарпанных многоэтажных панелек с хрущевками.

Т.е. вы сетуете, что перебили тех, кто должен был вам светлое будущее построить? )))

0

279

876906,12789 написал(а):

Т.е. вы сетуете, что перебили тех, кто должен был вам светлое будущее построить? )))

Избитая уже тема, но повторюсь. В современном мире чет откуда-то прям поперло эдакое новоявленное недодворянство холопского разлива, плохо и бедно живущее, но свято верящее, что если бы не революция, то все они, несомненно, жили бы в барских усадьбах с фонтанами и фазанами или на худой конец а-ля американские кинозвезды в пентхаусах.
При этом то, что ДАЖЕ если бы у них чего до революции и было (бы), всё бы за этот век промоталось до нитки их предшественниками (учитывая что работать не хотел, естественно, никто, яблоко от яблони) - этот факт они не учитывают.

Европа-европа... Какая на фиг Европа, в Европе обеспеченный немец горбатится с утра до ночи, и там восьмичасового рабочего дня и близко нет. А бедный немец - тот горбатится на обеспеченного, вообще на износ.

0

280

Сообщение для Pasha838 Паш, да мне это объяснять не надо, я этого вокруг уже и так насмотрелась... Лично была знакома с людьми, которые искренне считали, что само местонахождение где-то ещё (Европа, Штаты)  почему-то автоматически должно сделать  их счастливыми, богатыми и ещё чёрт знает каким... ППЦ одним словом. Уже даже не смешно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?