Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 401 страница 406 из 406

401

900152,11535 написал(а):

Мнения имеют такое свойство - меняются с годами  При условии, что человек развивается.... (духовно, морально, физически, культурно). Не возможно родиться со своим личным мнением. Эго формирует социум!

С этим мнением согласен на 100%. Но при этом следует обязательно учитывать качественные характеристики сегодняшнего социума. Сегодня пытаются подменить народный энтузиазм, волонтерством.  Смысловое понятие очень похожие, но отличие существенное и связано оно прежде всего с массовостью.
Энтузиазм  народа  после революции и после отечественной войны охватывал минимум 70-80% населения страны, сейчас  работой не приносящей оплату занимаются единицы, да и то по достаточно узким направлениям или  временно. Например во время международных событий, или по отношению к детям сиротам, к больным детям... С чем это связано? Мне думается с осознанием большой части общества, что они принимают участие в справедливом и полезном действии.

0

402

900104,11535 написал(а):

Я тоже "твой знакомый!. Фоточки как от меня?  Потусил я там?

Ну да, кроме как о тебе мне больше писать не о ком. )))

900104,11535 написал(а):

А твоя позиция хуже "диванного" воина. Тебе вообще всё по "барабану". Только этот "барабан" и тебе аукнится однажды... В прочем, тебе же по этому самому... барабану

Несомненно истерика и её распространение в корне поменяет сложившуюся ситуацию. )))

0

403

Сообщение для коффер Все последние годы всякие там коучи, тренеры и прочие деятели вещали, что никто никому ничего не должен. Вот и получили на выходе, то, что получили.  Ну и дополнительный побочный эффект, тем кто громче всех кричит, что никому ничего не должен, должны абсолютно все вокруг. )))))

+1

404

900164,12789 написал(а):

Сообщение для коффер  Все последние годы всякие там коучи, тренеры и прочие деятели вещали, что никто никому ничего не должен. Вот и получили на выходе, то, что получили.  Ну и дополнительный побочный эффект, тем кто громче всех кричит, что никому ничего не должен, должны абсолютно все вокруг. )))))

Согласен, только  с некоторым уточнением  Кричат только оплачиваемые коучи имеющие доступ к разным СМИ и больше профессиональные политологи  т.е люди которые получают выгоду от своего крика.  А мы в основном бла бла бла....  Поэтому мы все и должны им... "распределителям благ" .

Отредактировано коффер (2022-05-14 08:49)

0

405

Сообщение для коффер Ну почему только оплачиваемые? Эгоистов разве мало? )

0

406

:D Эгоист в нашей стране только один! Самый главный, который правит страной Угандой :rofl:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?