Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 61 страница 80 из 406

61

867250,17160 написал(а):

Подучитесь

Отправлять меня на учёбу не стоит, историю я знаю хорошо, спасибо за заботу.

0

62

867253,17278 написал(а):

Отправлять меня на учёбу не стоит, историю я знаю хорошо, спасибо за заботу.

Но ваше сформированное мнение - не есть история. )

0

63

867245,17278 написал(а):

В учебниках лишь "год - событие"

Разные есть учебники.. А еще есть доступные для прочтения документальные, архивные вещи.. Исторические труды отдельных авторов, кто жизнь положил на изучение доподлинного архивного материала, кто облек это в документалистику, публицистику или наделил художественным словом ...

0

64

867254,12789 написал(а):

Но ваше сформированное мнение - не есть история. )

Никто не говорил что моё мнение - это правда) Мнение есть мнение, оно субъективное)

0

65

867251,17278 написал(а):

Я про это и говорю.

но это не значит что британия вторглась на эти земли и начала устанавливать свои порядки.
это как у нас при сталине ссылали в солнечный магадан на рудники или лес валить, так же и британцы ссылали своих в австралию или в канаду.

0

66

867256,12716 написал(а):

Разные есть учебники.. А еще есть доступные для прочтения документальные, архивные вещи.. Исторические труды отдельных авторов, кто жизнь положил на изучение доподлинного архивного материала, кто облек это в документалистику, публицистику или наделил художественным словом ...

Читал, поверьте.
Бердяев - "Судьба России" хорошая книга, Базанов - "Как погибала русская армия" и тд.

0

67

867218,17278 написал(а):

Малевич родился в 1879 и большую часть своей жизни провёл в Российской Империи.

Он умер в 35 году, а это уже хорошо СССР. Учись, студент. (с)
Так что трудился он именно при СССР.
Многие советские люди родились в  Российской империи, но именно трудились при СССР.
Учись, студент №2.)

Отредактировано Шуше (2018-04-08 01:51)

0

68

867248,17278 написал(а):

Давно уже существует такое понятие как "морской флот". Слышали?

Угу, а так же- экономическая обоснованность и позиция родного пространства. Какой идиот полезет в драку явно не на равных условиях, а в проигрышном состоянии?

Существует еще  понятие военной тактики и стратегии. Слышали?

Отредактировано Йолка (2018-04-08 01:52)

0

69

867258,4465 написал(а):

но это не значит что британия вторглась на эти земли и начала устанавливать свои порядки.

Никто такого не говорил.

0

70

867260,17160 написал(а):

Он умер в 35 году, а это уже хорошо СССР. Учись, студент. (с)
Так что трудился он именно при СССР.
Многие советские люди родились в  Российской империи, но именно трудились при СССР.
Учись, студент №2.)

Опять вы пытаетесь меня учить, хотя сами не особо блещете умом. В период с 1907 по 1915 регулярно проводились выставки картин Малевича. Да, в СССР тоже были выставки, но начал-то он в Российской Империи.

0

71

867261,12716 написал(а):

Угу, а так же- экономическая обоснованность и позиция родного пространства. Какой идиот полезет в драку явно не на равных условиях, а в проигрышном состоянии?

Существует еще  понятие военной тактики и стратегии. Слышали?

В этом и сила Британии, а вы ссылаетесь на географическую позицию. С географией у меня всё хорошо, как и с математикой и историей. Вы слишком заботливые, господа.

0

72

Тэк... Мы куда-то в Британию, Австралию и Канаду полезли, ЕС и тд, а тема про совок и иже с ним. Зачем в дебри полезли?

0

73

867259,17278 написал(а):

и тд.

особенно интересно)))

А ты Сенкевича почитай, у него очень много исторических произведений, как художественных, так и беллетристики. Если  сможешь, то найдешь для себя не мало интересного для складывания пазлов- что, как и почему смогла сложиться в дореволюционной России такая ситуация.

0

74

867272,12716 написал(а):

особенно интересно)))

А ты Сенкевича почитай, у него очень много исторических произведений, как художественных, так и беллетристики. Если  сможешь, то найдешь для себя не мало интересного для складывания пазлов- что, как и почему смогла сложиться в дореволюционной России такая ситуация.

Мне не так много лет, как вам, всё что я читал про первую мировую и революцию - это "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Прощай, оружие", "Доктор Живаго" (это художественные), "Судьба России" и "Как погибала русская армия" (это исторические). Кроме того, слушал историков и читал информацию в интернете (хотя они и не всегда достоверная). Вследствие анализа я сделал для себя логические выводы.

0

75

867266,17278 написал(а):

а вы ссылаетесь на географическую позицию

Именно географическая позиция и дает силу Британии. или это не очевидно?

867266,17278 написал(а):

В этом и сила Британии,

а что ты имеешь ввиду?

867266,17278 написал(а):

экономическая обоснованность и позиция родного пространства.

- это относится исключительно к потенциальным врагам Британии, которые могли бы напасть, но БЫ мешает.  А именно экономическая необоснованность и отсутствие стойких родных позиций ( земли под ногами)..

0

76

867280,17278 написал(а):

Вследствие анализа я сделал для себя логические выводы.

Не рано ли, с учетом сказанного тобой же? Уверен, что не поторопился с выводами?

867280,17278 написал(а):

Мне не так много лет, как вам, всё что я читал про первую мировую и революцию - это "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Прощай, оружие", "Доктор Живаго" (это художественные), "Судьба России" и "Как погибала русская армия" (это исторические). Кроме того, слушал историков и читал информацию в интернете (хотя они и не всегда достоверная).

0

77

867222,17278 написал(а):

Страну разрушила гражданская война, в Первой Мировой Россия бы вышла победительницей уже в конце 1917.

несусветная глупость.
С чего бы Российской империи выйти из той войны победительницей? Каковы предпосылки?
Ты знаешь сколько раз большевики надрали задницу японцам? Три. Три раза !
Один раз после 1917 до образования СССР, но уже при победе большевиков и
два раза уже при СССР. И всегда японцы получали хороших пи*дюлей именно от СССР, большевиков.
Николай вляпался не только в Европе. Он не мог победить Японию. В принципе японцы тогда досаждали и Англии, и США, но
надавать японцам смогли только большевики.
А вот как названо правление Николая его современниками: Не Россию разбили японцы, не русскую армию, а наши порядки, или правильнее, наше мальчишеское управление 140-миллионным населением в последние годы. Конец цитаты.

0

78

Сообщение для Йолка Ирландия, Исландия, Корсика, Сардиния и тд, это ведь тоже остова и полуострова, так где их мощь? Корсики и Сардинии уже не существует.

0

79

867280,17278 написал(а):

всё что я читал про первую мировую и революцию

А разве речь идет сейчас только об этом периоде??  Ты даже не удосужился всех нас тут услышать.. чтобы понять, что происходило, почему именно так, а не иначе, надо четко представлять себе уклад жизни России и не только России с очень ранних исторических времен. Учитывать быт, менталитет, географию, экономическое положение, философию каждого периода и даже культурное наследие, не говоря уже об наличия или отсутствия личностных характеристик правителей..
А это все история, куда более глубокая, чем обозначенный тобой период. Я же говорила- есть причина. -есть следствие..

0

80

867290,17160 написал(а):

С чего бы Российской империи выйти из той войны победительницей? Каковы предпосылки?

Готовилось финальное наступление на март 1917 года. Да и Англия с Францией и США выиграли войну 1918 без России. Вам кажется, что с Россией война была бы проиграна Антантой?)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?