Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 81 страница 100 из 406

81

867292,12716 написал(а):

А разве речь идет сейчас только об этом периоде??  Ты даже не удосужился всех нас тут услышать.. чтобы понять, что происходило, почему именно так, а не иначе, надо четко представлять себе уклад жизни России и не только России с очень ранних исторических времен. Учитывать быт, менталитет, географию, экономическое положение, философию каждого периода и даже культурное наследие, не говоря уже об наличия или отсутствия личностных характеристик правителей..
А это все история, куда более глубокая, чем обозначенный тобой период. Я же говорила- есть причина. -есть следствие..

Я говорил именно про этот период. Предшествующий ему период я знаю не хуже.

0

82

867245,17278 написал(а):

Не нравится - никто вас здесь не держит. Показать как компьютер выключается, или сами справитесь? А что касается учебников, то в учебника мнение автора не написано, да и своё мнение должен сформировать каждый отдельно взятый индивид. В учебниках лишь "год - событие", а мы тут наши мнения обсуждаем.

пыщ-пыщ, какой ты свирепый хомячок  :crazyfun:
Не хами тёте, щеног.)

Ты мнение своё основываешь на фактах или на мнении автора? Ты вообще видишь, что ты противоречишь самому себе в одном предложении?
Для составления мнения тебе нужны знания, учебники. Боюсь, что ты не только мало знаешь, но и мыслить не способен.

0

83

и он собирается быть врачом  ... ужс. Математика - 0, история -  0 , логика - 0.  А эскулапам куда больше надо знать.

0

84

867291,17278 написал(а):

Ирландия, Исландия, Корсика, Сардиния и тд, это ведь тоже остова и полуострова,

Говоришь, что географию знаешь..

Давай я тебя угощу ранеткой и яблоком крупного сорта- что предпочтешь?

867291,17278 написал(а):

Ирландия, Исландия,

Ну вот какому идиоту оно надо? Там же кроме вулканического плато и бесконечных фьордов и нет почти ничего.. Ни корабль подогнать- о скалы разобьется, ни взять с них нечего..

тьфу ты.

0

85

867297,17160 написал(а):

Ты мнение своё основываешь на фактах или на мнении автора?

В вашей черепной коробе совсем пусто, или там всё же что-то малюсенькое есть?) Или, может, у вас со зрением проблемы? Объясняю на пальцах для особо одарённых)
Есть учебники, там "год - цифра", учебники рассказывают нам факты. Это понятно? Если нет, то объясню ещё раз. Мы читаем учебник, читаем ещё один, общаемся с историками, знакомимся с историей в интернете, а потом формулируем своё мнение. Теперь поняли, тётя, или ещё раз пройдёмся по инструкции?)

867297,17160 написал(а):

щеног

Щеног! Ух как сказано) Люблю таких грозных тёт. Вот и ваше поколение, а вы наше критикуете)

0

86

867295,17278 написал(а):

Предшествующий ему период я знаю не хуже.

да видно уже, глубину знаний и способность сопоставлять причину и следствие..

Да ты не один такой, сейчас большая половина молодежи с туманом в голове.  И это не только России касается.  Мы уже видим следствие " тумана" в соседних государствах, когда людей отучили просто мыслить...

Печаль.

Отредактировано Йолка (2018-04-08 02:26)

0

87

867304,12716 написал(а):

да видно уже, глубину знаний и способность сопоставлять причину и следствие..

Да ты не один такой, сейчас большая половина молодежи с туманом в голове.  И это не только России касается.  Мы уже видим следствие " тумана" в соседних государствах, когда людей отучили просто мыслить...

Печаль.

Половина молодёжи с туманом в голове?) Не представитель ли вашего поколения только что назвал меня щенком? На вас смешно смотреть. Вроде образованные люди. Я вас ничем не обижал, общался на "вы". Вам по 30 лет, а ведёте себя на все 12) Неправильно мыслью - научите правильно мыслить, вы же старше. Я вас оскорблял? Что за агрессия? Вы критичны, вы высокомерны. Точка.

Отредактировано Белый (2018-04-08 02:29)

0

88

867253,17278 написал(а):

Отправлять меня на учёбу не стоит, историю я знаю хорошо, спасибо за заботу.

Когда ты там говорил Англия перешла к конституционной монархии? После того, как посмотрели на наш 1917 год?  :D

Английская революция середины XVII века, известная также как Английская гражданская война( English Civil War) - процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы.

0

89

Сообщение для Белый , я предлагала тебе пойти почитать книги.

0

90

867308,17160 написал(а):

Когда ты там говорил Англия перешла к конституционной монархии? После того, как посмотрели на наш 1917 год?  

Английская революция середины XVII века, известная также как Английская гражданская война( English Civil War) - процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы.

Ух, гугл в помощь пришёл!) Но тут он вам не помог, не поймали меня) Кромвэля знаете? Так вот, его сын потерял власть. Дисциплина была восстановлена) Цирк устроили)

0

91

867310,17160 написал(а):

Сообщение для Белый , я предлагала тебе пойти почитать книги.

Вам это нужнее.

0

92

867211,17278 написал(а):

Хорошо, рассмотрим пример Британии. Год могу путать, но, по-моему, это случилось после войны, в 1918 году. В общем, император Георг, понимая что его тоже ждёт революция, принял конституцию и изменил династию. Страна живёт до сих пор, конституционная монархия!

Исторег. )))  :crazyfun:  :D

0

93

867313,17160 написал(а):

Исторег. )))

Ответ выше. Сами историю не знаете, пытаетесь унизить 16-летнего паренька) Да да, гуглите дальше, сын Кромвэля умер в 17 веке)

0

94

867307,17278 написал(а):

Что за агрессия? Вы критичны, вы высокомерны.

опа..

как ты так умудряешься видеть нарисованное там, где его нет?

Зачем  ты переходишь на увеличенный шрифт? -чтобы было лучше видно, или это крик отчаяния?
Солнышко, неужели ты рассчитывал  на потакание твоей эрудиции при отсутствии логики и уж чего греха таить, все же неполных знаний вопроса, с безапелляционными утверждениями, там, где сидят взрослые дяди и тети и со знаниями, и умеющие логически мыслить и с элементарным жизненным опытом?..

Это фактически послать свой корабль захватить Ирландию с Исландией и Британией вместе взятыми)))  И именно поэтому, ты расцениваешь беседу тут как агрессию в твою лично сторону..

Ну что ж.. ошибочные выводы тоже имеют право на существование..)

Вы тут того.. не передеритесь, что ли.., а то я -то спать...  кто разнимать вас будет? :flirt:

0

95

867316,12716 написал(а):

опа..

как ты так умудряешься видеть нарисованное там, где его нет?

Зачем  ты переходишь на увеличенный шрифт? -чтобы было лучше видно, или это крик отчаяния?
Солнышко, неужели ты рассчитывал  на потакание твоей эрудиции при отсутствии логики и уж чего греха таить, все же неполных знаний вопроса, с безапелляционными утверждениями, там, где сидят взрослые дяди и тети и со знаниями, и умеющие логически мыслить и с элементарным жизненным опытом?..

Это фактически послать свой корабль захватить Ирландию с Исландией и Британией вместе взятыми)))  И именно поэтому, ты расцениваешь беседу тут как агрессию в твою лично сторону..

Ну что ж.. ошибочные выводы тоже имеют право на существование..)

Вы тут того.. не передеритесь, что ли.., а то я -то спать...  кто разнимать вас будет?

Мм..Интересно однако. Шрифт я не увеличивал, со зрением у вас, всё же, есть некие проблемы. Мыслю я довольно логически, а вы жертвы советской пропаганды. У вас нет агрессии? Значит значение этого слова вы не совсем понимаете. Да да, я щенок, гав-гав.

0

96

Сообщение для Йолка надо всем спать.... у тебя уже вообще утро...., а у меня скоро утро... )))))

*спяяят усталые игрушки, книжки спяяяяяяят..., одеяла и подушки, ждут ребяяяят...*

0

97

867311,17278 написал(а):

Ух, гугл в помощь пришёл!) Но тут он вам не помог, не поймали меня) Кромвэля знаете? Так вот, его сын потерял власть. Дисциплина была восстановлена) Цирк устроили)

Вы, наверное, плохо понимаете. Именно в 17 веке Англия впервые провозглашена республикой. Не в 20, как это написано у вас.
Они этот переход вели с тысяча шестисотых.  А не в 1918 впервые об этом заговорили.  И при Кромвеле Англия формально была республикой.

+1

98

867318,12789 написал(а):

надо всем спать....

пять сек)) я ж погуглила.. про Британь- то.. уточнила таки..

конституционная монархия

Славная революция в 1688 году, которую называют также «Бескровной», это классическая английская революция или государственный переворот, результатом которой явилось свержение Якова II Стюарта и воцарение Вильгельма Оранского. Политическая система Великобритании представляет демократическую, конституционную монархию. Она основана на так называемой Вестминстерской (от Вестминстерского дворца, места заседания Парламента Великобритании) демократической парламентской системе.

Отредактировано Йолка (2018-04-08 02:51)

0

99

867317,17278 написал(а):

Мыслю я довольно логически, а вы жертвы советской пропаганды.

Сами придумали, или кто в уши надул? Уж больно знакомый стереотип. Уже значок копирайта ставить пора. ))))

0

100

867319,17160 написал(а):

впервые

Я разве употреблял слово "впервые"?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?