Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 121 страница 140 из 406

121

867345,17278 написал(а):

Ну не важно, суть я уловил.

Я очень надеюсь. В конце концов советская школа была сильнее нынешней, так что кто знает, кто знает.

0

122

867334,17278 написал(а):

Я для этого и начал эту тему. В обыденной жизни моему мнению никто не противится, а тут прям дебаты, я рад этому.
Но вы перешли границу, согласитесь. Я отлично знаю историю, математику и географию, что за приказы сесть за учебники?) Да я и не щенок, у меня две ноги и две руки, слава Богу, вполне здоров.

Нед, )  8-)  я не переходила границ. Всё было в рамках. Иронично.
Никаких приказов не было.
Так сколько Вам лет по факту? Кто Вы? Риторические вопросы.

0

123

867346,16143 написал(а):

В конце концов советская школа была сильнее нынешней, так что кто знает, кто знает.

К чему вы это?)

0

124

867347,17160 написал(а):

Так сколько Вам лет по факту? Кто Вы? Риторические вопросы.

Мне 16, летом будет 17. Я не агент ЦРУ.
Вот моё личико, если интересно)
Фото наших форумчан-2

0

125

867348,17278 написал(а):

К чему вы это?)

Ко всему прочему, разумеется.
Тема из интересного обсуждения зачем-то слилась в лютую политику и обсуждение истории соседних и не только соседних государств. Может, я что-то упустил, что где и зачем вообще это всё вылезло, но ранее я уже задавал вопрос - на фига, на который никто внятно не смог ответить. Мы разбираем СССР и как это было или историю гражданских и мировых войн, затрагивая все возможные страны и континенты? Если второе, то тему надо бы переименовать во что-то типа "Ужасные конфликты в истории нашей планеты"

0

126

867350,16143 написал(а):

Ко всему прочему, разумеется.
Тема из интересного обсуждения зачем-то слилась в лютую политику и обсуждение истории соседних и не только соседних государств. Может, я что-то упустил, что где и зачем вообще это всё вылезло, но ранее я уже задавал вопрос - на фига, на который никто внятно не смог ответить. Мы разбираем СССР и как это было или историю гражданских и мировых войн, затрагивая все возможные страны и континенты? Если второе, то тему надо бы переименовать во что-то типа "Ужасные конфликты в истории нашей планеты"

Я стараюсь быть максимально не высокомерным, но меня упрекают в незнании истории. Странно. Приходится выходить за рамки советского союза, они же сами хватаются за мои слова и меняют тему разговора)

Отредактировано Белый (2018-04-08 03:40)

0

127

867339,17278 написал(а):

Нет, они не прозападные, они армянские) На руках у меня только армянские учебники с историей Армении. Всю остальную литературу я покупаю сам. На данный момент у меня нет денег на покупку новой книги, что уж поделать.

Прости, если мои слова в какой-то момент где-то показались тебе обидными.  8-)
Ни в коем случае я не хотела тебя обидеть. Воспринимай чуть легче. И добро пожаловать.
Правда я сама тут новенькая.)

Всем большое спасибо за беседу. Доброй ночи или Доброго утра уже!)
Я спать.

Белый, приходи.  8-)  Кстати, а почему Белый? Потом расскажешь.
Я спать. Всем СН.

0

128

867351,17278 написал(а):

Приходится выходить за рамки советского союза, они же сами хватаются за мои слова и меняют тему разговора)

Бери и направляй, куда нужно. А то выглядит так, будто ты действительно не знаешь историю, утверждая обратное, и пытаешься доказать что-то через иные промежутки времени или вообще события ИНЫХ стран вместо того, чтобы ответить "я постараюсь узнать побольше по этой теме, раз вы говорите, что это и это не так", пошёл погуглил или в книгах, что у тебя есть поискал, сверил, если прав ты, фото из книги приводишь, говоришь автора, не прав - признаёшь и фиксируешь новую информацию. И всё, конфликт исчерпан. Ладно, это уже похоже на флуд не по теме, но давайте уже без конфликтов. Глаза уже болят читать и разбирать все эти логические связи.

0

129

867352,17160 написал(а):

Белый, приходи.    Кстати, а почему Белый? Потом расскажешь.

Хех, вот вам и тема для размышления перед сном))) Это связано с тем что мы обсуждали)

0

130

867352,17160 написал(а):

Я спать.

Спокойной ночи)

0

131

867354,17278 написал(а):

Это связано с тем что мы обсуждали)

Отсылка к белой армии?))

0

132

867349,17278 написал(а):

..Я не агент ЦРУ.
..

ну .. этого мы знать не можем))

всё, ушла.

0

133

867353,16143 написал(а):

Бери и направляй, куда нужно. А то выглядит так, будто ты действительно не знаешь историю, утверждая обратное, и пытаешься доказать что-то через иные промежутки времени или вообще события ИНЫХ стран

Ну, допустим, Британию я привёл как пример, они сами продолжили говорить про Британию) Про остальное то же самое.
Впрочем не важно, сам уже устал, спать пора, скоро солнышко выйдет)

0

134

867356,16143 написал(а):

Отсылка к белой армии?))

Да) Всё же больше поддерживаю Колчака и Деникина, нежели Ленина и Троцкого) Это было первым, что пришло мне в голову, я даже подумать не мог что мы тут будем обсуждать революцию.

0

135

867358,17278 написал(а):

Ну, допустим, Британию я привёл как пример, они сами продолжили говорить про Британию) Про остальное то же самое.

Я понял тебя. На будущее, приводя пример из другой темы, будь готов, что другая тема станет главной. Я с таким часто сталкиваюсь в жизни. Поэтому лучше держаться одной темы, чтобы не было путаницы.

867358,17278 написал(а):

Впрочем не важно, сам уже устал, спать пора, скоро солнышко выйдет)

Предлагаю расходиться.)
Всем доброй ночи и хороших снов!

0

136

867360,16143 написал(а):

Всем доброй ночи и хороших снов!

Спокойной ночи :)

0

137

867325,17278 написал(а):

А вы не уточнили когда развалилось английское государство Кромвэля?)

Государство Кромвеля? Это  период межвластия фактического ты имеешь ввиду ? Правление Оливера или уже сына его, Ричарда?
Кстати, по сути, свершив революцию, Оливер Кромвель распустил парламент и на его основе ввел диктатуру ( протекторат), во главе которого и стоял. Будучи отличнейшим военачальником, имел и тактику, и стратегию управления государством. В годы его правления  Англия очень многого добилась как в экономическом, так и в политическом плане.  Но, стоило Оливеру умереть , наследник- Ричард Оливер с бременем власти не справился, начались восстания и недовольство народа, приведшее к смуте ( на фоне шедшей тогда войны Англии с Испанией). Экономическое состояние народа резко ухудшилось.. И что случилось? А случилось простое- как черт из табакерки вылез популярный в армии генерал Монк, который  совершил переворот, захватив власть в свои руки.  Созвав бывший парламент и прислушавшись к гласу большинства о восстановлении монархии он сделал единственно верный шаг для своей страны- начал переговоры с сбежавшим из страны Карлом, при этом оставив парламент решать множество проблем по реставрации трех государств ( истощенной войной Англии не нужны были новые междоусобные волнения) Проще было отпустить с миром государства мелкие, чем потерять одно большое.  Была проведена реорганизация. По сути- революционное решение для страны. В удобное время.
Ничего не напоминает?))
Это все к вопросу о законах политических решений. Об их перспективах..
Я , собственно, большой разницы не вижу в глобальном масштабе. Так что вопрос о  назревшей революции в России  и аналогиях считаю исчерпаным.
А вот вернуться к модели развития постреволюционного времени можно)) В нашей стране  случилась одна модель, в Англии- другая..
Но, самое интересное то, что период становления молодого Советского государства очень похож на ранний период правления Кромвеля)) , который Оливер) именно поэтому случилась гражданская война. .. Но, как видим, диктатура одержала верх. Была сильнее, потому что ее поддерживала основная масса народа- как пролетариата, так и крестьян. И уже в 30е годы, после окончательного подавления всех несогласных, после завершения НЭПА, началось вполне себе мирное, созидательное развитие страны. И именно в этот период- период " развитого социализма" страна занимала очень прочные и экономические , и политические , и военные позиции. Страну уважали и боялись ее мощи.

Отредактировано Йолка (2018-04-08 04:55)

0

138

867359,17278 написал(а):

Да) Всё же больше поддерживаю Колчака и Деникина, нежели Ленина и Троцкого) Это было первым, что пришло мне в голову, я даже подумать не мог что мы тут будем обсуждать революцию.

[img2]aHR0cHM6Ly9pYy5waWNzLmxpdmVqb3VybmFsLmNvbS9zb2xhcmlzc3VuLzE3NTI5Mjk5LzM4NDkxMC8zODQ5MTBfNjAwLmpwZw[/img2]

0

139

Сообщение для Йолка По поводу конституции Георга я погорячился на сонную голову. На самом деле он её не создал, он её изменил, тем самым ограничив свою же власть. Это сути не меняет. К тому же, династия Георга была наполовину немецкой, что не устраивало англичан (абсолютно то же самое можно сказать про династию Романовых), поэтому Георг и основал новую династию. Вот о чём речь, в Англии была схожая ситуация, но монарх действовал решительнее и мудрее.
На самом деле Николай Александрович совершал уйму ошибок, император из него никудышный, но как человек он был хорошим. Он не воспринимал всерьёз бунты в Петрограде (1917, он был в ставке в Могилёве, и в день самых активных бунтов написал в своём дневнике только "Играл сегодня в домино"). И вообще, зачем ему столько гарнизона во время войны?) Ведь именно петроградский гарнизон начал поддерживать протестантов, а они были неплохо вооружены.
А что касается Кромвэля, то вы просто в подробностях рассказали то, что я написал одним предложением)

0

140

867409,17278 написал(а):

А что касается Кромвэля, то вы просто в подробностях рассказали то, что я написал одним предложением)

Пожалуйста, покажи мне это одно предложение. Я кроме вопроса с Фамилией ничего не видела, причем, фамилией, не уточняющей лица- отца или сына.

867409,17278 написал(а):

К тому же, династия Георга

Пожалуйста, цитаты, где речь идет о Георге. О каком именно из Георгов (уточни, их было несколько), более того, в обсуждаемом нами отрезке времени Этого имени в английской истории не было.  Был раньше, был позднее. О каком именно персонаже ты ведешь речь?
Пожалуйста, всегда уточняй, что ты имеешь ввиду, чтобы тебя понимали и не возникало спорных и непонятных ситуаций.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?