Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Беременность - залет или планирование и ответственность


Беременность - залет или планирование и ответственность

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

870038,12716 написал(а):

Ты же надеюсь, прекрасно осознаешь, что случись что, окончательное решение о том, " быть или не быть" принимает женщина.

Нет. Принимают оба. Но для меня вопроса даже не стоит. БЫТЬ !  И отец имеет ровно такое же право, как и мать. Не имеет права женщина решать за всех. И за ребёнка, и за отца.

0

2

870044,17160 написал(а):

Нет. Принимают оба. Но для меня вопроса даже не стоит. БЫТЬ !  И отец имеет ровно такое же право, как и мать. Не имеет права женщина решать за всех. И за ребёнка, и за отца.

Оба -только информированы о наступившей беременности. Отец имеет право знать и это, конечно, по идее- даже не должно обсуждаться.Они оба могут обговаривать проблему ( если это проблема) , либо принимать  и развивать, но в жизни есть масса обстоятельств, где решение принимает только женщина, ибо априори именно она будет или не будет вынашивать дитя. Мужчине этого не дано.  Я уже не говорю про медицинские возможные проблемы, которые могут не позволить допустить беременность , не смотря на хотелки с любой из сторон.  Можно и выносить, а в итоге ребенка осиротить...

870044,17160 написал(а):

Не имеет права женщина решать за всех.

Женщина и только женщина в конечном итоге обязана решать за всех. Это ее ответственность. Вот тут должны работать мозги на все возможные перспективы.
Я повторюсь- я тут не рассматриваю высокоморальные вещи , тем более данное обстоятельство при нормальных отношениях.

Отредактировано Йолка (2018-05-11 22:30)

0

3

870038,12716 написал(а):

И уж тем более, не стоит рассматривать реплики с позиции " что  такое хорошо и что такое плохо", по крайней мере, не тут и не сейчас, ибо " момент" в принципе не наступил, действие не свершилось, а уже попытались поделить шкуру не убитого медведя* и пальчиком погрозить

Да пофиг абсолютно на хорошо и плохо. Для меня новость о том, что возникла беременность, это уже сообщение о новом человеке.
Поэтому аборт я воспринимаю никак не иначе, чем как убийство нового человека.
Не дать жизни быть, это убийство. При всём при том, я никогда не стану осуждать женщину. Не дай Бог, стать перед таким выбором.
Многие ёрничают и начинают сравнивать пользование презервативом как способ не дать жизни быть.
Некорректное сравнение.
Когда кто-то узнаёт о начале беременности, это уже узнать о начале жизни. Там уже жизнь. Она существует и вполне реальна.
Это пока не вещества. Не материал, из которых строится жизнь. Жизнь там уже есть. И она растёт.
И это страшно. Прекратить эту жизнь. Для меня страшно.
Но осуждать я никого не буду.
Это не в моей компетенции. Я говорю только за себя. Что это для меня.

0

4

870047,12716 написал(а):

Женщина и только женщина в конечном итоге обязана решать за всех.

Это только твоё мнение. Жизнь в тебе не принадлежит тебе. Она и твоя, и того мужчины, который в этом участвовал.
Вернее не ваша. Но вы имеете к ней отношение ОБА.
А принадлежит жизнь тому, кому возможно женщина не даст родиться. На каком основании это решает одна она?
Ты распоряжаешься жизнью, которая тебе не принадлежит, серьёзно?

0

5

870047,12716 написал(а):

не говорю про медицинские возможные проблемы, которые могут не позволить допустить беременность , не смотря на хотелки с любой из сторон.

Мы не говорим об этом.

0

6

870050,17160 написал(а):

Ты распоряжаешься жизнью, которая тебе не принадлежит, серьёзно?

Ты меня не услышала. Не о том говоришь. Я серьезно отношусь к планированию и ответственности за судьбу той жизни, которую собираюсь дать. Так должно быть.
Чтобы не было-
-внезапно принятых решений
-больных детей
-детей-сирот
- безотцовщины
и проч..проч..

Очень надеюсь, что понимание того, о чем я говорю- к тебе придет.

0

7

870056,17160 написал(а):

Мы не говорим об этом.

А о чем мы говорим?  Именно и об этом тоже. Именно женщина обязана учитывать все возможные обстоятельства.  Речь в принципе пошла о будущей жизни и об ответственности за нее. А это очень обширная тема и не ограничивается рамками " отец должен знать" Должен. да- а дальше что?

0

8

870057,12716 написал(а):

Ты меня не услышала. Не о том говоришь. Я серьезно отношусь к планированию и ответственности за судьбу той жизни, которую собираюсь дать. Так должно быть.
Чтобы не было-
-внезапно принятых решений
-больных детей
-детей-сирот
- безотцовщины
и проч..проч..

Очень надеюсь, что понимание того, о чем я говорю- к тебе придет.

Неужели не дать жизни быть, это дохера ответственности ?
Если ты её уничтожишь, к кому ты собираешься относиться ответственно?

Чего можно не смочь? Вырастить? С чего? Чего не дать? Это риторические вопросы. Здесь мы в разных плоскостях. Ты меня не услышишь.
Я никогда не буду относиться к жизни, как к предмету. У тебя нет выбора. Ты должна. Должна всё сделать, чтобы эта жизнь была счастливой.
Это единственное к чему можно идти.
А не сидеть и делать из себя дохера важную цацу, которая возмнила, что ей дано решать кому жить, а кому нет.

0

9

870058,12716 написал(а):

А о чем мы говорим?  Именно и об этом тоже. Именно женщина обязана учитывать все возможные обстоятельства.  Речь в принципе пошла о будущей жизни и об ответственности за нее. А это очень обширная тема и не ограничивается рамками " отец должен знать" Должен. да- а дальше что?

Ничего. Я не хочу с тобой говорить.

И мы не говорим о мед противопоказаниях. И ты прекрасно это поняла.

0

10

870059,17160 написал(а):

Неужели не дать жизни быть, это дохера ответственности ?

Ты даже не представляешь себе насколько .

870059,17160 написал(а):

Я никогда не буду относиться к жизни, как к предмету. У тебя нет выбора. Ты должна. Должна всё сделать, чтобы эта жизнь была счастливой.

Вот. Ключевое Я. Ты относишься к проблеме через призму своего " я".- еще, так сказать юношеского максимализма".  Когда ты посмотришь под разными углами на этот очень важный, жизненно важный вопрос- то отношение поменяется.

870059,17160 написал(а):

Если ты её уничтожишь

Зачем сводить к крайним вариантам? Я веду речь об отвественности и планировании.

А еще.. так, в качестве отступления, мне приходится наблюдать расположенный по соседству детский дом, в который поступают  дети-отказники от мамаш -алкоголичек, производящих детей как фабрика игрушек...... и слушать рассказы коллег из детского противотуберкулезного диспансера, куда поступают при живой маме  голодные, запущенные малыши, в то время, когда их мама дает жизнь новому братику и ли сестричке, дети, которые не могут наесться, дети, которых пичкают тяжелейшими противотуберкулезными препаратами, только чтобы они жили, превращая их жизнь в ужас.  Это  ты называешь

870059,17160 написал(а):

Чего можно не смочь? Вырастить? С чего? Чего не дать?

Этого. Нормальной семьи, материнской любви... не говоря уже о других вещах.

Повторюсь. Ты перекладываешь вилдение вопроса только в свою плоскость- как бы поступила ты. Я же говорю об ответственности  не твоей личной, а о вообще женской ответственности.

Отредактировано Йолка (2018-05-11 23:23)

0

11

870060,17160 написал(а):

Ничего. Я не хочу с тобой говорить.

Окей. Значит, еще  не созрела для серьезных обсуждений, демонстрируя детскость.

870060,17160 написал(а):

И мы не говорим о мед противопоказаниях. И ты прекрасно это поняла.

Мы говорим об отвественности перед возможной будущей жизнью, а это не только вопрос личного " хочу и могу". И да, я поняла, что ты слишком заузила проблему и не видишь дальше собственного носа, своих представлений того, с чем тебе лично сталкиваться не приходилось. Тут нет однозначных решений. В каждой ситуации решение будет свое.  Но очень хотелось бы , чтобы  женщины ( особенно) в равной степени, как и мужчины и даже больше осознавали  свою ответственность до наступления беременности. - ибо ребенок это не игрушка.

+1

12

870065,12716 написал(а):

Но очень хотелось бы , чтобы  женщины ( особенно) в равной степени, как и мужчины и даже больше осознавали  свою ответственность до наступления беременности. - ибо ребенок это не игрушка.

вот тут даже я плюсану. ибо дети это ответственность и не малая. конечно фраза "мы в ответе за тех кого приручили" тут не совсем корректна, но смысл прослеживается. готовы к ответственности 24\7 365 дней в году - дерзайте. есть сомнения - значит не время. испортите жизнь ребенку.
ну а про аборты это личное дело каждой пары и только на их совести все это будет

0

13

870068,4465 написал(а):

ну а про аборты это личное дело каждой пары и только на их совести все это будет

Абсолютно. Но только при абсолютно нормальном течении беременности.( я уже даже не говорю о нормальных отношениях в паре).  Если же  есть медицинские показания к прерыванию- это не должно обсуждаться. иначе в итоге - это преступление по отношению к  будущей жизни, если это можно будет так назвать. Зачастую- это просто существование
Но опять же, это все слишком большая тема.

0

14

870069,16143 написал(а):

Ребёнок с тобой не согласен, топнул ножкой, что ты не хочешь принимать единственно верного мнения и убежал.

Да и пусть.  У нее очень правильные мысли и ощущения проблемы из серии " как быть должно" и " что такое хорошо и что такое плохо" с ориентацией на собственное " я" - я так не сделаю, у меня так не будет и тд. Это нормально.  Каждая нормальная девушка думает именно так, до того момента, пока не попадает в те самые пресловутые " обстоятельства"  Не зря же есть народные мудрости " не кажи гоп".., " от тюрьмы и от сумы не зарекайся" и проч.  Дай Бог, чтобы никогда и ни у кого не возникали жизненные тиски, когда приходится делать выбор и принимать решение- самой, одной, без поддержки, без возможности существования...
К сожалению, наша жизнь слишком не правильная , а уж что такое " правильно и как быть должно" с позиции каждой отдельно взятой женщины на планете- это вообще нечто запредельное.  Поэтому, позиция Шуши мне ясна вполне.

0

15

На форуме появилось очень актуальное и животрепещущее обсуждение о том, что такое ответственность перед созданием новой жизни.
Залёт, спланированная беременность, последствия и ответственность, которую несут оба родителя, трудности и тяжёлые решения, которые нужно решить и принять.
Предлагаю продолжить обсуждение здесь.

0

16

870081,12716 написал(а):

Да и пусть.  У нее очень правильные мысли и ощущения проблемы из серии " как быть должно" и " что такое хорошо и что такое плохо" с ориентацией на собственное " я" - я так не сделаю, у меня так не будет и тд. Это нормально.  Каждая нормальная девушка думает именно так, до того момента, пока не попадает в те самые пресловутые " обстоятельства"  Не зря же есть народные мудрости " не кажи гоп".., " от тюрьмы и от сумы не зарекайся" и проч.  Дай Бог, чтобы никогда и ни у кого не возникали жизненные тиски

Да, Солнышко, так должно быть. И по-другому быть не может.

И я ни секунды не сомневалась, когда мне было 19. И ни у кого мы с мужем на шее не висели. Всё сделали сами.
Хотя и он и я были студентами. Я ни секунды  не пожалела. Мне страшно подумать, что кто-то задумывается . Я не в плане осуждения.
Я уже сказала что не мне судить.
Но это всё равно страшно. Для меня и я очень сочувствую тем людям.
Но с вами ни с кем я это обсуждать не буду.

0

17

870091,12716 написал(а):

например- " Ответственность перед будущей жизнью"

Перед какой жизнью, если вы приняли решение её уничтожить?

И ещё. Никому и ничего я запрещать не собираюсь. Я высказала мнение за себя. Точка.

0

18

870098,17160 написал(а):

И я ни секунды не сомневалась, когда мне было 19. И ни у кого мы с мужем на шее не висели. Всё сделали сами.
Хотя и он и я были студентами. Я ни секунды  не пожалела. Мне страшно подумать, что кто-то задумывается . Я не в плане осуждения.

Так мы тут никого и не осуждаем, никто в принципе делать это не вправе.  И да, это отлично, когда в 19 лет ты (не автор цитаты, а среднестатистический отвлеченный  человек, женщина) имеешь четкие внутренние убеждения и моральную готовность- зрелость для принятия ответственных решений- не абы каких, а появления на свет новой жизни. И это при условии, что рядом находится тот человек,( муж, парень) на которого ты можешь положиться, можешь ему доверять и быть уверенным в будущем. Но это далеко не у всех так.  И именно поэтому  каждая именно женщина принимает свое собственное решение, опираясь на все возможные перспективы и анализируя возможные риски.  Это только алкоголички ( и подобные им асоциальные элементы)  не задумываются в принципе на эту тему. Им как раз все равно, где и как будет расти эта будущая жизнь и как она будет воспитываться.

870099,17160 написал(а):

Перед какой жизнью, если вы приняли решение её уничтожить?

Принять решение "не допустить" и  принять решение" уничтожить"- разные понятия.   Опять же любое решение преломляется через призму тех обстоятельств в которые  " здесь и сейчас " человек помещен.. Поэтому глубоко убеждена, что решать за кого- то, негодовать, недоумевать и прочие НЕ нет смысла до тех пор, пока сам не попадешь именно в те же самые условия. А как должно быть и как правильно- и так все знают.

+1

19

Сообщение для capt. Jack Sparrow
несколько постов ушло в оффтоп.

0

20

870106,12716 написал(а):

... И именно поэтому  каждая именно женщина принимает свое собственное решение, опираясь на все возможные перспективы и анализируя возможные риски.  ....

Принять решение "не допустить" и  принять решение" уничтожить"- разные понятия.   Опять же любое решение преломляется через призму тех обстоятельств в которые  " здесь и сейчас " человек помещен.. Поэтому глубоко убеждена, что решать за кого- то, негодовать, недоумевать и прочие НЕ нет смысла до тех пор, пока сам не попадешь именно в те же самые условия. А как должно быть и как правильно- и так все знают.

Меня поражает только одно, как многие с лёгкостью считают что им дано решать.
Я никого не осуждаю. Не мне судить. Но апломб, с которым люди играют в Бога, это крайний п*з*ец.
Я приняла бы то решение даже, если бы мой человек рядом отказался.
Ты всё никак не поймёшь почему.
И хватит придумывать красивые названия для убийства.
На этом всё. Я не обсуждаю это с вами.

Отредактировано Шуше (2018-05-12 07:41)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Беременность - залет или планирование и ответственность