Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ВСД? ищу людей с похожими проблемами.


ВСД? ищу людей с похожими проблемами.

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Всем привет. Мне 19 лет и хочу рассказать о проблеме. Значит все началось с того что я работал каждый день с утра до ночи. И вот тем самым днем меня поаезли домой на машине,дома меня ждала моя девушка. Так скажем я был рад ,что иду домой ,ведь сейчас меня обнимут ,расцелуют. Я открыл дверь в секции и пошел до своей двери ,начинаю стучаться и тут мне становится плохо,я чувствую ,что начинаю терять сощнание ,раза 2 таких приступов ,холодный пот,нехватка кислорода,в общем,картина так себе. Вызвали скорую,которой пришлось объяснять,чтоя не наркоман,не пьяный и тому подобное. Ждали минут 30,приехали,осмотрели,высокое давление ,сахар ,температурв . Дали таблетки ,полегчало. Сказали сходить в больницу и дали сигнальный лист,на потором написали что-то вроде гипертензии. На этой ноте я и лег спать. Проснувшись ,сходил в больницу ,где мне выписали таблетки ,якобы у меня ОРЗ. Вылечился,но проблема не ушла. Дышать все не получается полной грудью. Так вот обратился я в ту же больницу ,но к другому врачу,по рекомендации скажем так. Она меня приняла ,до сих пор набоюдаюсь у нее. Она поставила мне ВСД,первоначальный диагноз. Прописали панангин и корень элеутерекокка. Помогало,но потом перестало. Естественно с той работы я уволился и стал работать на автомойке. Пересдал анализы,сахар в норме,спустя какое-то время и АД нормализовалось. Делал я СМАД,все в норме,единственное лишь ЧСС ночью и иногда подскакивают некоторые параметры,но она сказала это не страшно,больше все в норме,чем ожидалось. Дышал в трубку,объем легких шикарный. ЭКГ синусовая брадикардия, занимался футболом,теперь играю в любительской лиге.Опираются на это. Якобы из-за спорта. Флюшка в норме. Никто ничем не болел. Не псих,бывает ругаемся,но это бытовое,в основном норма и как таковых переживаний и срывов не было.сдал анализ на напряженность иммунитета,который ждал месяц,в итоге мой анализ найти не может инфекционист. Сходил у пульмонологу,говорить надо к неврологу. Отправили на рентген шейного отдела,нашли остеохондроз и т.д. сходил к неврологу ,диагноз: ВСД с кризами. Прописала тенотен и магнолис В6. Лфк неа укрепление шеи. Итог: таблетки я еще не принимаю ,очень много потерянного времени ,куча анализов и отчего толкового,сказали должно помочь. Когда засыпаю ,иногда от дикой усталости будто-бы задыхаюсь ,когда засыпаю. Не знаю что это ,засфпаю и как-будто проваливаешься ,тебя мотает ,и ты такой резко проснулся. Но потом засыпаю все равно и все гуд. Это бывает редко. Работаю теперь мторожем сутки чкрез двое,бывает просто сутки не спишь и надо еще по больницам,во можно из-за этого. Была у меня операция,гинекомастия,но этоя давняя проблема ,два град назад еще ,перенес ,все хорошо,под обшим еаркозом,конечно тяжело быти приходить в с себя. Гистология -доброкачественная ,все норм ,анализы тоже. Сходил к дерсатологу ,атерома на щеке ,тоже удалят под местным. Так вот невролог посмотрела и говорит,хм,надо бы сделать КТ головного мозга,во можно про тема с годовой или сбой гармональный. Хотя я с давать анализы на гармоны и все норм. Ну конечно напоавление она не дала на бесплатное,поэтому я еще не делал,да и бред это,лишь из-за то го сто она увидела то сто была операция,да откуда она знает,во можно мнение мячом прилетело и она выросла,тем более доброкачествення,кстати,пульмонолог тоже такая давайте сделаем КТ легких на всякий случай,когда уыидклв это. Просто потрясно. С головой проблем не было ,я и сам понимаю и терапевт сказала,что онкологии не должно быть ,да и аналищы бы показали. В общем,куча потерянного временить,ничего не понятно,невролог больше ничего не сказала,порей саша таблетки,должны яко бы помочь,но с трудом в этояю верится и дажене сказала приходить когда,наблюдаюсь я или нет. Ищу людей с похожей проблемой. Кто-нибудь вылечился от этого? Как бороться с этим ? Мне скоро в армию и естественно для них это не проблема. И еще невролог сказала ,что напряжены мышцы шеи. Хотя шея не болит,не сделал бы рентген ,и не ущнал бы. Не хочется больше тратить нервы и деньги на КТ. Хочу спокойно жить ,детей ,семью.

0

2

874542,17516 написал(а):

Хочу спокойно жить ,детей ,семью.

Правильное желание)

От ВСД не умирают. Не дрейфь)

мда.. очередной вброс.

  Заработок вещь хорошая, но не до такой же степени..

Отредактировано Йолка (2018-07-05 16:34)

0

3

Погуглил что это - написано основные причины - стресс и плохое питание. Делайте выводы. Нужно хорошее питание, тогда не будет сказываться никакой стресс.
Меняйте работу, идите куда-нить где бесплатно (и хорошо) кормят. В ресторан, например.

Заберут в армию - постарайтесь как-нить пробраться на кухню. Работы там, конечно, очень много, зато всегда можно хорошо и основательно пожрать. Это скорее всего пойдёт вам на пользу.

А если курите - немедленно бросайте.

0

4

874542,17516 написал(а):

И еще невролог сказала ,что напряжены мышцы шеи. Хотя шея не болит,не сделал бы рентген ,и не ущнал бы.

Не знала, что рентген способен показать напряжение мышц...., да и то количество врачей в 19 лет как-то перебор мне кажется проходить... Заигрались вы с медиками и диагнозами. Чем больше вы по ним ходите, тем страшнее вам будет и ваша ВСД вообще зацветет буйным цветом...

0

5

874581,12789 написал(а):

Не знала, что рентген способен показать напряжение мышц...., да и то количество врачей в 19 лет как-то перебор мне кажется проходить... Заигрались вы с медиками и диагнозами. Чем больше вы по ним ходите, тем страшнее вам будет и ваша ВСД вообще зацветет буйным цветом...

С медиками ещё не так заиграешься )) И смех, и грех, как говорится.
По теме: ВСД не от стресса и не от плохого питания. ВСД развивается на фоне нарушений, полученных ещё во время родов. Вот все те самые признаки, которые якобы ребёнок перерастает, вот они потом и выливаются в ВСД, в метеозависимость, мигрени и прочее подобное.
Напряжённость мышц шеи как раз свидетельствует об этом. Хотя, наверное, не рентген делали, а что-то подобное. Устраняется ВСД с помощью ЛФК, но только после того, как вам первопричину выявит массажист, остеопат или специалист остеопрактики. Увы и ах, но именно такие специалисты сегодня умеют это делать. Конечно, если найти проверенного хорошего врача, а не просто прикрывающегося такими названиями. В сети, кстати, даже сатйы есть, где общаются люди с таким диагнозом. От него не умирают - точно. Моему сыну тоже поставили такой диагноз ещё в детстве - нашёлся такой врач. Советовала пить сосудорасширяющие и успокоительные, хотя он у меня не гиперактивный и не заторможенный, жалоб не было. Сейчас в подростковом возрасте стал жаловаться на головные боли на погоду или после нагрузок. Но тут уже регулируем режим жизни и делаем зарядку для шеи, плечевого пояса, спины.

Отредактировано АннаВерова (2018-07-06 12:50)

0

6

У нас вся страна, по-моему, с ВСД. )) У меня она с детства. Врачи родителям говорили, что к 20 годам само пройдёт. Фиг там. На фоне стресса проявляются первичные признаки - мраморная кожа. Потом может начаться мигрень и прочее до потери сознания (бывает и хуже, но я промолчу, чтоб не пугать). Потому что задействуется нервная система (она же вегетативная), что усугубляет симптомы. ВСД не лечится, можно купировать симптомы и пить таблетки, ЛФК, питаться правильно. Всё. Это облегчит жизнь в какой-то степени, но саму "болячку" не вылечит - она на всю жизнь.

0

7

874623,16143 написал(а):

У нас вся страна, по-моему, с ВСД. )) У меня она с детства. Врачи родителям говорили, что к 20 годам само пройдёт. Фиг там. На фоне стресса проявляются первичные признаки - мраморная кожа. Потом может начаться мигрень и прочее до потери сознания (бывает и хуже, но я промолчу, чтоб не пугать). Потому что задействуется нервная система (она же вегетативная), что усугубляет симптомы. ВСД не лечится, можно купировать симптомы и пить таблетки, ЛФК, питаться правильно. Всё. Это облегчит жизнь в какой-то степени, но саму "болячку" не вылечит - она на всю жизнь.

Питаться до отвала пробовали?

0

8

874653,15592 написал(а):

Питаться до отвала пробовали?

Зачем?)

0

9

874686,16143 написал(а):

Зачем?)

Чтобы обожраться- нагрузить поджелудку и подохнуть от острого приступа панкреатита))

0

10

874687,12716 написал(а):

Чтобы обожраться- нагрузить поджелудку и подохнуть от острого приступа панкреатита))

Ну, это глупый самовыпил. Я пока пожить хочу)))

0

11

874690,16143 написал(а):

Я пока пожить хочу

Тогда...вот ресептик))

Отредактировано Йолка (2018-07-07 20:06)

+1

12

874693,12716 написал(а):

вот ресептик))

Где?)

0

13

874695,16143 написал(а):

вот ресептик))

Где?)

перезалила))

0

14

874696,12716 написал(а):

перезалила))

Посмотрел)))

0

15

874697,16143 написал(а):

Посмотрел)))

посмотреть-мало)) надо срочно брать на вооружение!)

0

16

874699,12716 написал(а):

посмотреть-мало)) надо срочно брать на вооружение!)

И обрастать синей бородой  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

17

874701,16143 написал(а):

И обрастать синей бородой

ну не)) не до такой же степени))) все должно быть в меру и ЗОЖ тоже)) :rolleyes:

0

18

874702,12716 написал(а):

все должно быть в меру и ЗОЖ тоже))

Согласен)

0

19

874687,12716 написал(а):

Чтобы обожраться- нагрузить поджелудку и подохнуть от острого приступа панкреатита))

Как бы вам объяснить... Я - тот, у кого огород полгектара (а не 6 соток), а до этого я отработал 15 лет без единого выходного, отпуска и больничного, зачастую прихватывая и ночи. Как-то раз ради эксперимента отработал в макдоналдсе вместо 8-часовой рабочей смены 36-часовую.

Так что питайся я хуже и меньше - я бы не то, что ВСД заработал, а вообще давно сдох на фиг.
Основные причины ВСД - стресс, перегрузки, ПЛОХОЕ И НЕДОСТАТОЧНОЕ ПИТАНИЕ.

Короче просто: жрать надо больше и вкуснее, здоровья будет много. А кто плохо ест, тот быстро коньки двинет. Правда жизни ))

0

20

На счет вкуснее - согласна, про больше - не уверена. Я объедалась несколько раз - это ужас ужасный. Радоваться жизни, когда желудок на грани своего растяжения как-то не получается. ))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ВСД? ищу людей с похожими проблемами.