Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ВСД? ищу людей с похожими проблемами.


ВСД? ищу людей с похожими проблемами.

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Сообщение для capt. Jack Sparrow так ты сам провоцируешь у организма реакции, ты решаешь нервничать и изводить себя тогда, когда всё всё равно как-то разрулится без приложения психических усилий. Это мы так привыкли реагировать. Кто-то когда-то сказал, что так правильно. Что без этого хрен чё получится. И я так же реагирую и могу ушатать себя до весьма неприятного состояния. ))))))

Нам же надо обязательно к звёздам через тернии. Без последних типа звезд не видать.

0

42

874796,12716 написал(а):

1. промолчали?  это как это? родовые травмы слишком явное явление, чтобы о нем можно промолчать..

Не всегда. И могли тупо не заметить смещение тех же позвонков в шее. Такое, к сожалению, случается. И младенцев роняют иногда и потом никому не говорят об этом. Страшно? Реалии многих роддомов.

874796,12716 написал(а):

2 детская психика настолько пластична и так намертво купирует и блокирует развитие стресса в дальнейшем, что первопричиной развития ВСД назвать это сложно, иначе у нас вся планета ходила бы с подобным диагнозом.)

Я не говорю, что это 100% оно. Это может быть тупо психическое расстройство, которое провоцирует симптомы синдрома, к примеру. Либо неправильное питание, когда детей пичкают жирными блинами с густым слоем 20% сметаны. Да что угодно это может быть. В любом возрасте.

0

43

874802,16143 написал(а):

И могли тупо не заметить смещение тех же позвонков в шее.

Это при кесаревом -то сечении?   :glasses:

0

44

874802,16143 написал(а):

Либо неправильное питание, когда детей пичкают жирными блинами с густым слоем 20% сметаны.

развитие панкреатита и в дальнейшем, сахарного диабета- вот это и есть настоящий диагноз, при котором проявляются симптомы ВСД)

0

45

874801,12789 написал(а):

Нам же надо обязательно к звёздам через тернии. Без последних типа звезд не видать.

Во истину... Один раз показали когда-то в юности или детстве и всё. Как "плохой пример заразителен". А теперь отделаться не можем.
Ну, так к чему это я? Оно вполне осязаемо, это можно "лечить" (купировать), этого не "нет", оно есть, только причина обычно глубоко в голове, да. Конкретно в моём случае ВСД усугубила серьёзная травма в детстве, я чудом выжил. Так что мой пример чутка не "чистый" касательно психичесой природы ВСД.

0

46

874806,12716 написал(а):

развитие панкреатита и в дальнейшем, сахарного диабета- вот это и есть настоящий диагноз, при котором проявляются симптомы ВСД)

Я не уверен, что не существует "чистого" ВСД. Никто не уверен. Даже врачи)

0

47

874802,16143 написал(а):

Да что угодно это может быть. В любом возрасте.

Не повторяй меня, КЭП)))  именно так, даже глисты могут быть причиной проявлений ВСД.  только этот диагноз так и называется " Глистная инвазия". ))

0

48

874809,16143 написал(а):

Я не уверен, что не существует чистого ВСД. Никто не уверен. Даже врачи)

О. божечки! ....... ВОЗ удостоверила же, ты чего это?

0

49

874810,12716 написал(а):

даже глисты

не глисты, а очковые змеи!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

50

874811,12716 написал(а):

ВОЗ удостоверила же, ты чего это?

Где? Я чёт пропустил этот момент.

0

51

874813,12789 написал(а):

не глисты, а очковые змеи!

Ты понимаешь, как это многозначительно звучит?)))))

0

52

874814,16143 написал(а):

Где? Я чёт пропустил этот момент

ну дык  википедию почитай, щоле)))

0

53

874815,16143 написал(а):

Ты понимаешь, как это многозначительно звучит?)))))

Так это же из анекдота ))))

0

54

Ну, вот, а ты говоришь, что это не диагноз. Согласно википедии, той самой, это ещё какой диагноз.

диагноз соматоформной вегетативной дисфункции нервной системы присутствует в Международной классификации болезней (МКБ), в МКБ-10 он идёт под кодом F 45.3

0

55

874819,12789 написал(а):

Так это же из анекдота ))))

Я по ходу много чего в жизни пропускаю)))

0

56

874820,16143 написал(а):

Согласно википедии, той самой, это ещё какой диагноз.

Ты по диагонали щоле читал?

Отредактировано Йолка (2018-07-07 23:50)

0

57

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUveE45b1EucG5n[/img2]
Я читал википедию, а не тот сайт, что ты скинула. Мне сейчас некогда много читать. А ссылку можешь и сама затереть)

0

58

ВСД, как термин, да, не является диагнозом - её тупо нет в списке. Но аналогичное название "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы" - та же самая ВСД.

0

59

Сообщение для capt. Jack Sparrow ну ты ее себе сохрани))
Читай внимательнее))) -вдумчивее)))

Википедия говорит о том, что в МКБ это название вынесено в диагноз, как рабочий для удобства. А все потому, что можно жизнь убить на поиск настоящего диагноза, а времени на это, увы, нет- надо помощь оказывать. Иногда, от силы проявлений  подобных нарушений можно даже инвалидизироваться. Тут не до поиска причин. Проще влепить удобный диагноз. Никто не накажет, МКБ разрешила)

0

60

874826,16143 написал(а):

ВСД, как термин, да, не является диагнозом - её тупо нет в списке. Но аналогичное название "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы" - та же самая ВСД.

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODQ2NTI0L3Y4NDY1MjQyMzAvN2ViMzUvUHNoMUdDNUF3QmcuanBn[/img2]

сейчас у меня разовьется ВСД)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » ВСД? ищу людей с похожими проблемами.