Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Куда деваете отработавшие свой срок энергосберегающие лампочки?


Куда деваете отработавшие свой срок энергосберегающие лампочки?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос назрел насущный. В обычную помойку нельзя. Порылась в инете, теоретически есть специальные боксы и пункты приёма. Один вроде нашла, недалеко от дома, надо будет прогуляться на досуге. Заодно по дороге ещё в своей УК поинтересуюсь, поскольку бокс для отработанных батареек у нас стоит прямо в подъезде. Может и их можно туда же...

А вы куда их деваете?

0

2

Увы, у нас город и без того дурной, что везти аж на другой конец города одну лампочку не представляется нормальным. А пункт приёма только один - СЭС, если не ошибаюсь. Других нет. Ни боксов, ничего. Так и приходится выкидывать в мусор( Но я перешёл на светодиодные лампочки и больше не переживаю за экологию)

0

3

А я и не знала, что их нельзя в обычную помойку.

0

4

Сообщение для Seagull Так они ртуть содержат, поэтому и отдельная утилизация. Обычно на коробке об этом пишут.  Там значок контейнера перечеркнутый.

0

5

Сходила  в УК. Лампочки можно им принести. Они их сами собирают и отдают на утилизацию. У них там коробка для этого есть.

0

6

879278,16143 написал(а):

везти аж на другой конец города одну лампочку не представляется нормальным.

Согласна с тобой. Да и экомобили отлавливать физически нет возможности. На моё счастье всё и так разрешилось.

0

7

А я на коробки и не смотрела))) теперь буду знать.

0

8

батарейки я обычно складываю в пакет, а потом как набирается н-ое количество оных отвожу в икею. там у них есть контейнеры для переработки батареек.
с лампами - у нас жку их принимает, их отношу туда.
вообще тоже хочу полностью заменить все лампы на светодиоды, но пока в процессе

0

9

Когда как. Иногда свожу в ящик какой-то придодной активистке-мазохистке, она отвозит потом, а иногда мне лень, и я это дело бессовестно закатываю куда-нить в бетон в фундамент. Ну то есть внизу толстый слой бетона, вокруг, сверху, а где-то там в середине лампочка.
Возможно там ртуть, но мне, если честно, как-то наплевать. Не думаю что она оттуда выйдет.

Просто так где попало - не бросаю, мало ли чего.

А вообще у нас эти лампочки очень долго служат, потому что напряжение в сети невысокое (ниже 220 В), иной раз лет пять и больше.

0

10

879289,12789 написал(а):

Согласна с тобой. Да и экомобили отлавливать физически нет возможности. На моё счастье всё и так разрешилось.

Ещё б были бы эти экомобили))) У нас не видел ни разу

0

11

879307,16143 написал(а):

Ещё б были бы эти экомобили)))

Один я видела, но это к метро надо ехать и то в будни, а мне ни разу не по пути.

0

12

879309,12789 написал(а):

Один я видела, но это к метро надо ехать и то в будни, а мне ни разу не по пути.

Так это ты у вас видела) У нас их нет и вряд ли будут)

0

13

879317,16143 написал(а):

У нас их нет и вряд ли будут)

Вот дурацкая ситуация получатся, продавать - продаём, а утилизации нормальной повсеместно нет. Но зато типа радеем за экологию...

Свои две штуки отнесла сегодня в ТСЖ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Куда деваете отработавшие свой срок энергосберегающие лампочки?