Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Купил у меня товар? Теперь мы друзья навеки)


Купил у меня товар? Теперь мы друзья навеки)

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

Как вы относитесь к напоминаниям о себе какого либо продавца?
Раздражает

75% - 3
Чувствую себя важным клиентом

0% - 0
Полезно, вспоминаю что хотел как раз что то купить

25% - 1
Мне не звонят и не пишут продавцы

0% - 0
Голосов: 4

1

Короче, тема такая) Бывает, что покупаешь что то , или заказываешь некую услугу - удаленно. С тобой работает менеджер, согласовывает всякие детали. Естественно, у компании остаются твои контактные данные. Все проходит нормально, получил свою посылку, принял груз, или тебе сделали в фотошопе твой портрЭт на фоне моря , не важно. Проходит время, и вот тебе звонят : "Здрааавствуйте, Мария! Я хотела бы узнать, как вам наша работа, как та фотка на фоне моря? Радует ваш взор? Вы её распечатали? Не выцвели ли краски? Не перекосило ли вам лицо? Все прекрасно? О, приятно это слышать. Скажите, не планируете ли вы заказать в ближайшее время фото на фоне пирамимид?"
Вот как вам такое? Раздражает? Или приятно внимание? Как воспринимаете?
Мне интересно, вообще это на кого то положительно действует? Я понимаю, что менеджеров, да и руководства компаний учат этим приемам маркетинга. Но мне любопытно, на кого они действуют?
Признаюсь, мне порой из за этих постоянных тюканий не охота вообще обращаться в компанию эту, несмотря на то что товар/услуга понравились..

0

2

Моя мысль такая - менеджеры должны звонить клиентам, потому что начальство разработало какой-то особый план продаж и его нужно выполнить. И считается, чем чаще ты о себе напоминаешь, тем больше шансов, что у тебя больше купят. Но момент раздражения потенциального клиента от "загрязнения" ящика спамом, а так же постоянных несвоевременных звонков не учитывается. У меня недавно было несколько случаев, которые просто-напросто выбесили. На ум сейчас пришёл случай, немного не связанный с выполненной услугой, по которой тебе названивают как безумные, а о возможной услуге, которую мне сильно хотели впарить. Оставил телефон, когда участвовал в лотерее на сертификат в школе английского языка - так получилось, мимо проходил, заинтересовало. Розыгрыш прошёл, я ничего не выиграл. Но про меня конечно же не забыли и аккурат на следующее утро, около 10 часов, когда я отсыпался после ночной смены, мне начали названивать из этой самой школы, чем разбудили. Я сбросил звонок и уснул обратно. Нормальный менеджер что сделает? Правильно, позвонит попозже. Эти же ребята названивали мне 3 дня подряд примерно в одно и то же время, пока я не кинул их номер в чёрный список. Нет уважения к другим - нефиг названивать. У них был мой имейл, и, что логично, они могли свои предложения скинуть туда, раз не дозвонились. Но нет. Они тупо звонили каждое утро.
Ну, лично моё мнение - можно позвонить раз или два с разницей в полгода, но каждый день или раз в неделю - это перебор. Порой и раз в месяц - это слишком. Есть другие способы напоминать о себе - тот же имейл. Копятся себе письма в папке и ладно. Иногда в папке спам, но это нюансы)))

0

3

Сообщение для capt. Jack Sparrow ооо таких у меня масса))) это вообще, таких я сразу в ЧС, или еще куда. блокирую.
Позвонишь просто узнать условия, и всё, начинается. За последнее время меня особенно так агрессивно пыталась какая то онлайн-школа по рисованию атаковать, ну это было просто хамски. По стилю общения, мне показалось, что со мной общается малолетка, ну почти школьник что ли..
Возможно, сейчас много таких недоменеджеров - не тактичных, не понятливых - потому что как раз набирают для этого всех подряд, и за небольшие очень деньги. Специальные люди для холодных звонков, или типа того.
Но сдается мне, что они только вредят компании))
Раньше по работе была вынуждена сталкиваться с очень большим потоком входящей рекламы, и в силу должностных ограничений посылать, конечно, не могла. Этика, мать её) Поэтому сейчас не бесят такие рекламщики предлагатели чего бы то ни было, я их сразу останавливаю и посылаю.
А вот реальные контрагенты.. вот как с ними быть)) и не пошлешь же)
думаю, может стоить просить мягко как то, что бы меня не беспокоили..

Отредактировано Миаполь (2018-12-22 22:11)

0

4

Если брать в расчет именно товар, то звонков у меня не бывает, все на уровне СМС/почтовых рассылок, что никак не напрягает.
А вот с услугами - там реальная катастрофа... ОНИ звонят, звонят настойчиво, часто.  Вот они раздражают.

0

5

883025,12873 написал(а):

думаю, может стоить просить мягко как то, что бы меня не беспокоили..

Да, думаю, можно. Что-нибудь в духе "Извините, на данный момент я не нуждаюсь в ваших услугах. Если мне что-то понадобится, я обращусь". Что-то такое будет в самый раз.

0

6

883027,12789 написал(а):

А вот с услугами - там реальная катастрофа... ОНИ звонят, звонят настойчиво, часто.  Вот они раздражают.

Это какие услуги? Мойка окон?)

0

7

883027,12789 написал(а):

А вот с услугами - там реальная катастрофа... ОНИ звонят, звонят настойчиво, часто.  Вот они раздражают.

с предложениями услуг? или именно когда ты уже обращалась, а потом тебе звонят на правах "но ведь между нами столько всего было.."))) ?

0

8

Сообщение для Миаполь из тех, к кому сама обращалась - это интернет-провайдер. Логично, что в договоре с ними у них мой телефон есть. Я у них только инет юзаю, а мне все три года впаривают кабельное телевидение... Я как попугай говорю всегда одно и то же, что телевизор не смотрю, мне не надо, вычеркните меня пожалуйста из обзвона и если я вдруг передумаю, то позвоню им сама. Крайний раз девушка сжалилась и видимо вычеркнула, давно звонков не было.
С предложением услуг звонят мед. центры и центры красоты, врут, что я сама им оставляла телефон, врут, что его им дала компания-партнёр.... Вот эти и хамят и слова не дают вставить в ответ, поэтому на слове центр, я обычно вешаю сразу трубку.
Кстати, они считают слово "бесплатно" каким-то волшебным, видимо кто-то на него всё же клюёт.

0

9

883037,12789 написал(а):

. Я у них только инет юзаю, а мне все три года впаривают кабельное телевидение...

Во, с этим у меня тоже была история. У меня ж билайн. Ну, вот у них как выходит новый тариф, начинается "карусельный обзвон" каждый день, через день, в выходные, хоть в 9 вечера - им пофиг. А что больше всего бесит - звонят с разных номеров, тк колцентр, и бывает, что уже не выдержишь, возьмёшь трубку - в ответ либо тишина, либо сразу сбрасывают. После такого я перестал брать трубку, если звонят с номера, у которого в начале есть "499".  Про сбербанк вообще молчу. Там и "левых" фирм полно, которые названивают и даже ответить на вопрос, как тебя зовут не могут, а страсть как кредит (?) хочется впарить.)))

0

10

Сообщение для SCO слушай, я вот думаю..на них ведь можно потренироваться) например, говорить фигню. или прямо посылать на х. ну, тем кто не умеет этого делать в реальной жизни)) хороший тренинг))
от провайдера тоже звонят про телек  :D 

883037,12789 написал(а):

они считают слово "бесплатно" каким-то волшебным

да, помню одна дама (по голосу явно женщина в годах) прям возмутилась и оскорбилась, как смею я отказываться, ну ведь бесплатно же!! ко мне такая я щедрость а я как свинота((
:D  говорюж, в свое время столько было этого всего что у меня прям иммунитет выработался)) на холодные звонки я не реагирую никак, да еще и блокировщик в телефоне отсеивает большую часть звонков подобных.

Я больше размышляю о каком то новом (для меня) виде рекламы. Более тонком, чтоли) Вот у меня из последнего : я покупала у оптовой фирмы химию. Сразу были обозначены примерные объемы, это нормальная практика при работе с оптовиками - сразу выясняют, какие потенциально потребности у клиента. Я естественно озвучила, что крайне небольшое кол-во мне нужно, и крайне редко. Что мне канистры их клея хватит до пенсии. Ну ок. И тем не менее, в процессе работы менеджер общается очень так...заботливо, выясняет тонкости работы, подбирает товар наиболее мне подходящий, и немного пытается слезть на неформальное общение. Например, попытки перейти на "ты", но не корявые а оч грамотные. Называние друг друга по имени, а не имени-отчеству. Попытки не только поговорить о товаре, но и о чем то левом - о погоде, природе. Понимаем ход мыслей менеджера, да?) Вооот, и после всего, менеджер периодически звонит и спрашивает как мол дела, "вот тут о вас вспомнила, нам завезли такой то товар, а вы не знаете случайно, каков он в деле?" - тонко? тонко)))
Но серавно бесит  :suspicious:  я же не дурак и понимаю к чему это все)

0

11

Из того, что мне нужно и из тех у кого чего покупал - обычно не напрягает, я не настолько занят, мало ли чего предложат. А вот посторонних, лезущих из ниоткуда - не люблю.
Ну и еще помню был идиотский случай, разболелся у меня зуб (сильно), пошел искать стоматологию. Заявился в одну, там начали грузить с допросом, ФИО, дату рождения, телефон и т.п. Ну ладно, сказал (сдуру), потом приценился - выяснилось, что их услуги мне совсем не по карману. Максимум на что мне хватало денег - это зуб вырвать. Спросил. Отказали, нет, типа надо лечить, а если денег не хватает - хоть иди людей грабь на улицах, но надо лечить, вырвать нельзя, ну как же это, вырвать! (можно подумать я у них вырывать собрался а не у себя). Ну, ушел навсегда. Нашел другую стоматологию, раза в три дешевле, спокойно сделал, всё. Так эти придурки из дорогой взялись мне потом каждый день рождения спамить, мол приходите, поздравляем, у нас скидки и всё такое. Я блин с зубной болью от них ушел, они мне тогда не помогли, они вообще в каком бреду думают что я после такого к ним попрусь?! Да я соглашусь всю Россию обойти и даже за границу поеду, а к ним принципиально не ногой. Помирать буду а не пойду.
Пришлось потом в конце концов телефон сменить. Не знаю, может надо было позвонить и провести воспитательную беседу, но мне чет лень было.

0

12

883044,12873 написал(а):

я же не дурак и понимаю к чему это все)

Как бы и что они не говорили, не получается это естественным. Понимание, что тебе опять что-то пытаются впарить, приходит очень быстро. ))

0

13

Сообщение для SCO   именно. и вместо ожидаемой реакции (что я куплю больше, чем хотела) получается обратная - лишний раз обращаться не хочется  :dontknow:

0

14

Сообщение для Миаполь знаешь, что странно, ведь каждый человек практически в такой ситуации уже был, значит было и самого руководства, которое действует по тому же сценарию. Вопрос: зачем? Из своих знакомых я не знаю никого, кто бы был рад таким звонкам.

0

15

Сообщение для SCO все таки, кто то ведется. и, возможно даже, что большинство.
просто ты такая, и круг общения у тебя соответствующий.
ну вот к примеру, мне казалось что психически здоровые люди не могут покупать набор кастрюль за 200 тысяч, в кредит под 49 % годовых. Когда я таких встретила..была удивлена. А раньше удивлялась - ну вот на кого, на кого это может действовать? Да ни на кого же! Так зачем огрганизуют вообще торговлю этими кастрюлями?))

0

16

883080,12873 написал(а):

мне казалось что психически здоровые люди не могут покупать набор кастрюль за 200 тысяч, в кредит под 49 % годовых.

Я писала в соседней теме про людей, которые не могут сказать "нет". Это один вариант. Другой - чтобы не посчитали нищебродом, да мало что ли этих причин....

0

17

Кстати, ещё есть такие ребята, которые по квартирам шастают, втирают что-то на продажу. Я как-то открыл дверь таким. Они "Ой, а у нас для Вас приятные подарки" и начали мне в руки давать какие-то коробки с кухонными прибамбасами. Я смотрю на них, на эти коробки, в голове мысль "Так. А подвох в чём?" и тут один выдаёт "И сегодня, только сегодня мы отдадим Вам это всё всего за (не помню точно, но пусть это будет) 3999 рублей. Галина Николаевна (тоже не помню, кого они назвали) из соседнего дома (и указывает в окно подъезда) сказала, что это сказочно дёшево! И она права! А теперь идите за деньгами, а мы подождём". Я стою, смотрю на них, криво улыбаюсь и говорю "Ребят, у меня таких денег нет". Они так же бодренько забрали всё обратно и ещё что-то сказали типа "Вы многое теряете" и удалились восвояси. Я поржал, закрыл дверь и пошёл гуглить такие наборы на Али. Потом поржал ещё раз, потому что всё там гораздо дешевле. А ведь всякие "Галины Николаевны" ведутся. Не знаю, почему они решили, что смогут меня развести. Хотя, мне тогда лет 20 было, молодой был))) Но спрашивается, почему не решили, что я студент и у меня нет денег?)) Ну, в общем, к чему я. В психологии, как и в маркетинге, которым пользуются активно продавцы, есть такой приём - покупатель скорее всего купит вещь, если дать её ему в руки, подержать-пощупать, а если ещё и имя какого-то соседа назвать (прям авторитетное мнение для меня, агааа) - всё, хоть верёвки вей! Другое дело такие, как я - думающие "А на кой оно мне надо да за такие деньги? И пусть соседи тратятся, я-то тут при чём?" Ну, подержал я это всё в руках и? Коробки и коробки, вещи и вещи. И что?)))

Что-то тема начала съезжать на разводки на покупку)))

0

18

В общем то я редко что покупаю из товаров народного потребления так сказать, а несколько интернет магазинов специализированных меня в принципе никогда не беспокоили. Ну напишут пару раз в год на почту и все. Так что судить о проблеме мне трудно. Меня этот вопрос не беспокоит. Меня вот достали власти района, в котором я проживаю в зимний период в Питере. При чем пока я в Самаре их не слышно, как только я приезжаю сюда... Ладно бы смс, они [цензура] названивают...

0

19

883085,16143 написал(а):

тема начала съезжать на разводки на покупку

почему бы и нет  :dontknow:
кстати, дверь вообще никогда не открываю, и даже не подхожу) кому надо, те позвонят/напишут, предупредят) а внезапно ничего хорошего прийти не может))
вспомнилось, как в юности попала в подобную контору, где надо было вот так по квартирам ходить и втюхивать людям чопопало)) Там не только потенциальных покупателей объегоривают, там еще и работников грамотно обрабатывают. Сразу и не врубаешься, что собственно происходит. Ну, и тогда это было новым для страны. Я была очень молода)) Не сразу въехала) Но как поняла - сбежала) Несколько дней "стажировки", конечно, никто мне не оплатил) Но ведь кто то остается работать в таких мошеннических конторах? Я думаю, что те, кому отсутствие совести позволяет.
Так же отношусь и к предлагателям бесплатных мед обследований, кредитных сковородок, жутко выгодных вложений в пенсионные фонды, и прочей братии. И вот прям не согласна, когда говорят "ну это просто их работа". На такой работе случайный человек не задержится  :no:  так что они априори сволота, и слать их безжалостно надо знамо куда))

а по теме - подумала, подумала, и пришла к выводу, что достали меня они все) порой вежливость мешает. посмотрела, за сегодня только блокировано у меня 18 звонков. а это выходные как никак. всего 2162 звонка блокировано меньше чем за полгода  o.O  А еще, бывает, новенькие номера звонят, которые еще не внесла в ЧС, и это редкий день, когда таких звонков не было, а чаще 1-2-3-4 звонка. Как же их много, однако...

0

20

883086,11535 написал(а):

власти района

а чего им надо?  :huh:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Купил у меня товар? Теперь мы друзья навеки)