Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое творчество

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рассказ "Оборотень"
Элеонора подготавливалась к празднованию своего 18-летия. Она готовила праздничный стол, пригласила своих друзей. Элеонора росла в детском доме, воспитательница ни разу не
рассказывала про ее родителей, хоть сколько Нора не спрашивала, та переводила разговор на другую тему. Элеонора потом сделала вывод, что родители погибли. Она поступила в престижный колледж, и ей выделили дом, в котором Нора жила одна.
Гости стали потихоньку приходить, поздравлять именинницу, дарить подарки. Джейсон был тайно влюблен в Элеонору, свои чувства он от нее тщательно скрывает. Джейсон вошел в дом, поздравил девушку с 18 днем рождения и протянул завернутый подарок, Элеоноре показалось на ощупь, что это книга.
- Спасибо, проходи в гостиную! - дружелюбно поприветствовала она его.
Гости собрались, ждали Нору. Она была в комнате вместе со своей подругой Элизабет.
- Вот этот наряд тебе подойдет! - воскликнула подруга, когда Нора в очередной раз крутилась возле своего зеркала.
Они спустились. Внизу было темно, тихо играла классическая музыка. Ребята наверняка готовили сюрприз.

Они пришли в гостиную, тут неожиданно свет включился и кто-то выстрелил из хлопушки, из нее посыпались Норе на голову блестки, конфети, а некоторые плавно скатились по ее наряду, перед Элеонорой стоял небольшой торт с 18 свечами, она загадав желание, задула все свечи.
- Ура! Поздравляем! - кричали ее друзья.
Начали праздновать, танцевать, говорить разные пожелания в адрес Элеоноры. Джейсон все время смотрел на Нору, та была счастлива.
Гости начали расходиться до полуночи. Остался один Джейсон, с которым она начала разбирать разные подарки.
- Обещай мне, что мой подарок откроешь только по необходимости! - серьезно посмотрел на Элеонору он.
- А что такой важный подарок? - посмеялась она.
- Да, - он говорил с ней на полном серьезе.
Джейсон ушел. Элеонора пошла спать.

Утром она проснулась в гостиной на диване. Нора ничего не понимала, как она здесь оказалась. Окно в гостиной была разбита, на полу лежали осколки стекла, на нее повеяло легким летним ветерком. Элеонора посмотрела в окно, за окном сияло солнце. Ветерок шелестел траву и иногда играли с ее растрепанными волосами. Платье Элеоноры было разорвано, она посмотрела на часы, было половина одиннадцатого. На одной руки была какая-то шерсть животного. Нора испугалась и помчалась в ванную комнату. Тут она привела себя в порядок.
Нора спустилась, чтобы убрать беспорядок в гостиной. Когда убиралась, то нашла коготь, он принадлежал какому-то большому животному. "Странно!" - подумала она.
Вчера она хорошо отпраздновала свой день рождения, но не припомнила, чтобы кто-то разбил окно, да и когда праздновали, оно было целым. Элеонора вышла из дому и посмотрела на дверь, та была поцарапана.
- Что же произошло? - не понимала она.
Никто с собакой вчера не заходил, да и ни у кого из ее друзей не было собак. У некоторых подруг были кошки. Элеонора вынесла мусор и решила спросить у соседей, не видели ли они ничего подозрительного возле ее дома? Как оказалось соседи в это время спали и ничего не видели и не слышали. Она решила зайти к Нэнси, поболтать, чтобы отогнать от себя подозрительные мысли.
Нэнси была рада видеть свою подругу, у нее была кошка. Нора хотела взять кошку, чтобы погладить, но та на нее стала шипеть, поцарапала Элеонору.
- Что с ней? - посмотрела Нора на свою подругу.
Та только пожала плечами, они пошли в комнату Нэнси и там включили фильм "Оборотни". Элеоноре стали появляться какие-то видения, когда она смотрела фильм.
- что с тобой? - Нэнси забеспокоилась за подругу.
- Сама не знаю.
Они закончили смотреть фильм и Элеонора рассказала про сегодняшнее утро. а сейчас ее беспокоили странные видения, которым она не придавала никакое значение.
Дома Нора просматривала новости. Рассказывали, что нашли труп мужчины в кустах. Свидетелей не было. Элеонора посмотрела на тело, оно было поцарапано, а шея обкусана. "Ужас!" - подумала Нора. Милиция не может предположить, что за зверь на него напал, но это явно была не собака.
В колледже все было по прежнему. Элеонора села рядом с Нэнси.
- Знаешь, а Джейсон похоже на тебя запал! - заметила подруга, которая в очередной раз ловит его взгляды в сторону Элеоноры.
- Он не в моем вкусе! - улыбнулась Нора.
Дома она вспомнила про фильм "Оборотень". Элеонора долго не смогла уснуть. Вдруг она почувствовала, что ногти стали быстро расти, на руках стала появляться темная шерсть. Нора стала кричать от невыносимой боли, которая пронзилась по позвоночнику. Ее руки превратились в лапы зверя. Элеонора превращалась в оборотня. Рывками она подпрыгнула к лестнице и прыжками спустилась вниз. На улице никого не было, зверь помчался вдаль. Элеонора проснулась возле кустов, возле нее лежала девушка в крови. Нора закричала, прибежали люди. которые услышали ее крик. Сама она была в клочках чужой одежды. Нора испуганно смотрела на свои руки, они были в крови, но не было ни царапины. Приехала полиция и ее усадили в
полицейскую машину.
Люди не понимали, как девушка могла прогрызть другой шею, у той была разорвана одежда, почти вся.
Элеонора не понимала, что с ней происходит. В кабинете следователя она сидела и смотрела на него.
- Что вы можете сказать об этом убийстве? - в который раз он задавал ей этот вопрос, на который она не знала ответа.
- Я ее не убивала! Как я могла ее изуродовать? - крикнула Элеонора.
- Не кричите, вы что хотите сказать, что девушка сама такое проделала с собой?
Нора уже не смотрела на следователя, ее отвели в камеру.
Джейсон знал, что происходит с Элеонорой и пора открыть ей тот подарок, который он ей подарил на день рождение.
- Отпустите ее, она ни в чем не виновата! - пришел он к следователю, чтобы защитить девушку.
- А вы можете сказать, кто убил девушку, тело еще не опознали!
- Оборотень! - серьезно ответил он.
- Вы что за дурака меня держите? Какой еще оборотень?
- Обыкновенный.

Продолжение следует...

0

2

Сообщение для Екатерина28 я извиняюсь, а творчество где?

0

3

888633,12947 написал(а):

а творчество где?

Как это где? Рассказ же!

0

4

- Вы можете выходить, за вас внесли залог, - открыл решетку охранник.
- Кто? - хмуро спросила Элеонора, выходя из камеры.
Перед выходом она встретила Джейсона. Он ее обнял, она вся дрожала, сели в такси и поехали к ней домой.
- Я не понимаю, что со мной происходит! - тихо плакала девушка.
- Пора открыть мой подарок! - посмотрел на нее парень.
Такси остановилось прямо возле ее дома.
- Джейсон мне сейчас не до подарков! - Элеонора вышла из такси.
- Не уезжайте, я сейчас, - попросил он водителя такси. Джейсон вышел из такси и остановил Нору.
- Поверь, лучше открой, там будут ответы на все твои вопросы!
Они еще долго смотрели друг другу в глаза.
- Вы когда расплатитесь? - крикнул водитель, ему показалось что влюбленная парочка о них совсем забыла и забеспокоился.
- Если что-то будет не понятно, спрашивай только меня! - бросил парень и сел в такси.
Она посмотрела, как Джейсон уезжал на такси вдаль, когда такси скрылось, Элеонора медленно подошла к своему дому. "Что же за подарок?" - думала она, когда вошла в дом. Элеонора начала убираться в доме, а когда убиралась в своей комнате, то на пол упал подарок Джейсона. Она
кинула взгляд на этот подарок, девушка взяла его и сели на кровать. Почему она медлит? Ведь это просто подарок, такой же как и все, которые она не успела раскрыть, но это какой-то важный для нее подарок. Элеонора его отложила и стала продолжать уборку. После пыльной работы
она принялась раскрывать подарки. Подарок Джейсона, Нора решила открыть в последнюю очередь.

Некоторые из подарков были всякие наборы, картина, косметичка, две сумки и всякие украшения. Наконец почти все подарки были распакованы, теперь остался один единственный подарок, от которого по теле Элеоноры проскочила мелкая дрожь.
- Блин, обыкновенный подарок! - фыркнула Нора и как обычно открыла подарок, как будто это был простой подарок. "Оборотни. Кто они такие?" - прочитала Элеонора, автор этой книги не был известен.
- Он знает что со мной происходит?! - все еще держала книгу в руках.

В колледже она подошла к Джейсону. Тот стоял, ничего не подозревая. Элеонора отвела его в сторону, чтобы их никто не слышал.
- Ты что знаешь, что со мной происходит?
- А ты видимо не прочитала книгу! - злобно посмотрел Джейсон, сложил руки на груди.
- Да, мне без книги понятно, что ты знаешь про меня! - зашипела она.
- Прочитай книгу, тогда поговорим! - он хотел уйти, Элеонора пыталась его задержать, но он вырвался из ее рук. Все же он ушел от нее и держался от нее подальше. Да, он знает что с ней происходит и поэтому написал эту книгу, сам сделал обложку, потому что никто не должен знать о ней, кроме Элеоноры.
Элеонора пришла домой и спрятала книгу подальше от глаз. Она решила с Джейсоном больше не общаться и не вспоминать больше про книгу.
Каждое утро Элеонора просыпалась вне дома, одежда разорвана, на руках кровь. Она добиралась до дома, переодевалась, приводила себя в порядок. Но ей такое утро надоедало и она решила записаться к врачу, чтобы узнать, что с ней происходит. Врач попросил сдать анализы, Нора все делала, как просил ее врач. Когда Элеонора принесла результаты анализа, врач начал смотреть.

Он привык, что у пациентов почти всегда хорошие анализы, но тут ничего не понимал. Доктор смотрел то на девушку. то на анализы.
- Вы точно сдавали анализы или вы животное попросили, чтобы оно сделало все это? - посмотрел он на Нору. Положил анализы на стол.
- Что вы такое говорите, у меня дома нет животных, это мои анализы! - это был предел для Элеоноры.
- Но эти анализы подтверждают что вы ... животное! - с трудом выговорил эти слова врач.
Элеонору от этих слов колотило в груди, не ожидая, что дальше врач скажет, она резко вышла из кабинета и не обращала внимание на крики врача, вернуться.
Элеонора шла по улице. Погода не радовала, на улице была противная морось. Она пришла домой и кинулась искать книгу. Куда ее положила, не помнит. Нора раскидывала вещи по полу, пыталась найти книгу. Тут она увидела на верхней полке эту книгу, хотела взять ее, но обратила внимание на свои руки: вырастали когти и темная шерсть. Снова пронзила невыносимая боль по позвоночнику, Элеонора стала кричать, упала на пол. Сердце стало биться чаще.
Оборотень выпрыгнул из окна и спрятался в кусты. Начался сильный дождь, листья мокли под дождем. Оборотень оскалил свои клыки в ожидани какой-нибудь следующей жертвы.
Нэнси решила переночевать у Элеоноры, она шла по мокрому асфальту, ни о чем не подозревая. Вдруг из кустов выпрыгнула большая черная собака, так думала Нэнси, когда оборотень медленно приближался к ней.
- Хорошая собака! - спокойно сказала Нэнси. Он прыгнул на нее, что та упала, из сумочки выпали блеск для губ и отпугиватель собак. Нэнси быстро взяла в руку отпугиватель и направила на "собаку". Тут оборотень отбежал от нее, она бросилась к дому подруги, в надежде, что она ее впустит.
- Элеонора открой дверь скорее! - стучала она в дверь.
Но Нора ей не открывала, оборотень вновь приближался к жертве.
- Нора! Нора открой же! - настойчиво стучала девушка. Нэнси вновь направила на "собаку" отпугиватель, тот встряхнул свою мохнатую голову и сбежал. Куда он направился, Нэнси не знала, но знала одно, что она его спугнула. Нэнси взяла сумки и положила блеск для губ и свое "оружие", направилась домой.
Оборотень скрылся в чаще леса и завыл. Только луна светила ярче звезд. Он тяжело дышал, этот прибор его чуть не парализовал. Оборотень лег на траву и уснул.

Элеонора проснулась, у нее сильно болела голова, она хотела поскорее оказаться дома. Но куда она попала, Элеонора не видела людей и домов, одни деревья. казалось что она одна в этом мире. Нора не могла сообразить, ее голова болела, она желала оказаться дома и спокойно
почитать книгу. Она шла прямо, никуда не сворачивая, тут она увидела неподалеку частный дом.
Элеонора увеличила скорость своей ходьбы, хотела спросить у хозяина дома, где город?
Ее встретила собака и дружелюбно завиляла хвостом.
- А на других бросается, удивительно, - ухмыльнулся охотник. В руке он держал ружье, сидел на стуле и курил сигарету.
- Вы не подскажите в какой стороне город? - спросила Элеонора.
- Иди прямо, ты почти дошла! - ответил он и сделал еще одну затяжку, потушил сигарету.
Охотник смотрел на девушку, которая не спеша шла по тропинке.
- И что ее в такую даль занесло с утра пораньше? - подумал он. - Ну что пошли завтракать!
Улыбнулся он своей собаке, та только гавкнула в знак согласия.

Элеонора пришла домой и сразу принялась за чтение книги Джейсона об оборотнях. Он был прав, в этой книге она находила ответы на все свои вопросы. Оказывается люди, когда превращаются в оборотней, то ничего не помнят, что с ними происходило в обличие зверя. Но этот дар дается с
самого рождения и происходит превращение в полнолунии. Раньше она не превращалась в оборотня, так как была еще юная. Превращение происходит в подростковом возрасте. "Вот почему меня воспитательница запирала в отдельной комнате!" - догадалась Элеонора.
Когда ей исполнилось двенадцать лет, в детском доме почти каждое утро находили тело какого-нибудь мальчика или девочки. Воспитательницы не могли понять что происходит. Лишь одна знала истинную причину всех гибелей детей - это была Элеонора.
Тут из книги выпал белый конверт, Элеонора отложила чтение книги, взяла в руки загадочный конверт. Вытащила из него записку: "Теперь. когда ты знаешь кто ты на самом деле, настал час, в котором ты встретишься со своей родной мамой. Джейсон"
"Он знает мою мать!" - подумала про себя Элеонора.
На следующее утро она проснулась в своей кроватке. Элеонора пошла приводить себя в порядок.

Сегодня она хотела поговорить с Джейсоном и встретиться с мамой. Джейсон стоял в сторонке от всех и повторял пройденный материал, сегодня они сдавали свой первый экзамен. Он изредка посматривал на Элеонору и ждал пока она к нему сама подойдет. После сдачи экзамена, Нора ждала, когда он сдаст экзамен и смогла бы с ним поговорить. Джейсон вышел из аудитории, Элеонора подошла к нему.
- Привет! Я прочитала книгу и ... записку, - тихо сказала она.
- Твоя мама готова ко встрече с тобой, а ты готова встретиться с ней? - спросил Джейсон.
Элеонора только кивнула.
Они зашли к ней домой, Элеонора спрятала книгу, а записку взяла с собой.

Они молча шли по ночному городу. Фонари освещали им дорогу. За городом было большое здание, о котором никто из жителей не догадывался. Это здание было скрыто от посторонних глаз. Элеонора с волнением зашла в здание, Джейсон ее проводил в комнату ее матери.
- Жди ее здесь! - сказал Джейсон, а сам ушел, оставил Нору одну.
Она осматривала комнату, ничего особенно в ней не видела. В комнату вошла женщина и обняла Элеонору.
- Как я рада тебя видеть доченька, я по тебе сильно соскучилась! - обрадовалась мама.
Элеонора ничего не говорила, она смотрела на женщину, которая ее родила, но не чувствовала той радости, которые испытывают дети, когда встречаются со своими родителями.
- Ты тоже оборотень? - тихо спросила Элеонора.
- Да, и у тебя в жилах течет кровь оборотня!
- А кто мой отец?
- Его убили охотники, они охотятся за каждым оборотнем!
- А почему некоторые только оборотни?
Мама сама не знала ответа на этот вопрос, но она стала говорить, что лучше быть оборотнем, чем обычным человеком, которому не дано вечно жить.
- Мама я не хочу быть оборотнем, избавь меня от этого проклятья!
- Ты что такое говоришь, это не проклятье - это дар! - обняла ее мама, но дочь вырвалась из ее объятий.
- Зачем мне такая жизнь. просыпаться неизвестно где, да еще и трупы рядом лежат?
- Ты не можешь противостоять этому, только смириться, что ты становишься сильнее других, - пыталась убедить ее мама.
- Я не смогу со всем этим смириться. лучше дай противоядие против этого, как ты говоришь дара!
- Его нету. доченька опомнись, даже если оно и есть, то ты умрешь!
- Пусть смерть, чем такая жизнь!
Элеонора вышла из комнаты и направилась к выходу, по пути она увидела Джейсона.
- Как разговор прошел? - спросил он.
- Отлично! - Нора прошла мимо него, он не стал ее догонять и расспрашивать обо всем случившимся. Джейсон пошел к ее матери, та плакала в своей комнате.
- Она хочет погубить себя! - воскликнула она. когда он закрыл за собой дверь.
- Ты должен переубедить ее, чтобы она не сделала с собой что-нибудь! - со слезами на глазах посмотрела на него женщина.
- Она не хочет быть оборотнем, но у нее это заложено в крови, - Джейсон обнял маму Элеоноры.
- Пожалуйста, от тебя зависит наше будущее, Элеонора должна быть среди нас, иначе она погибнет!
Джейсон пообещал ей, что Элеонора будет с мамой.

В колледже Нора держалась подальше от Джейсона, который все время твердил ей о разговоре.
- Нам не о чем разговаривать и знай, что я сирота, у меня больше нет матери, она умерла! - кричала на него Элеонора.
- Ты не можешь противиться всему этому! - он схватил ее за руку.
- Всему этому придет конец, когда я найду противоядие! - она резко освободилась, он причинял ей боль.
- Ты себя погубишь!
- Много людей гибнут из-за меня!
- Да, пойми же ты в конце-то концов.
- Это ты меня пойми, я хочу жить, как все нормальные люди. Все разговор окончен! - она уходила.
- Нет, Элеонора разговор наш не закончен, - крикнул ей вслед Джейсон.

Элеонора ничего не хотела слышать, даже видеть Джейсона ей было противно. Она пошла к врачу, чтобы узнать лекарство от этой "болезни".
- Я впервые сталкиваюсь с этим и ничего вам посоветовать не могу! - разводил руками он.
- И вы еще называете себя врачом! - встала Нора.
Врач молчал. Элеонора подошла к выходу и тут услышала:
- Обратитесь к гадалкам, может это поможет?
- Что за чушь? - посмотрела Элеонора на врача.
- Я сейчас вам только посоветовал, а дальше дело ваше! - сочувственно смотрел на девушку врач.
Она вышла из кабинета. Села на свободный стул, у нее в голове крутилась фраза врача: "Обратитесь к гадалкам", "может это поможет". Элеонора схватилась за голову, руками повела по волосам. Мимо нее проходили люди и врачи. Она подумала о Джейсоне, о маме, о том что она оборотень. Из ее глаз начали литься слезы. Она мечтала об обычной жизни, как у людей, которые ни в кого не превращались. Она им завидовала.
- Нет, у меня будет обычная жизнь!
Элеонора встала, пошла в магазин, надеясь, что какая-нибудь гадалка поможет. Дома она просматривала всякие объявления, искала подходящий.
Джейсон пытался с ней поговорить. Он звонил ей на мобильный, приходил к ней домой, но она ему не отвечала на звонки и не открывала дверь. Подруги за нее сильно переживали, некоторые даже подумали, что Джейсон не на шутку добивался от Элеоноры взаимности. Все эти предположения Элеонора отвергала и говорила, что с ней все в порядке.
- Нэнси не переживай за меня, своим проблемы я решу сама! - успокаивала она подругу.
- Джейсон про тебя расспрашивал, может стоит с ним поговорить?
- Не слова о нем, мне не о чем с ним разговаривать!
"Как впрочем и с мамой" - сказала про себя Элеонора.
Подруга только вздохнула.
- У тебя есть знакомые гадалки? - вдруг спросила Нора.
Та чуть не поперхнулась чаем.
- А зачем тебе гадалка? - странно посмотрела Нэнси на нее.
- Она мне может помочь решить мою проблему, так есть или нет?
- Есть... моя мама.
Элеонора посмотрела на свой еще недопитый чай.
- А она хорошая гадалка?
- Ну, вообще да, у нее клиенты есть.
- Ты могла бы с ней поговорить обо мне? - попросила девушка подругу.
- Я ей должна передать об истиной твоей проблеме!
- А ты ни кому не расскажешь, или подумаешь, что я сумасшедшая? - прищурилась Элеонора.
- Да, я ни кому не скажу и посчитаю тебя сумасшедшей, рассказывай!
- Хорошо, я хочу чтобы твоя мама избавила меня от проклятья, я почти каждую ночь превращаюсь в оборотня!
Нэнси испуганно посмотрела на подругу и вспомнила тот случай, когда большая черная собака, чуть ее не убила, и то что Элеонора не открыла дверь в ту ночь.
- Так это была ты собакой, то есть... оборотнем?
- Не поняла.
- Я в одну ночь хотела переночевать у тебя и тут возле твоего дома меня чуть не убила большая черная собака, я ей в ухо один раз сунула отпугиватель собак, несколько раз так нажимала и оборотень убежал вдаль, а ты тогда так и не открыла дверь, я чудом выжила!
- Извини меня, пожалуйста, когда я превращаюсь в этого животного, потом ничего вспомнить не могу!
- Так это ты убивала невинных людей? - догадалась та.
- Да и Джейсон все обо мне знал и про мою маму тоже, но и о ней я не хочу говорить.
Подруги некоторое время молчали и пили чай.
- Ты мне поможешь? - посмотрела на свою подругу Элеонора.
- Я поговорю с мамой насчет тебя! - обняла Нэнси подругу.
Джейсон ждал Элеонору возле ее дома. Тут он ее увидел и подбежал к ней.
- Ты что тут забыл? - гневно посмотрела Элеонора.
- Не делай этого, не убивай себя! - просил он.
- Оставь меня в покое!
- Я не позволю тебе сделать этот шаг!
- Я не хочу оставаться оборотнем, - Элеонора зашла в дом, ждала звонка от Нэнси.
Подруга позвонила только вечером и сказала, что ее мама может ей помочь, сегодня она может прийти к ней и выпить зелье против оборотня. Возле дома стоял Джейсон. Она вышла из дому, тот перегородил ей путь.
- Пусти меня! - пыталась его оттолкнуть с места, но он настаивал на своем.
- Иди домой! - приказал тот.
Элеонора поняла, что бесполезно его отталкивать. Тут ее снова пронзила боль по всему телу, она поняла, что превращается в оборотня.
- Черт! - только и успела крикнуть Элеонора. Оборотень прыгнул в окно, стекло разбилось, осколки полетели в разные стороны. Он увидел другого оборотня, накинулся на него, началась драка. В доме Элеоноры звонит телефон, это была Нэнси, которая ждала свою подругу, та долго не приходила к ней. Хотя живут они неподалеку друг от друга. Мама Нэнси дала ей зелье, чтобы та передала подруге. Она чувствовала, что  с Элеонорой приключилась беда.
- Мам, а что будет если она выпьет это зелье? - поинтересовалась дочка.
- Если твоя подруга сильная девушка, то она выживет, в хужшем случае она погибнет, ведь у нее кровь оборотня! - спокойно ответила та.
Нэнси смотрела на зелье, думала о своей подруге. "Пожалуйста, не умирай!" - сказала она про себя Элеоноре.
Утром Элеонора проснулась в своей гостиной. Она осмотрела свой дом, был ужасный беспорядок.
На полу в прихожей лежал Джейсон, он умер, сражаясь с ней. Элеонора не раздумывая над тем, что произошло, переступила труп и пошла к Нэнси. Подруга была в колледже, ждала Элеонору.
- Мама мне сказала, что ты выживешь в том случае, если ты сильная девушка, в худшем - погибнешь, - предупредила Нэнси, отдавая зелье Элеоноре. Та молча взяла его. Нора ждала, пока закончится последний экзамен. Выходя из колледжа вместе с Нэнси, они шли по дороге домой молча. Элеоноре было страшно за свою жизнь, но если она и умрет, то больше не будет невинных жертв. Нэнси думала о подруге, что она сильная и выдержит последнее испытание в ее жизни.
- Ладно, надеюсь ты мне позвонишь после того как выпьешь зелье, которое дала тебе моя мама! - подруги обнялись.
Элеонора ничего не сказала, пошла прямо. Она дошла до своего дома, посмотрела на него. Пошла дальше по дороге, она взяла из сумки зелье и выкинула в кусты свою сумку. Элеонора направлялась в лес, где никто ей не сможет помешать выпить спокойно зелье. Она села на траву, выпила зелье и легла. Смотрела на голубое небо, скоро начало ныть тело, боль пронзилась по рукам, по ногам. Элеонора не могла двигаться. Она закрыла глаза и старалась терпеть
невыносимую боль. Эта боль была сильнее, чем та, когда она превращалась в оборотня. "Я не умру, я не умру!" - твердила она себе.
Нэнси сидела возле телефона и ждала звонка от Элеоноры. Мама ничего не смогла ей ответить, но тоже переживала за ее подругу.
В лесу Нора лежала на траве, как будто не живая. Вокруг нее никого не было. Подбежала чья-то собака к ней, стала обнюхивать. Элеонора почувствовала, что кто-то над ней дышит. Она открыла глаза, еще не понимая своего счастья, что осталась в живых после такой боли во всем теле.
Элеонора встала и побежала вслед за собакой. Парень встретил их обоих.
- А ты, что ночевала в лесу, или живешь? - спросил он ее.
- А мы знакомы? - улыбнулась она.
И пошла дальше быстрым шагом, нашла свою сумку и дошла до своего дома. Она была на седьмом небе от счастья. Элеонора выжила после сильного противоядия и теперь она больше не превращалась в оборотня.
В доме царил беспорядок, но тело Джейсона уже не было. В колледже она встретилась с Нэнси, подруги крепко обнялись.

Конец.

0

5

888638,16143 написал(а):

Как это где? Рассказ же!

Когда я писал, тут был маленький кусочек текста.

0

6

888640,12947 написал(а):

Когда я писал, тут был маленький кусочек текста.

Человек исправился)

0

7

Только для чего всё это здесь? Сам автор никак не реагирует на разговоры...

0

8

888648,12947 написал(а):

Только для чего всё это здесь? Сам автор никак не реагирует на разговоры...

  Так никто не дал своей оценки творчеству автора.  На что автор должен реагировать то? )))

0

9

Рассказ "Бермудский квадрат"
Линда решила пойти на сопку, отдохнуть от городской суеты и немного помечтать. Конечно, есть и другие места, где можно освободиться от городской суеты, расслабиться, но и кого-то из знакомых можно случайно встретить. А Линда хотела побыть одна, чтобы ее никто не тревожил. Она любит бродить по лесу, даже иногда хочет найти на свою голову "приключения".
Она поднялась на сопку и повернулась, чтобы посмотреть на город. Из-за облаков, солнце освещало только некоторые места города. Море блестело, машины куда-то ехали. Девушка прошлась между деревьями, слышно было как машины ездили. Впереди она увидела поляну, решила прилечь на траве, послушать немного музыку.

Через полчаса у нее началась болеть голова. Линда встала и пошла домой. По дороге домой она не видела ни машин, ни людей, даже животные и птицы куда-то пропали. "Странно!" - подумала она, но не придала этому значение, пришла домой. Родителей дома не было. "Наверное, все-таки решили на рынок сходить" - заметила Линда и легла спать.
Проснулась, было еще светло, родители до сих пор не пришли, а голова перестала болеть. Линда села за компьютер, хотела посидеть в чате,она нажала кнопку пуска, но компьютер не включался. Она проверила провода, все было вставлено и никаких поломков не было обнаружено.
Линда решила поиграть на своем ноутбуке, но и он не включался.
- Не поняла! - посмотрела она на ноутбук. Пошла на кухню, заварить нужно было чай.
- Прекрасно! - хотела Линда налить воду в чайник, но воды не было, даже холодной.
Проверила она свет, есть ли он, света не было, посмотрела счетчики соседей и свой, они не двигались.
- Как первобытные, - усмехнулась она и пошла гулять.

- Который час, ее дома нет, на звонки не отвечает, выключила зачем-то сотовый! - волновался отец.
- Ну, может у нее батарейка села! - не могла успокоить его жена.
- А от своих друзей слабо позвонить, предупредить? - гневно посмотрел отец на нее.
Мама решила обзвонить друзей Линда, которых знает, но никто девушку не видел и ни кому она не звонила. Мама попросила каждого. если они ее встретят, то пускай идет домой, родители волнуются.

Линда гуляла по городу совсем одна, ни машин, ни человека, ни животные не попадались ей на пути. Ей становилось немного не по себе. "Где все?" - со страхом подумала она. Линда оглядывалась по сторонам, в надежде хоть кого-то встретить.
- Девушка! - кто-то ее позвал или ей уже кажется.
Издалека показался силуэт мужчины. Он бежал ей навстречу, Линда стояла, но было желание убежать, хотя в какую она ситуацию попала, лучше уж с кем-то быть, а ней одной.
- Хоть кто-то есть! - прибежал мужчина, отдышался.
Девушка узнала пропавшего два года назад человека.
- Вы! - удивленно посмотрела она на него. - Вас искали, но так и не нашли, решили, что вас убили, или что-то в этом роде!
- А сколько уже прошло?
- Два года!
- Как? - видимо он сам не понимал, как все это произошло. - А я думал, что день прошел только!
И он ей рассказал, что живет как первобытный человек, город стоит как целый памятник. Электричества нет, воды нет, газа нет. Да, еще никогда не было ночи, круглый год день идет. Дождей нет, солнца нет, только облака, ветер есть, родниковая вода есть. А про все остальное молчит.
- Ты давно здесь? - спросил он, думая что девушку тоже давно искали и не могли найти.
- Только сегодня такая чертовщина происходит! - ответила она.
- КАк? А где ты гуляла? - он схватил ее за плечи, стал трясти.
- Успокойтесь, не важно где гуляла, вы мне скажите, что все уехали?
- Ты дура? Не въезжаешь, что мы попали в другой мир!
- Это что-то из ряда фантастики, - освободилась она. - Гуляла я в лесу!
Мужчина начал вспоминать. Он дома собирался пойти в лес за брусникой и шишками, и после похода в лес, весь город утих, будто за все время пребывания в лесу, все уехали. Тогда он подумал, что быть такого не может. Он стал искать свою жену, но поиски были безрезультатными.
На работу было бессмысленно ходить, так как никого в городе не было. Он перестал заниматься поисками и решил дожить остаток своих дней.
Линда хотела позвонить родителям, но мобильник совсем не работал, она попыталась его включить, но сотовый не реагировал.
- Пошли в лес! - сказал он.
- Не пойду я с вами, - разозлилась девушка.
- Да, не бойся, не трону тебя, мне нужно, как  и тебе, вернуться домой! - успокоил ее он.
Они пошли в лес, побродили немного и заметили, что в городе уже ночь.
- Мы вернулись! - с облегчением сказал он.
- Как поздно! - испугалась Линда.
Они вышли на дорогу, никого на улице не было. Даже фонари не освещали им дорогу.
- Спят люди! - заметил мужик.
Он проводил девушку до дома, чтобы с ней ничего не случилось.
- Счастливо тебе! - попрощался он с ней.
- Пока! - Линда зашла в подъезд, поднялась на пятый этаж, зашла в квартиру, было темно, хотела включить свет, но он почему-то не работал. Линда решила тихонько пройти к себе в комнату, чтобы не разбудить родителей и легла спать.

- Надо сообщать в милицию о пропаже! - сказал отец. Уже как третьий день прошел, а Линда не объявилась.
Мама обзвонила всех знакомых и попросила о помощи в поиске дочери.
Отец, где мог, опубликовал новость о пропаже человека и выставил фотографию Линды. Оказалось, что половина людей находящихся в сети были знакомы или где-то видели эту девушку. Началось бурное обсуждение на форумах и многих других порталах городской сети.
Неделю люди искали, говорили, что ее нигде нет.
- Ну, не могла же она сквозь землю провалиться! - сердился отец.

Пришел домой, разделся, не включал свет, а просто лег и хотел обнять жену, но ее не оказалось. Он встал, нажал на включатель, чтобы свет в квартире включить, но он не включился.
- Да, не может такого быть! Ольга! - позвал он жену.
В квартире был он один. Посмотрел на часы, стрелки стояли на семь часов ровно. "Должно быть светло!" - заметил мужчина. Что-то здесь опять не так. Собрался и ушел в ту сторону, где расстался с девушкой. Зашел в подъезд, начал стучать в каждую квартиру и ждать, пока она не откроет дверь.
ЛИнда проснулась от того, что кто-то стучал в дверь. Она посмотрела на часы, отец в это время уже должен сидеть за компьютером или хотя бы включить его. Он всегда включал в это время компьютер. Линда встала, взглянула в глазок, бало темно.
- Кто?
- Открой, я тебя провожал до дома! - ответил мужик.
Линда открыла дверь.
- Что так рано, родители еще спят!
- Их нет!
- Не поняла!
- Сама посмотри!
Линда убедилась в том, что родителей нет.
- И что теперь делать? - огорчилась девушка.
Он и сам не знал, видимо в лесу опасно бывать, раз им уже не выбраться из этой ситуации. Линда села на диван и ей было не по себе от той мысли, что она считает себя пропавшей. В лес нельзя идти, а куда можно, чтобы вернуться домой, где есть родители, есть друзья и все работает.
- какой-то портал во все миры! - заметила Линда.
- Точно, портал, и он явно находиться в лесу, вот только где его искать!
- Я в лес не пойду!
- Побежишь. либо умрешь в этом... мире! - ему самому противно стало от этих слов.
- Может в книгах написано про эти вещи, мой отец увлекается этой ерундой! - встала и подошла к книжной полке. Она не любит читать такие вещи, но сейчас особый случай, нашла книгу про аномальные места, взяла ее и они начали искать хоть какую-то информацию.

Отец начал искать книгу про аномальные места, но она куда-то пропала.
- Куда делась моя книга из коллекции? - начал сердится он.
- Может Линда взяла почитать и оставила в своей комнате? -предположила мама.
- Сколько раз я ей говорил, ложи все на место! - отец пошел к комнату дочери.

- Ага, вот нашла, по-моему, - ткнула пальцем на рисунок,на котором изображена поляна.
В книге было написано, что это аномальная поляна, похожая на бермудский треугольник, но деревья расположены как квадрат. Бывало, что люди возвращались через долгое время и рассказывали своим родным, где они были. Бермудский квадрат - так называют очевидцы. В одной стороне - наша реальность, в другой - целый год идет день и никакого электричества, воды и газа. Третья сторона - ночь и тоже ничего нет. А четвертая сторона квадрата - никогда не возвращает людей обратно.
- Нам оказывается еще повезло! - вздохнул он.
- С чем?
- Мы еще можем вернуться домой, только бы не ошибиться, жизнь дает нам один шанс и надо им воспользоваться! - словно хотел утешить себя, но и у него была душа не спокойна.
Линда положила книгу на стол и они пошли в лес, искать поляну.

Мама вошла в большую комнату и обнаружила книгу на столе. Решив ничего не говорить мужу, она поставила книгу на место.

- Видимо эта поляна! - Линда внимательно смотрела на деревья, которые расположились как квадрат.
- Так теперь нужно полагаться на свою интуицию и память! - пошел в центр квадрата и потащил девушку за собой.
- Мне немного боязно! - дрожала девушка.
- Думаешь мне не страшно, надо успокоиться и привести мысли в порядок!
Линда посмотрела вверх и увидела ночь, день, блестящее облако и еще небо с облаками. Он тоже посмотрел и будто увидел ответ, куда нужно идти.
- Я знаю... - в один голос сказали они и посмотрели друг на друга, посмеялись и пошли в ту сторону, где было небо с облаками.
Тут они услышали шум машин, вновь городская суета. Они пошли в город.
- Вот она! - кто-то крикнул издалека.
- Видимо меня давно ищут! - улыбаясь, заметила она.
Приехала милиция. Из машины вышла женщина.
- Ольга! - радостно обнял свою жену мужчина. Та, после его объятий, упала в обморок.
- Славо богу все нашлись! - обрадовался милиционер, который сидел за рулем. Он отвез их по домам. Сотрудники были рады видеть на работе Олега, он им рассказал что было с ним и они решили поставить запрет на посещение одного места в лесу.
- Больше никто не будет пропадать! - вздохнул Максим.
По новостям предупредили людей и больше никто не пропадал.

Конец.

0

10

Рассказ "Виртуальная любовь" (1)
В школе идут уроки, но скоро прозвенит звонок, который даст волю шуму. Школа – это место, где мы встречаем свою первую любовь, ожидание хороших событий и подготовка выпускников к экзаменам, чтобы они после окончания школы, поступали на ту специальность, которая им нужна по жизни. Но к будущему уже задумываются старшеклассники, а вот ученики которые еще не думали о будущем и их еще не подготавливали к экзаменам, пока думают, что все просто так им дается.
За окном замечательная погода, что учиться совсем нет желания, нет желания сидеть за партами, среди душных стен кабинета и выполнять какие-то задания, которые дала учительница, или слушать учителя, который рассказывает новую тему. Солнце, которое манит своими лучами каждого ученика и не только ученика, но и преподавателей. Поехать куда-нибудь за город и наслаждаться природой, слушать пение птиц, кто-то думает о шашлыках, кто-то просто не прочь позагорать на солнышке, посидеть на зеленой траве и ни о чем не думать.

В школе прозвенел звонок и из кабинета начали выходить ученики, кто-то кому то рассказывал что-то, кто-то был как одиночка в классе. Перемена это было их свободное время, пусть даже и на пять минут, но они могли посвятить свое время отдыху, а кто-то мог подготовиться к следующему уроку, но таких было мало.
Сергей пошел в столовую, занял очередь. Он любил вкусно поесть, особенно в школьной столовой, когда ты обедаешь и общаешься с одноклассниками о чем-то приятном. Света не обедала в столовой, она сразу пошла в кабинет химии, конечно, она не была таким уж ходячим ботаником, но она не любила большого скопления людей, а в столовой в это время как раз и была заполнена людьми, практически до отказа. Света прошлась на свое место за школьной партой, взяла со своей сумки учебник по химии и положила ее на парту, нашла тетрадь по химии и ручку и стала смотреть в окно. Ей так не хотелось в это время находиться сейчас в школе, а где-нибудь в парке или просто прогуляться по городу с кем-нибудь, или одна. Тут в кабинет зашел Сергей, он заметил, что его место заняла Света, она занимала место только в том случае, если знала, что его не будет в школе, то есть в очередной раз прогуляет, либо пересядет на другое место.
- Я, между прочим, тут сижу! – посмотрел он на нее и та, чуть не вздрогнула от неожиданности, повернулась к нему.
- А что нет другого места, чтобы ты сел? – спросила Света, заметив при этом, что места еще не заняты.
- Ну, на химии я постоянно здесь сижу! – добивался своего места Сергей.
- Пока мест свободных полно, так что выбирай! – и отвернулась от него.
Сергею ничего не оставалось сделать, как сесть позади Светы.
В кабинет зашла девушка, на ней короткая черная юбка и оранжевая  блузка. Она прошлась среди парт и села среди своих одноклассниц, достала косметичку, взяла оттуда маленькое складное зеркальце, открыла его и начала смотреть в свое отражение и присматриваться, что можно было бы подправить в макияже. Она всегда так делала перед уроком, казалось бы это самая важная часть ее дела, перед тем как начинался какой-либо урок. Сергею нравилось наблюдать за ее действием, она была для него недоступной, и в то же время можно смотреть на того, кого обнимешь только в своих мечтах. Одноклассники, которые сидели рядом с Олей, почти все делали тоже самое, и бывали они даже разговаривали о чем-то важном в своей жизни, но Олю иногда только привлекал их разговор. Можно было сказать, Оля была украшением среди их общества и они этим радовались. Света иногда только бросала взгляд в их сторону и никогда не понимала, в чем смысл постоянно так готовиться к урокам. Конечно, она не называла себя ботаником и не была какой-то там отличницей, но и постоянно прихорашиваться она не видела смысла, тем более она не красилась.
Прозвенел звонок на урок. Все встали, как обычно, чтобы встретить учителя и, чтобы он начал вести урок, их к этому приучили с первого класса. Когда заходит учитель в класс, или кто-то заходит в класс во время урока и нужно встать. Бывало, ощущение складывалось, что это сигнал для учителя, что кто-то пришел, прерывая урок.

После школы Сергей пошел домой, сразу он не садился за выполнение домашнего задания, а включал компьютер, наливал чай, а после заходил в программу, где можно было пообщаться, так называемый «чат». Он посмотрел, что на данный момент среди присутствующих, нет друзей, или хотя бы одного друга, под знакомым ником, с которым можно было бы поболтать и договориться куда-либо сходить вечером. В чате сидели и, на данный момент, просто молчали. Ник – это просто псевдоним, который придумывал сам себе пользователь, перед тем как вступить в какой-то круг виртуального общения или просто пообщаться отдельно от всех, это назывался приват. Сергей хотел было выйти из программы, но тут ему кто-то написал в «приват», женский ник, девушка предлагала познакомиться. И он ей написал: «Привет! Меня зовут Сергей!». «Меня зовут Света» - ответила девушка.
Они начали долгую переписку, время пролетело так быстро, что они не успели наговориться, столько общего у них оказалось, что когда переписываешься с человеком, то ощущение, что переписываешься с самим собой. Либо это просто случайное совпадение, либо просто человеку нужна поддержка, но виртуальная собеседница, похоже, знала, о чем писала и не переставала писать ему длинные сообщения после его немного коротких сообщений в привате.
Вечер. Сергей на минутку отвлекся от экрана монитора, где была видна их переписка и повернулся в окно. За окном было темно и он вспомнил про уроки, которые на завтра нужно было сделать, родителей пока еще не было и нужно было, хоть что-то сделать, ведь они бывают проверяют его выполненное домашнее задание, а бывают не проверяют, когда слишком устают на работе и им попросту некогда. Вот неизвестно будут ли они этим вечером проверять домашнее задание и, если окажется что он их даже не выполнял, то они догадаются что он сидел у компьютера и время опять потрачено впустую. Сергей неохотно стал прощаться с виртуальной собеседницей, боясь обидеть, но она была согласна закончить переписку и они договорились, как только появиться свободное время, то они снова «увидятся в привате».
Он вышел из программы, сел за свой письменный стол, где обычно делал уроки, но мысли об этой приятной девушке не оставляли его и ему было трудно сконцентрироваться на задании. Он больше всего надеялся, что родители не будут проверять уроки сегодня, но сделал на всякий случай,  то что ему легче давалось.

Почти каждый день в школе не обходится без каких-либо невинных последствий. К каждому классу попадает что-то от классного руководителя. Вот 8 класс был не исключением. Ученикам уже казалось, что все вокруг идеальные ученики, кроме их самих, когда приходит их классный руководитель и начинает им читать нравоучения, о том как они плохо себя вели и сколько это может еще продолжаться?
- Ну, вы как дети малые, пора уже взрослеть! – возмутилась Элла Петровна.
- А что мы такого сделали? – спросила Оля.
- А вы ничего не сделали, ты так спокойно об этом говоришь, что ничего не случилось? – посмотрела на нее классный руководитель.
- Хм… я, между прочим, ничего не сделала! – с уверенностью заметила про себя Оля, - и я должна за всех своих одноклассников отчитываться?
Почти все одноклассники посмотрели на нее, в том числе ее подруги, которые считали ее кумиром, который смотрит на них всех свысока, но то как она себя сейчас показала не с лучшей стороны, немного некомфортно было находиться ее подругам рядом с Олей, которая на данный момент возмущалась больше всех.
- А что я такого сказала? – спросила она их, заметила на себе недовольные взгляды одноклассников.
- Если это к тебе не относиться и ты такая белый ангел у нас, что я в этом сильно сомневаюсь, то иди за дверь! – крикнула на нее Света.
- Не указывай, что ей делать, она не маленькая и сама, без посредников, разберется! – возмутился Сергей на Свету, которая встала со своего места.
- А ты ее не защищай, тоже мне защитник нашелся! – Света понимала, что ее слово в классе ничего не значит, но хотела чтобы последнее слово было за ней.
- О, серая мышка рот открыла, - заметила Оля.
- Помолчи, - рявкнула на нее Света.
- Ты мне рот не затыкай!
- Так, все, тишина в классе! – классному руководителю надоело наблюдать за перепалкой в классе. Все замолкли.
- Так продолжим урок, - вздохнула Светлана Алексеевна, она сама не в восторге от того что сорвали ей урок.
Элла Петровна позвала Олю, они вышли из кабинета, и руководитель начала с ней о чем-то разговаривать.
- Ты как со Светой общаешься? Она и так не может себе друзей найти в нашей школе!

- А что я такого ей сказала? – Оля не понимала к чему весь этот ей непонятный разговор, который ни к чему не приводил. Она не считала Свету чем-то особенным, обыкновенная девочка, которая сидит одна за партой и к ней никто никогда не решался подсаживаться, если раньше классный руководитель распределял учеников по своему усмотрению, то теперь ученики сами вольны решать, кто с кем сидит.

Продолжение следует....

0

11

А я музыку писал, кагда молодой был, на компе, электронную :)
У меня тогда своего компа не было, пасиб добрым людям, одна компьютерная фирма предоставляла мне место и технику ф сваем офисе, воть :)

0