Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » вы заступаетесь за прохожего если ему грозит опасность ?


вы заступаетесь за прохожего если ему грозит опасность ?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

вы заступаетесь за прохожего если ему грозит опасность ?

0

2

Необходимо трезво оценить ситуацию. Один против толпы, например, я бы не рискнул пойти. Но постарался бы позвать помощь. Хотя бы полицию вызвал бы.

+1

3

Если прохожий нормальный адекватный человек то почему бы не заступиться

0

4

888807,18134 написал(а):

Если прохожий нормальный адекватный человек

А как ты это поймёшь, если, допустим, бить его или оскорблять начали до того, как ты всё это увидел? Может там бандитские разборки, а ты побежишь с кулаками на человека/людей с ножами да пистолетами?)

0

5

Сомневаюсь, что я бы стала заступаться. Толку от моего заступничества ноль.
Но полицию бы вызвала.

+1

6

По ситуации. Если там огромные бородатые дяденьки друг в друга стреляют, то нет, заступаться не буду. Если ребёнка или зверушку обижают - не думая. Сначала влезу, потом стану анализировать.
Но в любом случае мимо не пройду. По себе знаю, каково это, когда проходят мимо, поэтому сама бы так не сделала. Полицию бы вызвала в крайнем случае.

+1

7

889508,18161 написал(а):

Если ребёнка или зверушку обижают - не думая. Сначала влезу, потом стану анализировать.

Кстати да, за живность тоже анализировать не буду.

0

8

[__up__]

0

9

Такое впечатление, что я К.О.З.У. сдаю )

0

10

Если иду с пневматом , то да, а если без оружия то вызову полицию и попытаюсь хоть как-то помочь

Отредактировано Imspain_YT (2019-11-06 20:42)

0

11

смысл заступаться, когда можно просто сделать всё по человечески, тип вызвать полицию. свое дело сделал, ничего никому не испортил, и человеку помог

+1

12

Было такое  -  заступался  .  Теперь .....  не знаю .  Жизнь   немного  успокоила  .   
Последний раз  встревал  лет  10  назад  .  На вокзале  .  Прямо у билетных  касс .
Не зарекаюсь  вообще то . 
  А смысл  точно есть .  Себя  человеком  воспринимать начинаешь .  Это  может  даже  больше  нам  надо  чем  тому за кого  заступаешься .

0

13

когда-то давно отвернулась, хотя видела кражу. и вор видел,что я вижу.
испугалась и до сих пор стыдно

0

14

за ребенка всегда
за взрослого иногда

0

15

На кражу вообще не реагирую, карма прилетит без всяких разговоров. При мужских разборках, когда ничего не могу сделать - ору во всю мощь своих легких и отбегаю, чтобы не догнали. Если вижу из окна - звонок в 112. При женских разборках - я убийца, как меня еще не поймали это вопрос, в моей старости это только виртуальные перепалки.

0

16

Вряд ли человек может ответить на этот вопрос честно, вернее адекватно.  Ни кому не известно как себя поведет человек в экстремальной ситуации. Другой вопрос, если такое было в жизни, то человек может ответить и то думаю не во всех случаях скажет правду....

+1

17

Написать можно что угодно, но как оно будет на самом деле, большой вопрос. Каждая ситуация сугубо индивидуальна и рассматривать их нужно отдельно. А так конечно, в основном, мы все супер-герои, переводим старушек через дорогу, ловим воров и защищаем беззащитных (вместо полиции).

+1

18

888724,10347 написал(а):

вы заступаетесь за прохожего если ему грозит опасность ?

Смотря какая опасность над ним нависла. А то вместе ляжем: и кому грозит, и кто решил защитить бедолагу.

0

19

Я мимо не смогла бы пройти. И если не особо помогла бы, то по крайней мере нашла власти и полицию, чтобы спасти человека

+1

20

Если честно, в моем то городке, мало таких случаев бывает, разве что максимум в школах, да и то эти случаи очень редкие, но я бы заступился за человека если позволяли силы и оценка ситуации, а так против толпы из четверо человек идти не хотелось бы

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » вы заступаетесь за прохожего если ему грозит опасность ?