Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Конкурсы » Бал цветов - Голосование!


Бал цветов - Голосование!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Внимание! Внимание! Все на бал![img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS81ZmhLNVRFLmdpZg[/img2]Правила:
1. Пока цветы красуются, танцуют и радуют нас, мы должны выбрать  для цветка  номинацию:
Напротив номинации ставим номер фото.
1 - Цветок-СКРОМНОСТЬ
2 - Цветок-ИЗЫСКАННОСТЬ
3  - Цветок-НЕЖНОСТЬ
4 - Цветок- ОЧАРОВАНИЕ
5 - Цветок-РАДОСТЬ, ПОЗИТИВ
6 - Цветок-СПОКОЙСТВИЕ, УМИРОТВОРЕНИЕ
2. Чтобы сохранить интригу, номер  больше всего понравившегося вам цветка напишите мне в ЛИЧКУ  просто отправьте цифру). Этот цветок и станет  Королевой  бала!

Пример голосования

Пример голосования:
1 — №.5
2 - № 1
…...
6 — № 2
Лучший цветок - номер  фото цветка — В ЛИЧКУ!

+1

2

Перед вами   фото великолепных, нет...великолепнейших  цветов! Разрешите представить  участников бала! http://uploads.ru/i/h/M/Z/hMZnq.gif
№1

№1-Розы

1.
[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODUxMzI4L3Y4NTEzMjg5MTYvMTZmN2M4Ly1PSm5DRWdTdXU0LmpwZw[/img2]
2.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS80S3FqWjZnLmpwZw[/img2]
3.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jNVVPZUFTLmpwZw[/img2]

Представление

Согласно мифологии древних греков, роза была создана богиней цветов и растительности Флорой.
Как-то Флора нашла в лесу безжизненное тело одной из них нимф, отличавшихся необыкновенной красотой. Печаль её была так велика, что она превратила бездыханное уже тело в цветок. Но на этом всё не закончилось. Богиня флоры позвала на помощь богиню любви Афродиту и бога вина Диониса. Афродита одарила цветок красотой, а Дионис дополнил её дар нектаром, для сладкого благоухания. Бог ветра Зефир (западный ветер, господствовавший в Восточном Средиземноморье) разогнал своим дуновением облака, дав возможность богу солнца Аполлону засиять со всей силой и помочь цветку зацвести. 
Именно так была сотворена роза и именно поэтому греки нарекли её  «Царицей цветов».
 Есть много мифов и легенд о розе,
Считающейся королевою цветов,
Они все из различных стран исходят,
Но в них во всех присутствует любовь.@

№ 2

№2- Лилии

1.
[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODQ5NDIwL3Y4NDk0MjA5MTYvMWYwMjM4L180b0ZoNVlBSUVzLmpwZw[/img2]
2.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ZQW01eElMLmpwZw[/img2]

Представление

Лилия
Легенды о лилии - об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. Даже пожелание благополучия звучало так: "Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями". Символ надежды в Древней Греции, мира и непорочности на Руси, а во Франции эти цветы обозначали - милосердие, сострадание и правосудие.

+1

3

№ 3

№3- Бархатцы

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODU1NTI0L3Y4NTU1MjQ5MTYvOWEzMmQvTm1xNGtvbTcxcjguanBn[/img2]

Представление

БАРХАТЦЫ (Tagetes)  -  Латинское название произошло от имени Тадиса, внука Юпитера, который  научил этрусков предсказывать судьбу и находить скрытые в земле сокровища.
В нашу страну они попали  приблизительно в XVIII веке, более точной датировки нет. Они были одними из первых заморских растений и назвались тогда  "африканскими цветами". Однако, название это продержалось недолго. Русские  назвали эти цветы бархатцами из-за бархатистости их лепестков.
Бархатцы - символ верности. «Буду помнить о тебе» - скажет цветок бархатца.

№ 4

№4- Мальва

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8zTmxqTWljLmpwZw[/img2]

Представление

Мальва — символ стремления к возвышенности и силы, воплощение мечты и радости.
На Руси к мальве обращались с такими словами: "Благослови, мальва, встречать новый день, радости дожидаться, всех и все любить и никогда не грешить.”
Из мальвы делают чай. Листья можно употреблять как пряность, цветками можно украшать блюда и они тоже съедобны.
Мальва — символ солнца.

№ 5

№5- Полевые цветы

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QS2twNk80LmpwZw[/img2]

Представление

Полевые цветы.
Полевые цветы, луговые цветы,
Мы о них пишем много, красиво,
Вспоминаем поля, в каплях чистой росы
И мгновенья прогулок с любимым…
Полевые цветы, вы хрупки и нежны
Вас так много, не вспомнить названий,
Вы искусной любовью в венки сплетены,
Вас срывают всегда для гаданий.
Полевые цветы нету страстности в вас,
Вы легки, как дыханье мгновенья,
Полежать бы на поле из «кашки» сейчас
Аромат клеверов в дуновенье…@

+1

4

№ 6

№6- Рудбекции или  Желтики

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9MbUNZWE5RLmpwZw[/img2]

Представление

Рудбекция (рассеченная, или просто золотой шар).
В древности цветы рудбекции наделяли магическими свойствами! Считалось, что, нечетное количество лепестков золотого шара цветка, сорванных ночью, способны помочь в делах сердечных, если зашить их в розовую атласную ткань и носить в качестве амулета. Также существовало поверье, что в зарослях рудбекции живут добрые духи, разговаривать с которыми можно при заходе солнца и на рассвете

№ 7

№7- Бегонии

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91dkJjbEk2LmpwZw[/img2]

Представление

Свое название бегония получила в честь коменданта крепости Рошфор М. Бегона (1638–1710), который организовал во второй половине XVII века серию морских экспедиций за экзотическими растениями. Было привезено множество растений, но особую любовь у Бегона вызвало растение с красивыми цветками. Его и назвали в честь любителей растительной экзотики бегонией.
Бегония – это священное растение индейцев Atzalca.
Бегония упорядочивает общение, не позволит разговору превратиться в болтовню, придаст медлительному тугодуму быстроты и сообразительности.

№ 8

№8- Плюмерия

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUveFgxR1kuanBn[/img2]

Представление

Самое раннее упоминание плюмерии датируется несколькими тысячами лет, тогда её использовали ацтеки. Цветки, ценившиеся за аромат и изобилие, собирали для украшения алтарей. Ацтекские девушки царского рода носили цветки плюмерии в волосах.
Род Plumeria назван в честь французского ботаника XVII века Шарля Плюмье. По этому поводу есть такая легенда… 
Один француз решил отправиться в странствие по миру, чтобы разбогатеть. Гадалка велела ему искать дерево, растущее возле церквей. У этого дерева должны были быть цветки цвета луны. Его аромат овладеет его душой и когда он найдёт этот цветок, он разбогатеет. Француз побывал во многих странах и наконец, достиг Вест-Индии, где нашёл прекрасное дерево на церковном дворе. Он потряс его изо всех сил, цветки упали вокруг него как сияющие монеты. Аромат потряс его душу, и он внезапно понял, в чём его богатство. Это волшебное цветущее дерево было названо в честь француза, открывшего его истинную ценность – мир и спокойствие природы. Звали этого француза Шарль Плюмье.   В исследованиях 1980-83гг. из листьев различных видов Плюмерии – были выделены вещества, обладающее лечебными свойствами.

+2

5

№ 9

№9-  Сирень

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9UQVREWnZiLmpwZw[/img2]

Представление

Если верить древнегреческой легенде, то молодой Пан - бог лесов и лугов, повстречал однажды прекрасную речную нимфу Сирингу - нежную вестницу утренней зари и так залюбовался ее нежной грацией и красотой, что забыл о своих забавах. Решил Пан заговорить с Сирингой, но та испугалась и убежала. Пан побежал следом, желая ее успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми цветами. Так имя Сиринги и дало название дереву — сирень.
Девушки использовала сирень для гаданий: считалось, что если найдешь пятилепестковый цветок сирени, значит, будешь счастливой.

№ 10

№10- Букет из Греции

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9GdmNoUXpzLmpwZw[/img2]

Представление

Букет  от Богини Флоры.
В  Греции богиней считалась  Флора, многие влюбленные поэты посвящали ей стихи.
Тебя и рисовали, и лепили,
И песни, и стихи слагали,
Устраивали храмы,пропилеи,
И праздники - флоралии.
 
Цветами ты увита и венками,
Лежишь в полях ты на коврах.
И мучаются целыми ночами
Влюблённые в тебя,вздыхая:ах!@

№ 11

№11- Петуньи

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvaW9yOG0uanBn[/img2] [img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvZ1gwQTIuanBn[/img2]

Представление

В честь нежной и душистой петунии назван астероид, открытие которого произошло в 1921 году.
Существует легенда, она рассказывает о жизни девушки Петунии, которая любила собирать душистые цветы в горах. Страшный и злой дракон, который жил в этой местности, однажды увидел девушку и поразился ее красотой. Чтобы больше не жить в одиночестве он решил забрать в свою пещеру красавицу и любоваться ее красотой. Дракон схватил Петунию и унес. Очутившись в огромном логовом дракона, девушка обошла помещение и запела, на ее прекрасный голос слетелись птицы. Они сказали Петунии: “За свое пение проси что хочешь, мы все сделаем!”. Воспользовавшись ситуацией, красавица попросила принести ей самые красивые цветы, чтобы потом изготовить с них краски для рисования. Многие говорят, что среди всех цветом самыми прекрасными были петунии, в честь чего их потом и именовали. Получив желаемое, на взор Петунии упали стены пещеры - они были идеальным полотном для рисунка. Девушка зарисовала все стены яркими рисунками, дракону это понравилось, и он решил отпустить Петунию.
Научные исследования показали, уникальный аромат цветка повышает настроение, повышает работоспособность и активизирует функции всех органов.

+1

6

№ 12

№12- Георгины

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90T3lPSXBLLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94bXpaSWlxLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9iUEFCQkFNLmpwZw[/img2]

Представление

По одной из  легенд георгины появились на месте последнего угасающего костра при наступлении ледникового периода, как знак того, что холод не вечен, что жизнь и радость на земле воскреснут. Он первым пророс из земли после прихода тепла, и своим цветением ознаменовал победу жизни над смертью, тепла над холодом.
Георгин является символом всепобеждающей силы жизни, стойкости, свободы, неприступности и гордости, а в  Японии георгины являются символом величия.  Как правило, их  преподносят  в знак уважения и дружбы, а также в особо торжественных случаях.  Сегодня национальный цветок Мексики – это георгин.

№ 13

№13 - Ромашки

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9wM05WcFRXLmpwZw[/img2]

Представление

В народе придумано много ласковых имен для ромашки: белоголовик, лесная марьяша, солнечник, иванов цвет, невесточка, девичник, белюшка, белица-трава, кралька, стоцвет, ворожка и правда — два последних названия даны из-за того, что на ромашке гадают молодые девушки о суженном.
В далекие времена лесная фея полюбила молодого пастуха. В знак своей любви и преданности, открыла она ему тайны врачевания травами. А пастух оказался предприимчивым парнем и стал пользоваться своим даром ради обогащения, стал лечить людей за большие деньги, а фею свою позабыл. Ждала она ждала, а он так и не пришел, стала фея плакать и каждая ее слезинка превращалась в ромашку. Так и превратилась фея в поле ромашек. С каждой слезинкой таящей феи, терял пастух свою волшебную силу врачевания. Вспомнил он о своей фее, пришел к ней, но увидел лишь поле ромашек. С тех пор ромашки дарят людям свои целебные силы в память о чистой  и бескорыстной любви доброй феи к пастуху.

https://i.imgur.com/w5n1wHn.gif

+1

7

Всем летнего хорошего настроение и УДАЧИ!  http://uploads.ru/i/e/3/O/e3OCI.gifP.S. Так как мы голосуем за цветы, то одинаковые (розы, лилии)  я объединила. И чтобы не проголосовать за свой цветок, или кто-то захочет выделить один из группы,  в личку напишите номер и цвет.  Голосование продлится до 11 августа включительно!

0

8

Какая красотища!!!! И вот как голосовать я вас внимательно спрашиваю???  http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

+1

9

9.1.13

+1

10

Беру три дня на раздумья. Коли уж у вас тут такая сложная градация голосования  http://uploads.ru/i/v/R/f/vRfZB.gif

+1

11

Ира, какую работу ты проделала! Я даже названий некоторых не знала))) а ты даже про непонятные названия столько интересного нашла... Спасибо!

+1

12

Сообщение для Seagull
Это вам всем спасибо, вон какую красоту принесли, глаз радует! (хоть что-то в этой жизни радует)http://uploads.ru/i/x/3/r/x3rAo.gif

890183,16143 написал(а):

Беру три дня на раздумья

Конечно! цветы они такие...смотри и думай :)

0

13

890180,11535 написал(а):

9.1.13

Саша, тогда так:
1 - №9
2-№1
3-№13

только три номинации выбрал ((
напиши  один самый-самый понравившийся...или больше всего понравившееся фото цветка на победителя бала...лучше номер фото отправь в личку...для интриги...

+1

14

1 - Цветок-СКРОМНОСТЬ - #10
2 - Цветок-ИЗЫСКАННОСТЬ - #2-2
3  - Цветок-НЕЖНОСТЬ -#8
4 - Цветок-  ОЧАРОВАНИЕ - #11
5 - Цветок-РАДОСТЬ, ПОЗИТИВ -#12
6 - Цветок-СПОКОЙСТВИЕ, УМИРОТВОРЕНИЕ -#13

Отредактировано Вeтреная (2019-08-03 22:59)

+1

15

Голосование до 11? Отлично, проголосую позже, сейчас завал с внуками. Дети все улетели и все пятеро внуков у меня, даже нет возможности разглядеть фото.

+1

16

1. Скромность - №3
2. Изысканность - 2-№2
3. Нежность - №12
4. Очарование - 1-№2
5. Радость -№8
6. Спокойствие - №13

+1

17

1 - 3
2 - 8
3 - 12
4 - 4
5 - 2
6 - 13

+2

18

890186,13415 написал(а):

напиши  один самый-самый понравившийся...или больше всего понравившееся фото цветка на победителя бала..

№ 8

+1

19

Сообщение для mills
а по номинациям как  бы  распределили? :)
1. Скромность -
2. Изысканность -
3. Нежность -
4. Очарование -
5. Радость -
6. Спокойствие -

0

20

890333,13415 написал(а):

Сообщение для mills
а по номинациям как  бы  распределили?

6. Спокойствие

Кстати, - Цветы плюмерии обладают, кроме чарующего аромата, еще одной весьма необычной способностью: они не сгорают при температуре менее 500 градусов. :)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Конкурсы » Бал цветов - Голосование!