Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » чОткая читка


чОткая читка

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Всем огромное и большое драсьте.

Я тут в "деревне" решил чОтко подсесть на чтение. Ну а как по другому, развиваться-то надо. Библиотека у нас большая. Книжный жаль давно закрыли, но интернет спасает.

Ну а чО, вот смотри вокруг ситуация такая: куда не глянешь - везде гламурные картинки про книжки. И так разложат и сфоткают. И рядом виски, и кофЭ с чаем, и сигаретки. Ну-ну... Вопрос: вы видели кто-нибудь вот такую читку? Читают сча по-всякому, но только не так. Доярки читают в перерывах между дойкой, в доме культуры работники читают в перерывах между репетициями, на заводе - в обеденный перерывчик, сторожа под книжку клюют носом, продавщицы читают в ожидании клиента. Есть время почитать и в электричках, если сосед не попадётся разговорчивый). Читают в туалетах. При чём не в модных и тёплых, а которые на улице). Читают перед сном. Хто в ночнушке, хто в трениках.

Читают, почитывают, но точно не так, как у них городских и заморских на картинках).

Я не мажор, делать презентационные фото поэтому не буду, ибо есть куда потратить бабосы и так: хозяйство кормить нужно, кушать, одеваться, близким помогать и тп. и тд.

Поехали, корОчЭ. Сильно не ругайте за мыслю грубую, местами неадекватную и матерную. Всё как есть, то есть чОтко!

P.S. Да, наверное, уберите детей подальше от экрана)

Отредактировано chotkaya chitka (2019-08-14 20:34)

0

2

Ну и начнём сразу с первой книженции.

Для заходу выбрал лёгкое, на первый взгляд, криминально-комедийное чтиво. Хотя, на самом деле, жаль, что большинство прочитавших эту книгу видят в ней обычное ограбление.

Дэнни Кинг - Банда Мило

Хотя, большинство и никогда же не было в таких ситуациях, поэтому зачем понимать главную проблему героя? Ну мы же чОткие парняги, нас не наеп... обманешь).

Когда я иногда зачитывал перед пацанчиками отрывок из этой книги - они сразу же просили прислать им название романа и его автора. Хотя некоторые из них, кроме букваря, больше книг в жизни не открывали. Ну если тока домовую...

"В то время как я понапрасну растрачивал свою жизнь, подавляющее большинство моих бывших одноклассников успели разжиться домом, машиной, работой, женой, правом на ежегодный оплачиваемый отпуск и, самое важное, перспективами. Я не имею и последнего из списка". Многим для начала чтения хватает вот этой фразы.

Книга читается на одном дыхании ибо написана доступным, даже пятикласснику, языке.

Рекомендую!!! Особенно тем, как поётся в треке "Многоточие", прохавал жизнь с самого низа. Офисный планктон, любители мылодрам и прочая шушера проходит мимо, вангую сразу - вам не понравится. Но!!! Рад буду ошибиться.

Отредактировано chotkaya chitka (2019-08-14 21:03)

0

3

Сообщение для chotkaya chitka Ты о классике слышал вообще? Ты чО нам тут втираешь вообще? Засунь себе эту макулатуру  в одно место "псевдо колхозник". "Втирай" там у себя в Колхозе"!

0

4

890502,18216 написал(а):

Хотя некоторые из них, кроме букваря, больше книг в жизни не открывали.

Видать все поголовно кидались за рецептом счастья при профуфуканной изначально жизни. ))))) Ничего удивительного. )))

+1

5

890531,11535 написал(а):

Сообщение для chotkaya chitka  Ты о классике слышал вообще? Ты чО нам тут втираешь вообще? Засунь себе эту макулатуру  в одно место "псевдо колхозник". "Втирай" там у себя в Колхозе"!

Ого, какие мы буйные. На будущее отвечу: вот на такие убогие выпады даже отвечать не собираюсь, ибо они ещё хуже чем у моих быдло-корешей. Вы показали себя во всей красе. И вам я ничего не впариваю, я лишь делюсь тем, что читаю. Не нравится тема - пройдите мимо.

0

6

890536,12789 написал(а):

Видать все поголовно кидались за рецептом счастья при профуфуканной изначально жизни. ))))) Ничего удивительного. )))

Извините, но, видать, вы ошиблись. Жизнь ни у кого не профуканная, просто у людей цели, хобби другие были. Но заняться саморазвитием никогда не поздно. Было бы желание. Но судя по товарищу выше, у вас очень "тёплый" форум).  Но да ладно, и не таких видали)

0

7

890540,18216 написал(а):

Извините, но, видать, вы ошиблись.

Почему? Вы сами рекомендовали эту книгу 

890502,18216 написал(а):

Особенно тем, как поётся в треке "Многоточие", прохавал жизнь с самого низа.

оговорясь ранее, что за неё хватались все, кто

890502,18216 написал(а):

кроме букваря, больше книг в жизни не открывали.


Да и друзей своих позже назвали

890539,18216 написал(а):

у моих быдло-корешей.

 

Странно только, что вы так бурно отреагировали на пост Grover. Язык у вас практически одинаковый... гопницкий кажется, не? )

0

8

890543,12789 написал(а):

Странно только, что вы так бурно отреагировали на пост Grover. Язык у вас практически одинаковый... гопницкий кажется, не? )

Среди гопоты уйма достойных людей, и, поверьте, уважение - у них тоже на первых местах. А ваш так называемые грувер кроме "Ты"-канья и неадекватной критики ничего не предложил. Я хочу читать, буду читать, буду людям рассказывать, что читаю. Буду оценивать книги со своей позиции, буду слушать мнения и критику других пользователей, ибо нравятся грамотные разговоры за бутылочкой/кружечкой/сигареткой. Всего доброго. Надеюсь общий язык найдём)

Отредактировано chotkaya chitka (2019-08-15 01:01)

0

9

890546,18216 написал(а):

А ваш так называемые грувер кроме "Ты"-канья и неадекватной критики ничего не предложил.

Не грувер, а Гровер. Типа выращивает что-то... или "что-то"... ) Но тогда он на расслабоне )

0

10

Сообщение для chotkaya chitka В сети общение на ТЫ считается нормой.

890546,18216 написал(а):

Я хочу читать, буду читать, буду людям рассказывать, что читаю.

Так кто ж против.  Если ещё не будете заранее очерчивать круги кому придётся по вкусу, а кому нет, то цены вам не будет.  А иначе разговоры об уважении как то не к месту получаются.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

11

890557,12789 написал(а):

Сообщение для chotkaya chitka В сети общение на ТЫ считается нормой.

Так кто ж против.  Если ещё не будете заранее очерчивать круги кому придётся по вкусу, а кому нет, то цены вам не будет.  А иначе разговоры об уважении как то не к месту получаются.

Я на личности не переходил,  в отличии от вашего грувера или как там его.

0

12

890562,18216 написал(а):

Я на личности не переходил,  в отличии от вашего грувера или как там его.

Хотите об этом поговорить? )))

0

13

890562,18216 написал(а):

Я на личности не переходил,  в отличии от вашего грувера или как там его.

У Вас точно "гоп-друзья"? А то какая-то странная реакция на Гровера. Вы должны бы уметь парировать такие "выпады", если общаетесь в действительно с "гопотой". Говорю из собственного опыта общения с людьми, которые действительно общаются с этой самой настоящей "гопотой", у таких людей реально выражение "за словом в карман не полезет", разве что за стволом)

0

14

И да, тему я перенесла в раздел "Мир книг", если тут все таки о них будет речь.

0

15

890577,12789 написал(а):

И да, тему я перенесла в раздел "Мир книг", если тут все таки о них будет речь.

Спасибо большое).

0

16

890576,16143 написал(а):

У Вас точно "гоп-друзья"? А то какая-то странная реакция на Гровера. Вы должны бы уметь парировать такие "выпады", если общаетесь в действительно с "гопотой". Говорю из собственного опыта общения с людьми, которые действительно общаются с этой самой настоящей "гопотой", у таких людей реально выражение "за словом в карман не полезет", разве что за стволом)

Парировать можно, общаясь вживую, а вести тут бестолковый спор, доказывая что-то кому-то, бесполезно. Лучше буду писать о книгах).

P.S. И я всё-таки гость пока в "чужом доме", умею уважительно относиться к "хозяевам".

Отредактировано chotkaya chitka (2019-08-15 20:37)

0

17

Сообщение для chotkaya chitka Не обижайся. Это была так сказать "проверка на прочность")))) Без обид, у меня нет к тебе по большому счету никаких претензий. Извини, если обидел и удачи тебе!

0

18

890583,11535 написал(а):

Сообщение для chotkaya chitka  Не обижайся. Это была так сказать "проверка на прочность")))) Без обид, у меня нет к тебе по большому счету никаких претензий. Извини, если обидел и удачи тебе!

Ну  обидеться в интернете на кого-то - это надо уметь).

Спасибо! И вам фарту!

+1

19

890581,18216 написал(а):

Спасибо большое).

Совершенно не за что. ) Ждём следующих обзоров. )))

0

20

890582,18216 написал(а):

Парировать можно, общаясь вживую, а вести тут бестолковый спор, доказывая что-то кому-то, бесполезно. Лучше буду писать о книгах).

Доказывать-то не обязательно)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » чОткая читка