Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция, ее западная часть.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Стамбул. Я была там лет 20 назад, это была поездка с работы, честно сказать мне тогда не хватило этого города, это были три каких-то скомканных дня, бегом-бегом , урывками и с тех пор я хотела попасть в этот город еще раз. И вот я снова тут, город в котором есть все - и богатейшая история, и традиционый восток и современный запад. И если  пролив Дарданелы соединяет восточную и западную части Турции, то сам Стамбул расположен на двух берегах пролива Босфор, а значит город  находится сразу на двух континентах.
Но про Стамбул я расскажу через несколько дней. мы тут спонтанно собрались поехать в Иорданию, в экстрим тур, пока не начались дожди и наводнения, походить по каньонам и рекам. так что я пошла собирать сумки и через несколько часов мы должны перейти границу.

0

22

891801,14244 написал(а):

мы тут спонтанно собрались поехать в Иорданию, в экстрим тур,

Вот неугомонные!  :cool:

0

23

891843,12789 написал(а):

Вот неугомонные!

ну да, неугомонные  :rofl:

0

24

и так Стамбул. Дворец Топкапы это главный османский дворец. В нем жили и правили султаны . Во дворце также жили их жены и наложницы,  слуги, евнухи. Сейчас это музей
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvejZGZDUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvRW5EY0EuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2019-10-21 14:34)

+1

25

Голубая мечеть - самая значимая мечеть Стамбула,  является одним из символов города.
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvU0ZqMGguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvRlRyVTguanBn[/img2]

+1

26

И несколько фото со стороны Босфора.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvNGdHS3QuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvTjh0bGguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSldkWTMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvSXlCS2ouanBn[/img2]

+1

27

На этом наше путешествие в Турцию закончилось. Может когда-нибудь мы прокатимся и по восточной части Турции, кто знает.
кстати, турецкие авиалинии, одна из лучших компаний, с которыми я летала
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvQVdUbHMuanBn[/img2]

+1