Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » из области кредитования


из области кредитования

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

894301,12789 написал(а):

Дык умеющих единицы. Зато и имеем толпы ноющих о кабале. Т.е. как брать на авось - это мы мигом, а как расплачиваться, так государство виновато в собственной несостоятельности.

У нас просто такая  национальная фишка .  Скулежная  . По любому  поводу .   Правительство ,  дороги ,  школы ,  медицина  ,  автопром  и так до  бесконечности .
Есть  кредиты -  скулим  по этому  поводу .  Запрети их  всех  -  опять повод  .  Это "сказка про  белого  бычка ".

0

22

А по сути  , кредиты  это просто финансовый  инструмент  .  Ни больше ни меньше .   Бывает  столярный  ,  бывает  слесарный  ,  а  это вот  финансовый  . 
  Слесарным- столярным   тоже  можно  дел наворотить  ,  можно и финансовым  .
  Я например  паяльником  не умею  пользоваться  ,  так  теперь  давай  паяльники  запретим ?  Или  подумаем  откуда  у  меня  руки  растут ?

0

23

894319,18467 написал(а):

Это "сказка про  белого  бычка ".

Скорее "сказка о рыбаке и рыбке". ))

0

24

894328,12789 написал(а):

Скорее "сказка о рыбаке и рыбке". ))

Обе наверно .   А  "о рыбаке и рыбке "  очень по сути подходит .

0

25

894305,16143 написал(а):

Айфоны вообще были созданы для "элиты"

Не, айфоны для нищих.

894305,16143 написал(а):

Посмотреть, к примеру, на тех, кто берёт айфоны в кредит...

Вот-вот, посмотреть, так айфоны у каждого Васи-продавана и Лерочки из подвальной парикмахерской. Не говоря уже о кассирах в макдаке.
Ну еще бедные американцы носят, но у них просто особо выбора нет.

0

26

По сабжу кста, слышала, что можно как-то банкротиться и физ лицам, но не знаю как. Видела несколько объявок всяких контор юридических, которые помогают оформлять документы по этому поводу.
А по поводу материнского капитала, кто-то там наверху писал, вроде как разово может и поможет кому, но в целом как-то совсем не выгодно за 9 месяцев, да еще с какими-то ограничениями - такое себе удовольствие.

0

27

894449,11951 написал(а):

По сабжу кста, слышала, что можно как-то банкротиться и физ лицам, но не знаю как. Видела несколько объявок всяких контор юридических, которые помогают оформлять документы по этому поводу.

Так и это не бесплатное удовольствие. У нас реклама в метро висит,  типа айда к нам на банкротство - первый месяц бесплатно, а потом десяточка ежемесячно.

0

28

894465,12789 написал(а):

Так и это не бесплатное удовольствие. У нас реклама в метро висит,  типа айда к нам на банкротство - первый месяц бесплатно, а потом десяточка ежемесячно.

Странно. Я думала это разовая акция, а не подписка на несколько месяцев

0

29

894181,18510 написал(а):

Есть ли у нас в Москве компании, которые помогут с этим, так как в банке не дают – много открытых и невыплаченных кредитов.

Есть и не только в Москве. Но, вы в банке неверно ставите вопрос. Вы ищете еще один кредит, а нужно объяснить менеджеру по кредитам, что это будет рефинансирование. Есть специальная программа, которая объединит все Ваши кредиты в один. (Пример.  в банке А у Вас 20 тысяч займа, в банке В-30 тысяч, в банке С-50 тыс, в банке Д-100 тысяч. Всего Вы должны 200 тысяч четырем разным банкам.  ). Вам нужно прийти в банк со всеми Вашими кредитными договорами и счетами изо всех банков, куда  банк, в котором Вы берете рефинансирование перечислит за Вас остатки по кредитам. Вы можете обратиться как в один из этих четырех банков, так и в сторонний на кредит, который погасит все эти 4 разных кредита, НО гасить уже будет банк, к которому Вы обращаетесь. Все долговые обязательства он у Вас заберет и сам погасит Ваши долги. Вы же наличных денег не увидите. На руках у Вас останется один единственный договор на общую сумму долга с графиком выплат. Вы же будете с этого момента расплачиваться только с одним банком по одному займу.

0

30

894192,4465 написал(а):

но! появится еще один кредит который надо гасить)

Нет. Будет один единственный кредит, причем общая сумма долга по процентам в итоге может быть значительно ниже, так как устанавливается процент займа на текущий момент. Если , к примеру  первые кредиты были под 12%, 10, 5% , 11, 8 % годовых, а рефинансный  под 7,6, то в общем итоге получается значительно выгоднее, возвращать по одному кредиту с меньшим процентным займом.

0

31

894293,16143 написал(а):

Нужно уметь это делать - вот и всё. Или быть хитрым и подкованным в законах, договорах, нюансах.

Это называется финансовой грамотностью)) К сожалению, мы в большинстве своем, в этом не образованы.

894293,16143 написал(а):

Я бы мог поведать кое-что о кредитах и деньгах, которые получают банки на эти кредиты, но рисковать головой не стану)

Это не такая уж и закрытая информация. Ясен пень, что за "раз чихнуть" ни один банкир пальцем не пошевельнет и путей финансовых манипуляций не счесть..Это бизнес.. Многие безнесмены умеют длать деньги из воздуха и не относясь к банковскому сословию.. Это же  так звезды у них сложились-так работает их мозг,+фортуна+ обстоятельства+ чей-то поддерживающий интерес..

А вот те, у кого мозги под бизнес не заточены- берут кредиты))) И это могут быть умнейшие люди, но..не бизнесмены..

типа этого..

0

32

894216,16143 написал(а):

Форум-то, блин, тут при чём?))))

Реклама брокера, помогающая взять в банке кредит рефинансирования.)))

894193,18467 написал(а):

Во первых  если удастся  как то перекредитоваться  , то это тоже будет стоить денег . За свою суету банк  денег  возьмет , прибавит к вашему долгу .

Нет))  Напрямую в банке берется только сумма, необходимая для погашения предыдущих кредитов, причем наличных денег заемщик не увидит. Его долговые обязательства исполняет банк, переводя на счета банков-кредиторов остаток по прежнему долгу. Даже если какой-то банк за эту услугу берет сумму, она не большая, а с условием того, что кредитные ставки с течением времени уменьшаются, то условия становятся очень выгодными.  А вот предложенная тут помошь брокера-да, платная и не мало)). Лучше искать банк напрямую. Единственное, на что ты точно тратишься, то берешь в банках -кредиторах справку по  кредитному долгу, график платежей и точную сумму уже выплаченную. Есть банки, которые эти бумажки просят оплатить., но это не во всех банках.

Отредактировано Йолка (2020-02-09 11:29)

0

33

894503,12716 написал(а):

Нет))

Как раз таки да. ))) Под суетой банка следует понимать рассмотрение заявки и прочие их телодвижения в случае одобрения и комиссию за это они обязательно возьмут. И потом, у кредитов разные цели и может получится так, что при общей пониженной ставке срок погашения, на который банк согласиться рефинансировать, может оказаться короче и тогда сумма погашения по новому обязательству может даже превысить предыдущие выплаты. На переоформление залогов (если таковые имеются) тоже уйдет и время и деньги. Страховка опять же ж. 

Кстати, вспомнилось, пока у меня была хорошая зарплата банк задолбал своими одобрениями кредитных сумм. Т.е. они видели, что я могу их приподнять ( в том смысле, что они могут на мне заработать), поэтому заваливали каждый месяц. К банкомату страшно было подойти. ))))))) Он разве что не кланялся, пока я пыталась выйти из их очередного сообщения и провести те операции, которые мне были нужны. А потом фсёёёёёё.... , я им стала не интересна.  Этот факт как-бы наводит на определённые мысли.  Ну не то это учреждение, которое будет стараться на благо заёмщика и свою выгоду оно никогда не упустит. А вот урвать у заёмщика - святое дело.

0

34

894494,11951 написал(а):

Странно. Я думала это разовая акция, а не подписка на несколько месяцев

А ты погугли на досуге, ну просто ради интереса. Там не хилая такая сумма выходит при оказании услуги "под ключ".

0

35

894502,12716 написал(а):

К сожалению, мы в большинстве своем, в этом не образованы.

Меня когда-то учили грамотности этой. Но я уже всё забыл) И просто предпочитаю не связываться с кредитами.

0

36

894528,16143 написал(а):

Меня когда-то учили грамотности этой.

Из курсов повышения квалификации в части финансов, я очень хорошо помню слова препода, что если новый кредит берётся ради погашения другого кредита - это *ОПА.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

37

894520,12789 написал(а):

Как раз таки да. ))) Под суетой банка следует понимать рассмотрение заявки и прочие их телодвижения в случае одобрения и комиссию за это они обязательно возьмут

Ну, Насть, я спорить не стану. Естественно, и банки разные, и огурцы разнопосолены))

Я видела лично ( изучила все документы) по рефинансированию 4х кредитов моей коллегой. Она потратила 500 руб на справку об остатке в одном из банков, остальные три выдали эти справки бесплатно. Рефинансировалась вообще, в стороннем банке со значительно более низким процентом и на то же количество лет, которое планировала. Никакие банковские дополнительные услуги прописаны в договоре не были. Да даже если бы и были, процент кредита был настолько хорош, по сравнению со всем  4мя кредитами, что в общей сумме перекрыл бы эти издержки. В итоге она выиграла значительную сумму, благодаря чему по итогу и этот кредит погасила досрочно

Это так же, как со страховкой по ипотеке. Мне время подошло продления, год проплатила.  Сбер за страховку насчитал одну сумму, а аккредитованый в сбере страховщик ( другой) на 4 тысячи меньше. Как думаешь, у кого я продлила страховку?

и тут та же история. просто , надо внимтельно изучить предложения  , условия и просто посчитать..

Отредактировано Йолка (2020-02-11 15:07)

0

38

Ну в Росси ворде проблем с кредитованием нет. Есть проблемы с КИ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » из области кредитования