Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?


как стать добрым?

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

909161,12789 написал(а):

А застарелые обиды потом превращаются в болезни...

Ну, всё проходит, и старые обиды и разочарования тоже ).

0

82

Добро бывает разным .Порой думаешь, что сделал человеку добро , а на самом деле оказал медвежью услугу . Но всё равно к добру надо стремиться . Можно начать с мелочи, кому то улыбнуться , кому то помочь , с кем то поговорить . Когда это войдёт в привычку, добрые дела сами будут искать тебя .

0

83

Теперь уже точно знаю!
Ни одно добро не останется безнаказанным ((.

0

84

чучундра написал(а):

Теперь уже точно знаю!
Ни одно добро не останется безнаказанным ((.

это точно..

+1

85

Сообщение для Кошоладка
А бабочки добрые?  :stupor:

0

86

Я думаю, что доброта может проявляться даже в небольших  деталях - выслушать друга о его наболевшей проблеме,  приветливо здороваться с соседями и близкими людьми,   вести себя адекватно в обществе, и т.д.

0

87

Не понимаю смысла темы, вообще.
А зачем становиться добрым? Чтобы что? Чтобы посадить себе на голову всех  подруг с их проблемами? Давать взаймы, а потом месяцами ждать, когда отдадут. если вообще отдадут?
Считаю, нужно быть собой, любить себя, в первую очередь. Не эгоизм, нет, а просто ценить. Любить близких, стараться сделать им хорошо.
А весь мир меня никак не касается. поскольку этому миру нет никакого дела до меня.

+2

88

зё оплуц ккккккккккк

0

89

KulT1st написал(а):

зё оплуц ккккккккккк

Шедевр выражения мысли! 

Сегодня я добрый, глооотки резать не буду, просто рассссссстреляю.....

0

90

юрпис написал(а):

К сожалению часто был плохим,думал что исправлюсь,к сожалению ошибался,нужна моральная помощь.

Обращусь к топикастеру.

Добрым стать на "раз, два, три" нельзя. Это  с рождения дается. Можно человеку "внушить", что он добрый, путем социального окружения.... Или по другому. Окружающая среда говорит, "ты должен быть злым". Человеки злые от своей сути природной, иначе бы они не выжили. Много тысячелетняя истрия развития человека позволила "размножаться" всем и вопрос " выживаемости" уже не стоял на первом месте. С каждым столетиям нарождалось больше людей не думающих о том, что "надо выживать" по средствам "зла и убийства своих единокровных. Появились "государства", которые взяли на себя эту функцию. Они теперь решают как когда и кого убить. Люди делегировали свои полномочия госсссорганам. Человек для них стал всего лишь инструментом.
За весь это период, что я описал сформиовалось кучка людей, которые ни при каких обстоятельствах в глобальном смысле не умеют быть злыми. Эта кучка сейчас и борется за своё выживание. Эта кучка не спрашивает как стать тем или иным. Она уже ....
Злость, нормальная реакция человека на окружающую действительность. Бороться с ней нет смысла. Вопрос состоит в том, что есть "зло" и на что направленна агрессия.
Агрессивность - это уже другая тема))))
Всем бобра! Плохой  - хороший это категории социальные, их придумали общество и мораль....

0

91

+1

92

Для начала необходимо поработать с собой и своими обидами, страхами и мыслями об обществе. Думаю, во многих чувствах подходит принцип "хочешь помочь кому-то? сперва помоги себе". Так и тут: "если хочешь быть добр к другим, начни быть добр к себе". Человек не может дать другим того, чего у него самого нет в достатке. Люди, ненавидящие себя, вряд ли смогут адекватно полюбить других (тут говорю уже из своего субъективного опыта, да и из наблюдений). Сложно что-то делать вовне искренне, когда сам страдаешь внутри.

0

93

скорее, речь не о доброте, а о терпимости и еще ..быть добрым и добреньким- разные вещи.

0

94

Это не вопрос как стать добрым, добрыми люди рождаются. Вопрос в другом - как не стать злым?

0

95

Статский Советник написал(а):

Это не вопрос как стать добрым, добрыми люди рождаются. Вопрос в другом - как не стать злым?

Как вы себя оцениваете, добрым или злым?

0

96

Дирк написал(а):

Как вы себя оцениваете, добрым или злым?

По ходу тат и разговаривать не о чем :yep:

0

97

Статский Советник написал(а):

добрыми люди рождаются

Дети, дерущиеся за игрушку, это особенно наглядно демонстрируют)

+1

98

Звездный скиталец написал(а):

Дети, дерущиеся за игрушку, это особенно наглядно демонстрируют)

к тому времени когда дети получают физиологическую способность драться они уже успевают трансформироваться психологически под влиянием из вне

0

99

Дирк написал(а):

Как вы себя оцениваете, добрым или злым?

предпочту более транспарентный ответ - адекватным происходящему вокруг меня.

0

100

Сообщение для Статский Советник
Человек рождается зверем с высоким интеллектом.
И только от воспитания будет зависеть, добрым он станет или злым)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?