Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Only...

Сообщений 81 страница 100 из 205

81

Ну, а завтра... Завтра - праздник.

0

82

898132,19653 написал(а):

Укололась! Получила сертификат на подарочный набор, который положен после 2-го компонента. В этот набор входят: пульсоксиметр, измеритель артериального давления, витамины, зубная щётка с пастой, набор косметики, таблетница, маски, гель антибактериальный. В течение месяца надо получить в соцзащите. А после укола 1-м компонентом выдали  карточку (1000 руб.) на выбор: аптека, детский мир, Леруа Мерлен. Я выбрала аптеку. За бонусы - спасибо властям.

Кому-то может это и мелочью покажется, а кому-то в радость. Я уже давно поняла одно - всем никогда в жизни не угодишь. Даже если денег мешок дадут, то будет снова мало, либо не теми купюрами.

0

83

898133,19653 написал(а):

Дело в том, что я - аллергик и поэтому выспрашивала, консультировалась, читала... Выяснила, что нужно сдать кровь на С-реактивный белок и иммуноглобулин и если показатели в норме - можно прививаться.

Очень разумный подход. 

898134,19653 написал(а):

Ну, а завтра... Завтра - праздник.

А какой? )))

0

84

Год назад, когда все сидели на самоизоляции нам выдали в качестве бонуса коробку весом 16,6 кг продуктов: шоколад, крупы, тушенка, печенье... Я могу всё и сама купить, но я взяла, сказала "спасибо" и раздала тем, кому нужнее. Почему взяла? Потому что я не знала: достанется ли этот набор продуктов по назначению и не раздербанят ли его на месте... Вот и сейчас над этими бонусами думаю.
Но за заботу 100 раз поблагодарю.

Отредактировано БАраБУЛЬКА (2021-08-17 13:42)

0

85

898137,12789 написал(а):

А какой?

Хороший праздник.  Последнее время отмечается в третье воскресенье августа, но имеющие к нему отношение именно 18 августа считают его своим Днём.

0

86

Иногда садовник срезал мне несколько левкоев или махровых гвоздик. Я стеснялся везти их через голодную и озабоченную Москву и потому всегда заворачивал в бумагу очень тщательно и так хитро, чтобы нельзя было догадаться, что в пакете у меня цветы.
Однажды в трамвае пакет надорвался. Я не заметил этого, пока пожилая женщина в белой косынке не спросила меня:
– И где это вы сейчас достали такую прелесть?
– Осторожнее их держите, – предупредила кондукторша, – а то затолкают вас и все цветы помнут. Знаете, какой у нас народ.
– Кто это затолкает? – вызывающе спросил матрос с патронташем на поясе и тотчас же ощетинился на точильщика, пробиравшегося сквозь толпу пассажиров со своим точильным станком. – Куда лезешь! Видишь – цветы. Растяпа!
– Гляди, какой чувствительный! – огрызнулся точильщик, но, видимо, только для того, чтобы соблюсти достоинство. – А еще флотский!
– Ты на флотских не бросайся! А то недолго и глаза тебе протереть!
– Господи, из-за цветов и то лаются! – вздохнула молодая женщина с грудным ребенком. – Мой муж, уж на что – серьезный, солидный, а принес мне в родильный дом черемуху, когда я родила вот этого, первенького.
Кто-то судорожно дышал у меня за спиной, и я услышал шепот, такой тихий, что не сразу сообразил, откуда он идет. Я оглянулся. Позади меня стояла бледная девочка лет десяти в выцветшем розовом платье и умоляюще смотрела на меня круглыми серыми, как оловянные плошки, глазами.
– Дяденька, – сказала она сипло и таинственно, – дайте цветочек! Ну, пожалуйста, дайте.
Я дал ей махровую гвоздику. Под завистливый и возмущенный говор пассажиров девочка начала отчаянно продираться к задней площадке, выскочила на ходу из вагона и исчезла.
– Совсем ошалела! – сказала кондукторша. – Дура ненормальная! Так каждый бы попросил цветок, если бы совесть ему позволяла.
Я вынул из букета и подал кондукторше вторую гвоздику. Пожилая кондукторша покраснела до слез и опустила на цветок сияющие глаза.
Тотчас несколько рук молча потянулись ко мне. Я роздал весь букет и вдруг увидел в обшарпанном вагоне трамвая столько блеска в глазах, приветливых улыбок, столько восхищения, сколько не встречал, кажется, никогда ни до этого случая, ни после. Как будто в грязный этот вагон ворвалось ослепительное солнце и принесло молодость всем этим утомленным и озабоченным людям. Мне желали счастья, здоровья, самой красивой невесты и еще невесть чего.
Пожилой костлявый человек в поношенной черной куртке низко наклонил стриженую голову, открыл парусиновый портфель, бережно спрятал в него цветок, и мне показалось, что на засаленный портфель упала слеза.
''Повесть о жизни''
Паустовский К.Г.

+1

87

898138,19653 написал(а):

Но за заботу 100 раз поблагодарю.

Да, был такой период... В интернете народ чего только не писал, но лагеря было два. Одни кричали: стыд, позор, туфту дали!!! Другие удивлялись и отвечали: Не нравится, отдайте тому, кому это действительно надо. Радовало то, что вменяемых людей было больше.

898139,19653 написал(а):

в третье воскресенье августа

День Воздушного Флота России?

0

88

Сообщение для БАраБУЛЬКА Пару лет назад, когда я шла на работу, какие-то пацаны раздавали прохожим тюльпаны. Возможно по-приколу, возможно даже с клумбы, но не было человека, который бы не улыбнулся. Мне тоже подарили и они достаточно долго стояли у меня в вазе. Так что да, это работает и ещё как.

+1

89

Сегодня иду за бандеролькой, в которой семена кактусов и суккулентов. Высевать уже после отпуска буду, чтобы не нарушать им режим полива и проветривания. )))

0

90

898144,12789 написал(а):

Высевать уже после отпуска буду,

Отпуск? А где он будет проходить?

0

91

898142,12789 написал(а):

День Воздушного Флота России?

Или День авиации.

0

92

898147,19653 написал(а):

Отпуск? А где он будет проходить?

В Самарскую область, к родственникам. Два года не виделись.

0

93

Искренне завидую! Так здорово вообще иметь родственников, да еще и в другой губернии...

0

94

Сообщение для БАраБУЛЬКА Когда хорошие, добрые отношения, то да.  А если почитать эти наши интернеты и то, что порой пишут люди, да и не только пишут, в общем то и в реале историй не мало, то уже так и не скажешь. Человек - штука сложная и очень часто совершенно не понятная. ))))

0

95

898165,12789 написал(а):

Человек - штука сложная и очень часто совершенно не понятная. ))))

Это - да.

0

96

Сообщение для БАраБУЛЬКА Хорошо, что зашли. А то уже волноваться начала. )

0

97

Дык... Последствия вакцинации сказываются: ломота, головная боль, температура... Вчера была 37,6, а сегодня - 37,3... пока. Надо перетерпеть пару дней...

0

98

Сообщение для БАраБУЛЬКА У меня так на первую прививку коллега реагировала. Вторая норм прошла. Пусть вся симптоматика побыстрее закончится!

0

99

Вроде... полёт нормальный. Температура 36,7, небольшое уплотнение и болезненность в том месте, куда был сделан укол.

Сегодня пошла гулять не на пруды, а к храму свв апп Петра и Павла, который находится за моим домом. Говорят, что жить рядом с храмом считается благом. Не знаю: в храм не хожу, молитв не знаю, да и вообще... А вот колокольный звон - очень нравится. Вот и сегодня звонарь священным музыкальным действом сообщил миру о победе добра и света. Лепота!
А еще говорят, что колокольный звон убивает болезнетворные микробы... Короче, сегодня я приобщилась...

Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам...

Отредактировано БАраБУЛЬКА (2021-08-20 12:44)

0

100

Как же так?.. Ведь и тепло, и солнце яркое, и небо синее и очень чистое, бабочки летают, пчёлы... И паучки на крошечных паутинках летят куда-то... И деревья все зелёные и мало жёлтых листьев... И пока ещё лето.

0