Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем VPN

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Привет форумчане! Есть такая серьезная тема как VPN. Ив этой теме я запутался, их очень много и сложно выбрать один. Существует более 300 VPN-сервисов, и каждый позиционирует себя как самый лучший ВПН, самый надежный, быстрый, №1 в мире. Работаю по удаленке, переживаю за свою конфиденциальность, нашел сайт сравнения и оценки, 10best-vpn.com но как то все поверхностно. Хотелось бы узнать от реальных пользователей их мнение. Заранее спасибо!

Отредактировано Aleksey Trifonov (2021-11-13 11:51)

0

2

доброго времени суток.
рассказываю конкретно по вашему случаю. т.к. вы работаете на удаленке то вам саму не нужно искать что то и переживать за свою конфиденциальность. об этом должен позаботится ваш работодатель, а именно предоставить вам шифрованное соединение в подсеть организации в которой вы работаете, чтобы не дай бог какие либо конфиденциальные данные по вашей работе утекли в сеть. поверьте это в первую очередь в интересах работодателя и обычно в компаниях на этом не экономят. другими словами настроить либо проконсультировать как настроить самому vpn тоннель с вашего компьютера до организации в которой вы работаете.
это что касается организационного момента как сотрудника компании.
но как же быть обычному человеку если он хочет конфиденциальности в интернете? варианта всего 2. либо заморочится и создать на коленках свой собственный прокси-сервер со всеми отсюда вытекающими и точно быть уверенным что данные никуда не утекают, т.к. вы сами мониторите трафик какой куда уходит. либо вариант для ленивых, оплатить месячную или годовую подписку на какой нть хороший крупный vpn шлюз и пользоваться их услугами. почему не рассматриваю бесплатные агалоги? очень просто. оплатив услуги, вы тем самым заключаете договор оказания услуги и если она будет оказана не надлежащим образом, вы вправе требовать возмещения ущерба, хоть обоюдно, хоть через суд. с бесплатными vpn концов не найти потом, вы пользуетесь ими на свой страх и риск и какую они о вас собирают информацию в процессе работы такого vpn соединения одному богу известно. и естественно если что ни о каких компенсациях речи быть не может.

так что не занимайтесь ерундой и делайте все правильно, не прибегая к сомнительным решениям.

зы: ссылочку на сайт удалил, ибо реклама, мнение о сайте озвучивать не буду, ибо тоже реклама.

0

3

898421,4465 написал(а):

доброго времени суток.
рассказываю конкретно по вашему случаю. т.к. вы работаете на удаленке то вам саму не нужно искать что то и переживать за свою конфиденциальность. об этом должен позаботится ваш работодатель, а именно предоставить вам шифрованное соединение в подсеть организации в которой вы работаете, чтобы не дай бог какие либо конфиденциальные данные по вашей работе утекли в сеть. поверьте это в первую очередь в интересах работодателя и обычно в компаниях на этом не экономят. другими словами настроить либо проконсультировать как настроить самому vpn тоннель с вашего компьютера до организации в которой вы работаете.
это что касается организационного момента как сотрудника компании.
но как же быть обычному человеку если он хочет конфиденциальности в интернете? варианта всего 2. либо заморочится и создать на коленках свой собственный прокси-сервер со всеми отсюда вытекающими и точно быть уверенным что данные никуда не утекают, т.к. вы сами мониторите трафик какой куда уходит. либо вариант для ленивых, оплатить месячную или годовую подписку на какой нть хороший крупный vpn шлюз и пользоваться их услугами. почему не рассматриваю бесплатные агалоги? очень просто. оплатив услуги, вы тем самым заключаете договор оказания услуги и если она будет оказана не надлежащим образом, вы вправе требовать возмещения ущерба, хоть обоюдно, хоть через суд. с бесплатными vpn концов не найти потом, вы пользуетесь ими на свой страх и риск и какую они о вас собирают информацию в процессе работы такого vpn соединения одному богу известно. и естественно если что ни о каких компенсациях речи быть не может.

так что не занимайтесь ерундой и делайте все правильно, не прибегая к сомнительным решениям.

зы: ссылочку на сайт удалил, ибо реклама, мнение о сайте озвучивать не буду, ибо тоже реклама.

Спасибо за ответ! Только я работаю на себя и VPN нужен для личной безопасности т.к посещаю много различных сайтов. И не известно на что наткнусь!

0

4

898422,19797 написал(а):

... VPN нужен для личной безопасности т.к посещаю много различных сайтов. И не известно на что наткнусь!

Думаю, что VPN - это не совсем то, что вам нужно. Если вы боитесь на что-то наткнуться, то вам лучше подумать о веб-защите, чтобы исключить мошеннические и фишинговые сайты. Для такой защиты есть специальные расширения в браузер, или программы.
А VPN в основном служит для достижения конфиденциальности в сети. Бесплатные сервисы не рекомендуется применять, ибо они вероятнее всего воспользуются вашими личными данными, и о конфиденциальности в таком случае уже говорить не приходится. Платные VPN возможно не будут собирать ваши данные, но тоже не факт.
В общем, моё мнение таково:
Если вам не так уж важна конфиденциальность, а заботит больше опасность, которую несут в себе зловредные сайты, то вам лучше позаботиться о веб-защите. Не посещать неблагополучные сайты, и не скачивать опасные файлы,  - этого можно добиться, установив любое соответствующее для этого расширение в браузер, или программу.

Отредактировано Опытный мануальщик (2022-01-29 23:32)

0

5

899016,19990 написал(а):

Не посещать неблагополучные сайты, и не скачивать опасные файлы,

Антивирус с этим не справляется?
Мой Веб просто блокирует неблагоприятные сайты.
Но этот VPN сейчас необходим, чтобы обходить официальную блокировку некоторых сайтов, а платить н хочется.
Сунулась установить - а с меня тенге требуют.
Плюнула, пользуюсь тем, что пока доступно.

0

6

Году в 15 на ноут установил бесплатный. Долгое время не пользовался им и вот время пришло. Вроде работает.

0

7

900926,11535 написал(а):

Вроде работает.

Все кричат, что опасно - данные и инфа могут попасть не туда куда надо.
Вот думаю - это маркетинговый ход платных? А данные и инфа и так известны, кому не надо
:mad:

0

8

Теперь меня из- за ВПН на некоторые наши сайты не пускают)).

0

9

903720,19182 написал(а):

Теперь меня из- за ВПН на некоторые наши сайты не пускают)).

Я его включаю когда необходимо.

0

10

903758,11535 написал(а):

Я его включаю когда необходимо.

Ещё бы знать, где оно?
Все программы?

0

11

У меня в верхней строке задач ярлык

0

12

В браузере гугла

0

13

903777,11535 написал(а):

В браузере гугла

Переведи)), мне казалось, что Гугл и есть браузер? Не?)
И в настройках, или ещё где?

0

14

Я не пойму, что ты вообще от меня хочешь?

0

15

903786,19182 написал(а):

Переведи)), мне казалось, что Гугл и есть браузер? Не?)
И в настройках, или ещё где?

Что в настройках? Что ты ищешь?

0

16

903720,19182 написал(а):

Теперь меня из- за ВПН на некоторые наши сайты не пускают))

и правильно делает что не пускает. неча от наших доблестных спецслужб по випиэнам всяким шифроваться)))

903770,19182 написал(а):

Ещё бы знать, где оно?

я думаю речь о расширении браузера. его стоит искать правее строки адреса в браузере где начинаются всякие иконки над панелью закладок.

0

17

903794,4465 написал(а):

и правильно делает что не пускает. неча от наших доблестных спецслужб по випиэнам всяким шифроваться)))

я думаю речь о расширении браузера. его стоит искать правее строки адреса в браузере где начинаются всякие иконки над панелью закладок.

Я выше об этом написал, а она куда то лезет не туда)))

0

18

903794,4465 написал(а):

я думаю речь о расширении браузера

В расширениях я уже искала - нету (

0

19

903820,19182 написал(а):

В расширениях я уже искала - нету (

А xто ты ищешь?  Ты его устанавливала? Платный или беcплатный? Когда устанавливала? До манипуляций с компом?  Если там в строке нет его, то его у тебя нет вообще. (строка иконок браузера, в правом верхнем углу рядом с иконкой звезочка -закладки)
Как узнать есть ли он в браузере: в той же строке иконка в виде кляксы - расширения. Жмешь смотришь, там все расширения браузера, если там нет, то его нет у тебя. Если есть, но он только там, то открыть его свойства и добавить иконку в строку.

+1

20

Сообщение для Grover
Вот, разговариваешь нормально и отвечу по всей форме).
Нет конечно, я его не устанавливала), это криворучка - липовый мастер мне впаял.
Эту историю я уже рассказывала, повторять - нервы опять тратить ).
Но то, что он стоит - я знаю, поскольку , бывает, захожу на какой- то сайт, а меня не пускают с припиской - уберите ВПН.
И потом, я живу в Ростове, а не в Голландии, в Амстердаме), хотя хотелось бы подальше....как можно дальше (, а то, что мой комп выдаёт мне моё местоположение Амстердам, Голландия - я тоже вижу, если опускаюсь в самый низ страницы.
Кляксочку, безусловно, я уже пошарила. Там только те расширения, что ставила я - блокировка рекламы, трекер и пр...

0