Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем VPN

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

905242,11535 написал(а):

Устанавливать не стал, так как  не очень понимаю, что и как (это) работает.

Сказать, что я в недоумении - это ничего не сказать.

0

42

Вот где его найти, куда он, гад, установился?
На моей 8.1 нет расширения "обход блокировки", но я хочу, пока стоит VPN скачать бесплатную 11ю.
И потом его снести.
Нафик, достал.
С одной стороны хорошо - читаю недружественную прессу без проблем, проблемы когда нужно сравнить инфу с нашими источниками, они блокируются.

0

43

905249,19182 написал(а):

На моей 8.1 нет расширения "обход блокировки"

если ты его не устанавливала то его и нет и искать даже не стоит.

как вариант можно попробовать зайти в автозагрузку и отключить все программы про которые ты не знаешь что это такое, кроме тех на которых написано что это что то от microsoft, realtek, amd и nvidia (это примерный список) и антивирус естественно тоже не отключаем. перезагружаемся, открываем браузер идем в расширения браузера там так же выключаем все расширения и пробуем. если vpn отключится, значит поочереди включаем все что отключили и смотрим на результат. то на чем сработает то и является твоим vpn.

0

44

Сообщение для amber
Спасибо )), мне страшно лезть на диск С ).
Загружу 11ю - потом буду искать.

0

45

905232,19990 написал(а):

Эта ссылка ведёт в магазин

Только что узрела и вспомнила)), я эту прогу ставила уже.
Ещё зимой.
Но она не меняет IP.
А я уже измучалась то из Амстердама писать, теперь из Лондона.
При чём )), они мне новости и погоду Амстердама в гугле давали))
И не могу скорость интернета измерить - пинг за сто, скорости вообще нет.
А Ростелеком предлагает подключиться)), так я подключена!!

0

46

905243,19990 написал(а):

Сказать, что я в недоумении - это ничего не сказать.

Чего тут недоумевать?

Я вот тоже-ни бум бум.. Это темный лес для меня

0

47

905249,19182 написал(а):

Вот где его найти, куда он, гад, установился?

А что вы ищите?
Может я подскажу, как найти.

905255,19182 написал(а):

А я уже измучалась то из Амстердама писать, теперь из Лондона.
При чём )), они мне новости и погоду Амстердама в гугле давали))
И не могу скорость интернета измерить - пинг за сто, скорости вообще нет.

Когда вы используете VPN, то IP адрес вашего устройства подменяется на тот, который предлагает сервис. И поскольку у вас были ip-адреса Амстердама и Лондона, то вам и давали погоду и другие новости соответственно вашему виртуальному местоположению.))
И когда вы используете VPN, то он сильно занижает скорость интернета, и сильно повышает пинг.
Вы могли бы объяснить, для каких целей вы используете VPN?

905258,12716 написал(а):

Чего тут недоумевать?

Я вот тоже-ни бум бум.. Это темный лес для меня

Я ничего плохого не имел в виду.

Отредактировано Sweet November (2022-09-16 21:02)

0

48

905259,19990 написал(а):

Вы могли бы объяснить, для каких целей вы используете VPN?

Мне он нафик был не нужен, я и так всё открывала, кроме Медузы и Новой.
Полетел жёсткий диск.
Мастера, с которыми я общалась  лет 15- 18 в ковид закрыли бизнес, они мне...как родные были.

По удалёнке мелкие проблемы решали, когда ОС  ставили, впихивали всё, что может пригодиться. И вот их нет, все мастерские в округе исчезли, нашла в инете мастера, приехал, поставил диск.
И зачем- то ломаную 7ку.
Вот с ней этот ВПН и залез к нам.
Мне  Админ уже объяснил, что нужно делать)), но пока стоит этот  ВПН я хочу бесплатную 11ю версию скачать, пока она доступна.

То, что скорость низкая - я вижу, российские  сайты (некоторые) вообще не открываются. Превышено время ожидания.
Ненуачо, из Лондона, чай, не на самолёте летим
:D

0

49

905259,19990 написал(а):

А что вы ищите?

А не знаю (щас будет цензура  :D )
У меня только периодически вылезает название, даже скрин где- то был, но в прогах не нашла (

0

50

Сообщение для чучундра , а вы что хотите сделать сейчас? Найти этот VPN и удалить?
Скажите название этого VPN.
Его можно запросто удалить.
А для начала загляните в "Автозагрузку" - там видны программы, которые загружаются аместо с Операционной Системой. Как вам уже советовали, поищите там название возможного VPN, и отключите его автозагрузку. Или сделайте скриншот того окна, которое показывает ваши программы в автозагрузке - может быть я смогу его обнаружить.

Отредактировано Sweet November (2022-09-17 18:10)

0

51

905287,19990 написал(а):

а вы что хотите сделать сейчас? Найти этот VPN и удалить?

Нет )), удалять я его не хочу. Пусть будет эта приблуда.
Я хочу им управлять, меня достало то, что, к примру, вчера я не смогла вечером зайти на форум.
Ну....ясное дело, пока из Лондона сигнал дойдёт...
Вот вкл и выкл. - это я хочу.
Я смотрела системный диск, увидела, кроме майкрософтовских программ, те, что сама устанавливала.
Попытаюсь её раз
Спасибо.

0

52

Так, пошла искать этот \цензура\ VPN

0

53

О, вот в чём дело, я опять в Нидерландах....
Мне нужно в сбер. онлайн войти, хорошо в телефоне есть.
Блин, какое- то замкнутое пространство(

0

54

905314,19182 написал(а):

О, вот в чём дело, я опять в Нидерландах....
Мне нужно в сбер. онлайн войти, хорошо в телефоне есть.
Блин, какое- то замкнутое пространство(

Просто он у вас постоянно во включенном состоянии находится.))
Нужно его найти и выключить.))

0

55

905314,19182 написал(а):

О, вот в чём дело, я опять в Нидерландах....
Мне нужно в сбер. онлайн войти, хорошо в телефоне есть.
Блин, какое- то замкнутое пространство(

У меня "халявный" выбора нет, всегда Нидерланды

0

56

905327,11535 написал(а):

У меня "халявный" выбора нет, всегда Нидерланды

Так и у меня халявный. Земляк
:crazyfun:

0

57

Сообщение для чучундра , VPN, который у вас стоит в бесплатном варианте имеет ограничение пропускной способности в 500 Мб/месяц. После достижения этого ограничения скорость существенно снижается.
Если вы часто будете включать этот VPN, вам не хватит 500 Мб трафика - вы быстро израсходуете их, и потом скорость будет очень низкая. Всё будет работать медленно в интернете.
Чтобы не беспокоиться о скорости интернета, лучше выбирать VPN с безлимитной пропускной способностью, то есть без ограничений по трафику.

0

58

905389,19990 написал(а):

Чтобы не беспокоиться о скорости интернета, лучше выбирать VPN с безлимитной пропускной способностью, то есть без ограничений по трафику.

Примеры, плз )).
Я - чайник, стыдно, но я просто пользователь.
Тонкостей не знаю(.

0

59

905390,19182 написал(а):

Примеры, плз )).
Я - чайник, стыдно, но я просто пользователь.
Тонкостей не знаю(.

Попробуйте Proton VPN. Правда он может не работать потому, что его блокирует Роскомнадзор.
Я использую Psiphon3 и Fine VPN.
А вообще, вам бы не мешало углубиться в изучение вопроса. Это пригодится в контексте надвигающихся событий. Да и сейчас это уже очень актуально.
Вы же знаете про кавер всё.))  Предлагаю и VPN изучить.)

0

60

905392,19990 написал(а):

Вы же знаете про кавер всё.))  Предлагаю и VPN изучить.)

Ясновельможный пан )), я оценила шутку.
Просто у меня за плечами музыкальная школа и страсть к классической музыке, особенно эпохи барокко.
Ну и постольку поскольку моя молодость прошла тогда, когда из каждого утюга звучал Сантана, Крисс Ри, Стинг....перечислять нет смысла, конец 80х и начало 90х дало миру потрясающих музыкантов, а детство прошло под Пинг Флойд, Роулинг Стоун...(это братец, его заслуга), потому мне всегда будут нравится оригинальные исполнения).
Что касается VPN - информатику, конечно, я сдала на отл )), да и работаю на компьютере больше 20 лет, но эта область не входит в сферу моих интересов)).
Но конечно, весьма благодарна вам за совет)), за названия программ, безусловно я этим займусь как только у меня возникнет желание.
Сейчас же - я просто рада, что обнаружили эту приблуду и более того, я научилась ей управлять.
(не слишком длинно?)
:D

0