Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Богатые прикидываются бедными


Богатые прикидываются бедными

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня знакомые - миллионеры. Деду 97 лет, полковник, воевал. Там пенсия под 100 тысяч + льготы. Сами имеют квартиры, которые сдают. Деньги есть вообщем. Меня же их сын запряг на вынос мебели. Я пришел и ужаснулся - везде клопы. Кошмар короче. Всё денег жалеют.
Короче у меня знакомые миллионеры, которые прикидываются бедными)))). Вы как к такому относитесь?)))

0

2

на самом деле это болезнь и у нее даже есть название научное.
имея возможность в виде свободных денег которые можно потратить на нужды, такие люди откладывают эти деньги в закрома, а сами чуть ли не побираются по помойкам. тут умысла может быть два - гиперопека своих детей и откладывание денег на их жизнь, или скряжничество. других причин я не вижу. в могилу всех денег не унесешь.

0

3

Есть момент в этом, наверное. При определенном пороге, когда хватает на норм жизнь, далее начинается состояние деньги ради денег.
Никто не нахапается. Будут копить дальше. И всё равно с чем связано будет такое накопление.
Этот же прикол знаешь про Рокфеллера, который экономил деньги, ходя пешком, чтоб на бензин или на автобус не тратиться.

0

4

Вообще форум напоминает игру на телефоне в которую я играл (топ 1 был :canthearyou: ), смысл в том, что сама игра супер, но народ таял быстро, не с кем было по-большому счёту.  :glasses:
Кстати девки там такие прикольные). И поговорят и пофлиртуют и сексом виртуальным сами предложат позаниматься, ну короче огонь. Из-за меня три девчонки с клана ушли. Не смогли справиться наверное. Вообщем остаётся работать над собой и ждать девок здесь.

Вот эта цитата выше которую привел, перепутал.

Отредактировано Зашифрованная_овца (2022-01-21 22:40)

0

5

898911,19950 написал(а):

Есть момент в этом, наверное. При определенном пороге, когда хватает на норм жизнь, далее начинается состояние деньги ради денег.
Никто не нахапается. Будут копить дальше. И всё равно с чем связано будет такое накопление.
Этот же прикол знаешь про Рокфеллера, который экономил деньги, ходя пешком, чтоб на бензин или на автобус не тратиться.

а в чем смысл деньги ради денег? в моем понимании деньги должны работать на благо обладателя оных. т.е. если есть возможность дай себе это. а экономить на себе, ну это такое себе.
да, я слышал эту историю про Рокфеллера, это не только у него кстати была такая фишка экономить. с одной стороны это правильно - хотя бы потому что прогулки на свежем воздухе полезны. но с другой стороны сколько ты сэкономишь пройдя пешком. мне кажется что при его доходах это было как капля в море. но да, копейка к копейке

0

6

898912,19950 написал(а):

Вообще форум напоминает игру на телефоне в которую я играл (топ 1 был  ), смысл в том, что сама игра супер, но народ таял быстро, не с кем было по-большому счёту.  
Кстати девки там такие прикольные). И поговорят и пофлиртуют и сексом виртуальным сами предложат позаниматься, ну короче огонь. Из-за меня три девчонки с клана ушли. Не смогли справиться наверное. Вообщем остаётся работать над собой и ждать девок здесь.

таков формат. тут как говорил мой коллега в смежной теме не стоит ждать мгновенного ответа на свое сообщение. но тем не менее у кого будет что сказать на него ответят

0

7

Ну вот человек накопил миллиард долларов, а далее он не тратится, возникает состояние деньги ради денег. Чем богаче тем жаднее. Но я не могу понять почему так происходит. Наверное это уже патологическое состояние, такая жажда нескочаемая

0

8

А насчёт форума может и подойдут ещё попозже. Сам форум мне оч нрав.

0

9

По-видимому только оч богатый человек подберёт на асфальте пятьдесят копеечек :crazyfun:

0

10

Блин, написал немного не то. Не в плане топов и тд. Просто имел в виду маловато народа играет и здесь маловато. Но да ладно.

Отредактировано Зашифрованная_овца (2022-01-21 22:40)

0

11

898915,19950 написал(а):

Ну вот человек накопил миллиард долларов, а далее он не тратится, возникает состояние деньги ради денег. Чем богаче тем жаднее. Но я не могу понять почему так происходит. Наверное это уже патологическое состояние, такая жажда нескочаемая

а если он накопил два миллиарда и они у него лежат без дела, это считай этих денег нет. с таким же успехом я могу поставить в кладовке в углу мешок с песком. он вроде есть, но совсем не нужен. лучше уж в благотворительность тогда отдать, раз нет им применения.

898917,19950 написал(а):

По-видимому только оч богатый человек подберёт на асфальте пятьдесят копеечек

50 копеек не деньги?

898918,19950 написал(а):

Просто имел в виду маловато народа играет и здесь маловато

играет во что?

0

12

Играло в игру мало, подходили. В игрушку на телефоне. И я паралель провел, между этим форумом, где все свои вроде бы, всё деликатно, но маловато пишут.
И не отдаст миллиардер деньги, хоть два триллиона у него будет. Деньги для него это смысл жизни. В каком-то плане мы живём роскошнее Рокфеллеров. Эти богатеи ходят и думают когда же все скопытятся, не дадут они деньги на благотворительность. Или только когда это выгодно.

0

13

Душевные негодяи.

0

14

898922,19950 написал(а):

Эти богатеи ходят и думают когда же все скопытятся, не дадут они деньги на благотворительность. Или только когда это выгодно.

ну все скопытятся и богатеи тоже рано или поздно скопытятся. помогли им миллионы? они же остануться, их же нужно будет куда то деть. конечно есть 100% вариант растопить этими деньгами печку. а второй вариант сделать что то хорошее на эти деньги. так почему при жизни это не сделать чтобы не говорили потом про богачей - скупердяем был всю жизнь и скупердяем помер.

0

15

Потому что больные люди, наверное. Но вообще при смерти богатеев деньги остаются в их клане. Проблема вторая - это обладание властью, которую дают большие деньги. Они со своих менеджерских позиций контролируют триллионы, а этот контроль даёт власть.

0

16

И потом это разница в восприятии мира. Идёт такой человек по улице и не разберешь кто он на самом деле, а он смотрит уже на больных детей, несчастных людей и радуется. Совсем другое восприятие.

0

17

Они заболеют, если помогут кому-то. А остальные чего, бегают ещё? Значит побольше гайки закрутим, чтоб все сдохли побыстрее. Мне трудно понять. Но как-то так получается

0

18

Такое накопление нельзя назвать богатством. Да, человек копит, имеет какой-то неплохой пассивный доход и по сравнению с низшим классом и возможно средним, он богат. Но если брать во внимание то, что он эти деньги никуда не вкладывает и по видимому не делиться этими деньгами с близкими, человек в немалом возрасте ( это предположение я сделал с его обстановки в квартире), то эти деньги теряют смысл.

0

19

898885,19950 написал(а):

У меня знакомые - миллионеры. Деду 97 лет, полковник, воевал. Там пенсия под 100 тысяч + льготы. Сами имеют квартиры, которые сдают. Деньги есть вообщем. Меня же их сын запряг на вынос мебели. Я пришел и ужаснулся - везде клопы. Кошмар короче. Всё денег жалеют.
Короче у меня знакомые миллионеры, которые прикидываются бедными)))). Вы как к такому относитесь?)))

Когда у тебя 3о, то 100 уже кажется сверх приделом. Когда у тебя 100, а у кого то 500 такая же фигня. И так до бесконечности :D

0

20

898885,19950 написал(а):

У меня знакомые - миллионеры. Деду 97 лет, полковник, воевал. Там пенсия под 100 тысяч + льготы. Сами имеют квартиры, которые сдают. Деньги есть вообщем. Меня же их сын запряг на вынос мебели. Я пришел и ужаснулся - везде клопы. Кошмар короче. Всё денег жалеют.
Короче у меня знакомые миллионеры, которые прикидываются бедными)))). Вы как к такому относитесь?)))

Вы клопов связываете с бедностью? Как-то странно слышать такое. Это скорее с неряшливостью можно связать. Сам дома прибираюсь до стерильности, но как-то раз через розетку от соседей пришел клоп. С трудом нашел и больше не было. А вообще не очень верю, что богатый будет намеренно так себя вести напоказ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Богатые прикидываются бедными