Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфоцыгане

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уже давно наблюдается бум семинаров по саморазвитию. Мне нрав этот термин. Я баловался, звонил по России тренерам по развитию личности и тп. Нормально прошло.
Не знаю даже кому они помочь могут. Странные дела. Себе они помогают, деньги берут за учебу и тд. Я бы пошёл на хорошего тренера, но такое ощущение, что их нет. Одни инфоцыгане

0

2

Саморазвитие экстрасенсорики тоже интересная тема. Звонил, тролил. Обычные инфоцыгане, только с претензией. Ничего удивительного. Было пару моментов смешных, в чем то даже интересных. Но в целом вывод сделал, что никто этому не научит. Успех и тп зависит от других факторов.

0

3

898888,19950 написал(а):

Уже давно наблюдается бум семинаров по саморазвитию. Мне нрав этот термин. Я баловался, звонил по России тренерам по развитию личности и тп. Нормально прошло.
Не знаю даже кому они помочь могут. Странные дела. Себе они помогают, деньги берут за учебу и тд. Я бы пошёл на хорошего тренера, но такое ощущение, что их нет. Одни инфоцыгане

Абсолютно бесплатно в ЖЖ можно читать статьи о психологии Эволюции (Марины Комиссаровой), литератора от психологии. Она хорошо помогает саморазвитию.

Когда-то несколько лет назад я прослушала видеолекции 12, что ли, часов, психолога Капранова. Но он сейчас платный, поэтому не рекомендую. Я их слушала бесплатно, когда они были бесплатны, а теперь они платные.

В своё время я прочитала книгу по психологии "Эффективный учитель", авторы, кажется, Крупенин и Крохина. Она мне понра, она про психологию, саморазвитие.

В своё время я прочитала книгу "Сновидения и фантазии. Анализ и использование", она мне понра и она тоже про саморазвитие.

В Интернете бесплатно ходит статья "Признаки ненасильственных отношений", тоже про саморазвитие, про психологию.

Есть ещё несколько статей помельче на эту тему, важных для меня, но их труднее найти по заголовкам. Но это всё, что меня интересует на тему саморазвития. Платные гуру меня не интересуют.

0

4

Но я не знаю, то я выше перечислила или не то. Я перечислила тексты и видео по психологии. По саморазвитию это или нет, я не знаю, на самом деле.

Есть ещё книги по мнемоническим приёмам — по приёмам, как запоминать больше. Это саморазвитие или не саморазвитие — я не знаю.

Развивает, вообще, всё. И математика, и физика, и химия... Книги по ним считаются книгами по саморазвитию? Вряд ли, но я хочу сказать, что это несколько путанный вопрос.

В экстрасенсорику не верю, ею не интересуюсь. Что-нибудь совсем новое из лженаучного могу просмотреть по диагонали из любопытства. Если не видео, не аудио, а текст, который можно читать. Но после этого я руки с мылом мою, ибА в любом случае гадость. Хоть и любопытная немного гадость.

0

5

Это, конечно, что Вы привели книги в радость. Не инфоцыганство))

0

6

Есть несколько другая сторона дела, не только качественное саморазвитие, которое Вы привели. Вот ездят какие-то личности по городам и устраивают семинары по тому как стать счастливым, богатым и тп. И берут деньги за это. Или запускают марафон желаний как у той же Блиновской

0

7

898895,19950 написал(а):

Есть несколько другая сторона дела, не только качественное саморазвитие, которое Вы привели. Вот ездят какие-то личности по городам и устраивают семинары по тому как стать счастливым, богатым и тп. И берут деньги за это. Или запускают марафон желаний как у той же Блиновской

Капранов это называл семинарами, как управлять всеми людЯми. ))) Ну, к этим я не могу относиться положительно. Это инфоцыгане и есть, правильное название.

0

8

Меня агитировала бабушка с соседнего дома, чтоб пойти на семинар по управлению собой, своим здоровьем и управлением обстоятельствами, открытием ясновидения и тп. Вот так вот попалась на крючок к ним. У них там встречи друг с другом, совместные упражнения. Но я то знаю и вижу кто она. Например, она потеряла мужа и это очень перевернуло ее голову. Она его воскресить пыталась или что там до сих пор.
Очень нехорошие люди. Ловят вот таких кто в сильном стрессе.

0

9

Ну а чему удивляться? Такие личности были во все времена. Вспомните 90-е. Как многих из нас подмыл МММ. А свидетели Иеговы? Они к моей бабушке как домой к себе приходили. Эти выглядят более безобидными. Слово то какое обидное придумали для них)))

0