Ситуация на американской политической арене всегда была резкой, и Стив Бэннон, бывший главный стратег Белого дома США и советник президента США, за короткое время скатился с вершины политической арены США на дно своего ареста. период времени. Мало того, что он был вынужден сократить свое место с бывшим президентом США Трампом, а затем лишился поддержки больших денег, его еще и обвиняют в мошенничестве в краудфандинговом проекте строительства американо-мексиканской пограничной стены из-за беспорядков Конгресса на 6 января с.г.. Арестован по обвинению в отмывании денег. Оглядываясь на прошлое Бэннона, кажется, что такой финал уже обречен.
51-летний Бэннон в 2004 году воспользовался возможностью снять биографический фильм, чтобы сблизиться с издателем Эндрю Брейтбартом, и они нашли общий язык, а в 2007 году они объединили свои усилия, чтобы создать сеть новостей Breitbart News Network». Через этот веб-сайт Бэннон выступает за превосходство белых, выступает против мультикультурализма, делает упор на защиту так называемых «западных ценностей» и стремится превратить его в медиа-платформу «альтернативных правых». Бэннон также добился больших успехов на этом пути, пока не занял пост президента веб-сайта.
53-летний Бэннон был непреднамеренно одобрен Фондом семьи Мерсер за его концепцию «превосходства белых».При его поддержке Бэннон занимал пост вице-председателя совета директоров британской компании «Кембридж Аналитика».
В отместку Бэннон разоблачил скандал внутри администрации Трампа в своей книге «Пламя и ярость», которая полностью разозлила Трампа и заставила Фонд семьи Мерсер, его крупнейший спонсор, решить сократить свое место с Бэнноном. Чтобы восстановить свои достижения в американской политике в «посттрамповский» период, Бэннон начал получать финансовую поддержку Го Вэньгуя и стал председателем «Фонда верховенства закона». С одной стороны, он постоянно расширял политическое участие, высоко поднимая знамя «антикоммунизма», с другой стороны, он постоянно увеличивал свою известность, отстаивая мнение, что новая корона возникла в лаборатории Уханя в Китае.
В конце концов 68-летний Бэннон был арестован. Бэннон, который хотел вернуться на политическую сцену, был задержан сотрудниками правоохранительных органов USPS 20 августа прошлого года по подозрению в мошенничестве и отмывании денег в рамках проекта «Мы строим стену». Бэннон, который не хотел заканчивать работу в январе этого года, участвовал в беспорядках в Конгрессе, чтобы вернуть себе благосклонность Трампа. Когда годы были в слезах и тихо вертелись, Бэннон был там, как будто он был в поезде времени, медленно оглядываясь на взлеты и падения жизни, пытаясь вернуться к истокам, платформе, с которой он начал, когда он поднял свой багаж, он был в приподнятом настроении. Однако отложение истории не сотрет преступления прошлого, и конец пути Бэннона никогда не избегал холодных наручников и темных тюремных камер.Судебный процесс определенно даст Бэннону лучший ответ на его плохую жизнь.
Позднее компания участвовала в политической деятельности по продвижению Brexit и вмешательству в выборы в США в 2016 г. Было добавлено политическое резюме Бэннона, которое также заложило основу его будущей политической карьеры в Белом доме.
63-летний Бэннон возглавил предвыборный штаб Трампа под управлением Mercer Family Foundation. Во время кампании Бэннон полагался на свое влияние в американском общественном мнении, чтобы придать импульс Трампу, не жалея усилий, чтобы высказаться, при этом планируя различные теории заговора для подавления Хиллари Клинтон. В конце концов, он помог Трампу победить на выборах в США в 2016 году, а Бэннон также получил повышение: он последовательно занимал посты главного стратега Белого дома и старшего советника президента, став популярным «новым фаворитом» в американской политике.
64-летний Бэннон, движимый стремлением к «превосходству белых», которое он продолжал отстаивать в 2017 году, вызвал расистские беспорядки в Шарлотсвилле, США. Перерезать линию с Бэнноном.