Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайра. Мои шаги.

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

Когда мои дети кричали до синевы, желая что-то получить, я говорила себе, что такая целеустремленность наверняка поможет им пробиться в жизни.
Когда моя дочь добавляла клубничный джем в салат с редиской (а потом отказывалась есть) — я говорила, что выдающиеся кулинары должны иметь смелость пробовать новые сочетания вкусов. И скрепя сердце выбрасывала результат эксперимента.
Когда ребенок после сада бегал по стенам и потолку, я говорила себе, что я его тихая гавань, где он может выразить все свои эмоции и быть принятым.
Когда дети недомогали и спали только на моем животе, я радовалась, что могу уснуть в этой позе, иначе совсем не поспать было бы.
После пребывания в инфекционке я бурно радовалась нормальному содержимому детских горшков.
Когда дети спали зимой на улице, я просто радовалась тишине, невзирая на урчащий желудок, бастующий мочевой, покрасневший нос и замерзшие ноги.
Когда дети носились по квартире стадом взбесившихся слонов и устраивали в ванне представление дельфинария, я радовалась, что мы жили на первом этаже, и я могу не стыдиться смотреть в глаза соседям снизу.
Сегодня я радовалась тому, что они съели по хорошей порции овощного салата с растительным маслом, давненько не баловали они меня таким счастьем…

Я всегда ищу повод порадоваться, иначе совсем не вывозится. Это странный парадокс — радоваться тому, что у обычных людей вызывает совершенно иные чувства. Поиски жемчужного зерна там, где его зачастую может и вовсе не быть… Наверное, это моя защита, я этим спасаюсь, особенно когда нет сил на то, чтобы «просто» запрещать, не пущать, строжить и грозить. Я неосознанно выбираю поиск повода порадоваться хоть чему-то.

Евгения Галышева

+1

22

Пусть кругом всё очень сложно,
и печалит всё кругом,
буду думать о хорошем,
и не буду — о плохом.
Утром, ночью, сидя, лёжа,
под капелью и дождём,
буду думать о хорошем,
ну, а больше ни о чём.

Не хочу страдать угрюмо
стоя или на бегу.
О хорошем буду думать —
я умею, я могу.

Что надулся ты, прохожий?
А давай с тобой вдвоём
будем думать о хорошем,
и не будем о плохом!

Изменить, наверно, можно
что-то в общем колесе,
если только о хорошем
будут думать сразу все.

Мария Махова

Именно. Потому что о плохом уже надоело. Помните песню Алёны Свиридовой? "Думай о хорошем - я могу исполнить...."  А вдруг Ваши мысли слышит какой-то Волшебник? :flirt:

0

23

Правильное слово "настроение"... Оно происходит от "настроить", "настраиваться". Вот настроился с утра на положительные эмоции – и всё пошло как по маслу!))

Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.

Жди новый день как маленькое чудо,
Оно удачу непременно принесёт.
И помни: счастье прячется повсюду,
Лишь позови – оно само придёт!

Доброго утра всем! :flirt:

Отредактировано Тайра (2022-05-18 06:41)

0

24

Сообщение для Тайра
И тебе доброе утро)), пока плавала было солнце, пришла, легла спать....проснулась - дождь.
А утро было прекрасное)

0

25

900473,20196 написал(а):

Я всегда ищу повод порадоваться, иначе совсем не вывозится.

Есть такая детская книжка "Поллианна". Автор: Элинор Портер. Там тоже об этом. Многим взрослым не мешало бы её прочитать.

0

26

900500,19182 написал(а):

проснулась - дождь.

У нас тоже ближе к обеду пошёл дождь и, если судить по прогнозам, задержится ещё на 2 дня. Но в этом тоже есть свой плюс - огороды польёт.  :flirt:

900519,12789 написал(а):

Есть такая детская книжка "Поллианна". Автор: Элинор Портер. Там тоже об этом.

Я своим дочерям её читала (и аудиокнигу скачивала). Добрая книжка.  :flirt:

19167 - запишу сюда эту цифру (я была 19167 зарегистрировавшейся на форуме) сейчас смотрю как с каждым днём цифра растёт и понимаю, что вовсе этот форум не мёртвый как считают некоторые... Я зарегистрировалась 15 мая. Сегодня уже 19171...  :flirt:

Отредактировано Тайра (2022-05-18 17:32)

0

27

900524,20196 написал(а):

Я своим дочерям её читала (и аудиокнигу скачивала). Добрая книжка.

Ага, сбивает с привычного мыслекруга или кругомыслия... Не знаю, как правильней )))

0

28

900524,20196 написал(а):

Но в этом тоже есть свой плюс - огороды польёт.

У нас нет огородов (. И дачи нас лишили.
Но вообще- да, в этом году нужно будет заготовками на зиму заниматься, я отвыкла от этого. Огурцы скоро пойдут.

0

29

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IaHY5b2ZZLmpwZw[/img2]

Притча: «Два кувшина»

У одной женщины в Китае было два кувшина, с которыми она каждый день ходила по воду. Набирая два полных кувшина, она вешала их на коромысло, но приносила домой всегда лишь полтора. В одном кувшине была небольшая трещина и половина воды по дороге домой из него выливалась.

Целый кувшин был очень доволен собой, а кувшин с трещиной постоянно стыдился своего недостатка. Ему было очень жаль женщину, которая часто вынуждена была ходить по воду, поэтому однажды он сказал ей:

– Прости, что из меня вытекает половина воды, пока ты идёшь домой. Я ничего не могу с этим поделать.

Но в ответ, женщина только улыбнулась:

– А заметил ли ты, что с твоей стороны дороги я засеяла прекрасные цветы, а с другой стороны – нет? С твоей помощью я поливаю их каждый день. А они каждый день радуют мои глаза и душу и украшают мой дом. Если бы не ты, всей этой красоты просто не было бы. Всё это – только благодаря тебе...

У каждого из нас есть свои странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.

Имея жизненную мудрость, любой недостаток можно использовать себе во благо и обратить его в преимущество. Главное уметь взглянуть на ситуацию с нужной стороны.

Отредактировано Тайра (2022-05-18 19:43)

+1

30

Вся жизнь состоит из придуманных сложностей,
Отвергнутых нами, когда-то, возможностей,
Мечтаний, идей, утонувших со временем,
Обид, сожалений, что стали нам бременем.
А в жизни всё проще, чем мы напридумали,
Не все прячут образ за маской с костюмами,
Добро есть добро, без историй с подвохами,
Любовь не погибнет с годами, эпохами.

Нам страхи мешают начать что-то новое,
Чего мы решили, что всё тупиковое?
Не можем простить, видно легче с обидами,
Сидеть и страдать, за бетонными плитами.

Закат и рассвет — тут всё просто, без пафоса,
Придёт новый день и не будет в нём хаоса,
Всё сложно лишь в нашей, отдельной реальности,
Где мы ожидаем сплошной идеальности.

Андрей Королевич

0

31

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.

Б.Окуджава, 1989

Делать другим добро, по мелочам, по сусекам, как можешь, каждый день - вот что дарит счастье тем, кто прожил жизнь.

Разделить радость, помочь, утешить, внушить уверенность в том, что все уладится и будет хорошо. Рассказать про свой опыт, о том, что так было тысячи раз, и будет после. И ничего, все смололось в муку.
И жизнь продолжается.

Удивительное открытие самого себя: понять, что ты - добрый.
Доброта живет в тебе. Значит, никакие житейские передряги не сломали твое нутро. Не лишили тебя сочувствия, сострадания и сентиментальности.

Это только кажется, что современным людям нужны деньги и больше ничего. Только деньги и решают все проблемы. Но это не так.
Людям, как и прежде, нужны забота, ласка и тепло.
Невидимая поддержка и опора.
Вера в их силу, красоту и возможности.

Наталья Бехтерева

Доброе утро всем заглянувшим! Пусть Ваш сегодняшний день будет лучше вчерашнего!

+1

32

Чем старше становишься , тем больше потребности в тишине , в уединении , в свободе от любых суетных обстоятельств.
Потому что ресурсы уже не бьют щедрой нефтью из богатой скважины и требуют бережного отношения.
И сохранить их можно , не опустошаясь нещадно там , где бываешь с трудом и с теми , к кому не лежит душа.
Мне часто хочется молчать.
Просто молчать.
И я делаю это , открыв для себя наслаждение собственной негромкости , в которой давно нет азарта хоть что - то оспаривать , доказывать , или везде непременно вставлять непрошенные копейки своего мнения.
Я больше не думаю , что оно должно быть всем интересно.
Больше не участвую , как когда - то , во всех обсуждениях.
Ничего не комментирую , ни с кем не спорю , не отслеживаю чужих реакций на себя.
Эта роскошь уже давно со мной - позволить каждому думать обо мне всё , что ему хочется.
И оказывается , именно так в жизнь приходит лучшее общение , лучшие отношения , лучшие связи - когда отпадает истерика нравиться всем непременно.
Почему?
Потому что , когда ты не играешь никаких ролей ради чьего - то одобрения , тебя находят свои , а не такие же носители масок.
Человек не нуждается в жизни на карнавале.
Он нуждается в своей жизни.
А карнавал - это чужой праздник , на котором даже веселиться надо по чужим правилам: разодеться в перья и танцевать так , словно соблазняешь весь мир.
И , однажды , надо точно решить - нужен ли тебе весь мир , который придётся удовлетворять неустанно , вылезая из кожи вон , или достаточно своего - в котором только те , кого ты хочешь видеть в нём всегда , и где всё взаимно , а не односторонне...

Лиля Град

Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята.
Все внутри нас.
Поэтому самое главное – внутренний стержень, наше отношение к жизни.

Архимандрит Мелхиседек

Отредактировано Тайра (2022-05-19 06:42)

+1

33

Сегодня у меня интернетный день.... Мой долбаный несчастный позвоночник отказал мне сегодня в поддержке... Лежу... От уколов всё болит... И вся эта беспомощность совсем не добавляет позитива... Но всё же можно найти и плюсы: никто не нервирует, можно целый день лодырничать (слушать музыку, читать, смотреть фильмы, кушать вкусняшки, общаться)...

Кстати на форуме ещё +2 пользователя (19173)...  В среднем по человеку в день прибывает....  :flirt:  Живём!  :flirt:

0

34

Тайра, скорейшего выздоровления тебе

0

35

900566,20196 написал(а):

И , однажды , надо точно решить - нужен ли тебе весь мир , который придётся удовлетворять неустанно , вылезая из кожи вон , или достаточно своего - в котором только те , кого ты хочешь видеть в нём всегда , и где всё взаимно , а не односторонне...

Вооооот!

0

36

Сообщение для Тайра Скорейшего восстановления!

0

37

900578,20205 написал(а):

Тайра, скорейшего выздоровления тебе

900581,12789 написал(а):

Сообщение для Тайра Скорейшего восстановления!

Спасибо. Я постараюсь  :flirt:

Отредактировано Тайра (2022-05-19 13:37)

0

38

900574,20196 написал(а):

Мой долбаный несчастный позвоночник отказал мне сегодня в поддержке... Лежу... От уколов всё болит...

Ходи в бассейн.
Серьёзно.
До долбанного ковида в феврале 2020 я ходила в бассейн, у меня после аварии посттравматический артроз, ходить по врачам и всяким процедурам - задолбалась.
Мне хорошая такая медсестра из физиотерапии и сказала - идите в бассейн.
Ну я и пошла.
Благо у нас 4 рядом (такое место), один - институтский, где работаю, просто перейти парк. Я натренировала своё тело так, что не было болей.
Но тут пришёл ппц ковид, и всё стало рушиться, поскольку одна из побочек - остеоартроз. Ну и потом та же вакцина.
Но я уже плаваю, с поплавками, но постепенно приучаю тело, мышечный корсет нужно наращивать.

0

39

900583,19182 написал(а):

мышечный корсет нужно наращивать.

Совершенно верно. Но ближайший бассейн в 30 км от меня. Свой надувной лопнул. Скоро куплю каркасный и будет мне счастье. Мы переехали сюда летом 2020 года, а на прежнем месте жительства мне бассейн оооочень помогал... Ничего, прорвёмся. Это всё сидячая работа....

0

40

900586,20196 написал(а):

Ничего, прорвёмся. Это всё сидячая работа....

Давай уж, прорывайся. Бассейн - это весчь, в нашем случае, необходимая.

0