Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайра. Мои шаги.

Сообщений 121 страница 140 из 215

121

А у нас был дождь...  :P  Но при +35 лишь пыль прибило и тут же всё высохло...

0

122

Привет Тайра , прочитала все твои странички на одном дыхании. Хорошего тебе дня!

Отредактировано подруга (2022-06-03 14:23)

0

123

901199,20196 написал(а):

А у нас был дождь...

Я такого жаркого и сухого июня и не припомню.
Сухо и жарко
:'(

0

124

901208,19182 написал(а):

Сухо и жарко

Жаль, что нельзя меняться погодами или как-то их уравновешивать. )

0

125

901215,12789 написал(а):

Жаль, что нельзя меняться погодами или как-то их уравновешивать. )

Это к Солнцу вопрос), чего оно так неравномерно распределяется?)).

0

126

901205,14244 написал(а):

Привет Тайра , прочитала все твои странички на одном дыхании. Хорошего тебе дня!

Привет! Спасибо.

Всем хорошего дня!

Всю неделю жара +35... Но я  именно за теплом на юг приехала (а родилась и бОльшую часть жизни я прожила в Заполярье)  :flirt:

0

127

Скажите, для счастья, а много ли нужно?
Проснуться с рассветом, прошлепать по лужам;
Ответить улыбкой своей на чужую,
И в чьей-то душе найти душу родную;
Во всем и всегда оставаться собою,
Все делать лишь только по собственной воле,
Найти красоту в том, что нас окружает,
Не думать о том, кто нас вслух обсуждает.
Быть Богу за все благодарным с лихвою,
Ко всем относиться с добром и любовью.
И помнить: мы то, что собой отражаем
И вырастет то, что мы сами сажаем.
Как есть принимайте любые ненастья.
И знайте, что в вас и живет ваше счастье!

Светлана Чеколаева

0

128

901219,20196 написал(а):

Но я  именно за теплом на юг приехала

А не слишком ли резкая перемена климата?
+35 - Краснодарский край?
Ну хоть море близко?

0

129

901227,19182 написал(а):

А не слишком ли резкая перемена климата?
+35 - Краснодарский край?
Ну хоть море близко?

А я не резко :flirt: - я ещё в Белгородской области успела пожить . Но о Краснодарском крае мечтала с детства.

Море не очень близко - 30 км

0

130

Который час? Да просто ЛЕТО!
Июнь на солнечных часах!
В нём столько волшебства и света...
Он чародей, романтик, маг!
Он начинается с пионов — Моих любимейших цветов,
с ванильной сладости бутонов на клумбах скверов и дворов...

Ирена Буланова

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9yWXM5YzFELmpwZw[/img2]

0

131

Люблю пионы), у нас на даче грядка с пионами была рядом с грядками клубники).
Навсегда оба запаха мне дороги и не существуют по отдельности)

0

132

Настоящее чудо (основано на реальных событиях)

- Мама, а мне можно собаку? – Санька смотрел в окно. Лида подошла, остановилась за спиной сына. По двору носился смешной щенок-подросток. Его хозяйка стояла рядом, помахивая поводком.

- Почему она не играет со своей собакой? – Санька вздохнул. – Я бы обязательно играл!

Он нахмурил белёсые бровки и повторил:

- Мама, а мне можно собаку?

- Саш, собака - это не игрушка. С ней ведь не только играть надо, но и гулять, кормить, воспитывать.

- Я буду.

- Ты не сможешь пока, потому что сам ещё маленький. Вот подрастёшь, тогда видно будет.

- Я, может, никогда не подрасту! – Санька со слезами убежал в комнату.

Всё это Лида вспомнила как-то вдруг в длинном больничном коридоре. За дверями реанимации, весь опутанный трубками, умирал её сын. Мимо женщины быстрым шагом прошёл врач. Она поняла: Сашке хуже.

Началось всё с температуры и головной боли. Сын плакал и жаловался то на горло, то на голову. Участковый врач поставила ОРВИ, выписала лекарство. На следующие сутки температура так и не спала. Потом сынишку начало тошнить. Лида вызвала скорую.

- Госпитализируем. – Сказал молодой доктор. – Рисковать мы не можем. Собирайте ребёнка.

- Острый рассеянный энцефаломиелит . Не волнуйтесь. Постараемся сделать всё от нас зависящее.

Так сказали в больнице. Но что-то пошло не так. То ли организм у сынишки дал сбой, то ли произошло что-то ещё, но без операции оказалось не обойтись. И вот теперь маленький Санька лежал там за белой дверью, и Лида ничем-ничем не могла ему помочь.

Врач вышел и сел рядом:

- Операция прошла успешно. Мы подключили вашего сына ко всем системам жизнеобеспечения, но организм не справляется. У него сердце так часто бьётся, что, боюсь, не выдержит. Возьмите себя в руки и пойдёмте сейчас со мной.

Когда Лида увидела Саньку, ей захотелось завыть, заплакать, спрятаться от этой жуткой безысходности. Сынишка лежал почти невесомый, бледный до синевы, опутанный зондами.

- Я хоть и скептик. – Врач отвёл взгляд в сторону. – Но у нас каких только чудес здесь не случается. Попробуйте говорить с ним. Держите за ручку и говорите.

- А что? Что надо говорить? – Лида еле шевелила губами, боясь спугнуть и без того хрупкую Сашкину жизнь.

- Попробуйте говорить о чём-то, что для него важно, что он любит. О любимой игрушке. Или, может быть, он что-то хотел, о чем-то мечтал.

- Собака! Доктор, он очень хотел собаку! А я не разрешала.

- Говорите о собаке. Всё равно. О чём угодно. Возможно ваш голос успокоит его.

Лида начала что-то шептать сыну. Молоденькая медсестра поманила доктора к выходу:

- Сергей Николаевич, можно вас на минуту.

Врач кивнул, и оба вышли.

- Сергей Николаевич, я подумала. Только не знаю, можно ли.

- Говорите, Рита, вы что-то предложить хотели?

- Да. Сергей Николаевич, моя подруга работает волонтёром, помогает детям со всякими тяжёлыми нарушениями.

- Рит, боюсь, это...

- Сергей Николаевич, но она работает с собакой. Подождите, послушайте. Это собака-терапевт. Она специально обучена работе с больными детьми. И, говорят, это даёт потрясающие результаты.

- Рита, не хочу вас разочаровывать, но это не наш случай. У нас мальчик между жизнью и смертью. Да и собака в реанимации…

- Сергей Николаевич! - Рита закусила губу. – Но если попробовать.

Врач молча открыл дверь и заглянул в палату. Лида по-прежнему что-то шептала сынишке.

- Рита, следите за пульсом. Я у себя.

Он едва успел глотнуть остывшего кофе и сделать пару записей в журнале, как Рита постучала в дверь:

- Сергей Николаевич, мальчику совсем плохо. Сердцебиение ещё усилилось.

Он смотрел на этого малыша и понимал, что ничего – ничегошеньки не может больше сделать. Или может?

- Рита. – Он кивнул девушке. Она поняла его без слов и выскочила в коридор.

Через два часа по коридору реанимации, мягко ступая большими мохнатыми лапами, шёл пёс. Его золотистая шерсть словно шелк струилась в тусклом свете больничных ламп.

- Здравствуйте, я Маша. А это Лео. – Девушка придерживала собаку за ошейник. – Куда нам пройти?

Врач приоткрыл дверь палаты, и девушка с собакой осторожно зашли внутрь.

Маша присела около мальчика рядом с Лидой, Лео уселся у её ног и не отрываясь смотрел на маленького пациента. Рита подала стерильную салфетку. Её подруга аккуратно и профессионально прикрыла тканью зонды, подняла большую переднюю лапу Лео и осторожно опустила на руку мальчика.

- Продолжайте говорить. – Попросила она Лиду. – Не останавливайтесь.

- Санька, пожалуйста, поправляйся. – Лида отчаянно цеплялась за появившуюся надежду. – Сыночек мой, выздоравливай! Мы приедем домой, и я подарю тебе такую же чудесную собаку, как эта. Ты будешь играть с ней, а она будет приносить тебе мяч. Такой, жёлтый, мохнатый мяч. Помнишь, мы хотели купить его в спортивном магазине? А осенью будем ходить с ней в парк, и она будет валяться в сухих листьях и догонять тебя. Санька, ты только, пожалуйста, поправляйся.

Лида шептала, Лео неподвижно сидел около кровати, и его лапа всё так же лежала на маленькой детской ручке.

- Пульс. – Еле слышно, одними губами прошептала Рита. – Смотрите, пульс падает.

Сергей Николаевич поманил её в коридор.

- Рита, но ведь это… Этого быть не может. Или, не иначе чудо.

- А я вам говорила. – Рита торжествующе взглянула на своего упрямого доктора. – Не верили мне.

- Доктор! – Вскрикнула Лида.

Он резко распахнул дверь, готовый увидеть всё что угодно, только не то, что увидел. Тёплый розовый язык собаки скользил по маленьким пальчикам, а Санька… Санька улыбался.

- Да- да, всё хорошо. Это хорошо, Лида. – И, моргнув, быстро отвернулся. Непрофессионально это, но ведь чудо же.

Маша и Лео почти поселились в реанимации. Пёс ни на минуту не желал покидать палату. Обычно послушный и покладистый, четвероногий терапевт упрямо не отходил от своего пациента. Спал тоже рядом с кроватью мальчика. А Санька, уже души не чаявший в новом друге, шёл на поправку.

- Мама, а когда мы вернёмся домой, мой щенок уже там будет? – Саньке разрешили ненадолго садиться, и он, стараясь побыстрее снова стать крепким и сильным, изо всех сил пытался держать спину прямо.

- Будет, Санечка. Через пару неделек я заберу его от прежних хозяев. Он пока чуть привыкнет к дому, бабушка нам поможет за ним приглядеть. А там и тебя выпишут.

Маша помогла Лиде найти через своих знакомых собаководов владельцев, у которых как раз появились щенки золотистого ретривера. Они и выбирать ездили вместе. Потому что Саша просил «такого как Лео». Выбрали. Маша сказала, что точь в точь, только пока маленький.

- Сергей Николаевич, а Лео на меня не обидится, если я своего щенка тоже так назову? – Спрашивал Санька, когда доктор пришёл навестить его уже в новой палате.

- Спроси у Маши. А ещё лучше, у Лео. – Улыбнулся врач. – Но я думаю, что не обидится. Будет Лео Второй.

- Мама, слышишь? У нас будет Лео Второй! Ура!!!

Автор: Усатый-полосатый

+2

133

Сообщение для Тайра
до слёз...

0

134

901312,19182 написал(а):

до слёз...

да

0

135

Когда состарюсь, я перестану быть взрослой. Ну а сколько можно? Уверена, после 80 ты уже никому ничего не должен. Спасибо, как говорится, что живой.
*Я собираюсь обзавестись тросточкой и буду периодически тыкать ей в неприятных людей. Особенно тех, кто мусорит на улице, или внезапно останавливается посреди тротуара прямо перед тобой, или говорящих по мобильнику так, что хочется сказать: "Милый, Мальта в длину всего 40 км. Зачем тебе трубка? Ори так…"
*Буду пить Prosecco по утрам. Ибо мне больше не нужно постоянно кого-то куда-то отвозить и привозить. К моим 80-ти годам права у меня уже отберут, а ещё мы все пересядем на беспилотные аэротакси (Илон Маск, дружок, поторопись, бабушка на тебя очень надеется!).
Пожалуй, уже сейчас начну собирать потенциальных подружек для таких завтраков. Ну что, будущие старые клячи, кто со мной??
* Куплю всё то, что сейчас мне не по внешности, не по возрасту, не по статусу, не по деньгам. И никто больше не будет закатывать глаза под потолок, когда я примеряю шляпку с пером в магазине, и говорить: «Ну ма-а-а-ам!». Идите лесом, дети, мне 80 лет, возможно, это моя последняя шляпка. И вон те серёжки с жирафами. И неоновый самокат с фонариком. И красные ортопедические лабутены.
* Я перестану бояться самолётов и буду летать туда, куда сейчас не хватает смелости. Во-первых, после игристого на завтрак уже ничего не страшно, а во-вторых, ну чего бояться, когда ты уже и так одним красным лабутеном там, в господней прихожей.
* Больше не буду подавать никому пример. Начну курить и, возможно, не табак, говорить что думаю, ценить животных, а не людей, прожигать время так, как будто оно не кончится никогда. Выброшу книгу о вкусной и здоровой пище и начну есть пирожные. Заведу привычку щипать за зад молодых официантов.
«Бабушка сошла с ума», — подумают окружающие.
«Идите в попку, пионэры», — подумаю я в ответ.
* Не буду больше никого воспитывать. Приму, наконец, детей, мужа и всех, всех, всех в их прекрасном первозданном несовершенстве. Главное, чтобы к тому времени ученики не превзошли учителя и не начали воспитывать меня.
* А перед самым концом вдруг пойму все эти бесчисленные «За что?», «Почему?» и «Что делать?». Поражусь, как складно и просто сложился калейдоскоп моей жизни. И пока я застыну в детском оцепенении и осмыслении, меня хлопнет сложенным веером по плечу Фаина Раневская и скажет: «Ну, и ху..и ты тут разлеглась? Пойдём, я уже положила шампанское в холодильник. Чёрт возьми, ты что, померла в лифчике? В этом орудии пыток? Господи, да надо было его выкинуть к х....м ещё 40 лет назад, когда ты только писала этот текст!»

+1

136

ПионЭры, идите в **пу
:D

0

137

А дни летят... Всё тоньше календарь,
Который на стене висит в прихожей.
Ах, жизнь моя! Не старь меня, не старь...
Я на себя итак, уж, не похожа.
Не та улыбка, и глаза не те...
Не вижу ничего - очки спасают.
Да и фигура не на высоте,
Короче, облик - лучшего желает.

И лишь душа по прежнему светла,
В ней изменений никаких не вижу.
Живу всё так же, как всегда жила,
Запросы только стали чуть пониже.
Всевышнему спасибо, что пока
Серьёзные недуги не тревожат.
Но жизнь, порой, бывает так горька,
Что сила воли скрыть слезу не может.

Не быть мне молодой теперь уже,
И ночью к звёздам не взлетать, как прежде.
Любовь моя запрятана в душе,
Как память о несбывшейся надежде.
А дни летят... Неделя, месяц, год...
То осень, то зима, то снова... лето.
И рада я... Любовь во мне живёт,
Её теплом душа моя согрета.
(из интернета - просто понравилось, кто автор не знаю)

+1

138

Записи из личного дневника новоявленной пенсионерки (бывшего плановика)
План:
8-00 - Подъём, контрастный душ.
8-30 - 9-30 - Йога.
10-00 - Завтрак (80 гр. мягкого сыра, 5 маслин, 3 помидорки черри, 1 кусок зернового хлеба, цикорий с кокосовым молоком).
10-30 - 11-30 - час красоты (маска для лица, макияж, причёска).
12-00 - 13-30 - прогулка по парку с заходом в ближайший супермаркет (купить: творог, зелень, рыбу, лимон, фрукты).
14-00 - обед (суп из цветной капусты, курица на пару, компот из сухофруктов).
15-30 - 16-30 - час полезных дел (протереть пыль, убраться в шкафу, погладить одежду, постирать бельё).
17-00 - файф-о-клок (чай с морковным кексом) - последний приём пищи!
17-30 - творчество (китайская живопись).
19-00 - чтение развивающей литературы.
20-00 - отдых, просмотр полезных фильмов и видео.
22-00 - подготовка ко сну.
22-30 - сон.
Факт:
10-30 - еле проснулась. Лучше поздно, чем никогда. На будущее: не разрешать себе смотреть сериалы после 24-00! Лицо опухшее, не надо было есть на ночь селёдку. Ничего, исправлюсь! Проспала, поэтому контрастный душ и йога отменяются, наверстаю завтра. Посидела в телефоне, отвечала на поздравления.
12-00 - завтрак: напекла оладий (молоко скисло, надо использовать), доела старую сметану и варенье (а то заплесневеет, уже давно стоит).
13-00 - Гулять идти неохота, поэтому час красоты отменяется, лучше поиграю в судоку и посижу в тиктоке.
15-00 - обед: пельмени (надо доедать, прежде, чем перейти на здоровое питание).
16-00 - читала сообщения подруг, прислали много ссылок с рецептами, посмотрела их, вздремнула.
17-00 - файф-о-клок (чай, доела конфеты, больше не покупать!)
18-00 - всё-таки вышла на улицу, дошла до соседнего гастронома, купила сосиски и тортик (были скидки, не смогла устоять. Да и праздник у меня! Но это в последний раз!)
19-00 - позвонила подружка, проболтали почти час, посоветовала мне новый турецкий сериал, буду искать.
20-00 - 0-30 - смотрела сериал, увлеклась. Больше так не буду! Надо дозировать. Во время первой серии захотелось сосисок, во время второй - тортика, во время третьей - селёдки. Как отказать хорошему человеку? Каюсь. Надо завязывать с обжорством!
0-40 - пишу план на завтра, будильник поставила на 8-00. Не высплюсь, но дисциплина есть дисциплина! Запланировала лыжную прогулку. Умоюсь утром. Спокойной ночи!
(с)

+3

139

ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ,
нога не идет, шея чет плохо крутится. Пошла умываться, господи, зеркало надо выкинуть, испортилось похоже, показывает черт те че. Не может молодая женщина так выглядеть, даже и утром.
Села пить кофий и думать. И как то незаметно стала беседовать с единственно умным человеком, сама с собой.
— ...а шо, Софа... тебе через два дня 52 года, конечно это еще не ох, но уже и не ах.
И никуда не деть то, чего ты не хочешь замечать, там обвисло, тут выпятилось , а вот там заморщинилось. Нужно, таки, смириться с тем, что ты уже переходишь в стадию бабушки.
— а может взять кредит, тыщ пицот. И к доктору, отрезать, пришить, вставить, сказала я сама себе.
— ага, и не думай! После этава, ты будешь похожа на гибрид Леоньтева с Алентовой, и кредит опять же чем платить, кто тебя , такую красотку на работу возьмет? Последовал ответ от меня же.
Да, думаю , надо смиряться, надо как то... блин, и масло я вчера забыла купить, вот уже и склероз, ну че там, ладно, смиряюсь , старею.
Напяливай Софа штаники на свой округлившийся тухес и чеши в магаз.
Одеваясь я все так же смирялась, трусы блин усадку дают после каждой стирки, лифчики... тоже предатели. Одни штанишки не подсели, но я их и купила неделю назад, не стирала еще, кто их знает, мож тоже не налезут потом, гады , все гады и предатели.
И вот я, почти уверовавшая в неизбежность старения, в невозможность вечной молодости, иду с маслом, из магазина. Медленно, не следя за осанкой, не втягивая то, что норовит навалиться на пояс штанов... и вижу на лавке Колю.
Ну блин, щас начнется .
Коля, мужик под два метра, лет 60 ти, живет дверь в дверь со мной столько, сколько я живу в этом доме, лет 20.
И все 20 лет , увидев меня, он говорит примерно так.
— Девушка, пройдемте ко мне в апппартаменты, я вам покажу дивный закат из моего окна.
Или
— Пойдем, Софа ко мне, посмотрим какой вид из моих окон.
И, таки, шо там я не видела, наши окна выходят на одну сторону, на траву?
И скорее всего, он не меня одну звал, и кто-то даже соглашался, ибо Томка, его жена, частенько лупила его.
Из окон доносился сначала скандал, называлось имя , Дашка, Ольга и тд , потом удар , и громовой голос Николая:
— Убилааа сууукааа, уничтожила меняяя. Ну Томка, держись.
Томка видимо хорошо держала удар, потому что я ни разу не видела ее с синяками. А Колю , с драным лицом, видела.
Вот и сегодня Коля не изменил себе.
— О, Софка, че то ты грустная, пойдем ко мне, я покажу тебе стереосистему.
Блин! Я была возмущена. Какие системы? Я тут смиряюсь, а он мне...
— Николай, довольно подло с вашей стороны предлагать мне , такие вольности, улещать меня , у вас Николай, уже внуки девок водят рассветы встречать, я девушка пожилая, и нога вон у меня плохо идет, я с вами Николай могу в этом возрасте тока в церковь ходить, да и то, если вы меня на гору втащите. ( церковь у нас на горке стоит)
Но осечь Николая не так то просто.
Поднявшись с лавки, хрустнув всем своим позвоночником, престарелый ловелас сказал
— Дак эт мы завсегда.
И не успела я опомниться, как он, держа одной лапищей меня за руку, второй за ягодицу, уже вел мое тело по ступеням к подъездной двери.
Ну не подлец?
Его раньше ваще нельзя было близко подпускать, ибо чуть замешкаешься, можно обнаружить его руки в самых неожиданных местах. Со своим склерозом я как то подзабыла об этом.
Мне бы осадить наглеца, сказать ему , мол, хам! Прекратите лапать, иначе Томке расскажу, и даже может , надо было ударить по лысеющей голове.
Но... смех не дал мне это сделать.
Все что я могла сказать зардевшись , это:
— Ацтань, шайтан бесстыжий.
Зайдя домой, глянув в зеркало, весьма я была изумлена, оно показывало иное чем утром, глаза как-то другие, румянец прям, и над поясом штанов ниче не нависает, и вроде ниче так-то, что я вижу.
Блин, ну как тут смиряться и стареть? Не дают же!

София Розенцвет

+1

140

Много лет назад я говорила с женщиной...без шести лет ей было сто...
Она уходила...
Легко, без обид, и без сожалений...
И дело было не в возрасте, а в умении быть благодарной...
— Умереть, Лиля, я могла очень давно...в первые послевоенные годы...
Оказалась я тогда одна с тремя детьми, да ещё на чужбине...
Все мои погибли, и нам после эвакуации некуда было вернуться, даже дома не осталось...
Жили мы на квартире у такой же побитой войной женщины, в старом бараке...
Спали на нарах, ели что придётся...
Было плохо, но стало ещё хуже, когда артель, в которой я работала, закрылась...
На работу не брали, городок крохотный, я весь обошла, место давали только на швейной фабрике, но и то не сразу, надо было отучиться два месяца...
Денег не осталось...ни на еду, ни за квартиру...
И стала я думать о плохом...
Каждый день просыпалась с мыслью забраться на чердак и повеситься...отчаялась...
Хозяйка заметила моё изменившееся настроение...я ведь смешливая была, несмотря ни на что...кадриль отбивала без гармошки...а тут затихла...
И стала говорить со мной, утешать...
Хотя сама с лебеды на картошку перебивалась с двумя ребятами...
И тут утром открываю однажды дверь, а на крыльце корзина помидоров с огурцами, а рядом, в тряпочку чистую завёрнутые, три буханки хлеба...
Я метнулась к хозяйке...
А она говорит: "Это уж точно не мне, Вер...это тебе"...
Вот с этой корзины я и воспряла...
Поделили мы её поровну, а там и работёнка подоспела, кое-какие деньжонки появились...
Много ещё чего было, но вот той корзины безымянной и хлеба я не забыла никогда... по сей день за ***годарна...и сама всегда помогала, кому могла...и старалась тихо, чтобы не знали...
Помощь...она — дело негромкое...

Я, слушая её, тоже на всю жизнь запомнила, что помощь не может быть громкой...
Как и всё настоящее...

Лиля Град

+2